Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни  
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам БерноСпас » Технические вопросы фонда БЕРНОСПАС » Куратор-каковы его обязанности? (Навеяло дискуссией на Песике.)
Куратор-каковы его обязанности?
АннушкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:45 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
На БК - цветочки, ты ПЕСИК почитай - вот где триллер

нет там триллера. Ты мух то отдели от котлет и увидишь трезвые мысли :p


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:48 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Цитата Аннушка ()
Ты мух то отдели от котлет
Ань, слишком много мух!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:50 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
Ань, слишком много мух!

ну, где мухи, а где розовые сопли   ;)


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:55 | Сообщение # 44
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Цитата Аннушка ()
розовые сопли
-это мои стенания по поводу отсутствия профессиональных кинологов?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:59 | Сообщение # 45
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Ермак ()
Аушра! На БК - цветочки, ты ПЕСИК почитай - вот где триллер!
Пёсик я небуду читат,  негативо избавилос от БК , а бК тоже читаю  с привички, и там  ест теми личные моих щенков,вот и разглядиваю. Моё мнение  перед как взят взрослую собачку прежде отвечат должна сами родители, тестироват собаку нужно если собака агресивная или трусливая.  Другим случаем тестирование некаково резултата недаст,таком случаем можно взят собаку специално обученую  помогат детям таким семъям, или брат щенка и самим работат
А если взяли  таково возраста собаку значит знает свои сили, может и наидёт ребёнок общи язик.  Берн не питбу или ротвеилер,он может заричат, прежде чем что то неонравилос и еси он ето сделает ето будет знак что собака в ету семью негодитца..


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:19 | Сообщение # 46
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
мои стенания

ну, ты как то на себя все не бери то  :) 
Это по поводу всего, и той ситуации и вообще. Ситуация сложная и дай Бог, чтоб все ошибались


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ovalДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:07 | Сообщение # 47
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Троицк
Цитата Ausra ()
Берн не питбу или ротвеилер,он может заричат, прежде чем что то неонравилос и еси он ето сделает ето будет знак что собака в ету семью негодитца

А я вот видела бернов агрессоров которые без предупреждения((
Через БС хотели такого пристроить. Семья, маленький ребенок, берн взят до его рождения, давно проблемы с поведением, занимались, но тут испугались. Я все таки уговорила еще поработать с зоопсихологом, работали больше полугода, стало получше, но чем там все закончилось, к сожалению, не знаю. Года полтора они точно продержались. Но там дом и собака в вольере с заходом в дом.
А тут... Раньше БС не отдавал собак к детям, тем более с таким анамнезом как у Трюфеля. Что произошло - не понимаю, но это безумие.
Тоже могу только надеяться, что обойдется...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:09 | Сообщение # 48
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата oval ()
А я вот видела бернов агрессоров которые без предупреждения((
 Чтоби у зененхунда естъ зубы, я знаю,знаю что они может и укусит . Видела как они ето делает, но никогда невидела что напали без  какои то провокации, невидела что напали на детеи без каких то причин. Взяв семью  6 летнево кобеля родители должни всё ето обсудит,что ето собака зубами,и нелзя хотя пока небудет уверены оставлят собаку одново с ребёнком
 Я вот тоже неотдала таково кобеля семъю гсде особены ребёнок, а пасоветовала взят щенка или  собаку терепеута, но решение сделано
Я тоже собаку которая жела на улице всё время на квартиру неотдала,но опят ето мнение моё
Цитата oval ()
А тут... Раньше БС не отдавал собак к детям, тем более с таким анамнезом как у Трюфеля. Что произошло - не понимаю, но это безумие.

Бернозапас-команда, она должна конешно таких вопросав решат вместе,но к сожелению
решал один человек, всё решение сделано,пуст Трюфел отдихает ,он достоен етово,лучеи жизни


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:58 | Сообщение # 49
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Не осуждения для, а просто поразмыслить:
Мой старший берн - отказник, пришёл в нашу семью в 3 года, и не с цепи, а из квартиры, с более-менее ясным анамнезом. У него оказался совершенно чудесный бернский характер, за исключением одного - в присутствии детей младшего школьного возраста он просто цепенеет и испытывает страх. В нашем окружении дети такого возраста отсутствуют, поэтому нет поводов для постоянного стресса. И я, прожив с этой собакой 3 года, не могу предсказать, что будет, если давление будет постоянным. Как поведёт себя Роня?
Поэтому для меня так неоднозначен выбор семьи для Трюфеля. Хотя, безусловно, желаю им не пожалеть о своём решении.


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:02 | Сообщение # 50
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Тема про куратора. На мой взгляд человек, передающий собаку в семью, я имею в виду уже взрослую собаку, тем более с непростой судьбой, просто ОБЯЗАН ну сам перед собой хотя бы отвечать за этот выбор.
А это уже предполагает и ветобследование, и выяснение поведенческих проблем и тд.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:31 | Сообщение # 51
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Лариса, о кураторе и речь )))
Я к чему - страх перед детьми мы заметили не сразу. Сначала собака была сосредоточена на переменах в своей жизни. Просто если я, спустя 3 года, не знаю, чего ожидать от давно уже своей собаки, то как куратор может об этом судить за 10 дней знакомства? И я не знаю, какое время нужно, чтобы осознать ВСЕ поведенческие особенности пристраиваемой собаки и где взять профи соответствующей квалификации для выявления этих особенностей, и должен ли он нести ответственность за своё заключение. Вопросов много. С вет.обследованием сильно проще )))


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:45 | Сообщение # 52
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
RonZaЛариса, Мы знаем, что Трюфель с Топазом были взяты щенками к маленьким детям, перед этим Дикуль избавился от трех взрослых овчарок, так как боялся, что большие собаки могут принести вред. Но мы не знаем, что случилось дальше. Непонятно почему собака оказалась у других хозяев, когда это случилось и как она стала относиться к детям

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:46 | Сообщение # 53
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
RonZa, соглашусь, что сразу многое не видно. Но тут нужен ещё и профессионал, который поможет некоторые вещи разглядеть. И все же команда. Потому что люди одну и ту же ситуацию видят по разному, жизненный опыт разный. Вместе можно не проглядеть некоторые вещи. Одному труднее.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:49 | Сообщение # 54
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата RonZa ()
какое время нужно, чтобы осознать ВСЕ поведенческие особенности пристраиваемой собаки и где взять профи соответствующей квалификации для выявления этих особенностей, и должен ли он нести ответственность за своё заключение. Вопросов много. С вет.обследованием сильно проще )))

А все не надо. Достаточно оценить риски, и пристраивать собаку с учетом этой оценки


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Среда, 11.10.2017, 18:08 | Сообщение # 55
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Недавно на канале Россия  передача "Когда все дома с Тимуром Кизяковым" была посвящена Дикулю.
Берн у него взрослый есть и овчарка.
Видимо брат Трюфеля остался у него все таки
Прикрепления: 5306957.png (390.1 Kb)


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Бася - Среда, 11.10.2017, 18:12
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 11.10.2017, 19:40 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Бася ()
Недавно на канале Россия  передача "Когда все дома с Тимуром Кизяковым" была посвящена Дикулю.
Я прокомментировала и смотреть не стала.  Ну, хоть, одному "повезло" остаться дома....



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 12.10.2017, 15:33 | Сообщение # 57
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Хочется верить,что повезло...

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам БерноСпас » Технические вопросы фонда БЕРНОСПАС » Куратор-каковы его обязанности? (Навеяло дискуссией на Песике.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Яндекс.Метрика

200