Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни  
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам БерноСпас » Технические вопросы фонда БЕРНОСПАС » Куратор-каковы его обязанности? (Навеяло дискуссией на Песике.)
Куратор-каковы его обязанности?
v-spiriДата: Суббота, 07.01.2017, 18:05 | Сообщение # 21
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina ()
Это многочасовые прогулки!!! Утром не меньше трёх, вечером не меньше полутора часов, ежедневно около десяти километров прогулок! Разве может семья с маленьким ребёнком, живущая в квартире, себе такое позволить? 

А может семья в квартире разделить собаку от остальных жителей квартиры в случае непредвиденной агрессии?


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 18:10 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
oval, согласна! 
Но вот этот недавний случай, который получил такой обширный резонанс на Пёсике....  Разве куратора Трюфеля можно назвать Зоошизой? Никогда не воспринимала её с такой точки зрения. У неё другие проблемы, с взаимодействием с людьми, имхо.  С собаками скорее ошибки, чем зоошизизм. Но вот этот случай... не знаю как и назвать! И это всё в кругу породного форума и при его поддержке.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Суббота, 07.01.2017, 18:13 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, Вов, теоретически по комнатам, почему нет? Если квартира позволяет и двери крепкие, и хватит силы у хозяина.
Мои вот не агрессивные, но импульсивные дамы. Время от времени сидят в воспитательных целях в одиночке. Правда, в одиночке обязательно нужно что-то сгрызть!!! yes3
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ovalДата: Суббота, 07.01.2017, 18:23 | Сообщение # 24
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Троицк
Tavy, Ира, вопрос сложный, смотря что вкладывать в это понятие. Тут не классический случай явно ;) Хотя руководствовалить, вроде, все таки интересами собаки...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 18:27 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Vita-Lina
зависит от многих факторов.  Но собаке хорошо там, где с ним занимаются и любят. И это не имеет значения,  дом или квартира. По сути, конечно, если собака возрастная и всю свою жизнь прожила на улице, наверно стоит рассматривать в первую очередь вариант "загородного дома",  а потом все остальные.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Суббота, 07.01.2017, 18:33 | Сообщение # 26
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Tavy, Ириш, но может быть тогда продумать хоть какие-то критерии. Я сейчас, конечно, глупость напишу, но... может быть как-то так
Берну-отказнику, потеряшке (заметь, не просто купленному щенку, а собаке с нелегкой судьбой) лучше...
- частный дом, а не квартира
- семьи без маленьких детей
-семьи, где имеется опыт содержания сложных собак
- семьи без животных ... и т. д. по пунктам
И кураторам работать по пунктам, без эмоций,  как по бальной системе, а не просто "складывать мозаику" и доверяться своей интуиции. Ведь все люди, а от ошибок никто не застрахован
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 18:37 | Сообщение # 27
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ну вот даже и  интересы собаки как-то странно соблюдены... я написала в другой теме о нашем знакомстве с особыми детишками.  За час-полтора работы мои собаки очень устают. Собаки, которые в постоянной группе канистерапии, (они же ходят и в нашу группу Элита-Спорт), после работы падают и спят как мёртвые.  А это ведь просто периодическое общение!  Какие психологические нагрузки испытывает собака, постоянно живущая  в семье  с особым ребёнком? Ну да, щенок со временем привыкает, но нагрузка на его психику всё равно выше, чем в обычной семье.  А если взять взрослую собаку из совершенно другой среды, ей каково будет?  Это я исключительно об интересах собаки.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Суббота, 07.01.2017, 18:37 | Сообщение # 28
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аннушка, Ань, но заниматься с собакой в квартире сложнее. Поверь, это надо в любую погоду поднять свою ...опу с дивана и ехать на выгул, так как в большинстве своём наши дворы не приспособлены для выгула собак. Детские площадки, все заставлено машинами, много народу на улице, только поводок.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 18:44 | Сообщение # 29
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Vita-Lina ()
Берну-отказнику, потеряшке (заметь, не просто купленному щенку, а собаке с нелегкой судьбой) лучше...- частный дом, а не квартира
- семьи без маленьких детей
-семьи, где имеется опыт содержания сложных собак
- семьи без животных ... и т. д. по пунктам
а не бывает  так, чтобы по пунктам, собаки-то все разные. Если собака привыкла к квартире, то почему не рассматривать для неё именно квартиру? И почему не дом, при свободном выгуле, но проживании с людьми? А если у этой собаки проблемы с мочевым пузырём, то однозначно это дом, а не квартира. по всем пунктам то же самое, потому что это живой организм.  А вот понять , что именно этой собаке лучше - это и есть задача того, кто взялся её устроить.  А для этого нужно по возможности знать условия прежней жизни, состояние здоровья и особенности поведения на данный момент. Ну а для этого нужна ветеринарка и карантин.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ovalДата: Суббота, 07.01.2017, 18:44 | Сообщение # 30
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Троицк
Tavy этот случай, по крайней мере, насколько мы его знаем, не поддаетсяу мало мальски здравому объяснению. И мое ВРОДЕ скорее горькая ирония.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 18:45 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата oval ()
мое ВРОДЕ скорее горькая ирония.
да, это я уловила.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 18:47 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina ()
Поверь

я тебе, конечно верю  :)  give_rose но я город не люблю, не потому, что надо поднять свою попу с дивана в любую погоду. А потому, что все меньше и меньше адекватных людей и владельцев, особенно на выгулах. Но это так, лично мое мнение.

конечно, содержание крупной собаки много приятнее в загородном доме. В тапочках вышел во двор и выпустил собаку, свежий воздух и просторы, куда всегда можно пойти с собакой. 
Но я не об этом,  собаки особенно со сложной судьбой всегда должны быть под присмотром, контроль и учет, а так же обделенные любовью, ВНИМАНИЕМ и общением ..они остро нуждаются в нем. Вот, по этому у меня двойственное чувство по поводу "однозначно загородный дом". 


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ovalДата: Суббота, 07.01.2017, 18:48 | Сообщение # 33
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Троицк
Кстати, погуглила что такое зоошиза и вот это мне понравилось:
В последнее время очень широкое распространение получило немного шуточное, немного оскорбительно-уничижительное определение некоторой части зоозащитников или просто зооспасателей – зоошиза. Причем, конечно, точного, определения этому понятию нет и не будет. Кратко, чтобы иметь представление, о чем здесь идет речь, даю свое определение: зоошиза – это часть людей, любящих животных, которые агрессивно пытаются навязать свои взгляды остальному обществу, часто впадая в крайность. Абсолютно и безосновательно убежденные в своей правоте, эти люди не могут воспринимать или сознательно отталкивают от себя любую другую, отличную от их точку зрения. Будь то просто мнение рядового человека или научно подтвержденные доводы.
Если признать зоошиза крайне правым (радикальным) крылом зоозащиты, то зоореалисты являются крайне левым крылом зоозащиты.


Сообщение отредактировал oval - Суббота, 07.01.2017, 18:48
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Суббота, 07.01.2017, 19:06 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Vita-Lina, может, Юль, и в квартире может. Если хочет и понимает.
( это я про содержание в квартире при наличии детей )


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Суббота, 07.01.2017, 19:07 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Vita-Lina ()
Мои вот не агрессивные, но импульсивные дамы. Время от времени сидят в воспитательных целях в одиночке

Цитата Vita-Lina ()
Мои вот не агрессивные, но импульсивные дамы. Время от времени сидят в воспитательных целях в одиночке

Аналогично. Две сестры родные периодически пытаются разборки в моё отсутствие учинить.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 19:11 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата oval ()
зоошиза – это часть людей, любящих животных, которые агрессивно пытаются навязать свои взгляды остальному обществу, часто впадая в крайность. Абсолютно и безосновательно убежденные в своей правоте, эти люди не могут воспринимать или сознательно отталкивают от себя любую другую, отличную от их точку зрения. Будь то просто мнение рядового человека или научно подтвержденные доводы.
Надо же... кто-то сумел это сформулировать чётко и без особых эмоций.  Хорошо сказано.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Суббота, 07.01.2017, 21:48 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Боня появилась у нас в своем 6-летнем возрасте. Мы у нее третьи хозяева. В первой семье она жила в вольере и на улице с правом захода в дом, но все таки содержание уличное. Хозяйка говорила о прекрасных охранных качествах Бони и даже злости. Они ее называли Злючка. Мыть, чесать, стричь когти и чистить уши, они сами не могли, потому как Боня делала клац клац зубами, для всех этих процедур приглашали человека, который ее фиксировал и обрабатывал. Прожила она у них до трех лет. Потом она от них сбежала(подкоп под забором в течку) и была подобрана и скрыта на участке, соседями по поселку. Там она содержалась тоже явно не в доме, а на улице. И судя по ее внешнему виду, она там так же не давалась чесать себя и прочее, а может и люди не хотели. Во второй семье она прожила так же три года. Далее она сбежала и попала к нам, ну и осталась у нас.
Так вот. Первое время она молчала и присматривалась, и мы к ней присматривались. Благо дело у нас такая работа, что дома находимся часто.
Вычесать себя, подстричь когти, почистить уши - это она мне дала, правда я ее два часа уговаривала, побаивалась один на один жестко прижать, потом муж присоединился, мы ее скрутили и обработали. Она была в шоке))) мыли в душевой кабине уже без особых проблем.
Потом она начала таскать пакеты с мусором с кухни, притаскивала их в комнату и дербанила. Делала она это, когда нас с мужем и сыном нет дома, но мама моя присутствовала. Прошло.
Далее она стала прощупывать почву насчет прессинга Роси, была наказана жестко.
Насчет сына она почву не прощупывала, видимо наказания за мусор и Росю было достаточно.
Вот первое время реально не знаешь, что от такой собаки ждать по поведению.
Кстати на охрану квартиры, она встала достаточно быстро.
Все это к тому, что 6 летнюю охранную собаку в определенные условия .....стремно отдавать


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Бася - Суббота, 07.01.2017, 21:49
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 07.01.2017, 23:19 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
После отъезда Насти мои собаки спали с 14 часов до 21, я звала их гулять - они подняли головы и продолжили храпеть... Вышли в 21 на 10 минут, играть ни друг с другом не стали, не предложили мне поиграть, и проспали до 10.30 утра, хотя обычно мы встаём с 8 до 8,30... Это было не занятие, они просто были на стреме все время... С 31 декабря др 3 января у нас тоже были гости, причём по три раза в лень с ними кто нибудь играл в мячик, и гулять мы 1 в лес ходили, было 8 человек, один из которых ребёнок 14 лет... Собаки после отъезда гостей спали, как обычно... И всегда так происходит после приезда Насти, хотя агрессию она не проявляет никакую, и собакам радуется так, как не радуется людям.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:56 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
На БК всё идёт и идёт спор
 Собака отдана семъю где ребёнок аутист,значит ребёнок наидёт общи язик или нет. Если будет сама мама с ним работат ,они может стат неизлучимими друзъями, если нет,то собака вернётца обратно,чему спор до сих пор непонимаю.
Ми заводчики невсегда попадаем продат харошие семъи, а куратору одному тоже трдудно,но сделал решение,собаки как понимаю сечас харошо,
Такои спор агресивни,может  люди так регирует на празники
  Нелзя так негатива влит одну собаку, нелзя,я начала в ето верит..


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:34 | Сообщение # 40
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Цитата Ausra ()
На БК всё идёт и идёт спор
Аушра! На БК - цветочки, ты ПЕСИК почитай - вот где триллер! ;)


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам БерноСпас » Технические вопросы фонда БЕРНОСПАС » Куратор-каковы его обязанности? (Навеяло дискуссией на Песике.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200