Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Планета Зенненхундов" » Правила форума
Правила форума

Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения как участниками, так и администрацией форума. Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.

 

Преамбула:

Наш форум не является средством массовой информации (СМИ) и создан исключительно для благожелательного общения, обмена мнениями, обсуждения и взаимопомощи в вопросах кинологии.
Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма и провокации абсолютно недопустимы, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Также следует иметь в виду, что за каждое Ваше сообщение Вы несете личную ответственность. Администрация не несет ответственности за последствия применения на практике советов и рекомендаций, размещенных на форуме в сообщениях любых пользователей. Администрация имеет право отказать в участии в форуме любому пользователю без объяснения причин.

1. Участник имеет право:

1.1. Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.
1.2. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

2. Участник обязан:

2.1. При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адреса электронной почты участников для рассылки объявлений общего характера, для рассылки спама Ваш адрес электронной почты использован не будет. От рассылок администрации Вы можете отказаться в своём профиле.
2.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в соответствующем разделе. Если Вы случайно ошиблись разделом, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд. Данный форум предназначен для размещения информации, связанной с собаководством. Размещение иной информации вне соответствующих разделов не приветствуется.
2.3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Воспользуйтесь поиском, чтобы уточнить, не поднимались ли ранее подобные вопросы.
2.4. При размещении чужой статьи при возможности обязательно указывать источник, откуда была взята статья и автора.
2.5. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Темы с названиями типа "Помогите пожалуйста", "У меня проблема" будут удалены без предупреждения топикстартера. 2.6. В разделах «Щенки», «Питомники», «Производители»,  главный пост должен отражать как можно более подробную информацию:

Оформление объявлений: 

2.6.а  При продаже  Зенненхунда  с документами

2.6.a1 в теме объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свою цель – "Продам порода животного "
2.6.a2 в тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать:
- Страна,город
- питомник (с указанием регистрационного номера) и/или клуб, в котором состоит владелец
- клички родителей животного, можно указать титулы и награды; - наличие или отсутствие генетических тестов, снимки на дисплазию, проверки сердца, глаз и т.д.
- дата рождения животного, пол (кобель, сука)
- фото животного, приветствуются также фотографии родителей.
- наличие документов у продаваемого животного

Пример:
Тема: Продам щенков Бернского Зенненхунда

Текст:
Питомник «Тру Ля Ля» (рег. номер ____, Россия, город Москва)
предлагает к продаже щенков Бернского Зенненхунда
Родители: кличка отца (титулы) heart, eyes-clean. H/D-A, E/D-0. DM-N/N, кличка матери (титулы) heart, eyes-clean. H/D-A, E/D-0. DM-N/N.
Дата рождения: 15-11-2008
Документы РКФ 12 щенков: 6 кобелей, 6 сук.
Контакты: ***
Фото щенков
Фото родителей



2.6.b При продаже  Зенненхунда  БЕЗ документов

2.6.b1. В теме объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свою цель о продаже Зенненхунда БЕЗ документом.
Пример: "Продам щенка Зенненхунда, "Продам щенка без документов".
2.6.b2. в тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать:
- город
- дату рождения животного, пол (кобель, сука);
- фото животного
- наличие документов у родителей, с возможностью предоставить Модератору копии этих документов. 
В этом случае возможно использовать терминологию "Зеннехунд без документов, от породистых родителей".

Также можете указать прочую информацию - чем полнее описание, тем больше вероятность заинтересовать потенциального покупателя!

Пример:

Тема: Продам щенков, Зенненхунда, без документов.
Текст:
Щенки, Зенненхунда (без документов)
Родители без документов
Дата рождения 15-11-08
12 щенков: 6 кобелей, 6 сук.

Контакты: ****
Фото

2.6.v При покупке животного

2.6.v1. в теме объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свою цель ? ?Куплю порода животного, с документами/без документов?
2.6.v2. в тексте сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать:
- требуемый пол животного; (кобель, сука)
- возраст, 
- желаемый окрас 

Также можете указать прочую информацию - чем полнее описание, тем быстрее сориентируйте потенциального продавца

Пример:

Тема: Куплю щенка Зенненхунда с документами
Текст:
Куплю щенка Зенненхунда с документами
- кобеля
- 2-4 мес
- окрас ………
Мой контакт ***


2.7.При создании темы в разделе "Питомник". В обязательном порядке указывать принадлежность к системе (РКФ, СКОР, ДМ и др.), номер рег.свидетельства, дата регистрации и город расположения, в первом посте, сразу после названия.Темы с нарушениями перемещаются в раздел "Семейные"
2.8. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях.

 

3. Участнику не разрешается:

3.1. Регистрировать бессмысленные никнеймы (например JKh324asR534, 111, 89758765), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, либо состоящие только из нарицательного имени профессии. Не разрешено использование в никнейме названий стран, городов, государств и официальных государственных должностей. Запрещено использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п. Так же, не желательно использование общеупотребительных кинологических терминов. 
NB: никнейм может изменить только администрация форума, при этом у желающего заменить ник должно быть не больше 5 сообщений, чтобы не вносить путаницу в уже существующие темы.
3.2. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих). Использование для создания сообщений чужих имен и ников.
3.3. Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Обсуждения действий администрации. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Пропаганда экстремизма или сектантской деятельности.
3.4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные и жирные шрифты, изображения большого разрешения, обилие смайликов). Запрещено также чрезмерное цитирование (оверквотинг). Цитируйте только тот текст сообщения, на который необходимо ответить. Не более.
3.5. Использование тегов, которые по мнению администрации недопустимы (code, quote, большой размер шрифта и т.д.).
3.6. Использование аватаров, фотографий, создание сообщений, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации. 
3.7. Оффтоп в тематических разделах. Флуд в тематических разделах (для отправки жалобы на флуд воспользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору"). Для свободного общения на любые темы есть специальные разделы. Искусственно поднимать темы, посредством бессодержательных сообщений, типа "Ап"
3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.
3.9. Запрещено размещение любых сообщений и тем о сборе денег на какие бы то ни было цели. Кроме раздела Фонд помощи зенненхундам "БерноСпас".
3.10. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом. Если у вас проблемы с раскладкой - попробуйте воспользоваться сервисами, подобными translit.ru.
3.11. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
3.12. Запрещено размещение объявлений в непредназначенных для этого разделах. Темы о пристройстве также размещаются в соответствующем разделе.
3.13. Запрещено размещение объявлений в разделах «Щенки», «Производители», вновь зарегистрированным пользователям, имеющим менее 50 сообщений  (данный форум не доска объявлений). Для создание тем в этих разделах обращайтесь к модераторам для перевода в категорию"Опытный"
3.13 а. Создавать тему в разделе «Питомники» может пользователь, имеющий категорию «Питомник». Для присвоения этой категории Вам необходимо обратиться к Модераторам. Просим данных пользователей проявлять сознательность и делиться своими знаниями и опытом в информационных темах. При неактивности более 2-х месяцев , пользователь категории «Питомник» переводится в категорию «Проверенный», а тема переносится в фотоальбомы «Семейные»
3.14. Размещение или перепечатка «писем-цепочек», публикация спама — часто повторяющихся и (или) назойливых сообщений, а так же рассылка нежелательных сообщений также будут пресекаться. Категорически запрещены непроверенные перепосты с других ресурсов.
3.15. Размещение рекламы товаров и услуг и ссылки на сторонние непрофильные ресурсы в подписях, статусах и на аватарах пользователей возможны только после согласования с администрацией. Размещение на форуме ссылок на сторонние форумы сходной тематики запрещено, исключение составляют только форумы команд помощи по породам. Запрещена реклама услуг несовершеннолетних. Для размещения рекламы в тематических разделах следует обратиться к администрации по почте zennenclub@mail.ru  или воспользоваться кнопкой «связь с администрацией». Исключение составляют рекламные объявления о продаже щенков, проведении выставок собак и спортивных кинологических мероприятий организованных дрессировочных площадок, которые размещаются в соответствующих разделах и не требуют дополнительного согласования.
3.16. Публикация Личных Сообщений без согласия обеих сторон запрещена. Цитирование, в жалобе на ЛС пользователя, допускается только по почте администрации zennenclub@mail.ru  .

4. Администрация имеет право:

4.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил. 
4.2. Администраторы имеют полное право удалять, редактировать, перемещать или закрывать любые темы, удалять, редактировать и перемещать любые сообщения, если они нарушают правила форума.
4.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. 
4.4. Наказывать за оскорбление участника или администрации форума. В случае публичного обсуждения действий администрации ограничивать доступ на форум. Под публичным обсуждением подразумевается также обсуждение на любых открытых интернет-ресурсах. 
4.5. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.
4.6. Администрация оставляет за собой право удалить ссылку на тот или иной интернет ресурс. Администрация имеет право отказать в размещении информации, равно как и удалить любую размещенную информацию по своему усмотрению в любое время без объяснения причин.
4.7. Вся информация, размещенная на форуме, является неотъемлемой частью данного форума. Пользователю, разместившему информацию, предоставляется 1 сутки для редактирования поста, после этого решения об удалении или изменении постов и тем принимаются администрацией форума в одностороннем порядке. Администрация форума не удаляет, по просьбе участников, их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.
4.8. Использование материалов форума в публикациях возможно только с разрешения владельцев ресурса.
4.9 Администрация не вступает в личную переписку с пользователями по поводу рассмотрения жалоб и взаимоотношений пользователей между собой. Обсуждение действий администрации, в форме личных сообщений или публично, может привести к ограничению доступа на форум. 
4.10 Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание и достоверность информации в размещаемых темах, а также за любой ущерб, нанесенный опубликованием, неопубликованием или удалением какого-либо объявления. Принятие к размещению и/или подтверждение Администрацией возможности размещения каких-либо Рекламных материалов ни при каких обстоятельствах не означает подтверждение права Участника на использование в таком Рекламном материале объектов интеллектуальной собственности третьих лиц и/или иное действие, нарушающее права (законные интересы) третьих лиц, а также нарушение законодательства в любой иной форме. Всю ответственность за такое использование и любые последствия такого использования, равно как и за содержание Рекламного материала и его соответствие требованиям законодательства Участник несет самостоятельно. 
4.11. Администрация форума может отказать любому лицу в участии в форуме без объяснения причин.

 

5. Администрация обязана:

5.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.
5.2. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил; в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.

Яндекс.Метрика

200