Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » ЭШО и другие приспособления для дрессировки
ЭШО и другие приспособления для дрессировки
БарниДата: Четверг, 09.02.2017, 10:41 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
.


Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 10:41 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Где-то читала, что ультразвуковой отпугиватель тестили на площадке, на тренировке зкс. Не на всех собак действовал. А мы как-то занимались с эшо. То, что было ощутимо для овчарок, тибету было по барабану. Тот уровень, на который собакин хоть как-то отреагировал был значительно выше. У шокеров тоже вроде есть уровни, надо как-то разбираться, кому мало, а кому достаточно.
С Бари, которую надо было защищать почти от всех собак, я гуляла с небольшим баллончиком самого ядреного лака для волос и с большим строгачем. Строгач удобно было швырять в бездомных брехунов, лак был для “ближнего боя”. Но я им только карман себе случайно залачила, стал почти непромокаемый))))) пшикнула им в собаку только один раз, псин неожиданно подскочил сзади и попытался куснуть Бари за хвост, за что и получил струю в морду, тут же умчался чихая и фыркая. Собаку эту позже много раз встречала, был вполне здоров и в твердой памяти - обходил нас стороной))))


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Четверг, 09.02.2017, 10:41 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Цитата Podvodnik360 ()
По-моему - полный бред. Это, когда идёшь один, может и сработает. А когда с собаками своими, то им тоже достанется.
Продавец уверяла меня, что достанется только тем, на кого направлен отпугиватель. Но я не проверяла, потому утверждать не буду.

Цитата Irisss ()
А мы как-то занимались с эшо. То, что было ощутимо для овчарок, тибету было по барабану.

Простите, а зачем вы занимались с эшо?

Цитата Irisss ()
У шокеров тоже вроде есть уровни, надо как-то разбираться, кому мало, а кому достаточно.

Ээээ... я говорила только о том, чтобы использовать шокер для отпугивания неадекватов, БЕЗ применения.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:41 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата BatonMom ()
Простите, а зачем вы занимались с эшо?

BatonMom,  А что плохого в ЭШО? я например вижу только плюс, но нужно не забывать что 
ЭШО это инструмент  для дрессировке токой же как и многое, кликер или парфорс им нужно уметь пользоваться.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Четверг, 09.02.2017, 10:41 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Боризетта, А что же в нем хорошего? Я бы не ставила кликер, парфорс и эшо в одну линейку, это абсолютно разные средства

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:41 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата BatonMom ()
Я бы не ставила кликер, парфорс и эшо в одну линейку, это абсолютно разные средства

BatonMom, Для того что бы сравнивать нужно с этим работать.  Я работала,  и очень давольна. 
В основном дрессировка строиться на физ воздействии и это не кого не удивляет, так почему так 
удивляет и возмушает воздействие из вне?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Цитата Боризетта ()
В основном дрессировка строиться на физ воздействии

Отнюдь, у всех адекватных кинологов дрессировка собак строится на положительном подкреплении, кликер тоже здесь уместен. А вот парфорс и эшо совсем из другой оперы, зачастую используются ленивыми хозяевами и извергами-кинолохами.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата BatonMom ()
А вот парфорс и эшо совсем из другой оперы, зачастую используются ленивыми хозяевами и извергами-кинолохами.

BatonMom,  А что у нас использование ЭШО исключительно без положительного подкрепления? 
Для того что бы рассуждать об извергах, нужно хотябы знать и уметь пользоваться данным предметом. 
Простите но в данном случае мне вас жаль, вы жутко захорены в этой области и говорите не своими словами, 
а тем что Вам положили в голову. И автомобиль когда то считался каретой дъявола, только вот сейчас лошадей 
используют все больше для развлечения, а маши для передвижения.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Может быть открыть новую тему по использованию ЭШО и других приспособлений для дрессировки? А то всю тему "заговорили".
;)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Боризетта, ну раз вы лучше меня осведомлены в данном вопросе, то поделитесь пожалуйста информацией, что хорошего в том, чтобы фигачить собаку током? Это гуманно? В каких случаях, на ваш взгляд, это допустимо?

Что ж там уметь? На собаку нацепил, пультик в руки взял и на кнопку нажимай, не велика науку. И спасибо, у меня все в порядке, я не нуждаюсь в вашей жалости :)


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата BatonMom ()
Боризетта, ну раз вы лучше меня осведомлены в данном вопросе, то поделитесь пожалуйста информацией, что хорошего в том, чтобы фигачить собаку током? Это гуманно? В каких случаях, на ваш взгляд, это допустимо?

BatonMom,  Вот-вот... я об этом и говорю. Это надож фигачеть собаку током.  rof   
А швырять в собаку металические банки с камнями гуманно? Это в каких по ващему случаях допустимо?  

Цитата BatonMom ()
Что ж там уметь? На собаку нацепил, пультик в руки взял и на кнопку нажимай, не велика науку.

BatonMom, Да, вы удивитесь но это наука использование ЭШО в дрессеровке.  Надеть и на пультик нажимать 
мозгов не надо, к сожалению многие этого не понимают и вот и пишут глупости.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Цитата Боризетта ()
А швырять в собаку металические банки с камнями гуманно? Это в каких по ващему случаях допустимо?

Если выбирать между тем, что собака съест отраву и может уметь, и банкой - я выберу банку. И швырять не в собаку, а рядом. Ну и в сравнении с эшо - банка, на мой взгляд, гуманее.

Цитата Боризетта ()
BatonMom, Да, вы удивитесь но это наука использование ЭШО в дрессеровке. Надеть и на пультик нажимать мозгов не надо, к сожалению многие этого не понимают и вот и пишут глупости.

Ну так если знатоки не делятся секретами использования этого чудо стредства, что же остается простым смертным?)


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 13
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Боризетта ()
это наука использование ЭШО в дрессеровке
Совершенно верно! Это совсем не садизм, поверьте, это - инструмент донести до сознания животного опасность, или не приятных ощущений от каких-либо его действий. Я вот тоже серьезно думаю купить ЭШО - не могу отучить девок жрать на улице. Жрут обе, причем маниакально, перепробывала уже все, остался только ЭШО, НО, если я его все-таки куплю - то учить меня им обращаться будет только инструктор, сама точно не буду испытывать судьбу. И нужен он только на период обучения.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата sbne ()
учить меня им обращаться будет только инструктор, сама точно не буду испытывать судьбу. И нужен он только на период обучения.

sbne,  Совершенно верно! И гораздо гуманнее киданий банок и т.д.....  Эфект Эшо, достигаеться не болью,
а именно неожиданостью и неизвестностью происхождения.

BatonMom, для Вас, грамотный инструктор перед обучением хозяина, даст испробывать действие ЭШО на себе,
а уже потом надевает ощейник на собаку.  И обучает владельца правильно пользоваться. Так вот разряд ЭШО,
для человека равносилень шипку (что уж там говорить о собаки), не приятно да, но не смертельно и уж тем более не издевательство.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата BatonMom ()
И швырять не в собаку, а рядом.


просто вам еще не попалась такая собака, которой швыряние вашей банки "рядом" как мертвому припарки. А так же, прилетающая по телу, голове или ногам  :p что вообщем то не очень то и гуманно


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 08.02.2017, 18:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 16
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата BatonMom ()
Отнюдь, у всех адекватных кинологов дрессировка собак строится на положительном подкреплении, кликер тоже здесь уместен.
Спасибо за диагноз, я получается не в адеквате...
Цитата BatonMom ()
парфорс и эшо совсем из другой оперы, зачастую используются ленивыми хозяевами и извергами-кинолохами.
Серьёзно? Вот когда ко мне приходит на площадку взрослый кобель корсо и его хозяйка полегче него киллограмм на 10 - вот тут хоть обтрещитесь кликером и закидайте его вкусняшками! Он сильнее этих развлечений хочет набить морду соседнему кобелю и тр.....ть во-о-он ту симпатичную сучечку. А хозяйка, волочащаяся за ним на поводке очень даже забавно смотрится! Ага. С разорванной и зашитой грудью,потому что тащил по асфальту.
Вам рассказать о случаях  , когда рванувшие по своим делам собаки ломали владельцев? Вот так получилось,да - не отзанимались с ними вовремя. Думаете таких единицы? Если что,то все случаи у меня не из книжек.Видела я всё это.И с собаками потом этими занималась.И не только с батоном колбасы в руке.
Да через одного приходят с проблемой.
А Вы вот так огульно всех кинологов припечатали.
В школе видно тоже только пятёрки ставят...


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Полетаева,  спасибо за пост,  видило я правильно не могу донести мысль.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Полетаева, эм.. в Рональде тоже собаку от агрессии отучали..

Слабонервным не смотреть



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Четверг, 09.02.2017, 10:44 | Сообщение # 19
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Боризетта, пока не знаю - может и я тоже.
Но реалии жизни они всегда суровы.
Последний раз, когда хозяйка была готова прибегнуть к сколь угодно "жестоким" методам обучения, была ситуация с хаски, рванувшего за лошадьми с помощью лопнувшего поводка. Два владельца хаски бежали за ним около 10 км, пересекавшего несколько раз оживлённую трассу, где машины идут 120км, через камыши и мелкие солёные болотца (местность у нас такая). Владельцы при этом отнюдь не спортсмены...но бежали,что делать.Догнали в селе,где жили эти лошади. Считаю собака чудом осталась жива.
Теперь они больше не задают вопросов, нужно ли при необходимости прибегать в дрессировке собак к решительным мерам.
Да что там...


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Четверг, 09.02.2017, 10:44 | Сообщение # 20
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
BatonMom, прежде чем развлекать видео, может всё же извиниться за то,что Вы назвали адекватными только тех,кто кликер и подкормку юзает при обучении?
Я страшилки не смотрю,работаю я с собаками.И НЕ В рОНАЛЬДЕ,А НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ,30 ЛЕТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ И ПРИ ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ.
и БЫВАЕТ,ЧТО "ЖЕСТОКА" С СОБАКАМИ...ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СОЗНАТЕЛЬНО И БОЛЬНО ПНУЛА КОРСО ВЗРОСЛОГО,КОТОРЫЙ ЖРАЛ ХОЗЯЙКУ - ЧТОБЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА СЕБЯ.у МЕНЯ ОПЫТА БОЛЬШЕ,ЧЕМ У НЕЁ,ВЕРИЛА,ЧТО СПРАВЛЮСЬ.
рАССКАЖИТЕ МНЕ ТЕПЕРЬ О ЖЕСТОКОСТИ.
я ПОКА ЛИШЬ ГОВОРЮ О ТОМ,ЧТО ЕСТЬ В РАБОТЕ С СОБАКАМИ СИТУАЦИИ,КОГДА ИМ ПРЯНИК ВАШ НЕ ПОКАЖЕТСЯ ВКУСНЫМ
Извините за размер шрифта,клаву замыкает.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Среда, 08.02.2017, 20:12
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » ЭШО и другие приспособления для дрессировки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200