Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Бурная радость при встрече
Бурная радость при встрече
УльяшаДата: Пятница, 30.09.2016, 23:36 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Меня очень бурно и радостно встречает дома собака. Все от слова - очень. Что я только не делала- и пыталась игнорировать (страшно за свою жизнь), и брала гремящую баночку (ему не страшно), и давала команды (например, по команде садится, но через какое-то время взмывает как ракета в воздух). Если бы Улька такие прыжки с поворотами показывал на ринге по танцам, мы были бы звездами )))
Так он встречает в нашей семье только меня. К остальным просто подходит, спокойно так виляя хвостом.
Только клетку не предлагайте.




Сообщение отредактировал Ульяша - Пятница, 30.09.2016, 23:37
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 01.10.2016, 00:03 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Ульяша, а как игнорировали и сколько?Мой первый берн так же прыгал и просто сбивал с ног.Ярика поэтому приучала с того момента,как принесла в дом.Вот вообще никаких эмоций не показывала когда заходила в квартиру.Пока не переоденусь.Как только переоделась и позвала-все.В диван меня втирает и садится на руки)))

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 01.10.2016, 00:20 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Арик ()
Ульяша, а как игнорировали и сколько?

Открывала дверь, давала команду сидеть, проходила дальше, на собаку не смотрела, пыталась переодеться. Взмывает ввысь, команда сидеть. Взмывает ввысь. По команде садится. Расцарапанные ноги, порваные колготки... Сейчас без травм и убытков, но очень бурно. Выдержку отрабатываем.
У меня не первая собака, все знали, что сначала хозяева приходят, переодеваются, нужно подождать своей минуты.
А вот у Ульки при виде меня даже самый кончик хвоста в безумном движении, особенно это видно, когда собака сидит.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 01.10.2016, 00:39 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Ульяша, а молчать не пробовали?Пришла и все молча и не глядя в глаза?И без эмоций.Ну чисто робот.Причем не 1-2 раза а минимум неделю.Ну все равно же прыгает

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 01.10.2016, 00:47 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Арик ()
Ульяша, а молчать не пробовали?Пришла и все молча и не глядя в глаза?И без эмоций.Ну чисто робот.Причем не 1-2 раза а минимум неделю.Ну все равно же прыгает

Молчать пробовала, но не неделю точно.
Когда я говорю, что из положени сидя он взмывает вверх, это буквально описание действий. Он очень прыгучий.
То есть Вы считаете, что это самый эффективный метод (игнор) и его нужно довести до ума?


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 01.10.2016, 00:58 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Ульяша, мне кажется, что повторенье-мать учения)))Ваш видимо очень эмоциональный.Первый у меня такой был.Вот мне помогло именно это состояние робота.Но вот с первого раза не получилось.Хватило всего на 3 дня)))Потом всего зацеловывала видя эту рожу.Но как-то он меня испачкал всю.Вот просто на завтра колготок надеть не было)))И тут меня хватило на неделю)))))Не могу сказать,что он не радовался,но на меня не прыгал.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 01.10.2016, 10:19 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Ульяша, Ириш, ну тут только дрессура. Вышла за дверь, тут же вошла. Команда сидеть и добиваться чтоб сидел. Опять вышла за дверь, опять вошла и так по 150 раз. Потом интервал прибывания твоего за дверью увеличиваешь. Обычно даже для самых не понятливых 3-7 дней за глаза.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 01.10.2016, 10:24 | Сообщение # 8
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Аннушка, попробую. Спасибо! У него хорошо с дрессировкой, но когда прихожу домой, он по-моему ничего не слышит. Эмоции захлестывают.

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 01.10.2016, 10:25 | Сообщение # 9
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Арик, можно пошаговую инструкцию Ваших действий :-)

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Суббота, 01.10.2016, 10:33 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Ульяша, Ира, я своего отправляла на место сразу, как вошла в дверь. У него место в комнате, но коридор и меня отлично видно.
Пока довели до автоматизма прошло, наверное, месяц - полтора. А когда переоденусь = команда "встречай"! Тут уже радости нет предела, но при этом мне лучше сидеть или стоять, прислонившись к "теплой стенке"...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Суббота, 01.10.2016, 14:25 | Сообщение # 11
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ульяша, у меня то же самое, не знаю, как с этим ещё бороться... НЕлька моя так встречает только меня, прыгает, лает на меня, ругается, начинает мгновенно блошек выкусывать 020 Эмоции зашкаливают! Чего только не пробовали, и команды давала, и игнорировала, все бесполезно. Колготок порванных не счесть! Я на чулочки перешла, их хоть перед дверью квартиры можно легко снять и убрать в карман, простите за интимные детали 0chien-2010-37 Муж и дети её закрывали, чтобы я могла хотя бы спокойно зайти и переодеться, а как выпускали, все то же самое, но без ущерба...
А ещё так она меня встречает утром у кровати, караулит... Как только я проснулась, все... Лижет, блошек выкусывает, пока я её не поглажу, посижу с ней, морду не расцелую, прохода нет.
А ещё она так же встречает меня с работы, если муж приезжает за мной вместе с ней. Как только я сажусь в машину, перемахивает из багажника через сиденье, и лает, и кусает. Пока не уляжется на коленях, пять минут не поцелуемся, не успокоится. Меня муж уже на переднее сиденье не садит, велик риск ущерба...
И вот действительно, такое повышенное внимание только ко мне. С остальными нормальная адекватная собака. Что делать, ума не приложу...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 01.10.2016, 14:34 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Vita-Lina, у нас точно с Вами разные собаки? 034

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Суббота, 01.10.2016, 15:22 | Сообщение # 13
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ульяша, у меня девочка 058 , но похоже, больше ничем не отличаемся  020
R.S. лучше на ты, меня зовут Юля)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Суббота, 01.10.2016, 15:26 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И ещё, Нелька единственная собака из моих, которая выкусывает блошек. И только у меня. Семья смеётся, что я одна в доме блохастая 029
А вот лаять и прыгать на меня при встрече, она остальных научила. Правда, они это делают намного спокойнее, как будто так положено. А Нелька от души 020


Сообщение отредактировал Vita-Lina - Суббота, 01.10.2016, 15:27
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 01.10.2016, 17:16 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina ()
И ещё, Нелька единственная собака из моих, которая выкусывает блошек. И только у меня. Семья смеётся, что я одна в доме блохастая

У меня так делал будучи малышом. Сейчас нам 1 год 5 мес. Очень ласковый.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 01.10.2016, 23:21 | Сообщение # 16
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Я бы посоветовала определить для себя грань - например, касание передними лапами себя любимой - и каждый раз, входя в дверь, при касании лапами - сразу же обратно на выход с закрыванием двери за собой. То есть собака должна понять,что касание лапами (читай, наскакивание всей тушкой на хозяйку) приводит к обратному результату. Удалению любимого объекта. После 10-секундной выдержки вторая попытка зайти. Всё это я советовала бы отрабатывать в комплексе с обучением полного запрета прыгать на человека в любых ситуациях. А то знаете ли собаке трудно понять, почему именно сейчас нельзя.
Свою собаку по этому рецепту я отучила за два дня.Там правда, другая была история , но суть одна - мне не нравилось,что при виде меня с миской мяса в руке (когда несу ей),собака как бешеная от нетерпения скакала на забор из рабицы.
В первый день я при касании забора разворачивалась и делала три шага в обратном направлении. Потом возвращалась на подход. На второй день просто останавливалась при касании забора и стояла до тех пор, пока не уберёт лапы. Убрала - иду навстречу.
Сучь поняла на второй день,чем приблизить миску с мясом - просто стоять спокойно.
Я бы не советовала ограничивать собаку при встрече командами "сидеть" или ещё какими-то - для собаки естественно встречать вернувшегося члена стаи, надо просто научить это делать в рамках дозволенного. 
Не разрешить встречать никак, посадив на команду...ну,не знаю...для меня это непринятие в стаю.
Берны такие чувствительные.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 01.10.2016, 23:27
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 07:15 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Полетаева, спасибо, очень доходчиво, я попробую!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:16 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Полетаева, спасибо!

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:13 | Сообщение # 19
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Vita-LinaУльяша,  главное при этом действии сохранять серьёзность лица при виде того, как пёс начинает греметь мозгами, пытаясь понять,что происходит и чего теперь делать!
Короче, не ржать, чтобы не провоцировать на новые безумства. Ну,и раз начали, то до победного, сколько бы попыток не потребовалось, чтобы местный террорист пропустил без скачек по любимому тельцу хозяина! 020
Буду рада, если всё получится.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:55 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
привет! я на секундочку, у нас ночь глухая )))).  
Не сработают эти закрывания дверей и отходы от калитки при такой реакции собак ))) я пробовала на своих - они просто ещё активнее начинают себя вести, думают наверно что недостаточно восторженно встречают.  и у них совсем срывает голову из-за обманутого ожидания и предвкушения встречи.
Мы нашли такой выход: положили на входе палочки и , входя, давали палочку собаке и командовали - Вперёд! Собака бежала, потом нарезала круги с этой палкой, потом у неё уже включались мозгина столько, что можно уже было дать команду Сидеть или Место с уверенностью, что её услышат и выполнят.  
Современнем собака привыкала и сама уже хватала палку из кучки при встрече и сама нарезала круги, потом спокойно слушалась.  Сейчас эти молодые друг перед дружкой стараются показать, что каждая встрече рада больше другой, но палочки всё равно хорошо работают.
В случае с квартирой это может быть какая-то игрушка у входа.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Бурная радость при встрече
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200