Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Бурная радость при встрече
Бурная радость при встрече
АрикДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:34 | Сообщение # 21
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Tavy, а у меня именно игнорирование помогло.По сути тоже самое,что рассказала Полетаева. Только я просто игнорировала,как бы собака на меня не прыгала.Ласку он получала только когда я переоделась,а он успокаивался.Причем подзывала я его сама.Со временем привык,что ничего не добивается.И ориентировался именно по одежде.Ярька и сейчас сидит и ждет,пока я надену домашнюю одежду.Это для него знак доступа к моему телу)))))

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:24 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Цитата Арик ()
у меня именно игнорирование помогло
и у меня



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:43 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
У меня стая, и все поголовно с млоденьчества отучены напрыгивать и очень бурно реагировать. 
Да, они могут сильно приветствовать когда я за калиткой, но как я только вхожу сразу команда:
Пошли вон! И молча! Тихо!. Это означает что отошли на растояние и перестали лаять, они отходят, но соправождают, далее я 
захожу в дом, передеваюсь и выхожу. Тоже команда; Успокоились (если буйствуют не выхожу). и т.д.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:04 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
У меня стая, и все поголовно с млоденьчества отучены напрыгивать и очень бурно реагировать. 

Ну, не знаю. :-) Именно маленький Лелик показал моей маме, что звездочки из глаз-это не образное выражение, а реальное явление.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:07 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Мы нашли такой выход: положили на входе палочки и , входя, давали палочку

Мы Лелику давали игрушку и пока переодевались он свои эмоции вмещает на ней.
С Улей этот номер не проходит.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:46 | Сообщение # 26
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Tavy ()
Не сработают эти закрывания дверей и отходы от калитки при такой реакции собак
Отчего же так категорично?
Цитата Tavy ()
я пробовала на своих
А я на своих и ещё примерно на пятидесяти. Работает, если всё делать последовательно. Просто кому-то требуется больше времени для понимания. Не у всех владельцев хватает терпения повторять снова и снова. 
Но и другие методы отрицать нельзя - возможно, на чьей-то собаке сработает другой вариант.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:50 | Сообщение # 27
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Арик ()
у меня именно игнорирование помогло.По сути тоже самое,что рассказала Полетаева.
Да,это примерно то же самое.

Цитата Арик ()
Ярька и сейчас сидит и ждет,пока я надену домашнюю одежду.
 Вот именно - собака поняла,что только при определённых обстоятельствах добьётся желаемого.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:02 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Полетаева, спасибо Вам, а можно пошагово?
Я открываю дверь, Уля уже на пороге, а я с сумками в рукак. Он выходит на лестницу и уже там начинает свои танцы вокруг меня и со мной. Мне его надо завести в квартиру, а самой остаться на некоторое время на лестнице? Так он уже в эмоциях.
Хм, у меня есть маленькое видео как это происходит, но страшно показывать.




Сообщение отредактировал Ульяша - Понедельник, 03.10.2016, 11:03
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:12 | Сообщение # 29
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Ульяша, не надо с сумками...если собака имеет дурную привычку выскакивать на лестницу или ещё куда-то. Руки должны быть свободны для быстрых манёвров.
Я же говорю,для воспитания надо отвести весь свободный день, а не просто использовать моменты, когда Вы возвращаетесь с работы. Иначе так и в квартиру до глубокой ночи не войдёте или плюнете и зайдёте, несмотря на то, чего он там своими лапами касается.
При Вашей ситуации я бы просила кого-то из домашних придержать собаку, пока Вы входите.
Только всё надо делать очень быстро. Чтобы собака не накопила бешенство, пока Вы там входите,туфли снимаете, сумки кладёте - а его всё это время кто-то держит.
Правильно так - кто-то придерживает.Вы входите,собаку отпустили (и не из дальней комнаты,а то снесёт нафиг ), он коснулся лапами - Вы вышли. И потом по новому кругу...
Либо просить просто привязать собаку в прихожке, чтобы Вы могли войти в дверь, а потом в зону контакта.
И может совет странный, но всё делать абсолютно молча, без каких-то голосового сопровождения - не надо мешать собаке думать.
Кстати,моя собака имеет такой темперамент,какого я давненько не видела не то,что у бернов,но и у более темпераментных пород - ничего,всё получилось и у неё.
Кстати,вот мой случай с забором и подходом с мясом к нему вполне можно использовать как промежуточное упражнение перед историей с дверями - чтобы без физического контакта объяснить собаке к чему приведут её нежелательные действия.Потом многим проще будет понять,почему хозяин выскочил за дверь уже в квартире.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:17 | Сообщение # 30
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Да,и проследите,чтобы в прихожке были застелены полы. Необходимо обоспечить нескользящую поверхность во время всех этих манёвров.
А вообще,всем советую идти на дрессировку,это сильно помогает понимать свою собаку,если инструктор правильный и учит не только сидеть-лежать.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Понедельник, 03.10.2016, 12:17
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:34 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Полетаева ()
Я же говорю,для воспитания надо отвести весь свободный день, а не просто использовать моменты, когда Вы возвращаетесь с работы

Вся проблема в том, что у меня нет сейчас выходных. Я прихожу глубоким вечером уставшая с сумкой, пакетами. Может когда я не так уставала, проблема с бурной встречей не очень сильно меня волновала.
Дрессировка я тоже забросила по выше названной причине.
Спасибо Вам, попробую Ваши советы применить на практике.
В детстве у Ули был "учитель"- свернуть большая газета. Приминила
вчера этого учителя. С ним сидит спокойно, без прыжков. Но я в комнату- и он за мной...


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Вторник, 04.10.2016, 14:24 | Сообщение # 32
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Боризетта ()
как я только вхожу сразу команда:
Пошли вон! И молча! Тихо!

Вещь !!!

Меня старший встречал без эмоций, просто выходил и радостно сильно вилял хвостом, он вообще парень у меня не эмоциональный был. А эмоций мне не хватало видимо,поэтому младший Гордос скачет как хочет, все ходит в коридоре ходуном, обувь разлетается, коврик улетает ,а я самая счастливая в обнимашках и плевать мне на одежду и истоптанную обувь !!! Меня ждут и любят ! И для меня это ДОРОГО И ЦЕННО!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Бурная радость при встрече
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200