Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни  
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Спасение и "спасение" (Отделяем мух от котлет)
Спасение и "спасение"
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 11:24 | Сообщение # 1
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
В свете последних событий, по-моему, пора поговорить и обсудить, что же такое "спасение" собак и каков критерий собак, попавших в беду.
Безо всякого сомнения, собака одна на улице, требует внимания, не потеряшка ли, не брошенная ли или просто на самовыгуле. А вот в случае, как с собакой, живущей в будке на стройке уже не все так однозначно? А с "хозяйским" берном на цепи? Где та грань, отделяющая спасение от самоуправства? Где грань между спасением и вмешательством в жизнь других людей? По каким критериям определять, нуждается ли собака в спасении?
Предлагаю высказываться безо всякого стеснения и ложной скромности (но в пределах правил форума)


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 14:21 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата v-spiri ()
А с "хозяйским" берном на цепи? Где та грань, отделяющая спасение от самоуправства? Где грань между спасением и вмешательством в жизнь других людей? По каким критериям определять, нуждается ли собака в спасении?

v-spiri, Если владельцы сами просят спасти их собаку, то да нужно помочь,  а если их и так все устраивает, то нет вмешиваться нельзя, 
собака здорова и накормлена, а живет она в будке или на кровате это дело хозяйское.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 14:25 | Сообщение # 3
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Боризетта, Юль, а вот на это?
Цитата v-spiri ()
По каким критериям определять, нуждается ли собака в спасении?


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 14:42 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата v-spiri ()
Боризетта, Юль, а вот на это?

v-spiri,  Что по каким, бегает она по улице бездомная, может попасть под машину
и покалечить себя и людей  спасай,  а сидит за забором в будке на стоянке где ее кормять не спасай.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 16:43 | Сообщение # 5
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
А кто сказал, что собака здорова? Что ее хотя бы от бешенства прививают?
И еще момент. Если “хозяину” пофиг на собаку? Надо или нет предложить и оказать помощь в вакцинации, стерилизации? Т.е. он сам помощи не просит, все и так нормально, надо ли вести с ним диалог, убеждать? Или пройти мимо с мыслями :“Сколько их таких “хозяйских”, всех не спасешь, до всех не достучишься.”
Но в любом случае, все действия только с согласия псевдохозяина...


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.02.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Барни ()
В будке при шиномонтаже живет собака.


Я чего то не понимаю? Зачем спасать собаку если она там живет? 
У меня в террассе живут Берны, их тоже спасти надо, и вожможно даже беременные??? Бесит.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 09.02.2017, 16:44 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Боризетта ()
Я чего то не понимаю?

Не только ты..... ;)

Цитата Боризетта ()
У меня в террассе живут Берны, их тоже спасти надо, и вожможно даже беременные???

Да? shock Надо сообщить куда надо.....

%)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 16:44 | Сообщение # 8
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
По мнению некоторых "спасателей" с БК если у собаки или хозяина нет документов её можно украсть! Я хренею с незамутненного разума... Вот что это? Зоошиза какая то....!!!!!!!

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 16:44 | Сообщение # 9
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
На мой взгляд, речь про “украсть” здесь не идет. Человек просит помощи в уговорах отдать собаку на стерилизацию, с последующим возвратом.
Беременная племенная сука от племенного же кобеля на террасе частного дома, это одно. А беременная никому не нужной дворней НЕплеменная сука в будке в шиномонтаже, это другое, разве нет?
Ну родятся эти щенки, часть выживет, вырастет, начнутся собачьи свадьбы, собьются в стаи, будут нападения на людей, вопли сми, дохи, горе у простых собачников. Каждая такая история начинается с малого. А эта может и не начаться, если уговорить стерилизовать эту деваху...


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 16:44 | Сообщение # 10
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Барни, так ведь БС помогал и собакам еще меньше похожим на берна. Даже если и не беременная, это дело времени. Я так понимаю, что инфа не только здесь размещена, но и в вк. Желающие помочь деньгами и временной передержкой наверняка найдутся. Да и Ольга выше согласилась передержать. Медуход - это раз в день протереть шов хлоргексидином. Сейчас даже снимать швы не надо, само рассасывается. Смысл раздувать проблему? Для чего возмущенные посты о краже? Если кто-то не может/не хочет помогать, то и не надо, никого же не заставляют. Благотворительность - это дело такое, личное.

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Четверг, 09.02.2017, 00:07
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 16:44 | Сообщение # 11
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Irisss ()
Для чего возмущенные посты о краже?

А чтобы мозги заработали у особо ретивых. Вроде включились... до этого были призывы забрать собаку, так как у хозов документов нет...А теперь выясняется, чт эта соба там уже несколько лет живет, и щенилась, и кормят ее... не бесхозная....
Цитата Irisss ()
Ну родятся эти щенки, часть выживет, вырастет, начнутся собачьи свадьбы, собьются в стаи, будут нападения на людей, вопли сми, дохи, горе у простых собачников. Каждая такая история начинается с малого. А эта может и не начаться, если уговорить стерилизовать эту деваху...

Вам так хочется кого-то стерилизовать? Могу подсказать пару адресков в Питере, где стаи бегают... бесхозные... ловите и стерилизуйте.. пользы больше будет, можно поискать трехцветных...


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 16:44 | Сообщение # 12
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Irisss ()
Если кто-то не может/не хочет помогать, то и не надо, никого же не заставляют. Благотворительность - это дело такое, личное.

Где Вы тут благотворительность нашли? Собирать деньги на стериизацию всех хозяйских дворняг в России? Да еще при этом уговаривать хозяина?


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 09.02.2017, 16:45 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
И все таки тут надо очень аккуратно. Если собака не бесхозная, то тут все же дело владельца стерилизовать или нет, щениться ей или нет.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 09.02.2017, 16:45 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Irisss ()
Смысл раздувать проблему? Для чего возмущенные посты о краже?


проблема в том, что собака хозяйская. И никакого согласия на ее стерилизацию никто не давал и думаю, не даст. Не надо бежать впереди паровоза,  он может задавить, случайно  ;)  .  Все что можно сделать, это вести разъяснительную беседу на тему полезности стерилизации. Вы будете этим заниматься?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 09.02.2017, 16:45 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Вчера написала длинный пост, стёрла. Сегодня почитала, рада, очень, что мнения совпадают))) Имеем одного сторожа с одной собакой, с будкой и накормленной. Объяснить ему про желательностью стерилизации? Ну может и получится. На статистику не повлият ни на каплю. Можно зайти на авито и звонить по всем телефонам, где щенки за три копейки продаются или пристраиваются. Почему именно этот мужик и эта собака привлекли внимания не поняла.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 09.02.2017, 16:45 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Алла ()
Почему именно этот мужик и эта собака привлекли внимания не поняла.

Патамуштаонапохожанаберна yes3



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 09.02.2017, 16:45 | Сообщение # 17
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Так если надо я и Бернов найду а авито... Которых надо бы стерилизовать и не на авито. ;)

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 16:45 | Сообщение # 18
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
v-spiri, да, я “за” стерилизацию ВСЕХ неплеменных животных. Питер пусть разбирается сам, мне Москвы и МО хватает.
Я не в курсе про призывы забрать и отсутствие документов, здесь об этом не было ни слова или я невнимательно читала...
На счет благотворительности и ее проявлений, у каждого свое представление об этом. Вспомните дедка и его свору...
Аннушка, я лично вообще никуда не бегу. А беседы я провожу регулярно и это работает. С данными “хозяевами” и без меня есть кому беседовать, вода камень точит, проверено ;)
Алла, я вот тоже не понимаю, почему такое бурное обсуждение именно этой собаки. Если она не попадает в профиль работы БС, то можно просто не обращать внимания на пост про собаку. Какая кому разница, по большому счету, украдет ее кто-то или нет, стерилизуют или нет? Здесь уже пришли к выводу, что это не берн, в помощи, те более срочной, не нуждается, что тут еще можно обсуждать? Мне - нечего. :)
v-spiri, а, теперь я поняла, где проходило обсуждение кражи и документов. Звиняйте, ТУДА я давно не захожу и не читаю blush


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Четверг, 09.02.2017, 13:52
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 16:46 | Сообщение # 19
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Irisss ()
На счет благотворительности и ее проявлений, у каждого свое представление об этом. Вспомните дедка и его свору...


А что дедок? Лично я не жалею...


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 16:46 | Сообщение # 20
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
v-spiri, мне вот тоже на стерилизацию не жалко. Даже для псевдохозяйских. По мере возможности, так сказать.

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Спасение и "спасение" (Отделяем мух от котлет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200