Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни  
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Спасение и "спасение" (Отделяем мух от котлет)
Спасение и "спасение"
v-spiriДата: Четверг, 09.02.2017, 16:46 | Сообщение # 21
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Irisss, Здесь о другом несколько... о самоуправстве и "спасении" хозяйских собак...А решение о стерилизации "хозяйских" собак может принимать только хозяин, и не важно, есть у него документы на эту собаку, или нет... и только с учетом медицинских показателей-не во вред животному.

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 09.02.2017, 16:46 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
v-spiri, похоже Вы меня не понимаете... Где я писала про “стерилизовать насильно”? Естественно, что только с согласия “хозяина”. А “хозяина” надо убедить в необходимости, чем и занимается девушка Ирина. Что еще здесь обсуждать?
Кстати, из любопытства, что еще придумали на ТОМ форуме, и что здесь всех так возмутило, нашла его и сходила почитать. Не все так плохо, как предполагала, вывод вполне разумный сделали, примерно это же я пыталась донести здесь. Видимо плохо сформулировала свои мысли, надо у тамошних форумчан поучиться, вот ведь не только вредные советы давать и скандалы разжигать умеют ;)


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Четверг, 09.02.2017, 16:21
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 10.02.2017, 09:58 | Сообщение # 23
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Irisss ()
Человек просит помощи в уговорах отдать собаку на стерилизацию, с последующим возвратом.
Цитата Irisss ()
да, я “за” стерилизацию ВСЕХ неплеменных животных.
Как интересно.Я завела животное.А кто-то мне будет ходить и зудеть про его стерилизацию.Лично для меня это зоошизой отдает.А если этот человек слишком настойчиво будет приставать,то могу и в полицию обратится. Заняться видимо нечем людям,которые профилактикой в свободное от работы время увлекаются.....


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 10.02.2017, 11:06 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Арик,  вот точно ))) живут люди с собакой, изволь быть ответственным. А калечить ( для меня это именно так) здоровее дивотное, только потому, что не можем следить, не по-человечески. Три моих некастрированных не вяжутся направо и налево.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Пятница, 10.02.2017, 11:07
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 10.02.2017, 13:10 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
А прикольная эта тетка,Аниска.Интересно,что она курит.Читает тему у нас,отвечает на Песики.Ну прямо чудо,как весело %)

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Пятница, 10.02.2017, 20:25 | Сообщение # 26
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Алла, а много ли таких ответственных, как Вы? Мне вот как-то сосед предлагал моего тибета повязать с его азиаткой, типа для здоровья rof а еще, говорит, щенки будут красивые, тыщ по пять уйдут %) вот это бизнес! И таких “ответственных и беспокоящихся о здоровье” питомца подавляющее большинство.... Хорошо хоть основная масса из разряда “непросвещенных”, им можно объяснить все плюсы и минусы кастрации. А есть “дубы”, для них топить щенят/котят или отпускать их “наволю” нормально, а вот кастрировать - это для здоровья вредно/в природу вмешиваться низзя! Ага-ага, а рожать в каждую течку ооочень полезно, ведь природой так задумано/а вот у бабушки в деревне всегда так было и т.д. и т.п. А то, что животные в таком режиме живут не долго, так это ерунда, можно нового завести...
Арик, а вы уверены, что полиция хоть что-то будет делать с ретивым защитником животных? Они даже зоосадистов игнорируют, а тут вам просто мозги на счет ответственного содержания промывают, ничего особенного... А уж кто, чем в свободное время занимается, им до фонаря))))))


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 10.02.2017, 20:48 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Irisss, таких, как вы описали, уговорами тоже не взять... Думаете, прочитанная лекция, как то подействует? Я с такими - ответственными стараюсь общаться)))
У меня вот сегодня три вопроса о вязке. Одной суке отказала. Одна уже течёт, а мы уезжаем)))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Пятница, 10.02.2017, 20:50
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 11.02.2017, 00:16 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Irisss ()
а вы уверены, что полиция хоть что-то будет делать с ретивым защитником животных?
Ну думаю,что в моем случае коллеги мне помогут убавить пыл защитника.Да и по разному можно написать заявление.о навязчивости незнакомца))))Вот по большому счету мне бы с собой разобраться и со своим животным.Остальное меня мало касается,при условии что нет угрозы жизни для окружающих.Все мы взрослые люди,со своим пониманием жизни.Поэтому кроме нервотрепки ни к чему хорошему такая просветительская работа не приведет.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Спасение и "спасение" (Отделяем мух от котлет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200