Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кастрация и стерилизация. (За и против.)
Кастрация и стерилизация.
IrisssДата: Суббота, 24.09.2016, 02:26 | Сообщение # 21
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Стерилили Бари, ей было 4 года. Можно сказать, по мед. показаниям, дабы разгрузить ей голову хотя бы от этих проблем. Во время операции выяснилось, что яичники маленькие и плотные, а это не есть хорошо. В общем вовремя все сделали. Кардинальных изменений в поведении не заметила, голове ее стало чуть спокойнее, ложняки не появлялись, уже +. С остальным здоровьем улучшений/ухудшений тоже не было. Линька была как обычно, подтеканий не было. Я за то, что бы неплеменных животных кастрировать. Кобеля хотела кастрировать, но по мед.показаниям как раз таки и нельзя. Я себя тоже порой чувствую маньячкой, когда горячо убеждаю людей кастрировать своего неплеменного питомца. Особенно бесят любители “для здоровья” или “я купила собаку, хочу отбить затраты”... Вот прям еле сдерживаюсь, чтоб не высказаться жестко. И убеждаю, убеждаю... Вот никогда не думала, что придется воевать с подобной невежественностью собтвенгого папы. У родителей появился кот, начиная с 6 его месяцев я им талдычила, когда будете кастрировать?! На что мой образованный, начитанный и вполне прогрессивно настроенный папа выдал: а зачем? Ему же тоже хочется получать удовольствие. Я выпала в осадок... Начала объяснять, что кроме людей и...т.д. и т.п. Кот начал ссаться, причем порой нагло. Я опять свою песнь затянула, надо кастрировать. Мои не мычат, ни теляться. Мама что-то нудит про раньше 10 месяцев нельзя, папа - про то, а если все равно ссаться будет? Ок, нельзя, так нельзя, ждите когда всю квартиру зассыт, и вонь на весь подъезд будет, а продолжит,так хоть метить все равно не будет, обои переклеивать не придется, только дорогущий ламинат менять)))). В общем так и вышло. Воспитательные меры не помогли, и кота в возрасте года все же кастрировали. Вот и спрашивается, стоило ли столько тянуть, и не дороже ли мамины, папины и котовьи нервы?!

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Суббота, 24.09.2016, 02:38 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Irisss, Ой, про котов и кошек я вообше молчу, у меня все мои что были всегда стерилины или кострированны,
сейчас у нас 2 кошки и кот и как и положенно кострированные. а вот у моей соседки 8 котов..... 
И они не кастрированные и это жуть, ходят вечно драные, грязные и плешивые, деруться между собой
и метят все, просто все что попадаеться.... В дом к ним зайти не реально, запах..., каждый раз говорю 
кастрируйте и проблем не будет. Бесполезно, не слышат.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.09.2016, 03:38 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Боризетта, меня соседка услышала, одного кота почикала, остался еще один, думает, уже хорошо. Она котов держит на огороженной територии, иначе метят все в доме, запах соответствующий. Да и стены в доме неотделанный гипсокартон, видимо менять придется, метки не отмываются. И еще у соседки сука веста, брак по окрасу кожи, но пару раз уже возила к подругиному кобелю. Собственно сука так и покупалась: бери, подруга, такую же суку, будем щеночков делать... Одно радует, щенки так и не получились. Может одумается еще и стерилизует ее... А другая соседка своего (цензура) кобеля ризена так и не кастрировала, этот (цензура) терроризировал весь поселок и деревню, хоть сейчас возраст наконец-то свое взял, чуть спокойнее стал. Уж насколько я люблю животных, в частности собак, но этому (цензура) уроду и его хозяйке хотелось съездить по голове чем-то ооочень тяжелым. Чтоб наверняка. А она с таким восхищением и трепетом говорит - это же кобель, как оправдание вмем его выходкам - что аж воротит. Почему некоторые одинокие женщины с таким пиететом относятся к кобелиным фаберже? Ну ладно мужчины, так сказать мужская солидарность, но женщины???
В общем я активный борец за чистоту звериных нравов и кровей))))))))), а так же за обдуманное владение домашними питомцами 0chien-2010-30


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Суббота, 24.09.2016, 03:41
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 24.09.2016, 08:24 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Чистота нравов зависит от хозяина, как и поведение.
Пока ни одного аргумента, кроме мед показаний для стерилизации/ кастрации я не вижу. 
Юль, а разве если у странной соседки " вечно драные и грязные" коты после стерилизации смогут изменить её мозг и её саму? Я вот на одном породном форуме прочитала, что кобели, когда живут вместе всегда дерутся, а у меня не дерутся, в зависимости от названного имени в дверь проходят... Ни один не кастрирован.
Я не принимаю объяснение необходимости стерилизации " удобством" человека, это слишком эгоистично на мой взгляд.
P.S. Только сегодня обратилась к Ирико с просьбой найти пропалин, живет собака на нем, а лекарство пропало.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Суббота, 24.09.2016, 10:39 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Жара моя была стерилизована по медпоказаниям.
Прекрасно себя чувствовала, не полнела на обычном своем рационе,красивая шерсть без проблем. Но к 7 годам все таки стала подтекать.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Суббота, 24.09.2016, 10:45 | Сообщение # 26
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Тему стерилизации сук шерстила давно... Переписка с зарубежными заводчиками, с ветами ... Решение приняла после года раздумий. Я за стерилизацию племенных сук вышедших из разведения и не племенных животных.
На своем опыте скажу: подтеканий нет( хотя и тостовата девица), шерсть отличная, растет тАААк! Характер не поменялся. Скажем так, кроме шерсти изменений не заметила.
P.S. Стерилизовала в 7 лет, прошел год.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.

Сообщение отредактировал Бригита - Суббота, 24.09.2016, 10:46
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Суббота, 24.09.2016, 12:53 | Сообщение # 27
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
А в каком возрасте имеет смысл задумыватсья о стерилизации? Если говорим не про мед показания, там все понятно.
если кобель, то, видимо, до полного созревания? Те после 3 лет?
а суки? Есть мнение до первой течки, а другие варианты какие?


Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Суббота, 24.09.2016, 12:57 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Я вот не могу доводов своей маме привести. Кошка лето, весну и осень живет на даче - естественно рожаает без перерыва. Последние роды были очень тяжелые, думали погибнет. Котенок 3тий очень крупный и умер внутри...Рожала его с криками и дооолго. У нее котят всего убирают сразу - она неделю  ходит орет их ищет, а в этот раз даже не пискнула после этих родов...
А мамка все не хочет ее под нож, говорит ну как в природу вмешиваться, жалко...Говорю а котят закапывать живьем не жалко??? А кошку которая мучается в родах и беременность тоже не добавляет здоровья не жалко? Говорит да конечно ты права и тут же сводит разговор в другую сторону. При этом внимательно прислушивается во всем, что я ей говорю по поводу качества кормления, глистогонки, вакцинирования. Понимает почему я свою собаку кормлю дорогим кормом, а не так как она привыкла (раньше собак держали родители и там кашка, рыба, курица, кости ну вообщем стандарт набор). Понимает почему я столько денег трачу на собаку и соглашается с тем, что да так и надо..Но этот вопрос с кошкой ну никак не вбивается в голову...И фотографии животных с заболеваниями "женскими" показывала и как только ламбаду вокруг не танцевала. Сводит разговор в сторону, заканчивая фразой: "Вот блин как заводить животных, не знаешь как быть и что делать" и кошка продолжает рожать по кругу. Сейчас у нее молока вагон после родов, котят убрали...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Суббота, 24.09.2016, 13:39 | Сообщение # 29
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
В свое время  свекровь категорически была против стерилизации кошка - главный довод - перестанет ловить мышей. Никакие мои слова не убеждали. Однажды мне надоело и я просто взяла кошку и прооперировала, оооо сколько неприятного я о себе узнала, на меня оооочень обиделись, но время шло кошка округлилась, оделась в неплохую шубку, мышей ловила до глубокой старости, когда они завели другую кошку они сами принесли ее на стерилизацию...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Суббота, 24.09.2016, 13:48 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата vredina ()
мышей ловила до глубокой старости,

vredina, Согласна полностью, мои ловят и у соседки одна старенькая кошка стерилизованная тоже ловит.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:04 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Цитата vredina ()
Однажды мне надоело и я просто взяла кошку и прооперировала
Я тоже об этом думала, но живу в другом городе и не удобно приезжать, или когда приежаю она на даче)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:15 | Сообщение # 32
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
Freya, Это было абсолютно спонтанно, я приехали в гости, уже уезжала и кошка выбежала под ноги, тонкая как велосипед, облезлая, я ее в  пакет, обычный пластиковый, в сущности который она могла легким движением лапы располосовать, но она замерла так и поехали. Стечение обстоятельств.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.09.2016, 16:15 | Сообщение # 33
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Алла, конечно почти все зависит от хозяев. Но нормальных ответственных хозяев не так уж много. Основная масса живет на авось, одна кошка/собака ушла на тот свет, заведи другую. У родителей мужа боксерка ушла в муках, внутри все сгнило, от ее взгляда до сих по передергивает. А потом они мне говорят, зачем вмешиваться в природу, да и жалко собачку. Еле сдержала себя, чтоб не сказать, а мне вашу собаку дико жалко! Да и они сами до сих пор переживают и жалеют ее, но пожалеть собаку надо было раньше - стерилизовать! И если соседка Юли Боризетты кастрирует всех своих котов, животные будут более здоровые, и, возможно, проживут дольше, без драк и инфекций.

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.09.2016, 16:18 | Сообщение # 34
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
vredina, 0chien-2010-30 как здорово все получилось!

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Суббота, 24.09.2016, 16:18
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 24.09.2016, 16:28 | Сообщение # 35
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Irisss, возможно и дольше, а возможно и нет... Инфекции они вообще не всегда нестерилизовпнное животное выбирают. 
Я согласна, что если животное ( кошам, собака) живут у безответственного хозяина, то надо стерилизовать. Но это наша человеческая безответственность, желание человека и его удобство... Получается, что стерилизация нужна для удобства человека, чтобы меньше проблем было... Нут так безответственным вообще нафиг животных заводить.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.09.2016, 20:08 | Сообщение # 36
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Алла, проблема в том, что заводят разные люди, и ответственные и безответственные. Нет закона, кому можно заводить, а кому запрещено. И да, стерилизация - это “таблетка” для удобства людей, для того, что бы не плодились огромное количество никому не нужных животных. Животных, на которых их “заводчикам” глубоко наплевать, главное ведь “в природу не вмешиваться”. Пусть “для здоровья” их кошка/собака рожает, а потомство пусть хоть сдохнет в страшных муках, им это безразлично... А это потомство, хоть один, но успеет оставить свое потомство и т.д. и т.п. И тут выходят на сцену дх и другие “любители” животных. А ведь достаточно просто стерилизовать всех домашних мурок и жучек. Мы живем в неправильном мире, где ответственность вообще, и к животным в частности, случается редко и вызывает удивление. К сожалению.
На счет инфекций, я имела ввиду инфекции, получаемые животным из-за драк ну и ппп, они, как выясняется, не только у людей бывают.


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Суббота, 24.09.2016, 20:10
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 24.09.2016, 20:53 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Алла, я тоже придерживаюсь вашего мнения. И считаю,что кастрация должна быть по медицинским показаниям.Кто-то раньше говорил,что в младенчестве нужно удалять аппендикс человеку.Ведь это не такой уж и нужный орган.Как оказалось-нужный. Иммунную систему поддерживает.Читала статью по этому поводу.Так что любой орган нужен и важен.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 24.09.2016, 22:01 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Арик0chien-2010-30
У меня Дю, до 7 лет активно ( очень- очень) вязался, был выведен из разведения, каждые полгода сдаю ему анализы, делаем УЗИ. Сейчас 11 лет и 2 месяца, у него не очень хорошо с сердцем, компенсируем препаратами, и была травма, лечили лечили, стало лучше, а потом он перестал ходить, за 3 дня подняли, сейчас уже на кровать прыгает ( спасибо Ирико!!!!) Ну вот с какой стати я ему чего то отрезать буду, если анализы хорошие??? И он как бы не рвётся никуда и без вязок ему на диване гладиться нравится)))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:17 | Сообщение # 39
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
Согласна с Аллой и Ариком, полностью. Ничего лишнего в организме живого существа не бывает. Что-либо отрезать нужно, только когда "бомба вот-вот рванет".
Интересно, задумывались ли люди, стерилизующие суку, к примеру, что яичники - это органы, входящие в эндокринную систему организма в целом? Если из системы убирается элемент, будет ли система также стабильна?  Будет ли нарушен обмен веществ (например, усваиваимость кальция)?
Все знают (смотрят телевизор), что женщинам более... лет нужно пить некий кальций? А почему? Потому что яичники заснули и ... пошло-поехало... остеопороз и тому подобные "приятности".
А у собаки как? Почему все думают только о шерсти и ожирении?
У моей личной стерилизованной суки были проблемы с костями: "радикулиты" приступами... такими, что они лежала в раскоряку и скулила. Потому что "линия разведения" такая хилая? Потому что старая? Или потому что стерилизованная? У меня однозначного ответа нет.

ИМХО - только по мед. показаниям.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Четверг, 29.09.2016, 09:07 | Сообщение # 40
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Случайно попалась статья про кастрирование кобелей...по нашей теме. Решила, что мнения разные нужны. http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-391

Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кастрация и стерилизация. (За и против.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200