Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кастрация и стерилизация. (За и против.)
Кастрация и стерилизация.
АрикДата: Среда, 05.10.2016, 16:11 | Сообщение # 81
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
BatonMom, наверное я этого никогда не пойму.Кастратов на выставке.Если уж так хочется шоу,то есть много возможностей где поучаствовать и показать всю прелесть работы собаки.А у нас действительно превратили выставки,где можно посмотреть производителей в выставки, зачастую, просто человеческих амбиций.Вот и бегают по кругу с кастратом.Что показывают?Как он бежит красиво?Лар,может быть отдельно тему создадим и перенесем туда обсуждение выставочных кастратов,если это будет кому-то интересно.....

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 05.10.2016, 16:14 | Сообщение # 82
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Арик ()
Цитата Гошенька ()
У кобелей должно быть два нормально развитых семенника, полностьюопущенных в мошонку.
Зачем если он химический кастрат.

Это написано в ответ на то, что у Батоши они отсутствуют,поэтому на обычные выставки,скажем ,проводимые клубами у нас в РБ или в РФ участие его не возможно.
Химический кастрат не отличается от кобеля ни чем и участвует в выставках на ровне со всеми.
Вот Юля написала, что были такие классы для кастрированных собак я так понимаю хирургическим путем т.е. без семенников
Цитата Боризетта ()
Да у Бернов на одном из крупных чемпионатов (ЧМ или ЧЕ) точно не понмю.


Цитата BatonMom ()
Но я чесно говоря не особо понимаю, почему не сделать отдельный класс для кастратов, ведь это просто шоу?

Это теоретически возможно думаю, а вот на практике все читают стандарт и если не соответствует , то собака не выставляется.
А еще народ скрывает кастрацию и стерилизацию, просто стесняются и никуда они не пойдут, во всем должен быть смысл.


Сообщение отредактировал Гошенька - Среда, 05.10.2016, 16:17
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Среда, 05.10.2016, 16:15 | Сообщение # 83
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Арик, хорошо, где поучаствовать с собакой? Спорт? У нас больные лапы, скакать и бегать мы не можем для спортивных соревнований. Еще что-то предложите?

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 05.10.2016, 16:15 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Арик ()
Лар,может быть отдельно тему создадим и перенесем туда обсуждение выставочных кастратов,если это будет кому-то интересно.....

Арик,  Какой смысл заводить очередную тему, если в этой уже все обсудили.  Я не вижу проблем в шоу показе 
кастратов, хочет владелец на выставки ходить и ходит, от этого его собака хуже или ущербнее не стала.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Среда, 05.10.2016, 16:18 | Сообщение # 85
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Боризетта, вы человек выставочный.Я совсем профан в этом деле.И как профан,всегда думала,что на выставках можно увидеть производителей.Тех,кого допускают к разведению или наоборот дисквалифицируют.Зачем нужны выставки.Как шоу и не более?Тогда почему не допусить на них же собак без документов или таких,как Батоша?

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Арик - Среда, 05.10.2016, 16:19
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 05.10.2016, 16:20 | Сообщение # 86
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата BatonMom ()
где поучаствовать с собакой? Спорт? У нас больные лапы, скакать и бегать мы не можем для спортивных соревнований. Еще что-то предложите?

А просто любите ее, гуляйте с наслаждением с ним. Если Вам пешие прогулки не противопоказаны, то как прекрасно гулять с собакой в парке,ходить в уединенные места, просто посидеть,сьездить в гости , да куча мероприятий можно придумать, их век такой короткий нужно ценить это трехколорное счастье.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Среда, 05.10.2016, 16:23 | Сообщение # 87
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Гошенька, это все у нас и так имеется :) у меня просто шило в одном месте)) мы уже и на море с собакой съездили, и в ресторан сходили, и на байдарки, и на фотосессию (и не одну) а мне все мало 0chien-2010-37



Сообщение отредактировал BatonMom - Среда, 05.10.2016, 16:39
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 05.10.2016, 16:31 | Сообщение # 88
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата BatonMom ()
у меня просто шило в одном месте))

0chien-2010-39
ОЛЬГА , ДА ?!!!


Сообщение отредактировал Гошенька - Среда, 05.10.2016, 16:31
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 05.10.2016, 18:57 | Сообщение # 89
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Арик, а мне кажется, что выставки - это, по сути, конкурс красоты. наличие фаберже на красоту собаки не влияет))) поэтому, мне думается, класс "кастратов" вполне имеет право на жизнь )))


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Среда, 05.10.2016, 19:01 | Сообщение # 90
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Не забывайте про то, что большинство химических кастраций обратима, т.е например сейчас кобель стерилен, а уже через три месяца полноценный.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 05.10.2016, 19:31 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
А мне, одно название, "Шоу кастратов" ухо режет....


Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RadushkaДата: Среда, 05.10.2016, 20:36 | Сообщение # 92
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск
Цитата Барни ()
А мне, одно название, "Шоу кастратов" ухо режет....

Ну, коты такие на выставки ходят, почему собакам нельзя, раз уж хозяевам так хочется? Как говорится, любой каприз за ваши деньги! 012
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Среда, 05.10.2016, 20:37 | Сообщение # 93
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Барни, звучит как "шоу уродов" .. или жто только мне так..

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 05.10.2016, 20:48 | Сообщение # 94
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Арик ()
Боризетта, вы человек выставочный.

Арик, Я давно перестала быть выставочным человеком, не цепляет меня это как цепляла лет так 6 назад.
Я человек разведения, мне нравиться весь процессе от начала и до конца, а выставки я посещаю так это просто необходимо.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Среда, 05.10.2016, 21:07 | Сообщение # 95
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
BatonMom, трюки, которые могут быть разными, и к детям в парк)))

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Среда, 05.10.2016, 21:14 | Сообщение # 96
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
Во никогда я не пойму. Кастрация с сохранением семенников - смысл ? Как хотелось так и хочется, проблемы с побегами, метки, простатиты как были так и есть, но оставьте мы ж выставочные, так получается? Выставки это какое то зазеркалье, мне не понятное.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Среда, 05.10.2016, 22:46 | Сообщение # 97
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата vredina ()
Выставки это какое то зазеркалье, мне не понятное.
вот прямо мои мысли.никак не могла их сформулировать.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
КатиДата: Среда, 19.10.2016, 09:52 | Сообщение # 98
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Irisss, пять копеек про кошек. У кошек домашних цикл протекает иначе, чем у собак. Они реально овулируют при наличии партнера. У них невозможно отследить начало течки и запереть дома, как суку, у которой течка (рассматриваем здоровое животное) чётко по календарю. Пример из жизни. Породистая кошка, все доки в порядке, первая течка до года, ждём следующую - заорала, через день отвезли к коту - пусто. По совету заводчика и ветеринара я не течную (то бишь не орущую) кошку везу и оставляю у кота на недельку - 4 котенка. Но это срабатывает не со всеми кошками, тк у них ещё и "любоФФФь" должна быть с котом......
У нас 3 кошки и 1 кот все оперированы. Шёрстка заглядение, кот перестал драться, ходить все равно гуляет, но хоть не сутками - трёхразовый режим питания не позволяет далеко удаляться от дома. Про ожирение: спецкорм для кастратов и нет проблем.

Про собак. Читаю, слушаю всех - очень актуально.
Как думаете, гиперактивность в половом плане является показанием к кастрации кобеля? Кто Мотю знает понимает о чем речь. Причём поведение с вязками не связано: он что не развязанный был, что развязаннный, кидается на всех сук без разбору возраста и цикла. А переходная серена во время течёт соседских собак это вообще нечто.....
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Среда, 19.10.2016, 12:17 | Сообщение # 99
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Кати, не вижу проблемы - вообще не выпускать кошку гулять из дома, ну или на огороженную территорию, с которой кошка 100% никуда не денется. Живее и здоровее будет. А чтоб это быдо делать проще, животное надо стерилизовать. И будет всем домочадцам покой и комфорт.
Еще пример. У родителей подруги два кота. Скотиш насквозь больной жил в квартире, а второго возили с собой жить в деревню, на самовыгул. Сложилось так, что скотиша тоже перевезли жить в деревню,а гулять ему нельзя по здоровью. Хозяева, люди с типично деревенским подходом - кошка должна гулять, а скотишу-то нельзя. Ничего, привыкли следить за котом, держать двери закрыми, поставили на окна москитки. И эьи коты кастрированы. До них была кошка, рожала каждое лето, даже в 13 лет был помет, после которого кошка погибла от рака матки. Вот этого я вообще не понимаю, как можно было допустить вязку в таком возрасте... После этой истории хозяева поняли, сто в природу вмешиваться надо, для блага питомцев.
Тут в комментах на каком-то сацте прочитала перл: типа стерилизовать животное, это большой грех, т.к. вмешиваешься в божий промысел, а утопить новорожденных детенышей можно, они ведь еще ничего не понимают... Какое же мерзкое лицрмерие!


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
КатиДата: Среда, 19.10.2016, 15:40 | Сообщение # 100
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Irisss, да я знаю эту систему. У меня четверо дворян на самовыгуле, а породистая кошка дома. Так вот она орет каждые две недели, но пока её ещё рано вязать, тк котятам ещё пяти мес нет. Кош из примера как раз и была моя :-))))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кастрация и стерилизация. (За и против.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200