Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » "Течка" после удаления яичников (помогите разобраться)
"Течка" после удаления яичников
патрюшкаДата: Вторник, 01.11.2016, 22:57 | Сообщение # 81
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Марта, у тебя все будет хорошо!!!! Ты сильная девочка, поэтому справишься и будешь всех радовать еще долго!!!!!!!!!!!!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 02.11.2016, 09:29 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Девочки, как вы? 0chien-2010-16


Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 02.11.2016, 10:45 | Сообщение # 83
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
доброе утро. вчера вечером все было хорошо. марта отказалась от воды, которую я ей принесла, и сама встала и пошла пить к мискам. в 10 вечера заставила нас сводить ее на улицу. пошла с подержкой задних лап - заплетались.  но любимые кустики пометила. вроде все было хорошо. а сегодня вялая, не встает. когда пытается, не может зафиксироваться даже на передних лапах. температура 37,2, слизистые розовые, нормальные. вызвали такси, жду его и едем к врачу.




Сообщение отредактировал elhe - Среда, 02.11.2016, 10:47
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 02.11.2016, 10:57 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
elhe, Ой, девочки....
Пусть все, скорее, налаживается!
Марта, выздоравливай!
Хвосты и кулачки не разжимаем!
Наташенька, держись!



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Среда, 02.11.2016, 11:02 | Сообщение # 85
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата nata7133 ()
Вам бы своих девочек оперированных посмотреть внимательно, яичники поискать... на всякий случай...
При плановом осмотре и анализах обязательно посмотрим.  Хотя и прошло после операции больше года.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Среда, 02.11.2016, 11:44 | Сообщение # 86
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
elhe, Наташ, ждем от вас известий все.
@@@@@@@@


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 02.11.2016, 16:48 | Сообщение # 87
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Мы дома. Все у нас хорошо. Еще как только такси вызвали и начали собираться, Марта почуяла кипишь, вскочила и пошла на своих ногах смотреть, что происходит. Ну, и дальше все время уже ходила на своих ногах. На улице даже свои большие дела поделала. Показатели на анализе немного пляшут, но врач сказал, что это из-за общей интоксикации организма - было много гноя. Похоже, нам повезло, что шейка матки раскрылась, и он пошел наружу. Шов хороший, аккуратный, нигде ничего не подтекает. Нас прокапали: Рингер + Метронидазол + Милдронат, укололи Цефтриаксон и отпустили до 5-го числа домой. Конечно, Мартуся пока еще слабенькая совсем, но печеньку и сыр уже клянчит.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DAFNAДата: Среда, 02.11.2016, 16:54 | Сообщение # 88
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
elhe, поправляйтесь! 0chien-2010-14
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Среда, 02.11.2016, 16:59 | Сообщение # 89
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата elhe ()
но печеньку и сыр уже клянчит.
ой как это радует!
 Дайте выздоравливающей вкусняшки! Она и ее хозяйка - молодцы!!!

047 0chien-2010-14


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 02.11.2016, 17:24 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата elhe ()
Марта почуяла кипишь, вскочила и пошла на своих ногах смотреть, что происходит

Вот, же ж.... Не дали поболеть. Видимо, Марта хотела побольше внимания своей персоне. Умеют они... У меня Мася такая артиска. А какой спаниель был...
Ну и хорошо. Пусть побольше всего клянчит...
Выздоравливай, Марта!
0chien-2010-14



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Среда, 02.11.2016, 17:49 | Сообщение # 91
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Всем девочкам скорейшего выздоровления! 0chien-2010-30 С интересом прочитала эту тему, потому что зимой 2014 года у ротвейлерши Дины, которая в роли хозяйки живет в нашем съемном доме, была пиометра. Диагноз помогли поставить друзья-собачники и я ее бегом отвезла в клинику к своему вету. Он сказал, что привезла я ее очень вовремя и всё ей убрал. Мне стерилизация Дины, которой это сделать из-за преклонного возраста и возни боялись хозяева-арендодатели, была на руку, поскольку 2 раза в году мы имели веселые три недели (у меня 2 своих кобла). Не было бы счастья, что называется... После этого обстоятельства сложились так, что этот мой вет уехал из страны. Итак, это произошло в январе, а в конце мая наша Дина ... потекла. Моему ужасу не было предела. Я же была уверена, что у стерилизованной собаки не течка, а открылось маточное кровотечение и ее надо опять срочно спасать!!! "Яна, какое маточное кровотечение, если у нее удалена матка?!", - отрезвила меня по телефону знакомая ветеринар.... Ремарка: я - абсолютно кобелиная мать, а доставшаяся мне с домом ротвейлерша абсолютно не социализированная, всю жизнь (думаю больше 8 лет) прожившая за забором, поэтому даже погрузить ее в машину весьма проблематично (когда у нее была пиометра, я ее везла в клинику вместе со своими коблами, иначе мы ее никак не могли в багажник усадить, и забирала из клиники также со всей гоп-компанией). Но вот как повторить все это ночью и одной? Решила ждать утра, мотнулась в аптеку накупила всяких лекарств, которые мне порекомендовали веты в телефонном режиме, наколола ее и всю ночь бегала смотреть, жива ли? Дина была не просто жива, но очень довольна жизнью и с отличным аппетитом. Она не понимала, чего я вокруг нее ношусь, как угорелая. А утром ожили мальчики! Они принялись кататься на Дине, как в старые добрые времена.... Короче, с тех пор в положенное время два раза в год у Дины происходит "течка". Узнать подробности у вета, который ее оперировал не имею возможности. Но знаю, что похожая история была у суки лабрадора, которую он также стерилизовал (не по скорой помощи, а планово). И эти люди просто позже сделали собаке повторную операцию... Вот такие пироги. Понятно, что ни на какое УЗИ я свою красотку везти не буду и по возрасту ей вряд ли показан наркоз для полного вычищения того, что там оставили... Я своему вету верю. Но может ее оперировал не он лично? Может дал кому-то из студентов попрактиковаться.... Не знаю. Но факт остается фактом. Теперь, прочитав тему, понимаю, что происходит. Печально.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов

Сообщение отредактировал AngelDemon - Среда, 02.11.2016, 18:00
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 02.11.2016, 19:58 | Сообщение # 92
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата AngelDemon ()
Но может ее оперировал не он лично? Может дал кому-то из студентов попрактиковаться.... Не знаю
Эта мысль и мне пришла в голову, когда прочитала что там внутри у Марты было... может практикант какой тренировался на собачке...?



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Среда, 02.11.2016, 20:26 | Сообщение # 93
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
elhe, вы там пишите, как дела у Марты. Мы, даже если и не пишем, читаем и переживаем за нее. Пусть девочка все скорей забудет, как страшный сон! Курс - на выздоровление! 0chien-2010-16
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Среда, 02.11.2016, 20:42 | Сообщение # 94
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
elhe, ох ты, жуть какая с вами случилась!!! Как же так можно, всего лишь перевязать, и сказать, что удалили??? Сделала для себя вывод, что после любой такой операции нужно просить посмотреть, что там удалили, а еще лучше потом самой сфотографировать. Вот уж действительно, век живи - век учись... Мартусе сейчас главное поскорее поправиться, а вам забыть все это как страшный сон!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 02.11.2016, 21:03 | Сообщение # 95
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Tavy ()
Эта мысль и мне пришла в голову, когда прочитала что там внутри у Марты было... может практикант какой тренировался на собачке...?
Марту врач оперировала самолично.  Я в этом абсолютно уверена, ибо сама укладывала ее на операционный стол уже занаркоженную, и вдвоем с Оксаной (Гошенька) мы ее отвязывали и забирали. Врач вышла из операционной, позвала нас (мы сидели под дверью). Мы зашли: в операционной был только второй хирург, проводивший операцию кошке на другом столе.
Мартуся начала кушать понемногу. Съела две ложки Барсика с ложкой каши и кабачка с морковкой. Сейчас залезла к нам на диван и дрыхнет. Но еще очень слаба и совсем без настроения.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 02.11.2016, 21:14 | Сообщение # 96
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата elhe ()
Но еще очень слаба и совсем без настроения.
ну ещё бы! после такого...  Но то, что хочет общения и ест - это замечательно!



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Среда, 02.11.2016, 21:21 | Сообщение # 97
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Наташа , Мартуся умничка , все обязательно будет хорошо ! Здоровья ей крепкого ! А врачу руки бы поотрывала , это ж надо из-за нее опять наркоз и операция (

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 02.11.2016, 21:32 | Сообщение # 98
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Tavy, да, Мартуся у нас боец! Я просто поражаюсь ее силе воли и упрямству.  Миску под нос поставила - пей. Нет, не буду, пойду к стойкам. Пеленку положила под попу - писай. Нет, хочу идти на улицу. А ноженьки то еле-еле переставлялись, заплетались, вихлялись. Врачи ее обожают. Говорят, все бы пациенты так себя вели. Всегда спокойно все переносит, даже не дернется: на уколы не реагируем, на УЗИ пузико под почесоны доктору подставляем, надо на столик залезть - залезем, надо на весы - сколько угодно! Она у меня и донором была. Психика железобетонная. Смотрю на нее и у самой силы появляются дополнительные какие-то!


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Четверг, 03.11.2016, 15:59 | Сообщение # 99
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Добрый день! Спасибо большое всем за поддержку! У нас, ттт, сегодня все неплохо. Появился аппетит, съедаем все и миску вылизываем. После прогулки с младшей сама притопала нас встречать в коридор, радовалась, суетилась, хвост ходуном ходил. Даже пару раз исполнила свое любимое "пройтись у мамки между ног". Появляется блеск в глазах. Медленно, но верно крепчает походка. Но в основном пока все время спит, конечно. В субботу едем на плановый осмотр и еще раз сдаем анализы.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Четверг, 03.11.2016, 16:06 | Сообщение # 100
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Отличные новости  0chien-2010-16

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » "Течка" после удаления яичников (помогите разобраться)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200