Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » "Течка" после удаления яичников (помогите разобраться)
"Течка" после удаления яичников
sbneДата: Среда, 21.09.2016, 15:54 | Сообщение # 21
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
И да, еще хотела написать, что удалили и матку и яичники, но тем не менее, когда у нас течет младшая - в дни охоты наша стерилизованная дама ведет себя как кобель и на несколько дней кардебалет они нам обеспечивают, проходит охота - все... тишь и гладь. Значит она все-таки чувствует выделяемые гормоны холь и стерилизована.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Среда, 21.09.2016, 15:56 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
sbne, Это нормально, так как надпочечники и гипофиз у нее остались и прекрасно работают)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Среда, 21.09.2016, 16:15 | Сообщение # 23
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
патрюшка, Спасибо за консультацию!!!


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Среда, 21.09.2016, 16:16 | Сообщение # 24
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
sbne, не за что))))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 21.09.2016, 16:39 | Сообщение # 25
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата патрюшка ()
самое опасное это отторжение в самой брюшной полости.
а как его исключить? на узи была бы видна жидкость в брюшной полости, правильно?



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Среда, 21.09.2016, 18:06 | Сообщение # 26
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
elhe, просто про наш очень давний случай расскажу.
Собаку прооперировали срочно в обыкновенной районной вет. лечебнице в Москве. Не помню, уж про диагноз точный, но нужно было "суетиться". Наш постоянный ветеринар тогда был далеко (в отъезде). Удалили вроде как по классике: матку и оба яичника. От матки была оставлена культя (по технике операции для крупных собак так положено). Вроде как нормально все было... Но через какое-то время к собаки стали приставать ее постоянные кавалеры - друзья по прогулкам... Дальше - больше: ложная беременность случилась. Мы с нашим доктором мозг сломали, он даже звонил докторше, которая тогда операцию делала... Та отвечала, что сделано все чисто (она нас запомнила хорошо). Единственное НО: я тогда не посмотрела то, что вырезали при операции.

И хотя я "толкала" теории про гипофиз и прочие надпочечники, наш ветеринар смотрел на меня странно и сказал поменьше читать "умных" ветеринарных книжек. По его (на тот момент) довольно обширной практике с суками, все просто - есть остатки яичника или целиком яичник.
Тогда решили оставить, как есть, ложняк приглушили, кобелей гоняли (кстати, стало достаточно довольно простых наших российских "антикобелинов"). Решили не резать собаку (лишний наркоз в ее возрасте был совсем не нужен. ей было более 6 лет тогда).

Через несколько лет поехали на УЗИ к Ирине Огородниковой совершенно по другому поводу. Это одна из лучших сейчас УЗИстов в Москве. Тогда она так известна еще не была. И она сходу нашла (конечно же не в том месте, где он должен быть) оставленный яичник! Так собака с ним и жила до смерти...

Кстати, не поняла, почему матку вашей девочке не удалили. На мой взгляд, логично было мышечный мешок удалить, он же совершенно бесполезен в женском организме при отсутствии яичников?

Попробуйте поУЗИть девочку, но не в той клинике, где ее оперировали. У "независимого эксперта". И хорошо подумайте про еще одну операцию! Мое ИМХО - если ничего срочного нет, не стоит туда лишний раз лезть.

PS. Мы в этом году в конце мая одну из наших собак по поводу пиометры прооперировали (уже здесь, в деревне), и опять я не посмотрела материал, закрутилась. Когда опомнилась, они его уже утилизировали, стала просить фотографии с операции - завтраками кормят. Короче, опять не знаю, что там "наворотили"!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Среда, 21.09.2016, 21:23 | Сообщение # 27
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
nata7133, спасибо вам большое за ваш рассказ.

УЗИ сделали уже в двух клиниках независимых - ничего не нашли. Хотя, я думаю, особо и не искали. Мы решили пока ничего не предпринимать. если все пройдет как обычная течка, то съездим на УЗИ через месяц отконтролимся. Потом, если ложки и эндометрита не будет, то и бог с ним. Будем держать на периодическом контроле. Единственное, что меня подгрызает изнутри, так это то, что какая-нибудь гадость может проявиться в преклонном возрасте, когда оперироваться будет еще страшнее.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Среда, 21.09.2016, 22:45 | Сообщение # 28
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Цитата elhe ()
а как его исключить? на узи была бы видна жидкость в брюшной полости, правильно?
Правильно
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Среда, 21.09.2016, 22:49 | Сообщение # 29
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
nata7133, При пиометре оставить яичник, это надо быть совсем рукожопым, т.к. при пиометре связки очень растянуты и все на виду, там уж точно не промахнешься.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Среда, 21.09.2016, 22:59 | Сообщение # 30
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
патрюшка, надеюсь, что в этот раз нам повезет и обойдется без последствий! Но только надеюсь... Тут по деревням такие "рукожопые" врачи и ветеринары встречаются, что только удивляться приходится! Ветеринары здешние прививками, стрижкой собак и кошек (ха-ха!) и втюхиванием какого-нибудь корма только и промышляют! И то, только по предварительной записи, в основном... Так что надежда только на себя и телефон (позвонить другу-вету в Москву)!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Среда, 21.09.2016, 23:06 | Сообщение # 31
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
nata7133, Все будет хорошо
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Четверг, 22.09.2016, 04:45 | Сообщение # 32
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата elhe ()
Будем держать на периодическом контроле.
Наташ давай следующий раз на прием к Никите, это единственный на мой взгляд сейчас толковый узист, надо просто его вычислить (он часто на курсах очень) он работает в центре города на ул. З.Бядули. Ну и если что , ты же знаешь я могу отвезти Мартусю в Литву.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Четверг, 22.09.2016, 11:57 | Сообщение # 33
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Гошенька, спасибо, дорогой друг! ты для моих девочек уже вторая мама! надеюсь, все у нас будет хорошо!


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:32 | Сообщение # 34
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
сегодня плохо едим, гнойные выделения из петли, температура 39,3. предполагаю пиометру (((   завтра едем на узи, анализы и, вероятнее всего, операцию. нервничаю очень.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:51 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата elhe ()
нервничаю очень.

Вот, это лишнее!
Все мысли только о хорошем!



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:59 | Сообщение # 36
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
elhe, Наташа , все будет ХОРОШО !

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:10 | Сообщение # 37
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
elhe, Наташ, удачи вам! Делайте операцию и забывайте про болячки. 
Спрашивала нашего репродуктолога про ваш случай (Колядина Наталья Ивановна). Она очень удивилась что такое кто-то ещё делает без спец показаний, сказала что такие операции, когда оставлена матка в 99% дают именно такой результат - смазанные течки, выделения, а то и ложняки... и приводят к повторной операции по полному удалению всего оставленного.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:18 | Сообщение # 38
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
Цитата elhe ()
завтра едем на узи, анализы и, вероятнее всего, операцию. нервничаю очень.
elhe, Наташенька, делайте полную операцию. Какие уж тут анализы, когда гной из петли идет! Надеюсь, вы поедете в другую клинику? Ищите ту, где хороший хирург принимает. 
Пусть все будет хорошо! Мы будем за вас кулачки держать! @@@@@@@@@
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:22 | Сообщение # 39
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Все будет хорошо! Обратитесь к Оксане и Жанне, у них есть хорошие хирурги , которые все удалят правильно.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:26 | Сообщение # 40
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата elhe ()
Да еще у меня была информация о нескольких собаках, прооперированных именно этим врачом, положительные отзывы, все довольны, никаких проблем.
Нас оперировала врач, что и Марту. У Бригиты все отлично зажило, через месяц не было видна и шва. И никаких осложнений. К ней пошла, так как именно Е. В. хвалят по поводу стерилизации. Жаль, что у Марты что то не так.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » "Течка" после удаления яичников (помогите разобраться)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200