Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Заворот и острое расширение желудка . (Здоровье .)
Заворот и острое расширение желудка .
vredinaДата: Четверг, 22.09.2016, 17:05 | Сообщение # 61
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
Цитата Аннушка ()
Посему, для меня остается открытым вопрос, как грубо говоря "фиксированный и "прибитый гвоздиками" желудок опять перекручивается
У всего есть запас прочности, и у искусственных связок тоже, вполне возможно кроме чисто человеческого фактора - рукожопости - что при определенных обстоятельствах может порваться и искусственные связки, еще может неправильно выбранный материал, отторжение, рассасывание шовного и тд. - все таки это живой организм.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 22.09.2016, 17:07 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Аннушка ()
Посему, для меня остается открытым вопрос, как грубо говоря "фиксированный и "прибитый гвоздиками" желудок опять перекручивается. Я это отношу, все таки, больше к рукожопости хирургов или...или я не знаю.

Аннушка, Хорошо, давай на пальцах. Что происходит при остром расширение? 
Желудок закупориваеться и в нем накапливаються газы, такам образом он раздуаеться 
и чем дальше тем больше, но по скольку стенки желудка, это все же не воздушный шарик, 
просто лопнуть-разорваться он не может. По этой причине он заварачиваеться. 
И итог, если при остром расширение вовремя не оказать помошь, то сколько не подшивай 
все равно будет ЗАВОРОТ!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Четверг, 22.09.2016, 17:30 | Сообщение # 63
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Юлька и Анют, девчата своими ушами слышала от ветеринара при стерилизации суки говорит " Я оставляю матку, та как она в у Вас в норме и тем самым у Вас не будет пустоты в брюшной полости и меньше шансов получить заворот " , глупость ДА ? Но ведь оперирующий доктор сказал.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 22.09.2016, 21:13 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Гошенька ()
Но ведь оперирующий доктор сказал.

Гошенька, Это как практик и теоретик, данный доктор хорош в хирургии и там он практик, 
но в остальном он теоретик.  012


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 01:15 | Сообщение # 65
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, помогайте советом. У моей ненаглядной острое расширение желудка, я на работе, ладно Сережа вовремя заметил необычное поведение Нели, и рванул в клинику. Вставили зонд, отвели газы, промыли желудок, поставили капельницу. Вроде все обошлось.
Теперь вопрос - дайте рекомендации по кормлению. Неля на натуралке, мы отказались от сухого корма так как она очень мало пьёт воды. Как сбалансировать натуральное питание хоть примерно? Сейчас кормили примерно так 60% мясо, 20% овощи, 20% каша. То, что кормить лучше 3-4 раза в день маленькими порциями, я уже поняла.
И ещё, примерно через час после кормления она начала проявлять беспокойство. То есть последний раз кормить лучше за 3-4 часа до сна?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 02:49 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Vita-Lina ()
Сейчас кормили примерно так 60% мясо, 20% овощи, 20% каша. Т

На моем опыте в таких случаях лучше кормить сухим кормом предварительно размоченым. 
Цитата Vita-Lina ()
То есть последний раз кормить лучше за 3-4 часа до сна?

Острое расширее может возникнуть и от стресса,  физ нагрузок и т.д.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:04 | Сообщение # 67
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Vita-Lina, Здоровья девочке ! Мы почти 2 года назад это пережили, если честно, сейчас на обычном рационе, смешанном, ну ни в какую Арто утром не ест натуралку, а вечером сушку. Но первые две недели сидели на лечбном рояле для ЖКТ.

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:40 | Сообщение # 68
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы сейчас тоже на лечебном корме посидим, вероятнее всего на консервах. Я к тому, что в клинике нас предупредили, что это обычно повторяется, у кого через месяц, у кого через пару лет, тут не угадаешь. 
Посоветовали убрать из кормления все, что вызывает брожение. Тогда как вариант остаётся утром корм, вечером мясо, безо всяких каш-овощей. Или я не правильно мыслю? Целиком на сушку не очень хочу, мы за два года на натуралке обо всех проблемах со здоровьем забыли, а на сушке проблем было достаточно...
Чувствует сейчас себя хорошо, только от меня совсем не отходит, ну да это её нормальное состояние :)  Вовремя успели, ещё час и пришлось бы резать...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:12 | Сообщение # 69
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Vita-Lina, У нас бабушка от души блинами накормила (((  Кашу я даю, но совсем чуть чуть ) Сейчас, если мне вдруг что-то в поведении не нравится( после еды траву начинает есть или в животе урчать, редко бывает) сразу эспумизан и ношпу даю.

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:15 | Сообщение # 70
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Vita-Lina ()
что в клинике нас предупредили, что это обычно повторяется, у кого через месяц, у кого через пару лет, тут не угадаешь.
 Да тут вообще причин может быть предостаточно . Овощи мы вообще все выплевываем  unknown Очень хочется надеяться, что это не повторится  :)


Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Заворот и острое расширение желудка . (Здоровье .)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика

200