Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление натуралкой (Варианты кормления , рецепты, мнения)
Кормление натуралкой
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 22:00 | Сообщение # 101
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
А вот с вареного получить проблемы много проще, только не ежеминутные...а накопительные
а откуда они будут накопительные, если это очень временная переходная мера?



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:04 | Сообщение # 102
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
во..еще из мыслей...
рис или греча, греча или рис или макароны твердых сортов?!  :)  или вареный картофель? 

расскажу свое виденье
рис "скрытое" и не малое зло. Рис это "запирание" проблем.  Вот, столкнулась с тем...что собаки могут месяцами или даже годами трескать рис и потом срыв. Рацион не менялся..и вдруг, срыв ЖКТ, неспособность организма вырабатывать "своё", поносы (бывает) и далее по схеме. 
Кто что думает?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:05 | Сообщение # 103
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Будешь пробовать по предложенной методе?  Расскажи!  А заодно скажи, что ела та особь до перехода.
 особи еще 5,5 месяцев...придется потерпеть чуток. Только в год...буду переводить на натуралку. Сушечник...корм Магнуссон


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 22:09 | Сообщение # 104
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Аннушка,  встречный вопрос! А почему ты считаешь более правильным устраивать собаке этот стресс с переходом, чем сразу кормить щенка смешанно? Или , раз потом это будут чистые натуральщики - сразу натуралкой?  По мне так этого перехода вообще может не быть, если выбрать финальный вариант сразу.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:16 | Сообщение # 105
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
встречный вопрос! А почему ты считаешь более правильным устраивать собаке этот стресс с переходом, чем сразу кормить щенка смешанно? Или , раз потом это будут чистые натуральщики - сразу натуралкой?  По мне так этого перехода вообще может не быть, если выбрать финальный вариант сразу.

ты знаешь, наверно я не смогу тебе ответить на этот вопрос. Потому, как нет ни наработок, ни опыта в данном вопросе.

Я писАла, что с года собаки на смешанном питание.  До года, мне проще растить их на корме (моя природнаЯ лень или страхи...сложно сказать).   Но мой девиз всегда одинаков..собака должна быть способной есть все. Потому, что это и дальние поездки и различные экстремальные вариации на тему


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 22:27 | Сообщение # 106
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ну вот  именно по этому (собака должна есть всё, без проблем) , я своих сразу ращу на смешанном.   Это совсем не сложно - например сейчас 4 кормёжки в день, из них 2 сушка, 2 натуралка и никаких переходов в будущем, если продолжат смешанное кормление. Или переход , который будет заключаться не в воде совершенно новых продуктов, к которым организм надо приучать,  а в исключении "лишних", в зависимости от того, как они будут дома кормить собаку.  ;)  




 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Вторник, 10.01.2017, 22:27 | Сообщение # 107
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
собака должна быть способной есть все.

Трудно не согласиться, но ведь многие продукты могут вызвать разные проблемы. Не помню где, но я читал, например, два диаметрально противоположных мнения на одной странице. Собакам мед полезен и собакам мед категорически неприемлим... вот что тут можно сказать? Или то, что бобовые категорически неприемлимы, но в сухих кормах бобовые присутствуют, или то, что овсянка бесполезна для собак....Кому верить и куды бечь? В огород, или в магазин кормов?


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Вторник, 10.01.2017, 22:28 | Сообщение # 108
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Я тоже за то,чтоб собака могла есть и корм и натуралку.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 22:32 | Сообщение # 109
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ну собственно вопрос изначально был о том, как перевести сушечника на натуралку. 
И продолжение  - а нужно ли  программировать этот переход,  разделяя питание в детстве и потом так кардинально.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:34 | Сообщение # 110
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Ань, про крупы в натуралке. Первый раз слышу про срывы на рисе.. Не знаю, какой это стаж - 12 лет - но Алиса-то у нас из круп в основном рис кушает. Нет, с остальными крупами проблем нет, просто.. наверно, моя прихоть или еще что. РОСы у меня на смешанном, годами. Ужин натуральный, свежее мясо и отдельно на воде сваренный рис, с морковкой или тыквой. Мясо свежее в том смысле что промороженное, не подваренное и не вареное. Оттаяло, порезала, смешала с кашкой. Иногда рис варю с гречкой. Ни разу срывов не было.. Поносы у старшей были от варёного мяса, пару раз за жизнь.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:35 | Сообщение # 111
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
У меня их 4)))
Трое едят все, ну Женя не очень к бананам, Дю умирает от помидор, Шу ест и жрет все, всасывает в себя и очистку упавшую на пол, и гнилые сливы после зимы. 
А с Бим  мы развлекаемся, причём с самого начала. Щенком он предпочитал овощи, которые выбирал из мяса. В 10 месяцев он травануться крысиным ядом, которые коммунальщики высыпали в парке. Похудел за три дня на 5 кг... И потом начинали его кормить по 20-30 грамм... Сделали ошибку... Ну не размазывать же 30 грамм по миске, давала с руки... Ну и из миски он есть не стал... И стал ещё требовать разнообразия.  Откормить его не получалось, мышцы можно было на нем изучать... 13 ему будет 6 лет... И сейчас иногда ест под сказки из моей руки. Сушку есть просто так не будет. Отлично идут беларусские консервы, сырое мясо есть не будет, говядину, индюшку, варю минутки 3. Иногда модет съесть кусочек рубца... Но это скорее не ела))) многое ему можно " впихнуть" при выполнение команд, то есть если с ним заниматься, то он будет брать как поощрение, у меня стойкое ощущение, что он ест за то, что я с ним занимаюсь)))) так как если поставить миску, то есть не будет. 
Раза три в неделю даю сушку всем, это на случай моего отсутствия - муж не приготовит ничего... Из круп рис- гречка, и иногда овсянка - очень уж они все её любят. Овощи: тыква, кабачке, перец, капуста, морковь. Фрукты: яблоки, летом ягоды, да во щёк все! Виноград они любят - когда покупаем по 5 ягодок даём)))) траву тоже даю. Берняше даю еды стол ко де сколько энтликам, ели чуть больше то сразу набирает вес... Похудели её др 57 кг и очень стараемся держать)))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:51 | Сообщение # 112
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Я еще забыла про всеядность.. Нужно уметь есть все и хорошо, если это получается. У моих сначала получается, а потом они уже умеют.
Что категорически запрещаю , это конфеты, торты, сало, свинину вообще.. А так мы и красную икру, и ананасы, и рябчики.. blush


Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 10.01.2017, 22:52
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 10.01.2017, 23:41 | Сообщение # 113
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Аннушка ()
рис или греча, греча или рис или макароны твердых сортов?!    или вареный картофель

Все, кроме картошки.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Вторник, 10.01.2017, 23:42 | Сообщение # 114
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Горын трескает мясо сырое говядину с овощами, в основном это тыква и морковка летом плюс кабачки, но тыкву любит больше всего 
когда она заканчивается то  покупаю замороженные овощи. крупы сейчас совсем не добавляю никакие
два раза в неделю даю рубец, иногда творог с кефиром, очень редко рыбу 
еще клянчит у меня фрукты угощаю: яблоками, мандарины с киви любит но даю понемножку, хотя ни разу не было на них никакой реакции но возможно это от гормонов
в этот новый год попробовал ананас но не понравился ))) ааа еще кокосик у меня может поклянчить
как погрызушки даю трахеи,  утиные шейки очищенные
из добавок у нас сейчас продукция Серебряного следа



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Среда, 11.01.2017, 00:41 | Сообщение # 115
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
А я прилюбила 1-2 раза в неделю давать собакам молоку красных рыб)

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Среда, 11.01.2017, 00:43 | Сообщение # 116
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Цитата Ляля ()
молоку красных рыб)
а что это дает? и они прям отдельно продаются?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Среда, 11.01.2017, 01:00 | Сообщение # 117
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
Цитата Maser@ti ()
а что это дает? и они прям отдельно продаются?
да, продаются на развес.
Что дают - ну, скажем так - молока в некотором роде аналог рыбьей икры. По сути - чистый белок с огромным количеством полезных минералов, витаминов и антиоксидантов. Часто давать не рискую, ибо все таки рыбный продукт, но по моим ощущениям улучшается состояние шерсти, а возможно связано с зимним периодом)


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 11.01.2017, 01:05 | Сообщение # 118
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Ляля ()
молоку красных рыб)
как интересно! у нас или не продают, или я не обращала внимания.  Я  своим ввела бы её в рацион.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Среда, 11.01.2017, 01:13 | Сообщение # 119
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Цитата Tavy ()
у нас или не продают, или я не обращала внимания
и я вот не видела )))) но попробовать хочется )))



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Среда, 11.01.2017, 01:14 | Сообщение # 120
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
Девочки, а вы спросите в ларьках, в которых продают замороженную рыбу

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление натуралкой (Варианты кормления , рецепты, мнения)
Поиск:
Яндекс.Метрика

200