Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление натуралкой (Варианты кормления , рецепты, мнения)
Кормление натуралкой
АннушкаДата: Вторник, 04.04.2017, 13:27 | Сообщение # 161
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Schumacher, мне очень импонируют люди, которые сначала изучают информацию, потом принимают решение. Вы молодец. Спрашивайте, не стесняйтесь. Постараемся помочь Вам give_rose

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Среда, 05.04.2017, 09:03 | Сообщение # 162
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Подскажите, пжт, как правильно давать мослы? В качестве лакомства? Не вместо кормления? И еще, они же большие, погрыз и забрать?
спасибо give_rose


Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Среда, 05.04.2017, 09:13 | Сообщение # 163
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Taitai, в качестве лакомства. А вот на сколько долго, зависит от собаки. Одна из моих собак, даже мослы превращает в труху. Посему, я даю ей под присмотром, погрызла..вижу, что пошла уже кость трушить, забираю. А есть те, кто просто мусолит, играет, дурака валяет и тогда таким, в принципе, безопасно оставлять и дольше.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 05.04.2017, 14:33 | Сообщение # 164
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Taitai, полностью подпишусь пот словами Аннушки. Только как лакомство. И про присмотр тоже самое - кому можно на целый день оставить, а у кого надо забирать.  А ещё есть собаки, у которых случается запор даже от маленького количества сгрызенных костей, этим вообще лучше не давать кости ни в каком виде.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Четверг, 06.04.2017, 17:06 | Сообщение # 165
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Спасибо, девушки give_rose

Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 19.10.2017, 21:05 | Сообщение # 166
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
продолжу тему

тут по своему опыту, пришлось столкнуться у одной из собак с кристаллами в моче. Кислотность мне не понравилась, слишком щелочная. 
Первое что пришло в голову, это как закислить мочу и как постараться избавиться от кристаллов в ней же.
Ответ мне подсказала моя мама, она врач...и ее совет очень помог мне. Она просто сказала: "Доча, что ты ерундой занимаешься...введи клюкву и будет тебе счастье". Спасибо большое великой старой школе медицины прошлых лет.
И так, клюква содержит:
-бензойная кислота; ретинол; витамины группы В; витамин К; токоферол; марганец; фосфор; калий; магний; кальций; серебро; бор; железо; йод; аскорбиновая кислота (гугл и справочники) 

Свойства клюквы:  мочегонное; общеукрепляющее; противомикробное; растворяют камни и кристаллы; очищают почки; выводят вредные соли; заживляют раны; нормализуют метаболизм; предупреждают рецидивы после излечения инфекционных патологий в мочевыводящих путях; снижают риск онкозаболеваний; уменьшают уровень вредного холестерина; помогают бороться со стрессами.Но, есть одна особенность. Ягода работает хорошо если вы переработаете ее в блендере, максимально получив сок и разбив довольно плотную кожуру.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 19.10.2017, 22:16 | Сообщение # 167
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Мои собаки в лесу просто как не в себя поглощают чернику и бруснику, благо в наших краях ее много.
А зимой, делая детям морсы, часто отдаю жмых собакам. Оказывается , не зря!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 19.10.2017, 23:04 | Сообщение # 168
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Лариса, Ларочка, какое счастье, что собаки сами едят ягоды, фрукты, овощи.  Я считаю, что это большое везение для здоровья собак. Мои "суки" едят только то, что производят химико-платиковые предприятия  %) 

Но теперь в рационе собак есть все ягоды северо-запада. От части это связано с историей, что я описала...от части с медовой деятельностью. А так же листья смородины и малины в зимнее время.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:05 | Сообщение # 169
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Аннушка, спасибо про клюкву!

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 24.10.2017, 07:58 | Сообщение # 170
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Аннушка ()
А так же листья смородины и малины в зимнее время.
Аня, ты их сушишь? А в еду постоянно добавляешь? На глаз или в какой то пропорции?


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Вторник, 24.10.2017, 13:57 | Сообщение # 171
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
blush А, кто-нибудь , дает собакам топинамбур? Образовался целый тазик. Правда, Даня ворует потихоньку.... Прочитала статью, что он очень полезен для скота, и даже ботву используют.....  А собакам, клубни можно?


Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 24.10.2017, 21:09 | Сообщение # 172
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Лариса ()
Аня, ты их сушишь? А в еду постоянно добавляешь? На глаз или в какой то пропорции?


летом свежак рублю. А на зиму заготовки делаю. Сушу и в кофемолку. Даю, когда вспоминаю


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление натуралкой (Варианты кормления , рецепты, мнения)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Яндекс.Метрика

200