Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление натуралкой (Варианты кормления , рецепты, мнения)
Кормление натуралкой
AnnaIДата: Вторник, 10.01.2017, 09:06 | Сообщение # 81
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Только вчера написАла поо уминает. Сегодня только половину съел и то без фанатизма.

"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 10:23 | Сообщение # 82
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
стрёмные

В чем стремность ?  Это еще один вид перехода, среди прочих других.

По мне все логично, и голод и введение именно мускульного мяса. Почему вводят морковь сильно разваренную, а не рис..скажем.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 10.01.2017, 10:37
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 11:48 | Сообщение # 83
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
По мне все логично, и голод и введение именно мускульного мяса. Почему вводят морковь сильно разваренную, а не рис..скажем.
Да, про морковку понятно и про мускульное мясо, но я на 100% уверена что такой переход, при взрослой собаке, даст зелёный понос.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 11:56 | Сообщение # 84
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
100% уверена что такой переход, при взрослой собаке, даст зелёный понос


почему? требую обоснования-с give_rose  Что собаки с нормальным ЖКТ даст такую реакцию?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 10.01.2017, 11:57
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 12:23 | Сообщение # 85
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
почему? требую обоснования-с Что собаки с нормальным ЖКТ даст такую реакцию?
блин... ну где тут простой, обычный, по доброму смеющийся смайлик??? 
Ань, это моё ИМХО, ну хочешь, считай что интуиция, не смогу я тебе это разложить на цепочки молекул, и лень и времени нету. А не до молекул там , перед первым пунктом , у тебя всё отлично написано. 
Ну просто я бы не стала сразу давать собаке полкило сырого мяса, даже и с варёной морковкой (мягкое вяжущее), я бы осуществила переход по другому.  Потому что этот понос, который случится, он устроит раздражение ЖКТ, и на раздражённый кишечник новая порция сырого мяса даст новый понос и новое раздражение. И мне этот путь не нравится.  А так... всё имеет право на жизнь.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 13:19 | Сообщение # 86
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Tavy, ну, что ты как  маленькая

Цитата Tavy ()
переход по другому.
 
я тебя и спрашиваю, как по другому?

Я рассказывала, давно, что мои собаки до года выращиваются на промышленных кормах (Магнуссон), мне так проще и заморочек меньше. С года, ВСЕ без исключения переходят на смешанное питание. Переход никогда не вызывал никаких проблем (кроме того, что я описывала выше). Слегка приваренное мясо с вареной морковью (это не только вяжущие, но и увеличение антиоксидантных свойств этого овоща) или рисом (хотя, рис это лишь "запирание" проблем если у собаки проблемы с усвояемостью злаков. И даже более, на собственном опыте я поняла, что такая проблема может нести именно накопительный характер и в конечном итоге даст "срыв").  Никогда не начну перевод собаки на натуралку с кисломолочки, от слова ВООБЩЕ. 
А теперь, я бы хотела у тебя услышать...откуда у собаки с нормальным ЖКТ вдруг появляется разраженный отдел кишечника от мускульного мяса? Пока ты не объяснишь нам свое виденье, все это пальцем в небо и "седьмой открывшийся глаз"  give_rose


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 15:26 | Сообщение # 87
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
вот у меня другая проблема

сегодня привезли 60 кг пикального мяска (по бросовой цене, от жадности взяла). Сижу смотрю на эту кучу в блоках и думаю. Кто что думает...народ? Пикалка весьма питательное мяско 2-й категории. Но вот сижу и думаю...давать чистоганом или все таки в смеси с мускульным и другими "потрохами". Прошу коллективного разума?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 18:35 | Сообщение # 88
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
пикального мяска
От чистого пикального мяса у моих расслабляется стул, хотя они - натуральщики и едят разные виды мясной продукции без проблем.  Может там остатки каких-то желёз, может ещё что... по виду вполне  себе еда, но в смеси  - всё отлично, а в чистом виде - расслабление.

Цитата Аннушка ()
я тебя и спрашиваю, как по другому?
Не-а, ты спрашиваешь :
Цитата Аннушка ()
почему?
Цитата Аннушка ()
я бы хотела у тебя услышать...откуда у собаки с нормальным ЖКТ вдруг появляется разраженный отдел кишечника от мускульного мяса?
Ну ты попробуй чистому сушечнику со стажем дать порцию еды по рекомендации выше, и посмотрим на результат.  Нормальный здоровый жкт, да, но привыкший к другой пище, ферменты и всё такое за 24 часа голодовки не образуются.  Согласна на "седьмой открывшийся глаз" :)

А вот как, это я скажу конечно. Я бы сварила мясо и стала бы угощать собаку в качестве вкусняжек кусочками. При этом кормила бы чем привык, сушкой. По тихоньку увеличила бы кол-во мяса и сократила бы сушку. Потом заменила бы вечернюю кормёжку на мясо с небольшим кол-вом варёных овощей (морковки). Мясо сначала давала бы варёное, потом ошпареное сильно, потом чуть-чуть ошпаренное. С какого-то момента заменяла бы и вторую кормёжку на  натуральную, угощая теперь уже кусочками сырого мяса и добавив в морковку уже и кашу.  Ну и потом перестала бы ошпаривать мясо вовсе, а в кашу стала бы класть не только морковку, но и другие всякие овощи.  Это всё касательно взрослых собак.
Щенков я сразу кормлю смешанно, у них вообще нет проблем с переходом туда-сюда у новых владельцев.
И да, я тоже никогда не стала бы начинать перевод на натуралку с молочки-кисломолочки.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 18:57 | Сообщение # 89
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Собственно, Ань, меня только первые 2 пункта напрягают, остальное нормуль, согласна.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 10.01.2017, 18:58 | Сообщение # 90
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Tavy ()
чистого пикального мяса у моих расслабляется стул, хотя они - натуральщики и едят разные виды мясной продукции без проблем

Мои пикалку едят спокойно. Ттт, не слабит. Поэтому зачастую кормлю, ни с чем не смешивая.

Насчёт перевода с сушки на натуралку не скажу. У меня не было чисто сушечников.
Честно говоря все на смешанном сначала, ну а потом на чистой натуралке.
И я не люблю вареное . В таком виде мои только холодец едят.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 19:10 | Сообщение # 91
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Лариса ()
И я не люблю вареное
я тоже не люблю,  если уж кормить натуралкой, то сырым мясом.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 21:27 | Сообщение # 92
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
А вот как, это я скажу конечно. Я бы сварила мясо и стала бы угощать собаку в качестве вкусняжек кусочками. При этом кормила бы чем привык, сушкой. По тихоньку увеличила бы кол-во мяса и сократила бы сушку.


ну, вот Ир....
на мой скус... %)   дык не правильно. 
Давай с тобой подумаем, что нужно и в каком кол-ве , чтобы переработать сушку и/или вареное мяско? Вкусняшки да...не вопрос. Но далее...представляешь как ты грузишь поджелудку? 

А вот далее, что ты пишешь...я с тобой соглашаюсь  ..ибо это традиционный переход  give_rose 

Про пикалку...она от части разморозилась и думаю, слабило твоих из-за довольно серьезного кол-ва жира, который присутствует вокруг. Одела очки...желез не наблюдаю, слава Богам...я не очень хорошо к этому отношусь.

Пикалку я и раньше давала в составе микса, но тут просто ее так много...и я озадачилась. Лара, Иришка...спасиб give_rose


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 21:39 | Сообщение # 93
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
Про пикалку...она от части разморозилась и думаю, слабило твоих из-за довольно серьезного кол-ва жира, который присутствует вокруг. Одела очки...желез не наблюдаю, слава Богам...я не очень хорошо к этому отношусь.
угу, я тоже скланялась именно к жирности, но есть одно НО. У меня бывает жирный рубец, с него не слабит. Как-то раз они нашли и стрескали приличное количество сала для птичек, не пронесло.  А с чистой пикалки не то, чтобы понос, но кучки. Желёз невооружённым глазом в пикалке не видно, но там внутри  пищевод присутствует, а стенки его тоже что-то там содержат, так что и не знаю.... где что зарыто.  Попробуй дать, потом расскажешь.))



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 21:40 | Сообщение # 94
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
что нужно и в каком кол-ве , чтобы переработать сушку и/или вареное мяско?
Ну так... разница между сушкой и сырым мясом будет ещё больше.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 10.01.2017, 21:42 | Сообщение # 95
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Ань, мои и рубец в отдельно взятом виде :-) едят. Ттт без последствий. А изначально в микс добавляла.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 21:44 | Сообщение # 96
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ага, мои тоже рубец в чистом виде едят. У них проблемы были только с пикалкой.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 21:47 | Сообщение # 97
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
разница между сушкой и сырым мясом будет ещё больше

тут поспорю

переваривать вареное мясо и сырое, чуть разные вещи. В первом варианте..даже сложнее, как думаешь?

Цитата Лариса ()
Ань, мои и рубец в отдельно взятом виде :-) едят. Ттт без последствий. А изначально в микс добавляла.

абсолютно. Варить рубец кощунство yes3  там ничего кроме денатурированного белка и не остается...


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 21:53 | Сообщение # 98
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
Варить рубец кощунство
дык она, Лариса, не про варку, а про микс-не микс.
Вот знаешь, да, сырое- варёное  разница большая. И по всему сырое переварится быстрее и легче, особенно полежавшее ;-)  ферментированное. Но тем не менее, при переводе с сырого после сушки ты получишь понос, а с варёного нет.   На практике, не в теории.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 10.01.2017, 21:57 | Сообщение # 99
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
дык она, Лариса, не про варку, а про микс-не микс.


я ее поняла. Это я дальше в слух  :Q 

Цитата Tavy ()
после сушки ты получишь понос


подождем чуток...еще одна особь готовится на переход. Там и посмотрим. Расскажу обязательно

Цитата Tavy ()
Вот знаешь, да, сырое- варёное  разница большая.
 вот именно!!!

Цитата Tavy ()
И по всему сырое переварится быстрее и легче, особенно полежавшее ;-)  ферментированно
 100%, так откуда мысли про понос с сырого или ошпаренного мяса? 
А вот с вареного получить проблемы много проще, только не ежеминутные...а накопительные


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 10.01.2017, 21:59 | Сообщение # 100
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
еще одна особь готовится на переход.
Будешь пробовать по предложенной методе?  Расскажи!  А заодно скажи, что ела та особь до перехода.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление натуралкой (Варианты кормления , рецепты, мнения)
Поиск:
Яндекс.Метрика

200