Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рубец, полезен ли он собакам? (Статья очень спорная .А что думаете об этом вы?)
Рубец, полезен ли он собакам?
TavyДата: Суббота, 17.09.2016, 17:46 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Вспомнила  некоторые особенности поведения нашего кота Кизета, не собака, но тоже хищник.
Дети одно время собирали коллекцию из киндерсюрпризов, потом забросили и как-то Кизет добрался до коробочки с динозаврами, ну  там всякие диплодоки и пр... мелкие такие, резиново-пластиковые. Так вот он пообкусывал им всем головы )))) причём у диплодока что шея с головой, что хвост - одинаковые, ну чуть толще он со стороны головы, так и ему кот откусил правильный конец 1940



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Суббота, 17.09.2016, 17:52 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Tavy, Мой кот тоже, единственное, что употребляет в пищу из мышей - головы.

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
alexantДата: Четверг, 20.10.2016, 22:30 | Сообщение # 43
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Парма
У меня такое мнение почему хищники начинают с брюха, низ живота у любого дикого зверя наименее покрыт волосяным покровом и его легче разодрать. Это лишь предположение. 
Рубец у меня в зимнее время постоянно находится в свободном доступе для пёсика, нарублен небольшими кусками лежит в коробке на улице,рубец лосиный по весу примерно 12-15 кг хватает на месяц, т.е. он не сам решает когда им полакомиться, не переедает, хотя..это было в прошлую зиму ему и года не было, хватит ли этой нормы сейчас не знаю)
Не так давно умял кг 8 за неделю из морозилки.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Четверг, 20.10.2016, 22:55 | Сообщение # 44
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
alexant, я правильно поняла - Ваша собака ест замороженный в лёд рубец?

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
alexantДата: Четверг, 20.10.2016, 23:01 | Сообщение # 45
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Парма
Полетаева, да грызёт понемногу. Почему то он напрочь отказывается от него если он не подморожен хотя бы наполовину.
А чистый лёд он грызёт с удовольствием не знаю плохо или хорошо это но не запретить ибо его много кругом.


Сообщение отредактировал alexant - Четверг, 20.10.2016, 23:03
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Четверг, 20.10.2016, 23:38 | Сообщение # 46
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
мы рубец получаем бараний. иногда в довольно больших количествах, так что не хватает места в морозилке и даже холодильнике. тогда собаки питаются им, пока не кончится то, что не поместилось, т.е. иногда неделю. но обычно даю 1-2 раза в неделю дневную порцию за раз.  ничего не срезаю. 
Насчет жидкого стула после рубца - бывает у щенков, если великовата порция (отберут у взрослых, например), но все быстро устаканивается.


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:10 | Сообщение # 47
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так уж сложилось, что у нас купить рубец намного проще чем мясо. Купить мясную обрезь просто проблема, хоть баранью, хоть говяжью. А вот хороший рубец всегда в наличии, даже домой привозят. Обычно берём четыре-пять требушин, забиваем все морозилки, и едим))). Поэтому у нас получается немного по другому, рубец едим раз пять в неделю, а на два других дня курица, либо рыба, или если найдём мясо.
Я к рубцу добавляю овощи, не знаю, правильно или нет, но просто овощи в моих собак не запихнешь, а вместе с рубцом всегда пожалуйста. Любые идут - тыква, кабачки, морковка, яблоки. Все сметается подчистую.
Выход, тьфу-тьфу-тьфу, всегда отличный, срывов стула на рубце никогда не было. Правда, намного меньше, чем на любом корме. 
Сейчас стали возить вымя, абсолютно не жирное. Мои едят с удовольствием, но не знаю, как часто его можно давать.
Да, ещё вот, бернам рубец и вымя даю примерно грамм по 300-400. А мелкая шт-тца за раз легко сьедает 200 и ещё просит. Вот думаю, может я берняток не докармливаю... 034
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
СахалинкаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:35 | Сообщение # 48
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Красноярск - 26
Vita-Lina, у нас та же ситуация - рубец круглый год свежий и недорогой, а вот с мясом туго. Я своему даю грамм 700 примерно на раз ( фасую на глаз из расчета - купила 20 кг, разложила в 30 пакетов)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:15 | Сообщение # 49
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сахалинка, я также, все по пакетикам, только вес поменьше, и взвешиваю их на весах 05 А вот мясо...  то один жир в обрези, то легкого туда насуют. Стали покупать головы, хоть цена приемлемая, жира мало, мясо срезать можно, из того что не смогли срезать варю холодец. И все равно переживаю, что именно мускульного мяса даю мало. Вообще, не люблю собак кормить вареным, предпочитаю все сырое.
Девочки, кто даёт собакам вымя, поделитесь опытом 047 Вчера решила сначала приготовить людям - сегодня уже все съели!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:13 | Сообщение # 50
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Vita-Lina, я изредка даю сырое вымя. Проблем со стулом и общим самочувствием не замечала. Редко даю, потому что трудно резать на куски, очень уж оно резиновое. И ещё, вымя гораздо калорийнее рубца, поэтому порция почти в 2 раза меньше. И ничего не добавляю из овощей.

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:43 | Сообщение # 51
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Vita-Lina, 300-400г рубца и что-то ещё в эту кормёжку и как у тебя получается? Овощи не в счёт - это не белки.
У меня рубцовая кормёжка чистая, без добавок и это полноценная порция, примерно 700г.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:23 | Сообщение # 52
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Tavy, не, Ир, у меня чисто рубец и овощи, больше эту кормежку ничего. Если овощей нет,  могу добавить столовую ложку риса с гречкой, но не больше. 
Если рубца нет, тоже самое курица, грудка, грамм по 300, и все... Но ведь Неля-то не худышка совсем, рёбра пока ещё прощупываются 012
А Лее да, подозреваю, что мало...  Она такая скильдочка сейчас...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 26.10.2016, 11:31 | Сообщение # 53
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Tavy ()
У меня рубцовая кормёжка чистая, без добавок и это полноценная порция, примерно 700г.

Вот и у меня такая же порция 700 гр. и мой Гордос на ней поднабрал веса даже лишнего.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Среда, 26.10.2016, 11:45 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Я всегда стараюсь делать микс : мясо+рубец+сердце+каша(рис+гречка) с овощами. И могу еще туда же творожку кинуть.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 26.10.2016, 13:50 | Сообщение # 55
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата sbne ()
. И могу еще туда же творожку кинуть.
Всё же у собак пищеварение не так как у нас устроено, хотя бы молочку и мясные продукты лучше бы не мешать в одну кормёжку...



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Среда, 26.10.2016, 13:57 | Сообщение # 56
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Tavy ()
Всё же у собак пищеварение не так как у нас устроено
Это крайне редко бывает, в основном конечно даю отдельно



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Среда, 26.10.2016, 14:50 | Сообщение # 57
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Блин, купила барашкин рубчик. Сижу смотрю на него. И такое у меня желание дать щенкам (почти 3 мес), никогда в таком возрасте не давала. Блин, пронес или нет?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ириназДата: Среда, 26.10.2016, 15:21 | Сообщение # 58
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Череповец
Аннушка,  Можно добавить немного в мясо и посмотреть реакцию, а потом по состоянию увеличивать.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Среда, 26.10.2016, 16:20 | Сообщение # 59
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
А я б не добавляла, я б просто дала бы попробовать ,но немного.
Когда привозила малышню домой,давала им рубец,вернее,и Жасминка, и Изюмина, и Ричка сами воровали его у старших в мисках. ТТТ,без последствий для ЖКТ. Но мои и мясо, и молоко и все остальное спокойно едят. ТТТ!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Среда, 26.10.2016, 16:21 | Сообщение # 60
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
ириназ,  Ир, а ты пробовала в таком возрасте?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рубец, полезен ли он собакам? (Статья очень спорная .А что думаете об этом вы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200