Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рубец, полезен ли он собакам? (Статья очень спорная .А что думаете об этом вы?)
Рубец, полезен ли он собакам?
АннушкаДата: Четверг, 15.09.2016, 20:37 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Мы примерно 2 раза в неделю, количество - полная разовая кормёжка.

Ир, не очень поняла тебя, разовая..это? Рубец менее питателен, чем мясо.  Он дается несколько в большем кол-ве, чем мяско


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Четверг, 15.09.2016, 21:34 | Сообщение # 22
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
А я вообще думала просто добавлять его к мяску, чуть уменьшая порцию самого мяса 058

Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Четверг, 15.09.2016, 21:35 | Сообщение # 23
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Tavy,  про регулярность поняла! Спасибо!)

Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
irinamysaДата: Пятница, 16.09.2016, 11:43 | Сообщение # 24
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Иркутск
Давно читала эту статью 020 мы едим, аж уши трещат 020 я покупаю говяжий, разделываю на порции по 300-400гр и выдаю 3-4 р в неделю по вечерам 020
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
СахалинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 12:57 | Сообщение # 25
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Красноярск - 26
irinamysa
Цитата irinamysa ()
порции по 300-400гр и выдаю 3-4 р
а я каждый день и в 2 раза больше 012
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
irinamysaДата: Пятница, 16.09.2016, 13:05 | Сообщение # 26
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Иркутск
Сахалинка, а мы фигуру блюдим 020
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
СахалинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 13:44 | Сообщение # 27
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Красноярск - 26
irinamysa, а мы тоже в норме - больше 50 кг не бываем. Обычно 45-47.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 16.09.2016, 17:10 | Сообщение # 28
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
Ир, не очень поняла тебя, разовая..это? Рубец менее питателен, чем мясо. Он дается несколько в большем кол-ве, чем мяско
Ага ))) именно по этому я даю рубец чаще чем 2 раза в неделю - если хочу разгрузить собак. И больше по объёму , чем мяса - если не хочу.
Но вообще, т.к. я кормлю их рубцом всего 2-3 раза в неделю, а они далеко не худенькие, то я не сильно морочусь с подгонкой рубца под мясо по питательности (количеству). Им по хорошему вообще бы разгрузочные дни надо устраивать.

Кстати, бывает что размораживается рубца больше, чем на кормёжку, но меньше, чем на две. Тогда я могу добавить этот оставшийся рубец в следующую кормёжку к мясу. Так что рубец у нас - не монопитание.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 16.09.2016, 18:07 | Сообщение # 29
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Tavy, вооооот.  0chien-2010-14

а я даю рубец 2-а раза в неделю, заменяя полное кормление, как правило без чего либо. Просто, один рубец. В зимнее время, я не срезаю жир с рубца, а наоборот стараюсь сохранить его и смешиваю с рубцом. Я вообще, не сторонник обрезания жира с чего либо. Если говядина жирновата, я дам меньше по кол-ву. И к тому же это источник насыщенных жирных кислот. В нем есть немного витаминок А и Е, и чуток даже бета-каротина.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 16.09.2016, 23:09 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
В зимнее время, я не срезаю жир с рубца, а наоборот стараюсь сохранить его и смешиваю с рубцом. Я вообще, не сторонник обрезания жира с чего либо.
вот и я тоже. Если жира много - я его срезаю частично и потом добавлю в партию, где его вообще нет. Так что всё в дело и в пользу )))



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 16.09.2016, 23:19 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
TavyАннушка, а не объясните откуда берется столь любимый современными ветеринарами диагноз "избыток белка"?Это когда я кормила собаку мясом около 800 грамм в сутки + каша + овощи.И собака начала чесатся.То же самое и у знакомых с маламутом.Они кормят сушкой+добавляют в нее кефир.Так как собака плохо ее ест.Тоже начала чесаться и тоже уже в другой клинике диагноз "избыток белка".Мне велели в сутки давать только 400 грамм мяса+дофигища каши и убрать овощи.Им велели исключить кефир.После этого я плюнула на натуралку и начала кормить сухим кормом с утра и консервами вечером,а у маламута исключили кефир)))))

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 17.09.2016, 00:56 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Арик,  от больной головы ветеринаров 012 Во=первых, переизбыток белка не может быть поставлен лишь потому, что по мнению вета, ваша собака кушала много мяса. Все это должно подтверждаться анализами и анамнезом. Но картина настолько смазанная, от аллергии до забитых парааналок, от запоров до залысен по телу. По этому..только анализ крови покажет реальную картину. 
Ну, а если серьезно.  Не помню где, натолкнулась на очень интересную статью французских исследователей на тему белка. В последствие находила подтверждение написанному в других источниках.
Так вот, мы все знаем о том, что переизбыток белка ведет к почечной недостаточности. Но парадокс заключается в том, что исследования в этой области проводились вовсе не на собаках, а на крысах!!!
А дело в том, что крыска не волк  и они с большим трудом переносят тот самый избыток белка, потому что они по природе своей грызуны, а не мясоеды. А вот собаки- мясоеды, именно такими их создала природа  в отличие от тех самых крыс. Вот и получается, что этот миф создали крыски. Кстати, все давно опровергнуто, но почему то не все веты в курсе этого события 013 Ну, это так...отступление от темы


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 17.09.2016, 01:04
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 17.09.2016, 01:42 | Сообщение # 33
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Я бы не стала так уверенно утверждать, что у собак не может быть переизбытка белка,  наверно может, если например зенна кормить полутора килограммами мяса а день.
Но собственно вред приносит не само мясо, а продукты распада белка. Если их слишком много, в крови повышается уровень креатинина и мочевины, они в свою очередь плохо влияют на кожу, появляется неприятный запах изо рта, может образоваться зубной камень , портится характер (гипервозбудимость) и т.д.  Но тоже самое будет и при нормальной дозировке мяса, если у собаки проблемы с почками.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 17.09.2016, 07:17 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Я бы не стала так уверенно утверждать, что у собак не может быть переизбытка белка,

Ну конечно может.  Как раз в том случаи, что указала ты. 
Цитата Tavy ()
неприятный запах изо рта, может образоваться зубной камень

а это как раз картина для многих других заболеваний и отклонений, вот и получается смазанная картинка. И веты, как правило, как услышав что соба на натуралке машут руками и кричат у вас переизбыток белка, вместо того чтобы разбираться в проблеме. Поэтому и пишу, что переизбыток белка в организме покажет кровь. И если честно, вот сколько с ветами разговаривала...очень, очень редко это встречается.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Суббота, 17.09.2016, 09:25 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Tavy ()
портится характер (гипервозбудимость)
Это, как раз, Данин вариант. Анализы показали переизбыток белка.
На время было убрано мясо и добавлен рубец и больше овощей. Стало значительно лучше.
Правда, анализы не сдавали... (проблема у нас с этим). :(



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Podvodnik360Дата: Суббота, 17.09.2016, 10:53 | Сообщение # 36
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Где-то почти в Москве
А вот объясните несведущему. Рубец - это ведь желудок? Так почему в дикой природе хищники начинают грызть свою жертву с желудка? И, пока вожак не насытится внутренностями, в том числе и, наверное, в главной степени желудком, к жертве никого не подпускает. Я понимаю, что у дикой или не очень жертвы - в желудке недоперевареная пища, которая легче усваивается, несёт с собой ферменты жертвы. Но ведь и рубец сохраняет эти ферменты и следы пищи. Неужели хищники в природе глупы?

Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 17.09.2016, 17:08 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Podvodnik360 ()
хищники начинают грызть свою жертву с желудка?
постоянно натыкаюсь на эту фразу везде.И у меня возник вопрос,а с чего вдруг мы так безоговорочно верим этой фразе.откуда она взялась?Сколько видела собак,которые душили кроликов ни разу не видела,что начинают с брюшины выгрызат.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Суббота, 17.09.2016, 17:15 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Цитата Арик ()
постоянно натыкаюсь на эту фразу везде
Вот тоже постоянно натыкаюсь на эту фразу. Решила погуглить, натолкнулась на д-ра Дэвида Мича, исследователя волков. И вот что вычитала:
Они обычно вспарывают живот жертве, чтобы добраться до печени и других внутренних органов". Несмотря на утверждения многих "сырых питателей" д-р Мич говорит, что те волки, за которыми он наблюдал, не едят содержимое пищеварительного тракта своих жертв. "Они вынимают кишки и трясут их несколько минут, чтобы удалить их содержимое, и едят оставшийся рубец. Нельзя сказать, что они не проглатывают какое-то количество содержимого. Они не вымывают кишки, они просто стараются удалить как можно больше непереваренной зелени и другого содержимого желудка". В отличие от этого, сами органы - печень, сердце и кишки - это премия, говорит д-р Мич. Так же, как и жир, который тяжело достается в дикой природе.


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 17.09.2016, 17:30 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
RonZa, вот и я тоже читала об этом.Но еще и просто понаблюдала за тем,что в первую очередь выгрызали собаки у кроликов.Начинали почему-то с головы.не могу сказать,что много раз видела.Но вот с десяток-точно.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 17.09.2016, 17:40 | Сообщение # 40
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Арик ()
Начинали почему-то с головы.
с головы - это чтобы жертва уж наверняка никуда не убежала и не уползла))).



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рубец, полезен ли он собакам? (Статья очень спорная .А что думаете об этом вы?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200