Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Доставка щенка.
Доставка щенка.
БоризеттаДата: Суббота, 17.03.2018, 22:36 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Nsk2018 ()
Не  нашла подходящей темы (модераторы поправят) - как можно доставить щенка из Питера в Новосибирск?
 
Nsk2018,  Простите, но это просто удивительный вопрос,  а что заводчик не знает как доставить щенка из Питера в Новосибирск?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 11:53 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Nsk2018 ()
самолет - дорого.  остается или попутка-машина (где ее искать?) или поезд. 

на поезде нужна справка,  значит забирать щена только после 4-х месяцев... это верно? 

в общем тема для меня вообще новая. я не знаю, кто обычно за это отвечает: покупатель или  заводчик? 

вопрос причем важный. если все так сложно с доставкой, то придется уже искать только из близлежащих городов, куда мы можем сами на машине доехать в пределах  нескольких часов или автобусы междугородние ходят.  а это  очень ограниченный выбор.
 Нет, этот вопрос совсем не сложный. Вариант доставки щенка, если у вас нет своих знакомых, которые могут с оказией доставить вам его, предоставляет заводчик. Делает паспорт, справки и все то, что так необходимо для перевозки щенка. Как правило, таких вариантов может быть даже не один. Заводчик заинтересован больше чем вы, доставить вам собаку. Безусловно, любая доставка стоит денег. Всегда разных, потому как разные связи и варианты.  Если заводчик не в состояние позаботиться о том, чтобы предоставить вам варианты доставки,  думаю, стоит рассмотреть другого заводчика. Слава Богу, заводчиков у нас много :)


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:18 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Nsk2018на поезде нужна справка,  значит забирать щена только после 4-х месяцев... это верно? 
Справка по России не нужна! А про заводчика который не знает где найти перевозчика,  и правила провоза, я промолчу.... 

Цитата Аннушка ()
Если заводчик не в состояние позаботиться о том, чтобы предоставить вам варианты доставки,  думаю, стоит рассмотреть другого заводчика.

Аннушка,  однозначно.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:23 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Nsk2018, Давайте я вам немного поясню про доставку.
Во-первых, не надейтесь в этом вопросе на заводчика и не ищите сразу другого, как вам в этой теме советуют.
Очень часто заводчик не отвечает за перевозку щенка, " не мои проблемы". Главное, чтобы вместе со щенком у вас была метрика, заполненный ветпаспорт с прививками, глистогонкой.
Если вы везете сами или везёт сопровождающий:
Заранее покупаете билеты, по новым правилам РЖД - для перевозки щенка-берна вам надо полностью выкупить купе
Поезд должен быть предназначен в том числе и для перевозки животных, об этом есть отметки на сайте РЖД, увидите, когда будете брать или бронировать билеты.
Никаких багажных квитанций на животного не нужно, вы выкупили купе, это все.
Справка на животного по России не нужна.
Нужно будет обязательно купить бокс для перевозки, для щенка-берна 2-3 мес. это номер 4 или 5. Без бокса вас не пропустят, даже при выкупленном купе.
С собой у вас в поезде должны быть пеленки одноразовые, постельное бельё лучше взять своё. В купе, когда щенок не один, он вполне может спать с вами, ходить, играть. Но учтите, за порчу имущества, как правило - штраф. Поэтому, когда уходите из купе, щенок должен находиться в боксе. Впрочем, все эти вещи знают сопровождающие. 
Если вы не можете сами ехать за щенком, ищите такого человека - на ваших местных форумах в том числе. У человека, сопровождающего щенка, должны быть рекомендации, не кидайтесь на первое предложение.
В общем, это все не так сложно и страшно. Я сама не так давно забрала своего щенка из другого города и ехали почти двое суток.
Очень много знакомых за последнее время перевозили поездами щенков из Сибири, в Сибирь . Все реально.
И ещё раз - все хлопоты по перевозке щенка, оплата этой перевозки - как правило, " ваше личное горе". Заводчиков это мало волнует, тоже как правило.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:39 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Наталка ()
все хлопоты по перевозке щенка, оплата этой перевозки - как правило, " ваше личное горе".

Наталка,  Интересное замечание, а что перевозку щенка должен оплачивать заводчик?  

%)  %)  %)  %)


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:09 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Боризетта, Нет, конечно. Я разве писала об этом? Перевозка поездами - полностью на покупателе. Как правило, повторяю. Не знаю я исключений.
unknown

Nsk2018, По перевозке самолетами - вот тут как раз организацию должен брать на себя заводчик. Билет, рейс, бокс, справка, документы, это все на нем. Вы, как покупатель, полностью оплачивает расходы по перевозке.


Сообщение отредактировал Наталка - Воскресенье, 18.03.2018, 22:18
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:18 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Наталка ()
Боризетта, Нет, конечно. Я разве писала об этом?

Наталка,  Ну, ты так написала, я так и поняла. А вообще все расходы по перевозки ВСЕГДА ложаться на покупателя.
За исключением редких случаев когда в цену уже входит стоимость доставки.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:27 | Сообщение # 8
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Цитата Боризетта ()
Ну, ты так написала, я так и поняла. А вообще все расходы по перевозки ВСЕГДА ложаться на покупателя.

Я писала про организацию перевозки на поезде. Многие покупатели считают, что заводчик должен знать проводников, иметь какой-то " блат", должен сделать перевозку подешевле. Должен брать билеты.. Не должен.
Как максимум должен - обеспечить доставку щенка к поезду и передать на руки сопровождающему, со всеми документами, соответственно возрасту.
Покупатель должен чётко представлять, кто за что отвечает в вопросах перевозки.
Поэтому и написала - " ваше личное горе". Для многих покупателей и правда горе, узнать, во сколько им обойдётся доставка щенка. Иногда эта сумма превышает стоимость самого щеночка.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:30 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Наталка ()
Я писала про организацию перевозки на поезде. Многие покупатели считают, что заводчик должен знать проводников, иметь какой-то " блат", должен сделать перевозку подешевле. Должен брать билеты.. Не должен.Как максимум должен - обеспечить доставку щенка к поезду и передать на руки сопровождающему, со всеми документами, соответственно возрасту.
Покупатель должен чётко представлять, кто за что отвечает в вопросах перевозки.
Поэтому и написала - " ваше личное горе". Для многих покупателей и правда горе, узнать, во сколько им обойдётся доставка щенка. Иногда эта сумма превышает стоимость самого щеночка.

Наталка,  Вот так бы и писала сразу, это было бы понятно.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:43 | Сообщение # 10
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Цитата Боризетта ()
Наталка,  Вот так бы и писала сразу, это было бы понятно.

Сорри. 
Да, для меня  кое-что пояните, на предыдущей странице было. Утверждение, что варианты доставки должен предоставить заводчик. Или следует искать другого заводчика. Как понимать?
Я не о том, что заводчик в принципе должен обозначить алгоритм действий: поезд-самолёт-авто. Выбор за покупателем.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:01 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Перевозка поездами - полностью на покупателе


прости, а самолетами, машинами, собачьими автобусами, это за чей счет?   %) 
Цитата Наталка ()
Да, для меня  кое-что пояните, на предыдущей странице было. Утверждение, что варианты доставки должен предоставить заводчик. Или следует искать другого заводчика. Как понимать?
 прямо и понимать.  %) 

Если владелец сам приезжает за щенком и желает его транспортировать самолетом, поездом, машиной и ты ды..расскажу, подскажу и поясню.
Если же владелец желает осуществить "door-to-door"  и не жалает париться на предмет доставки, всю функцию о доставки щенка я беру на себя. И так поступают почти все заводчики. Я подбираю, я выбираю, я предоставляю владельцу выбор, как ему удобно получить щенка и за какие деньги. Это мое бремя, а не гемор владельцев.\


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:14 | Сообщение # 12
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Цитата Аннушка ()
Если же владелец желает осуществить "door-to-door"  и не жалает париться на предмет доставки, всю функцию о доставки щенка я беру на себя. И так поступают почти все заводчики. Я подбираю, я выбираю, я предоставляю владельцу выбор, как ему удобно получить щенка и за какие деньги. Это мое бремя, а не гемор владельцев.\

Значит, мне лично нужно было менять заводчиков, у меня очень хреновый опыт.
%)  %)  %) 

Цитата Аннушка ()
прости, а самолетами, машинами, собачьими автобусами, это за чей счет?
    
Прости, поиграю ещё раз в дурочку, не жалко. give_rose 
За счёт покупателя.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:24 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Значит, мне лично нужно было менять заводчиков, у меня очень хреновый опыт.

организация доставки это такой же труд заводчика, как все остальное.

А потом, интересное кино, владелец сообщает, что у него нет возможности приехать за щенком или нет вариантов с его доставкой. И? Гудбай Америка. Если я не могу получить свой товар, простите, мне это не надоть


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 18.03.2018, 23:26
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
НаталкаДата: Понедельник, 19.03.2018, 08:40 | Сообщение # 14
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Сочи
Цитата Аннушка ()
организация доставки это такой же труд заводчика, как все остальное.

Я тоже так считаю. Как заводчик делала все, чтобы мои щенки добрались до владельцев благополучно, здоровые, чистые, весёлые. Забирали из моего дома только двух щенков, остальных отправляли и отвозили мы.
Но я не профессионал, поэтому как там и что в целом у заводчиков, судить не могу.
Повторяю - мой личный опыт как покупателя говорит о том, о чем я написала выше.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 19.03.2018, 11:27 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Наталка ()
Я тоже так считаю. Как заводчик делала все, чтобы мои щенки добрались до владельцев благополучно, здоровые, чистые, весёлые
 Ви всё правильно пишите . Мой щенки почти все улетает на разные страны,я всегда за их очень волнуюсь и сечас оченъ рада что один мой знакоми заводчик бернских зененхундов нам помогаят отправлят щенков, и сама присматривает их.


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 26.03.2018, 11:30 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
;)

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Доставка щенка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200