Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ширин, Лариса, Teresa, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О НАС И НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦАХ » Личные альбомы. Суки » Моя любимая девочка Теечка
Моя любимая девочка Теечка
galateaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 02:33 | Сообщение # 21
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
10 декабря помёту "А" исполнилось 2 года. Поздравляю своих любимых А-шек и их хозяев с Днём Рождения!!!



Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 09:56 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Простите за опоздание... Поздравляю деток с двухлетием!! 
И сейчас помню, как летела в ночи на роды... И как первый щенок родился до моего приезда... И ваш муж молодец не растерялся! И как радовалась Тея моему приходу....И как теплые комочки присасывались к мамочке... И вот они выросли! Красивые, уверенные собаки! Некоторые успешно выставляются! Ещё раз поздравляю!!!!


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Среда, 28.12.2016, 22:01 | Сообщение # 23
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Жанна, спасибо. Ваша помощь неоценима. Я тоже навсегда запомню эту ночь. Первые роды, первый помёт, от волнения в глазах темнеет , руки трясутся и один за другим рождается 11 прекрасных малышей. 7 мальчиков и 4 девочки. Помню как Оксана хозяйка папы всю ночь писала СМС-ки с вопросом: кто родился и сколько. У Гоши это тоже были первые щенки. Потом бессонные ночи: "хоть бы сука не придавила малявок", кормление по часам, прививки, актировки, клеймение и самое сложное: хорошие мамыпапы для деток. В общем всё как у всех.

Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Четверг, 29.12.2016, 04:28 | Сообщение # 24
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Хочу рассказать, как в нашем доме появилась Тея. За год до её появления, со мной случилось несчастье. В январе месяце я взяла отпуск, муж тоже был в отпуске и сын на каникулах. И мне в голову пришла  идея - сделать на кухне ремонт, пока все свободны. 3 января, невзирая на дождь и гололед, я попёрлась с мужем на рынок, прикупить для ремонта чего-нибудь. Муж не спорил и безропотно поехал со мной на строительный рынок Ждановичи. До рынка я доехала, но на него не попала. Попала я в больницу скорой помощи, так как подскользнувшись на льду покрытому водой, упала и сломала ногу. Перелом был сложный в трёх местах (обе кости), со смещением и осколками. Врач травматолог, меня предупредила: что ходить как прежде я уже не смогу никогда и мне теперь всю жизнь придётся ходить с тросточкой. Когда  через 2 месяца мне сняли гипс я поняла, что, возможно, она права. Муж сказал увольняйся, сиди дома пока не восстановишься. И я уволилась. Удивительно, сколько знакомых, которых давно не видела, повстречала я в то время. Случайно на улице увидела женщину, с которой много лет назад мы дружили. Работа-дом, дом-работа, у всех свои семьи, которые поглощают всё время. Она пригласила меня к себе в гости и у неё я впервые увидела энтлебухеров зенненхундов. Сказать, что они мне понравились я не могу, у всех свои предпочтения. Я люблю крупных собак. Но пообщавшись с бушиками я затосковала. С небольшими перерывами в нашем доме всегда жили собаки. "Безсобачный" период в этот раз затянулся. Говорят, чего хочет женщина, того хочет бог. Каким то волшебным образом мне на глаза попадает фотография Теи. Спустя 2 недели в нашем доме поселилась радость и веселье с красивым именем Галатея, а так же у меня появился личный тренер с которым я и в дождь, и в метель, и в жару, и в холод 3 раза в день выходила на прогулку превозмогая боль в ноге ( иногда со слезами на глазах)  и жалость к себе. Ремонт на кухне мы всё-таки сделали, когда Тее исполнился год. Трость за ненадобностью, лежит в подвале.

Делай, что должно и будь, что будет.

Сообщение отредактировал galatea - Пятница, 30.12.2016, 02:20
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 29.12.2016, 12:18 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
galatea
give_rose 
Спасибо замечательному тренеру!!!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Пятница, 30.12.2016, 00:04 | Сообщение # 26
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Лариса ()
Спасибо замечательному тренеру!!!
Я благодарна судьбе, которая выстроила цепочку, казалось бы, случайных событий и Жанне за маленькую непоседу и веселушку. Мой маленький тренер, изменивший нашу жизнь. Вот такой она была.



Делай, что должно и будь, что будет.

Сообщение отредактировал galatea - Пятница, 30.12.2016, 00:09
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Пятница, 30.12.2016, 02:06 | Сообщение # 27
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
В первый же день, как только Тея вошла в наш дом, спокойная жизнь у моих кошек закончилась. Первая же встреча  привела в ужас мою старшую кошку Бусю. Дня три она выходила из укрытия только, когда Тея была на прогулке. Зато сейчас Тея отгребает от неё наравне с другими кошками. Иногда и на меня Буся поднимает лапу. За что естественно получает. Но переодически проверяет не уступлю ли я. В марте ей исполнится 16 лет.



Вот такой важный у нас вожак с глазами разного цвета.

Ещё одна моя кошка Матильда очень ласковая и робкая по характеру. Перепугалась ещё больше чем Буся. Через неделю я насильно вытащила её из-за дивана и перекрыла ей доступ в укрытие. Побоялась, что умрёт от голода. Сейчас она сохраняет нейтралитет. Не дружит, но и не боится Тею.



Только кот у нас не боится никого: ни людей, ни кошек, ни собак. Разве, только пылесоса боится. Спокойно обнюхал щенка и стал наблюдать, что это за чудной зверь у нас появился. Не тут то было, Тея не давала ему покоя пытаясь с ним поиграть.



Кот - философ, добродушный и заторможенный. Толстый это его кличка. На самом деле он худой.
Все кошки живущие у нас были нам или отданы, так как в стали не нужны, или подобраны на улице.
Вот такая разношёрстная у Теи семья.

.


Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Суббота, 31.12.2016, 03:28 | Сообщение # 28
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Фотография мальчика из помёта "А" ( GORDIOS DUOK LABAS - ALPEN FLOWER GALATEA)



Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Суббота, 31.12.2016, 03:42 | Сообщение # 29
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Ещё один мальчик из этого же помёта АРИСТОКРАТ (Руди).  https://youtu.be/kI3sERAFy9U

Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Пятница, 06.01.2017, 13:24 | Сообщение # 30
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата galatea ()
Фотография мальчика из помёта "А" (

О сынок вымахал и Гордый такой !!!

Цитата galatea ()
Ещё один мальчик из этого же помёта АРИСТОКРАТ (Руди).

О а этого нашего сыночка можно привлекать в весенним посадочным работам !!!
Хороший мальчик, шерстянушечка как и папанька !
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 01:24 | Сообщение # 31
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Гошенька ()
О сынок вымахал

Да, Оксана быстро детки растут. Уже два года прошло со дня их рождения. А кажется вчера было.
Цитата Гошенька ()
Хороший мальчик, шерстянушечка как и папанька !
Его хозяева души в нем не чают. Вот ещё одна фоточка Руди под названием: "Всем команда Сидеть"



Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Четверг, 26.01.2017, 23:47 | Сообщение # 32
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Малыш из помёта "В" VICONT DE'VALMON (ODISSEY BERNPARADIES х ALPEN FLOWER GALATEA) уже дважды успешно участвовал в выставках.
18.09.2016 Гомель                                    
Республиканская выставка молоссов.
Istochnik Radosti VICONT DE"VALMON - CW, ЛБК, ЛБП, BISS, BEST - 3







Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Четверг, 26.01.2017, 23:59 | Сообщение # 33
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
13.11.2016 Брянск
Выставка собак всех пород ранга ЧРКФ
Istochnik Radosti VICONT DE'VALMON - CW. ЛЩК, ЛЩП





В ожидании ринга с другом.



Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АнастасияДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:31 | Сообщение # 34
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Иркутск
galatea,  Теечка  маленькая такая милашка. Да, и сейчас красавица. ;) 
Очень интересная история. Почитала, с удовольствием посмотрела на ваших кошек.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Вторник, 31.01.2017, 10:28 | Сообщение # 35
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата galatea ()
. 7 мальчиков и 4 девочки. Помню как Оксана хозяйка папы всю ночь писала СМС-ки с вопросом: кто родился и сколько. У Гоши это тоже были первые щенки.

Cпасибо Татьяна за первенцев ! Они выросли красивыми ,а главное ЗДОРОВЫМИ собаками ! Сейчас очень радуется глаз,когда я вижу сыночка Бари и дочурку Асю. Да,это были мои первенцы и для меня это было жуть как волнительно, я переживала,не спала, понимала,что звонить не стоит,что буду только отвлекать и мешать, но первые детки - это НАВСЕГДА !
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Среда, 22.02.2017, 01:09 | Сообщение # 36
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Анастасия, очень рада, что заходите к нам. Мы гостям всегда рады.
Цитата Анастасия ()
с удовольствием посмотрела на ваших кошек.
Кошки у нас равноправные члены семьи. Правда многовато, но если бы мы не приютили, их бы на этом свете давно не было. Есть у нас ещё одна кошечка, которую мы не спасали, а взяли для себя. Мне она понравилась своей элегантной красотой, какой-то врождённой воспитанностью, умом и замечательным характером. И имя ей дали соответствующее образу Тифани.



Сейчас ей 2 года. С Теей они лучшие подружки. И она себя считает немного собакой.



Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Среда, 22.02.2017, 01:57 | Сообщение # 37
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Гошенька ()
первые детки - это НАВСЕГДА !
Да, Оксана, согласна. Первые они навсегда останутся самыми-самыми.
Я никогда не забуду как мы познакомились. Случайная встреча в лесу. Интересная беседа. Красивый кобель. И после прощания я понимаю, что не обменялась телефонами. Но я была уверена, что мы "найдёмся". Мне очень понравился Гоша и я хотела для своей Теи такого жениха.
Сейчас когда детям Гоши и Теи исполнилось 2 года можно с с уверенностью сказать, что помет превосходный.
Цитата Гошенька ()
Cпасибо Татьяна за первенцев !
И вам спасибо, что опекаете деток в их жизни и карьере. Такого родителя как вы не найти, другого такого нет.


Делай, что должно и будь, что будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Среда, 22.02.2017, 02:02 | Сообщение # 38
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Неделю назад с мужем и Теей ходили в лес. Была зима, снег и мороз. А сейчас на улице грязно и мокро. Только фотографии остались на память о зиме.









Делай, что должно и будь, что будет.

Сообщение отредактировал galatea - Среда, 22.02.2017, 02:03
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
galateaДата: Вторник, 20.03.2018, 04:15 | Сообщение # 39
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Всем доброго времени суток. Пришло время представить наше пополнение. В конце прошлого года к нам вернулась наша доча из помёта "А" Istochnir Radosti AFRODITA (GORDIOS DUOK LABAS & ALPEN FLOWER GALATEA). В предыдущей семье сложилась трудная семейная ситуация. Не хочу вдаваться в подробности и осуждать прежних хозяев, ни кто не застрахован от "форс мажора". Так или иначе девочка вернулась домой. Мы её отмыли, причесали, откормили и пред нами предстала вот такая красавица.



На фото мама с дочкой: Тея и Афродита. Прошу любить и жаловать.


Делай, что должно и будь, что будет.

Сообщение отредактировал galatea - Вторник, 20.03.2018, 04:21
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 26.03.2018, 11:24 | Сообщение # 40
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата galatea ()
Так или иначе девочка вернулась домой.
очаровательная дочка!
 К сожалению в жизни всякое случается,никто ни от чего не застрахован!
И как хорошо, что ребенок  дома!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О НАС И НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦАХ » Личные альбомы. Суки » Моя любимая девочка Теечка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200