Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Общество и собака » Собаки и дети с особенностями развития (Любая ли собака - канистерапевт)
Собаки и дети с особенностями развития
БарниДата: Суббота, 07.01.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Эти посты перенесены в отдельную  тему,  т.к. вопрос оказался  актуальным.
Очень интересно и полезно было бы узнать подробнее, как живут и общаются собаки в семьях с особыми детьми, есть ли особенности воспитания щенка в семье, и многое другое. Пожалуйста, на эту тему пишите посты здесь.
Модератор.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Цитата tanya-bern ()
Оказалось у мальчика бывает странное поведение , он может внезапно начать бить кого то, швырять игрушки , кусаться, щипать.
Вот, поэтому и возник вопрос о пристройстве собаки в семью с таким ребенком. Как отреагирует собака на такое поведение ребенка?
Я специально не написала, ни клички, ни имена.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 09.01.2017, 17:32
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ириназДата: Суббота, 07.01.2017, 13:21 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Череповец
Цитата Барни ()
Вот, поэтому и возник вопрос о пристройстве собаки в семью с таким ребенком. Как отреагирует собака на такое поведение ребенка?

Если ребенок склонен к агрессии, животное должно быть постоянно под присмотром. У меня племяшка инвалид детства , после родовой травмы, в возрасте 6-8 лет отрезала ножницами уши котенку......
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 14:13 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Не хотела влезать, т.к. не специалист, но всё же влезу. Мы с собаками периодически встречаемся с детьми из Сергиево-Посадских реабилитационных центров "Оптимист" и "Время надежды".  Детки разные, диагнозы разные, отношение к собакам разное.  Т.к. там постоянно работает группа канистерапии,  ( это не мы, мы там именно периодически), то дети в массе своей к собакам привычны.  И тем не менее, каждый раз общение начинается практически с нуля: "собака большая, хорошая, добрая, гладить её надо так, угощять - так, команду можно дать так" и всё в таком духе.  Детки радуются и огорчаются очень эмоционально, координация тоже не у всех хорошая, у некоторых её практически нет... Собаку могут погладить, шарахнув по башке ладонью. Не специально, просто не справились с непослушной рукой. Могут заорать от восторга ООчень громко.  Тави работает с 1,5 лет с такими детьми (с обычными с детства) и то, когда такое случается, смотрит вопросительно на меня - можно ли встать и отойти.  Но та же Тави на улице, при резких движениях в её сторону взрослых людей, может и рыкнуть.
Обычно мы показываем номера, но в конце дети обязательно общаются с артистами лично,  и , не смотря на то, что собаки привычны к таким детям, всё равно общение проходит под контролем родителей, и\или педагога, и  владельца собаки.  Под постоянным контролем.  Если собака в стрессе по какой-то причине, она работать не идёт.
Собственно, чего хотела сказать.... даже не агрессивные особые детки, да чего там... вообще любые детки могут причинить боль или напугать собаку не нарочно. Поэтому их общение всегда должно быть под контролем, а собаки для общения с особыми детьми должны подбираться очень тщательно и аккуратно, и они должны проходить подготовку и тестирование.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Суббота, 07.01.2017, 14:23 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Tavy ()
Поэтому их общение всегда должно быть под контролем, а собаки для общения с особыми детьми должны подбираться очень тщательно и аккуратно, и они должны проходить подготовку и тестирование
Вот с етим я обсолютно согласно :)


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Суббота, 07.01.2017, 15:06 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Повторю что в етом мире надо оберегатца,ето самих людеи,а жевотные они нас умнее

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Суббота, 07.01.2017, 15:17 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Суббота, 07.01.2017, 15:55 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:19 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Мня собака жила с особенным ребёнком прекрасно. Я сейчас в метро. Из дома подробно напишу. Не уставала. Детку обожала. Не берн, правда, тогда была колли. Причём обожала настолько, что после её ухода категорически не приняла сына.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:01 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Лариса ()
Из дома подробно напишу
Напиши пожалуйста! Взгляд изнутри особо ценен.
stesha74, Напиши,  пожалуйста, и ты!  Заодно можешь по голове ))) только не в затяг ))).

Ребят, вы поймите... такая информация очень важна! Если есть возможность увидеть это всё с разных сторон - это же прекрасно.
Собаки и дети, которые встречаются впервые, которые периодически встречаются, которые работают вместе, и те, которые вместе живут. Про них про всех очень нужно и интересно.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:18 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
А с собаками, приехали один в гости к нам с ребенком 3 лет. Том( такса) был еще молодой, года 1.5, бегали вместе, потом Том забрал какую-то игрушку, на что папа дал совет ребенку взять и побить Тома, я в доме в этот момент была, увидела из окна , как малой прутиком начал лупить Тома, выбежала, орала и на ребенка и на папашу. Том после этого долгое время детей мог прикусить, сейчас прошло. Вот такой пример неадекватных родителей.
А Арто сразу в няньки записывается  :) У нас маленьких детей не было, но у дочки у друзей сын родился, приехали в гости, Тоша сразу обнюхал, а когда малыша спать уложили , он бдил, как только ребенок проснулся, сразу прибежал и сообщил . И племянник у меня родился, тоже никаких проблем  :) На улице моих собак дети гладят без проблем .


Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .

Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Воскресенье, 08.01.2017, 22:26
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:18 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Эти посты перенесены в отдельную  тему,  т.к. вопрос оказался  актуальным.
Очень интересно и полезно было бы узнать подробнее, как живут и общаются собаки в семьях с особыми детьми, есть ли особенности воспитания щенка в семье, и многое другое. Пожалуйста, на эту тему пишите посты здесь.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:59 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Собаки и дети с особенностями развития уживаются прекрасно. Но мое мнение, что лучше брать щенка, щенок с детства понимает, как ему себя вести.
Анабель появилась у нас, когда Матвею было 7 лет, ей 3 месяца, между ними сразу возникла любовь. Матвей, в силу своих умственных возможностей, не умеет контролировать силу, если уж обнимет, так обнимет. Бэлька сразу это просекла, она пряталась под диван и оттуда с ним играла. У них утреннее приветствие, он либо ползёт, либо подъезжает на коляске к её конуре и они обнимаются, Бэлька его всего вылизывает. Если он делает ей больно она рычит и прикусывает его.
Джеки обходит Матвея стороной, не даёт себя обнимать, но при этом облизывает ему ноги. С Марусей у Джеки взаимная любовь, они лежат в обнимку, Марусе разрешается все - надеть одежду, перевязать лапу.
Гарри относится спокойно ко всем.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:05 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Ну вот почти согласна с Машей.
Только одно но, например. Наша Тома родилась, когда собака уже жила в доме. Ей было почти 2 года. Но это была НАША собака, которая росла вместе со старшим. И дочку она приняла просто на 200%, прлностью переключилась на нее с сына. Вот про неё можно было сказать "нянька, как Лесси в кино". Она не давала мелкой уползти с ковров, под носила игрушки, звала меня, если Томася плакала... попозже фото поставлю. Сканировать надо. Тогда цифровых не было. Дочки с нами нет уже почти 20 лет...


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:07 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Они вместе были 24 часа в сутки, практически не расставались.
Ни о какой усталости и речи не было. Но это своя, родная собака.
И да, я понимала всегда, что это все же собака, и общение это контролировалось.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:21 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Где жевут мои собаки, всё было отлично,до сих пор
Мама ребёнка неотдала на руки специалистов, она работала сама. Когда мне позвонили  и расказали что хочет щенка как терапеита ребёнку аутисту,я сомневалас,но они приехали, и первая встреча меня удивило. Ребёнок сразу срегировал на щенка,и её обняла  . Я продала согласием если родители увидет что щенок не для них мне вернёт её. И я следила их жизнъ. Получала фото,ребёнок очен полюбил Принцесс,он неговорил, но ето было видно по глазам. Мама начала работат под американскои програме с аутистами,и когда я приехала к ним он прибежал ко мне и сказал_ Тётя Аушра,а подарите мне ещё щенка" . Связ была очен силъна и с ребёнком и с мамои. Принцесс росла вмести с ним, и даже весом 50кг,она неразу незадела ево


Принцесс стукнуло 6 лет,и уехал второи мои щенок к ним. Но жизн слишком жестоко, у Габриелюс началис епилепческие приступи и после последнево приступа он потерял реч,потом и опят замкнулся свои мир. Бог нам даёт испитания, и мы должни их определет. Мама надеaтца что сын вернётца, я тоже..


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 09.01.2017, 16:24
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:35 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
stesha74Лариса, девочки, спасибо большое! 
У детей из реабилитационных центров, в которые мы иногда ездим,  в некоторых семьях  тоже есть собаки, не много таких семей, но они есть.   И как правило это семьи с несколькими детьми. Общение контролируется. Но там и родители продвинутые, иначе не возили бы своих детей ни в центры, ни на экскурсии, ни на праздники.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:38 | Сообщение # 17
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва


В 14 году Бимасин сынок уехал жить к Сонечке, она особенная девочка. Он очень помог малышке, через несколько месяцев у Сони доктор отметил улучшение в движениях ( она регулярно моет и чешет Бонифация), девочка стала больше и лучше говорить, стала более доброжелательной. Бонифаций встречает Соню из школы и общается с Сонечкиными одноклассниками.
Прикрепления: 7113428.jpg (24.5 Kb)


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:39 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ausra, какие фото хорошие... !
очень жаль мальчика... после  улучшения  и такой рецедив.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:55 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Tavy ()
очень жаль мальчика... после улучшения и такой рецедив.
 Да, сколъко сил надо имет родителям.  Мама так стараласъ, и резултаты были так видни,после двух лет работи  мами по тои програме врачи сказали что  из 80% аутизма осталось толъко 20%,но приступи отняли всё..
Алла, собаки понимают всё,очен тёплое фото


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 09.01.2017, 16:56
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:08 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Вот детки из центра "Оптимист", им устроили новогодние катания на собаках, они так радовались)))
Работали наши Тави и Маркус






Прикрепления: 2402604.jpg (292.9 Kb) · 5791310.jpg (312.4 Kb) · 1619532.jpg (351.8 Kb) · 1090043.jpg (360.4 Kb)



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Общество и собака » Собаки и дети с особенностями развития (Любая ли собака - канистерапевт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200