Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Общество и собака » Собака-компаньон, что это такое?
Собака-компаньон, что это такое?
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 18:55 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ну... ребят.... как бы мы не интерпретировали для себя понятие компаньона, как бы ни отказывались от него, оно существует и в него вкладывается определённый, более менее признанный смысл.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Суббота, 07.01.2017, 18:56 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Лариса ()
а чем они тебе в магазине или аптеке мешают????

А тем, что это не место для собак. Да. Для собак! коими и являются все мелкие породы.
А в аптеку приходят и те, у кого, например, аллергия на собаку, и эта собака будет дышать на тебя из за пазухи.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Суббота, 07.01.2017, 19:11 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Барни ()
те, у кого, например, аллергия на собаку, и эта собака будет дышать на тебя из за пазухи.

Ну тогда и в транспорт с собаками ни-ни.... вдруг у кого аллергия.

Ну это наверное спор уже для другой темы


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Суббота, 07.01.2017, 19:14 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Лариса ()
Ну тогда и в транспорт с собаками ни-ни.... подруг у аллергия

Нуууу..... на минуточку, аптека это медицинское учреждение.... ;)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
HederameisterДата: Суббота, 07.01.2017, 19:23 | Сообщение # 45
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Барни ()
на минуточку, аптека это медицинское учреждение....
и не фиг там собакам делать, равно как и в магазине, при всей моей любви к ним
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 19:40 | Сообщение # 46
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
увлечение Ягдами

так ты на выгул приходи в городе и посмотришь  :'( Много их..очень много


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 07.01.2017, 19:52 | Сообщение # 47
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
У нас в городе ни одного кажется нету.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Суббота, 07.01.2017, 20:51 | Сообщение # 48
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
оооо...а повальное увлечение такими породами, как ягды...к примеру. Это же треш. Особенно, в семье с пожилыми владельцами или маленькими детьми.
да уж.((
У меня были знакомые, завели джек рассела. В семье мама+папа(оба на работе), двое детей(школа,доп.занятия и просто погулять) и бабушка мамы. Так вот бедная бабушка гуляла с этим джек расселом. Она стояла на месте опираясь на палочку, а этот электровеник носился вокруг нее на 5-метровом поводке. Иногда бабушка плакала, потому как устала или собака обвила поводок вокруг ее ног и она чуть ли не упала. Спрашивается мозг у людей есть? Сами завели, сами и гуляйте


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Суббота, 07.01.2017, 23:23 | Сообщение # 49
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Бася, ой, Наташа, у нас тут ТРИ!!! таких бабушки!
А ещё есть бигльклуб.... тоже жесть.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:13 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Барни ()
А меня, очень бесят такие компаньоны подмышкой, в местах, совершенно не предусмотренных для посещения собаками. Те же магазины, аптеки,

Арик, Почему не предусмотрены? И кем не предусмотрены?
У нас очень даже предусмотрены.
AngelDemonБарниАрик,  у меня очень даже рабочий Шпиц, потеплеет подтвержу дипломом.   ;)
И не трясеться, не лает и не БЕСИТ! Воспитание наше все! blush


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!


Сообщение отредактировал Боризетта - Воскресенье, 08.01.2017, 02:24
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ириназДата: Воскресенье, 08.01.2017, 06:28 | Сообщение # 51
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Череповец
Цитата Боризетта ()
у меня очень даже рабочий Шпиц, потеплеет подтвержу дипломом.  
И не трясеться, не лает и не БЕСИТ! Воспитание наше все!

Полностью согласна, у меня шпиц Юка такая же. Сейчас я общаюсь в шпицовских группах и видно как люди делают из маленьких собак трясущихся трусливых собак. Для многих это практически игрушка , а не собака.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 08:59 | Сообщение # 52
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Код
А меня, очень бесят такие компаньоны подмышкой, в местах, совершенно не предусмотренных для посещения собаками. Те же магазины, аптеки, даже в поликлинике видела. Вот, объясните, зачем?
  Иногда так удобней. Первый раз поездка с собакой за разницу- Австрия. Я точно знаю, с собакой никуда нельзя. Но Биму тоже должно быть весело и ему тоже должно быть интересно.  Мы с ним гуляли по Зальцбургу. На всех домах поилки висят ( причём разного размера инкреторных на разной высоте). Я около магазина останавливаюсь, дочь в магазин, или я магазин - дочь на улице. Нас звали во все магазины, воду в миске несли, даже в магазин, где продавались ёлочные игрушки сделанные из скорлупы. Мы около костела встали, нас батюшка с собакой туда завет...

в этом году в Ганновере - единственное сохранившееся знание - старинная ратуша, все остальное в городе было уничтожено в войну. Тоже собаки, по городу прошлись, пошли в ратушу, решит поделиться, и поочерёдных пойти, так к нам подошёл охранник и сказал: добро пожаловать с собаками...
Гуляла по городу в Касселе - прислали мне фотография лекарства, зашла  в аптеку с собакой и купила. Ну если бы нельзя было, я б его нашла кому всучить подержать, пока я лекарство покупаю... Но он не пристает, скорее к нему пристают, его лапы ни чуть не грязнее обуви, он не мешает...
аллергия? Ну так и на улице она может быть, на деревья - все уничтожить? Люди иногда так духами пользуются, что общаться нет возможности - глаза слезятся...  В Москче с собаками бываю, утром в лифт заходим, дышать нельзя, вроде и людей нет в лифте, но запах их сотни духов и одеколонов такой, что стоит и чихаем....
собака дышит? Ну да... Иногда, блин, таким перегаром дыхнёт...что думаешь можно ли за руль или все уже... Надышался))))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Воскресенье, 08.01.2017, 09:13
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:00 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Боризетта ()
Арик, Почему не предусмотрены? И кем не предусмотрены?

Ну, это меня не устраивает, а не Арик.
Предусмотрено только для собак- поводырей. Остальное, думаю, должно быть на совести владельца. Просто, по одной простой причине, что магазины и аптеки НЕ МЕСТО для собак.

Цитата Боризетта ()
У нас очень даже предусмотрены.

В вашем магазине? ;)

Пример.... Ехали мы на Селигер, и на заправке Шелл есть кафешка. Пошла я за пончиками и туда вваливается несколько человек с собаками. Притом не маленькими.... У меня в машине сидели 3 собаки, но мне это было не приятно. За границей есть специализированные кафе, где можно с собаками. У нас, я такого не видела. Наоборот, на дверях магазинов, все чаще, вижу знак с перечеркнутой собакой.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:20 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
За границей я не встретила ни одного кафе и ресторана, куда бы нас не пустили с собакой, ни одного... Только собака должна нормально себя вести... Только улыбки со стороны людей встречаем.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:50 | Сообщение # 55
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
БоризеттаАлла, вы не могли бы пояснить,почему ваше "удобно" и "хочу" должно быть принято во внимание,а людям которым мало приятно находится в общественном месте с собакой-нет.Они по всей вероятности второго сорта?
Цитата Алла ()
Мы около костела встали, нас батюшка с собакой туда завет...
По канонам православия: если в храм вошла собака,то храм нужно осветить.Это место считается оскверненным.Если кошка-то все нормально.Это не мои предрассудки .Это каноны православия.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:52 | Сообщение # 56
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Алла, пребываю в легком недоумении: похоже мы с Вами разные Австрии-Германии посещаем. Практически на всех магазинах запрет на вход с собаками. Частные магазины не берем, это выбор владельца магазина. Рестораны-кафе, не все,  принимают собак при соблюдении определенных правил, но посещение с собакой костела? Вы уж простите, но это за гранью моего понимания
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:54 | Сообщение # 57
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Арик ()
.Это каноны православия.
не только православия
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:15 | Сообщение # 58
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Приятно быть наверное не должно, но странные люди, им там почему то либо все равно, либо они улыбаются... И я не настаиваю, это то с чем я там столкнулась... 
Нужно ли освятить костёл, может быть. Он нас сам позвал, я никогда не иду с собакой, если нельзя, но почему то можно и почему то собаки там не мешают. Специально, Илья в аптеку, я конечно не беру собаку/ собак)))  Города Германии, где не возникло ни разу проблем: Дортмунд, Лейпциг, Ганновер, Кассель и несколько маленьких...
В Зальцбурге, когда нас продавец за руку повела в магазин новогодних игрушек из яичной скорлупы, а там и вышивка в виде ришелье на скорлупе и роспись и чего только не было, мне даже страшно было... 
Это как и с курением... Запретили везде. Я не курю дома, не люблю накуренные помещения, но должны быть места для тех кто курит и для тех кто не курит. Я не пойду с ребёнком в место, где курят, но у меня одной, ведь долдна быть возможность покурить... В Чехии и Германии есть бары и рестораны, где " это" можно"...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:25 | Сообщение # 59
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Тем не менее в том же Берлине, после падения Берлинской стены, а также практически во всех крупных городах Германии, владельцам собак крупных пород были разосланы письма о прекращении договоров аренды, так как центр города не предусмотрен для проживания данных животных. Не смотря на то, что за ними убирают. 
Магазин елочных игрушек в Зальцбурге, так же как и магазин украшений к Пасхе, находящийся рядом, являются частными.
Чем руководствовался священник не понятно, но мне бы и в голову не пришло пойти в храм с собакой (кошкой, птичкой, ящеркой)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:51 | Сообщение # 60
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Hederameister, в той ситуации в которой мы попали в костёл, все бы там оказались))) Оч симпатичный священник сначала подошёл и предложил нас сфотографировать вместе с дочкой, потом взял под руки повёл в костёл на фоне которого мы фотографировались. При этом мы ему показывали пальцами на собаку, он что то говорил на немецком, мы ему по английски))) мы вообще сами с собактами в костелы не премся))) но в данном случае для нас самих это были удивительно, как и ратуша в Ганновере, куда мы тоже не собирались идти с собаками... 
Я вообще то сама привыкла, что никуда нельзя, поэтому и удивительно...Ещё вспомнила, старинный городок под Лейпцигом - Мезбург, кажется. Там замок и парк, невероятная красотища, так вот в сам замок тоже можно с собаками, прям нарисована собака на поводке... Парк, вообще, место для прогулок, сидят люди на пледах и носятся безповодочные собаки, некоторые в намордниках, некоторые без. Мы там все время гуляли.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Общество и собака » Собака-компаньон, что это такое?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200