Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариса, Teresa  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Нам пишут....Публикации, предоставленные специально для Планеты Зенненхундов » Статьи от Cathy Cooper » Owner Handling ==Владельцам, которые выставляют собак сами ((перевод Владимира Спиридонова (с)))
Owner Handling ==Владельцам, которые выставляют собак сами
v-spiriДата: Вторник, 22.11.2016, 03:06 | Сообщение # 1
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Owner Handling

Can you beat the pros? You bet you can. I know that everyone is always whining that “it’s not fair, I was beaten by a professional handler”, but in my experience as a judge that just isn’t true. The truth is that most of the time owner-handlers beat themselves. A judge is only allowed two minutes to judge each exhibit in the ring.

You on the other hand know just how close to perfect your dog is. You get to see that beautiful head and expression at least twice a day while he is waiting for his food bowl. You have witnessed that beautiful, unrestricted side gait with a firm back as he trots across the yard on a daily basis. He always hits a rock solid, beautiful pose when he is looking at that squirrel. How is it that those blind judges miss all those virtues and put up a professional handler with an inferior specimen?

Could it be that when the judge wants to see that beautiful head and expression your dog is pulling back because he doesn’t want to show his bite? While the judge is trying to assess your dog’s beautiful structure is your dog squatting and really messing up his rear? Instead of watching that unrestricted side gait is the judge watching your dog swap between diving for bait and galloping around the ring? On the down and back is your dog gazing fondly into your eyes and side-winding so badly that not a single foot fall is true? Does the perfect pose have to be witnessed in a split second before your dog leaps in the air or lunges for the gate? After that impressive performance how dare the judge point to the lesser dog with the professional handler?

I can not emphasize enough the importance of taking your dog to handling class and learning handling skills. All professional handlers started out as owner handlers or junior handlers. They were all as inept as the rest of us at one time. They simply honed their handling skills to the point that people are willing to pay them to show their dog.

I will caution that over-training your first show dog is almost inevitable. Those dogs can become “dead heads” in the ring. If your dog is trained and you still need some practice borrow your neighbor’s dog or borrow one from a breeder at handling class. There is always an extra dog to practice with.

I believe that it is imperative that anyone planning on breeding learn to handle at least modestly well. There is nothing that teaches you more about a dog than putting your hands on him, setting him up, moving him or watching someone else move him. It even teaches you how to hide those faults, which requires you to recognize those faults. That is a must for breeders. You are not going to learn much about your dog if you only watch him presented in the best of light by a skilled pro.

I am not knocking professional handlers. They are an integral part of our sport and without the entries that they bring to shows weekend after weekend the sport would be in dire straits. Entries are down as it is. As owner handlers we must also learn our limitations. I recognize the fact that I have never been fast or graceful. The older I get the slower I get. I cannot show a dog with a big side gait to his best potential any longer and it is unfair to the dog for me to try.

An owner-handler presented dog should also be conditioned and groomed “to the nines”. I don’t mean over groomed, but the nails should be in good shape and the coat should be clean and in good condition. Your dog should also be in good physical condition and not look like he just rolled off the couch after a long winter’s rest.

The owner-handler with one dog to train, condition and present has a great advantage over the professional handler that has 15-20 dogs to show in one day and often three scheduled at the same time. There is no reason a well-prepared, well-presented owner-handled dog cannot win. In fact you have a distinct advantage over the professional handler.
© Catherine Cooper (p) Планета Зенненхундов Все права защищены


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Вторник, 22.11.2016, 03:07 | Сообщение # 2
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Можете ли вы победить профи? Держу пари - вы можете. Я знаю,что вы все вечно ноете, что “это не честно, я был побит профессиональным
хендлером”, но мой опыт в качестве эксперта говорит, что это просто не
соответствует действительности. Истина заключается в том, что большинство владельцев-хэндлеров
все время бьют сами себя. Эксперту дана только пара минут, чтобы отсудить
каждого экспонента в ринге.
 
С другой стороны, кто, кроме вас лучше знает, насколько близка
к идеалу ваша собака. Вы же видите красивую голову и выражение, по крайней
мере, два раза в день, пока она ждет свою миску. Вы были свидетелями, какой
красивой, свободной походкой с твердой прямой спиной она ежедневно носится по
двору. Вас всегда поражает солидные, красивые стойки, когда она смотрит на
белку. Как получилось так, что эти слепые эксперты пропустили все эти
достоинства и поставили вперед профессионального хендлера с гораздо худшим
образцом?
 
Может быть это потому, что когда судья хочет увидеть эту красивую
голову и выражение, ваша собака тянет назад, потому что не хочет показать свои
зубы? Пока судья пытается оценить великолепную анатомию  вашей собаки, она приседает, действительно испортив
свой вид? Вместо того, чтобы увидеть свободную размашистую походку, судья видит
вашу собаку, скачущую по рингу и ныряющую за прикормом? На показе вперед-назад
ваша собака умильно глядит вам в глаза и движется боком так плохо, что не одна
нога не ставится правильно? Идеальная стойка зафиксирована на долю секунды,
прежде чем ваша собака начинает прыгать или тянуть на выход? После этого впечатляющего
представления как смеет эксперт худшую собаку с профессиональным хэндлером
поставить впереди?
 
Я не могу не подчеркнуть важности взять вашу собаку на курсы
хэндлинга и вместе с ней  оттачивать
навыки. Все профессиональные хендлеры начинали как владелец, или юный хендлер.
Все они были такими же «бездарными», как и все мы в свое время. Они просто
оттачивали свои навыки хэндлинга, для того, чтобы люди были готовы платить имх,
чтобы они показали вашу собаку.
 
Я предупреждаю, что перетренировка своей первой шоу-собаки
почти неизбежно. Такие собаки могут стать “мертвыми головами” в ринге. Если
ваша собака обучена, но вам все еще надо практиковаться, возьмите собаку вашего
соседа или у заводчика на тренировку. По моему опыту - всегда есть лишние
собаки.
 
Я считаю, что это необходимо, чтобы каждый, кто планирует заниматься
разведением, должен научиться хэндлингу, по крайней мере, скромно. Нет ничего,
что научит Вас понимать больше о собаке, чем положить свои руки на нее, поставить
в стойку, двигаться с ней или смотреть как она двигается с кем-то еще. Хэндлинг
даже научит вас, как скрыть те недостатки, которые вы сможете распознать благодаря
навыкам хэндлинга. А это необходимо для заводчиков. Вы не узнаете много о вашей
собаке, если вы только будете смотреть, как она представлена в самом лучшем
свете квалифицированным профи.
 
Я не убиваю профессиональных хендлеров. Они являются
неотъемлемой частью нашего вида спорта и без записей, что они приносят шоу в
выходные, после выходных спорт будет в тяжелом положении. Записи упадут, непременно.
Как владельцы-хэндлеры, мы должны также знать наши ограничения. Я признаю тот
факт, что я никогда не была быстрой и грациозной. Чем старше я становлюсь, тем
медленнее я могу бегать. Я не могу показывать собаку с большим вымахом и раскрывать
ее лучший потенциал достаточно долго, и это несправедливо по отношению к собаке
для меня, чтобы пробовать.
 
Собака, выставляемая владельцем-хендлером, должна быть в
состоянии ухоженной “с иголочки”. Я не имею в виду перегруммированной, но когти
должны быть хорошо пострижены и шерсть должна быть чистой и в хорошем состоянии.
Ваша собака должна быть в хорошей физической форме и не похожей, что ее просто
взяли с дивана после долгого зимнего отдыха.
 
Владелец-хэндлер с одной собакой, которую надо
потренировать, подготовить и выставить имеет большое преимущество перед
профессиональным хэндлером, которому надо выставить 15-20 собак, и часто три ринга
в одно и то же время. Нет никаких причин, по которым хорошо подготовленая,
хорошо представленная владельцем-хэндлером собака, не может выиграть. На самом
деле вы имеете определенное преимущество над профессиональным хэндлером.

© Статья Кати Купер © Перевод В.Спиридонов Все права защищены


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Вторник, 22.11.2016, 09:31 | Сообщение # 3
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
На ФБ сегодня опять выложили очередной циркуляр ФЦИ (якобы свежий) о запрете на кусок,игрушку,натянутый поводок и т.д.

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Вторник, 22.11.2016, 10:07 | Сообщение # 4
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Полетаева ()
На ФБ сегодня опять выложили очередной циркуляр ФЦИ (якобы свежий) о запрете на кусок,игрушку,натянутый поводок и т.д.


Для некоторых пород давно пора. Однажды довелось мне работать в ринге ассистентом у Николины Давидовска( Болгария). Так вот во время показа лабрадоров, хаски и ещё некоторых пород она показывала мне , как меняется и внешний вид, и голова , корпус, когда стоит собака за идею, и когда за вкусняшку, причем на одной собаке( просила хендлера убрать вкусняшку и собака преображалась в лучшую сторону).
Мои берны и папильонша в ринге работают за похвалу. Особенно это помогало папильонше, не раз обыгрывали конкурентов. Ведь все мелких любят пичкать... 058


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Вторник, 22.11.2016, 20:39 | Сообщение # 5
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Цитата Полетаева ()
На ФБ сегодня опять выложили очередной циркуляр ФЦИ (якобы свежий) о запрете на кусок,игрушку,натянутый поводок и т.д.


утка))) И даже в утке этой речь не о запрете, а о запрете применения лакомства и игрушки, если при их помощи видоизменяется стойка собаки))). Но все равно бред чей-то)))


Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов

Сообщение отредактировал AngelDemon - Вторник, 22.11.2016, 20:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 22.11.2016, 21:59 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Бригита ()
Для некоторых пород давно пора. Однажды довелось мне работать в ринге ассистентом у Николины Давидовска( Болгария). Так вот во время показа лабрадоров, хаски и ещё некоторых пород она показывала мне , как меняется и внешний вид, и голова , корпус, когда стоит собака за идею, и когда за вкусняшку, причем на одной собаке( просила хендлера убрать вкусняшку и собака преображалась в лучшую сторону).Мои берны и папильонша в ринге работают за похвалу. Особенно это помогало папильонше, не раз обыгрывали конкурентов. Ведь все мелких любят пичкать...

Бригита, это бред... Что это за эксперт такой которого смущает при экспертизе отработанная стойка? 
Ну, ей богу идиотизм, анатомия не меняется, по указки хендлера или движению его руки с вкусняшкой, 
она остается неизменной.  Собака с ней рождается и умирает.  Хендлер лишь показывает ее в лучшем свете,
но он не господь бог, он не может изменить то что заложено природой. Для меня всегда смешны подобные 
изречения, свою анатомическую безграмотность эксперт пытаеться скрыть грамотной работой хендлера.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 22.11.2016, 22:01 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата v-spiri ()
Я считаю, что это необходимо, чтобы каждый, кто планирует заниматьсяразведением, должен научиться хэндлингу, по крайней мере, скромно. Нет ничего,
что научит Вас понимать больше о собаке, чем положить свои руки на нее, поставить
в стойку, двигаться с ней или смотреть как она двигается с кем-то еще. Хэндлинг
даже научит вас, как скрыть те недостатки, которые вы сможете распознать благодаря
навыкам хэндлинга. А это необходимо для заводчиков. Вы не узнаете много о вашей
собаке, если вы только будете смотреть, как она представлена в самом лучшем
свете квалифицированным профи.

Полностью согласна,  хендлер всегда видит больше чем эксперт, наверное именно по этой причине, 
очень мало экспертов-хендлеров или наоборот.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Среда, 23.11.2016, 14:37 | Сообщение # 8
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Боризетта ()
анатомия не меняется, по указки хендлера или движению его руки с вкусняшкой,


 Анатомия не меняется, согласна. Но согласись, что и хорошую собаку можно поставить крокозяброй. И я бы не поверила, но видела своими глазами, как меняется собака... Кстати, Николина заводчик сибирских хаски, вот на них то она и показала разницу. Думаю, что эксперт разбирается в своей породе.
Цитата Боризетта ()
очень мало экспертов-хендлеров или наоборот.


Я бы не торопилась это утверждать.  Сегодня она(он) эксперт, а через неделю выставляет собак, значит хендлер. 012
Цитата Боризетта ()
Для меня всегда смешны подобные изречения, свою анатомическую безграмотность эксперт пытаеться скрыть грамотной работой хендлера.


Эксперты тоже смеются, когда видят старания хендлеров....Но выбирают из того, что представлено лучшее.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 23.11.2016, 15:06 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Бригита ()
Сегодня она(он) эксперт, а через неделю выставляет собак, значит хендлер.

Я не о том кто и когда выходит в ринг со своей собакой, я о профхендлерах. 

Цитата Бригита ()
Эксперты тоже смеются, когда видят старания хендлеров....Но выбирают из того, что представлено лучшее.

Тогда откуда в описаниях не существующие недостатки? Как то не вериться, что эксперт все видит, 
а в описание диктует чушь...


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Среда, 23.11.2016, 18:00 | Сообщение # 10
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Цитата Бригита ()
анатомия не меняется, по указки хендлера или движению его руки с вкусняшкой, Анатомия не меняется, согласна. Но согласись, что и хорошую собаку можно поставить крокозяброй.

Можно "хендлингом" чуток испортить хорошую собаку но....если эксперт ЖЕЛАЕТ разглядеть и УМЕЕТ видеть , то увидит хорошую собаку, как не крути, раскорячивай и т.д.
недавнее наблюдение: воскресенье, ринг лабров, вылетел опоздавший кобель, хендлер(или хозяин, я не в курсе, хендлинг тот еще), ставит странно, пробежка так сяк, но хорошую анатомическую конструкцию фиг испортишь, очень сбалансированно побежала собачка, не смотря еще на скользкое покрытие, собака оставлена в отбор.


Сообщение отредактировал ВЭТ - Среда, 23.11.2016, 18:05
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Среда, 23.11.2016, 18:07 | Сообщение # 11
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата ВЭТ ()
..если эксперт ЖЕЛАЕТ разглядеть и УМЕЕТ видеть , то увидит хорошую собаку, как не крути, раскорячивай и т.д.

Инна, но статья о том, что собаке и "хэндлеру" подготовиться не мешает, и помочь эксперту разглядеть хорошую собаку, особенно, если в ринге не 2 с половиной экземпляра, а поболее.....


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Среда, 23.11.2016, 18:14 | Сообщение # 12
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Цитата v-spiri ()
Цитата ВЭТ ()..если эксперт ЖЕЛАЕТ разглядеть и УМЕЕТ видеть , то увидит хорошую собаку, как не крути, раскорячивай и т.д.
Инна, но статья о том, что собаке и "хэндлеру" подготовиться не мешает, и помочь эксперту разглядеть хорошую собаку, особенно, если в ринге не 2 с половиной экземпляра, а поболее.....

Володя, я же ж не спорю, и комментарий мой не к статье а к комментарию Бригиты 012 Я так - же , за то что- бы  в ринг выходили хотя бы с минимальной подготовкой, и хозяевам это под силу, если взять неcколько уроков по показу.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Среда, 23.11.2016, 21:54 | Сообщение # 13
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Боризетта ()
Тогда откуда в описаниях не существующие недостатки? Как то не вериться, что эксперт все видит, а в описание диктует чушь...

К сожалению породники редко судят. А стандарт не все открывают перед выставкой... Вот и получается: Что видит. так и трактует. Например , берн 70 см в холке, а эксперт сказал - среднего роста. Так что о чем спор?! Володя правильно отметил
Цитата v-spiri ()
статья о том, что собаке и "хэндлеру" подготовиться не мешает, и помочь эксперту разглядеть хорошую собаку, особенно, если в ринге не 2 с половиной экземпляра, а поболее.....
 

Цитата Боризетта ()
Я не о том кто и когда выходит в ринг со своей собакой, я о профхендлерах.


 Нельзя посадить две попы на один стул. Зарабатывают деньги кому где удобнее. Если бегаешь в ринге, то судить не получится.Есть у меня знакомый эксперт , который пока работает хендлером. Нравится ей очень! Но говорит, что постарею и тогда уже буду судить.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Среда, 23.11.2016, 22:02 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата ВЭТ ()
но....если эксперт ЖЕЛАЕТ разглядеть и УМЕЕТ видеть

Эксперты тоже люди. Хорошо если желает... и подскажет, как лучше. А если ему перед рингом испортили настроение? Человеческий фактор.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Среда, 23.11.2016, 23:19 | Сообщение # 15
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Цитата Бригита ()
А если ему перед рингом испортили настроение?

Тогда все собаки выходят в ринг без лакомства, без игрушек и без ринговок! Натюрель! 0chien-2010-37 0chien-2010-37 0chien-2010-37 Может и без хендлера? 012


Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 24.11.2016, 01:05 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Бригита ()
А если ему перед рингом испортили настроение? Человеческий фактор.

Бригита, Просто охрененно. А что к нему в гости напросилась, он вроде эксперт и деньги за экспертизу получает,
так что свое настроение дома нужно оставлять.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Четверг, 24.11.2016, 09:30 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
AngelDemonБоризетта, а вы так не попадали? Я пришла просто зрителем на выставке...И наблюдала нелицеприятную картину. И никто ничего не мог поделать. А ответ от организаторов : С экспертом не спорят! 
Я не пишу о том, как должно быть. Все и так знают. А о том, как иногда бывает.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 24.11.2016, 09:43 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Честно говоря, если эксперт не в состояние за лоском и идеальными стойками разглядеть недостатки собаки, на кой он нужен такой эксперт. Если эксперт не в состоянии ручками осмотреть собаку понять и увидеть недостатки собаки, то опять же на кой он нужен. И Бог с ним, что стандарт даже не читается...это уже норма. Но простите, анатомию собак эксперт обязан знать.  Поэтому, прежде всего, хотелось бы чтобы эксперты занимались своим прямым делом и оценивали собаку...а не фигней страдали и думали только о том, что потом побежит в БЕСТе.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 24.11.2016, 09:43
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Нам пишут....Публикации, предоставленные специально для Планеты Зенненхундов » Статьи от Cathy Cooper » Owner Handling ==Владельцам, которые выставляют собак сами ((перевод Владимира Спиридонова (с)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200