Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лариса, Teresa  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Нам пишут....Публикации, предоставленные специально для Планеты Зенненхундов » Статьи от Cathy Cooper » Does Size Matter? - Размер имеет значение? (перевод Владимира Спиридонова (с))
Does Size Matter? - Размер имеет значение?
RadushkaДата: Четверг, 06.10.2016, 19:20 | Сообщение # 21
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск
Какая все-таки большая наша страна!
В бытность обучения в СПбГУ один препод говорил про сибиряков:"Урал - боооольшой камень! За которым ничего не видно!"
К сожалению......
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Пятница, 07.10.2016, 07:53 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
v-spiri, Вов, ну что уж ты так... Никто и не пытается поменять стандарт 05
Я говорю только о своих впечатлениях с выставок, а они всегда субъективны. Ты правильно написал, сука 58-60 в стандарте, но может быть её рост так бросается в глаза именно из-за ширины. Ну, бочоночек на ножках, честное слово. А если ещё и на ножках низенькая, то вообще так смешно двигается по рингу, лапками мельтешит. На моей памяти только один эксперт пошёл за ростомером, намерил 56см и отправил с оч. хором, а это все равно оценка для разведения. Про кобелей не буду...
Боризетта, я тоже заметила, что головы стали грубее, берны не улыбаются. И много сильно сырых собак.
В этом плане я очень люблю Ирину Тавичку! Вот собака-улыбака, в любом возрасте, возьми любое фото. Ни сырости, ни грубости, девочка- девочка вся из себя!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Пятница, 07.10.2016, 08:06 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Radushka,  у моей подруги лет двадцать назад, может чуть больше, был колли, шикарный кобель по моим детским впечатлениям 020 Может, он, конечно, был не совсем в стандарте, но ростом он был не меньше современных зенненхундов с объемной красивой головой, роскошной рыжей шерстью, и мы, две девчонки, смело гуляли с ним по вечерам. С нынешними колли я бы на улицу гулять вечером не пошла.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RadushkaДата: Пятница, 07.10.2016, 08:48 | Сообщение # 24
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск
Цитата Vita-Lina ()
ростом он был не меньше современных зенненхундов с объемной красивой головой, роскошной рыжей шерстью, и мы, две девчонки, смело гуляли с ним по  вечерам
 Вот! Было же! А то мне стало казаться, что это не правда, и не было колли размером с бернов. 
Я сама со своей по вечерам гуляла, и не страшно было! Благо, собака рабочая была. А сейчас в декорацию превратили. Шерсть такая, что погладить не хочется и психика не к черту((

И мне страшно! Очень страшно, что с бернами произойдет то же самое(( Одну любимую породу изговняли.....
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Пятница, 07.10.2016, 11:18 | Сообщение # 25
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Radushka ()
А то мне стало казаться, что это не правда, и не было колли размером с бернов.
 было-было. когда я малая еще была, у брата был колли. очень красивый кобель! украли его потом. так и не нашли.
да и сейчас есть нормальные по росту колли. у нас два мальчика гуляют - я их называю "колли, как в детстве" )))
а современные колли... скажу так. были с Оксаной Гошенька на цацибе последнем. идем мимо колляшек.
Я: ой, Оксан, смотри, какие шелтики милые!
Оксана: мать, ты чего, это ж колли!
я тихо выпала в осадок.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Пятница, 07.10.2016, 11:32 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Vita-Lina ()
был колли, шикарный кобель

Цитата elhe ()
 было-было.

Были! И у нас был кобель. Ростом с хорошего крупного кобеля зенненхунда. С шикарной шерстью триколор.
НО! Психика ни к черту. За что и был отдан, а бабушка моя его взяла. Покусаны были все. Не выносил никаких резких звуков и движений, при нем нельзя было причесываться, и что-то резать ножницами.
Цитата elhe ()
Я: ой, Оксан, смотри, какие шелтики милые!
Оксана: мать, ты чего, это ж колли!
я тихо выпала в осадок.

Вот-вот.....



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:55 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
А у нас, где я жила в детстве, были дома с большими садами. Частный сектор. И вот у соседей жила пара колли... Таких красавцев больше нигде не видела, хотя и ходила на выставки  со своей приятельницей, в качестве хендлера ее собаки. Кстати то же колли. Хороша была парочка! Я им всегда вкусняшки давала, когда мимо проходила.  ЗдОрово подружились. И рост у кобеля, как мне кажется, еще и побольше был, некоторых БЗ. А какая стать!!! Сейчас и колли как-то на улицах не встретишь, а раньше очень распространенная порода была и я так мечтала, что и у меня будет колли, когда вырасту... 0chien-2010-14
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Нам пишут....Публикации, предоставленные специально для Планеты Зенненхундов » Статьи от Cathy Cooper » Does Size Matter? - Размер имеет значение? (перевод Владимира Спиридонова (с))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200