Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Неправильное поведение? Или пастуший инстинкт?
Неправильное поведение? Или пастуший инстинкт?
v-spiriДата: Четверг, 26.10.2017, 20:50 | Сообщение # 1
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Пусть не берн, но...
Итак.
За соседским забором вольер для кур. Мои кракозябры часто ходят туда поглазеть на "зоопарк"
Не так давно одна курица сбежала и пробралась к нам на участок. Оба моих увидев это устроили "сафари", загнали курицу в угол и стояли над ней, не давая ей двигаться, не трогая ее, и громко лаяли.
Вопрос. Это правильное поведение (никто и никогда не учил их не трогать курей, кошек и т.д. и не запрещал), или они должны были сожрать ее?


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 26.10.2017, 21:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
v-spiri, На мой взгляд поведение более чем достойное и как раз разумное. 
Но, это не означает что другая линия поведения не верна. 
Все зависит от многих факторов и от воспитания в том числе.   ;)


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 27.10.2017, 23:15 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
v-spiri, поведение очень правильное и наверное даже оптимальное. Пастушеский инстинкт явно проявлен, а граница с охотничьим не переступлена.
Как считаешь,  бородатки в массе на много меньше утратили  рабочие качества по сравнению с бернами?



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 28.10.2017, 00:34 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Как считаешь,  бородатки в массе на много меньше утратили  рабочие качества по сравнению с бернами
 я не Володя, но отвечу. Да, бородатые утратили меньше и связано это больше с тем, что бородатые колли обладатели борлее яркого инстинта, чем берны. Берны не истинные пастухи, нежели бородатики.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Суббота, 28.10.2017, 11:57 | Сообщение # 5
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Как считаешь,  бородатки в массе на много меньше утратили  рабочие качества по сравнению с бернами?

Моим тестировали ТПИ. Инстинкт присутствует. Вообще, как мне кажется, бородатки в массе своей не испорчены ФЦИ-разведением и сохраняют первичные качества. Одна только деталь-продолжительность жизни (в среднем 14-16 лет, рекордсмен Англии 20,5 лет) говорит о многом




Прикрепления: 7978416.jpg (154.6 Kb) · 3344066.jpg (159.3 Kb) · 2345528.jpg (112.0 Kb) · 9728549.jpg (103.2 Kb) · 9676691.jpg (143.9 Kb)


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Суббота, 28.10.2017, 15:29 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Цитата v-spiri ()
загнали курицу в угол и стояли над ней, не давая ей двигаться, не трогая ее, и громко лаяли.
Отличное проявление пастушьего инстинкта!!!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Неправильное поведение? Или пастуший инстинкт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200