Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Собака бывает кусачей... (Как отучить щенка кусаться)
Собака бывает кусачей...
БарниДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:31 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
На форуме НКП энтлебухеров появилось вот такое сообщение:

Добрый день.

Щенку два месяца. Забрали неделю назад из питомника. Домой привезли и обратили внимание, что он очень кусачий. Причём не только при игре, а постоянно. Бегает и норовит укусить за ноги, одежду, руки и так далее.

С первого дня занялись воспитанием. Команду нельзя понимает, это чувствуется, иногда даже и подчиняется, но редко.

Как только начинает кусаться, сразу зажимаем морду, первое время ненадолго помогало, взвизгнет и отстает, а сейчас он злиться ещё сильнее после каких либо запретов вообще, даже если говоришь ему нельзя, он может перестать кусаться на время, но начинает прыгать вокруг, злиться и рычит ещё сильнее и прям уже норовит укусить назло и посильнее.

С первого дня обучаем командам, еду он у нас заслуживает обычно, т.е. в миску не кладем еду, а даём из рук после выполнения команды, он умненький, уже хорошо знает команду сидеть, ко мне, в период работы он прям шелковый.

Такое чувство, что просто нам попался лидер из помета, и постоянно он пытается доминировать. Постоянно его пытаемся переключить на игрушки, но он демонстративно игноря игруху в руке кусает за руку или за ногу, что ближе, игрушек у него много и иногда он с ними и играет, когда нет рядом ног и рук наших )).

Мы то с мужем может и не переживали бы вовсе, если бы у нас не было 2-х детей, дочке 5 лет, сыну 8 мес. Он им вообще прохода не даёт, дочку кусает постоянно, она его уже боится, на ногах прикусы и царапины от его зубов, за это естественно тоже его ругаем, но за неделю пребывания у нас стало только хуже, он освоился уже и прям ведёт себя как хозяин, хотя слабинку ему не даём вообще, за каждый укус фиксируем морду, пока не пискнет, или щечки зажимаем, а если совсем разойдется, сажаем в клетку конечно.

Пару раз играли с ним по квартире типа догонялки и тормошила его рукой, он очень злится в такие моменты и кусается прям сильно. Каждый раз кажется, что он пытается доминировать, запрещаешь ему одно, он сразу взбешивается и начинает кусаться, всех и все вокруг.

Вообще первый раз такое встречаем в собаке, раньше было в семье много собак, мопсы, фокстерьр, двор терьер, все были с малолетства, но так себя не вели.

Подскажите как нам себя вести, а то дочка уже в туалет боится с дивана сойти, пока не уберём собаку в клетку, не хочется, чтобы собака как зверь сидела в клетке постоянно.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:20 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Все щенки кусаются, у них нет ручек... 2 месяца - младенец, детки маму кушают ( человеки;)) тоже кусаются - специально или нарочно?
"щенок злится и норовит укусить назло и посильнее"... "доминирует", вижу, что щенок уже сейчас раздражает...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:33 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Я видела аалогичного щенка-звереныша, Сонька с ним росла вместе, но это был малинуа. Хочу сказать - хозяйка у него кинолог, без маленьких детей в доме, собака дома частенько в клетке закрыта. 100%-ный доминант. Сейчас ему уже 2 года, если коротко - я бы не оставила в семье с детьми такую собаку, ему нужен очень опытный владелец, который сможет для него стать вожаком. Этот щенок даже в 2-хмесячном возрасте просто зверел от злости и я честно с ужасом думала, что вот вырастет и будет у нас в районе гуляния такое зверское "счастье", но хозяйка молодец, справилась, но с поводка не спускает и почти постоянно в наморднике гуляют.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Вторник, 14.03.2017, 17:15 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
sbne, может быть у него проблемы с НС,что он остался зверенышем?Сколько было собак-все конечно же в щенячестве кусались.Месяцев до 5 точно не могли понять,что больно.Но вот после 5 месяцев уже контролировали силу укуса.Только Арик жрал руки входя в раж.Причем слово "больно" останавливало, но видимо просто не мог со измерить силу своих зубов.не могу сказать,что кусал в полную силу.Следы же в виде синяков были постоянно.Так что свои запястья я даже летом прикрывала))))Думаю тут еще и от кожи зависит.У меня очень легко оставить синяки)))

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 14.03.2017, 17:28 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Арик, В приведенном примере sbne,  порода Малинуа,  так вот подобное поведение частенько встречаеться в данной породе. 
Нельзя сказать что это свойственно Бельгийцам, но тем не менее  многие воспринимают это как истенно рабочих собак, 
по мне так явное нарущение психики.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Вторник, 14.03.2017, 17:36 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Боризетта ()
подобное поведение частенько встречаеться в данной породе.
 В нашем питомнике(МВД) на сегодняшний день тоже стали разводить бельгийцев.Но более умной и рабочей собаки я еще не встречала.Темперамент у них конечно специфический.Я бы не смогла с такой ужиться.Потому что там нужно так загружать собаку,что впору просто после этого самой рухнуть и остаться без движения)))Но вот зверства я в них не наблюдала.Поэтому целиком и полностью согласна:
Цитата Боризетта ()
по мне так явное нарущение психики.
Или же обычная не загруженность собаки и она не может выпустить свой "пар".Все же собаку нужно подбирать под себя....Я вот своим не поворотливым и убийственно спокойным оооочень довольна.Что хозяйка- бегемотик,что ее собака-обормотик :)


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 14.03.2017, 17:41 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Арик ()
Но более умной и рабочей собаки я еще не встречала.Т

Арик, Рабочей да согласна, а вот мозгов там нет, это робот как и НО и без управления человеком он не может функционировать.  
Умная собака это Зенненхунд, собака способная сама решать задачи и выполнять их и да работает прекрасно без перезагрузки.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Вторник, 14.03.2017, 19:21 | Сообщение # 8
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Боризетта ()
а вот мозгов там нет
Ой,не согласна.Имея полуторагодовалую уже малинуа,могу сказать - мозга там слишком много.Любое требуемое действие достаточно показать только один раз - дальше она уже знает что делать.
Если поставить задачу,но не указать путь решения - можно с наслаждением смотреть,как она ищет варианты решения.И находит,и никогда не отступает. Чётко разделяет своих и чужих.Чужие это все,кто не живёт в доме.По детству,выходя из машины, серьёзно покусала манекен,который  в натуральную величину в виде обычно одетого дяденьки! %)  Стоит у нас такой на площадке,учеников приучаем к странным объектам.Вот Кира его и атаковала по всем правилам малинуа - он чужой, значит не раздумывая и по кратчайшей траектории.Ученики ржали как подорванные.Сейчас-то у неё уже другие поводы для атаки,а по малолетству так было,на звериных инстинктах. В общем,пообщавшись с породой пусть и только в лице нашей собаки - сильно зауважала.С ней не страшно,она не бросит.
Хотя дурноты в породе много уже появилось...нам несказанно повезло,её папа неоднократный Чемпион Мира и Европы, Чемпионатов бельгийцев (соответственно по рабочим качествам всё) передал доче свои мозги.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Вторник, 14.03.2017, 19:25
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Вторник, 14.03.2017, 19:28 | Сообщение # 9
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
А, бернов она сильно уважает,быстро просекла физическое превосходство и в игре сразу нашла решение - бегает от них сколько сможет,а как зажимать начинают и она видит,что сейчас раскатают,как тесто,она кидается к любому забору,чтобы берны массой не задавили на скорости.Те,понятное дело,видя забор,тормозят активно.

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Вторник, 14.03.2017, 19:28
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Вторник, 14.03.2017, 19:43 | Сообщение # 10
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Барни ()
Пару раз играли с ним по квартире типа догонялки и тормошила его рукой, он очень злится в такие моменты и кусается прям сильно.

Нельзя ручками играть-то...игрушки только такие оставить,которые на пару с хозяином трепать-тянуть можно - жгуты всякие и т.д. Из свободного доступа игрухи убрать,только вдвоём с владельцем и тогда,когда владелец соизволит.
А то как бывает - берёт такой агрессор мелкий валяющийся мячик,суёт его хозяину,а тот кидать начинает. В голове мелкого диктатора радость от того,какой послушный человек ему попался - сказал ему играть,он и играет!
А потом вопросы - кто в доме хозяин...


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Собака бывает кусачей... (Как отучить щенка кусаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200