Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Прокачка мышц (Нужен грамотный и эффективный комплекс упражнений.)
Прокачка мышц
IrisssДата: Четверг, 22.12.2016, 15:57 | Сообщение # 1
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Нам наконец-то дали добро на физ.упражнения! Из-за проблем по здоровью (не суставы) у нас были ограничения по физ.активности. Т.е. играть, бегать за игрушками, тянуть-отнимать можно, а таскать санки, бегать за великом нет.
В сети много видео и текстовых рекомендаций, как накачать мышцы у собак. Но хотелось бы проверенный пошаговый комплекс упражнений, с постепенным увеличением нагрузки. И рекомендациями когда/как часто то или иное упражнение, сколько подходов, сколько раз, какой перерыв и т.д. в общем для тех, кто “в бронепоезде”)))) Я в этом вопросе полный профан, никогда с собакой ничем не занималась, все как-то само собой. Собак всегда был очень активным, подвижным, но из-за проблем по здоровью стал вялый, играет недолго, быстро теряет интерес. С появлением второй собаки, играть стал чаще и дольше, но этого для восстановления мышц недостаточно.
Очень нужны советы и рекомендации! :)


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 22.12.2016, 20:49 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Irisss, для того что бы получился комплекс, надо понимать какие проблемы у собаки по здоровью, какие мышцы надо развивать больше, какие меньше, ещё и диету при этом хорошо правильную подобрать... И собаку надо видеть обязательно!!! Я вам советую посмотреть когда Катя Ершова приедет в Москву, записаться на занятие к ней, она посмотрит собаку, скажет, что надо и научит делать нужные упражнения.
Если я напишу её комплекс для моего энтли, который появился у меня в 7- летнем возрасте, то врядли они подойдут Вашей собаке.

еще можно с Яной Невской взять занятие...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 22.12.2016, 20:55
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 22.12.2016, 21:22 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Irisss, это решают ТОЛЬКО профессионалы. Никто из формучан, боюсь онлайн не сможет помочь. А почему Вы не хотите обратится, к примеру, в СпортШоуклуб...получить консультацию, разобраться, вникнуть и попробовать работать самим, если финансы не позволяют или время?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ШантальДата: Четверг, 22.12.2016, 23:54 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Irisss ()
бегать за великом
бегать за великом вообще не стоит... даже здоровой собаке... хотите бегать, встали рядом с собакой и побежали вместе... ;) 
вам для начала нужен обычный моцион, просто хождение рядом, вы идете быстро, собака рядом трусит... если хотите массаж...
летом плавать
важна не длительность нагрузки, а частота. "взлет-посадка" ))
накачивание мышц, дело пустое. По всей вероятности в вашем случае, необходимо выносливость у собаки повысить...


"..... и опыт, сын ошибок трудных..."
Питомник зенненхундов "Корона России" Щенки. www.bern-gross.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Пятница, 23.12.2016, 02:10 | Сообщение # 5
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Алла, спасибо за информацию, честно говоря, я понятия не имею кто такие Катя Ершова и Яна Невская, буду изучать)) но мне проблематично возить собаку в Москву, муж весь день на работе, а я еще фиговый водитель - до Одинцова доехала - уже подвиг. А к нам приехать, это наверно заоблачные расценки получатся. Но может есть вариант в выходные, нажо узнать. Ваш комплекс для энтли нам мог бы подойти, собакину меньше чем через месяц 6 лет)) проблемы по здоровью только с головой (эпи) и хронь с жкт, по словам наших врачей, на физ.подготовку это никак не влияет. А с диетой полный швах, 90% за то, что он не будет есть рекомендованное.
Аннушка, а кто сказал, что не хочу? Я просто вообще не знаю про трениров и этот клуб, не было необходимости. Теперь появилась, а куда с этой необходимостью податься не понятно. Спасибо за информацию,буду изучать.
Шанталь, спасибо! А мне наоборот рекомендовали на велике, собака впереди на тонком ошейнике в натяг, вроде так правильно работают мышцы. Это в ответ на мою идею о шлейке с утяжелителями, которую назвали вредоносной))) Пыталась мужа уговорить бегать с песом по утрам, но придется самой, будет всем польза)) еще посоветовали таскать шины, начинать с маленькой и постепенно увеличивать. Но мне-то нужны подробности, какую именно шину, сколько, как часто, когда и на сколько увеличивать вес и т.д. Подумала здесь что-то посоветуют. Узнала новое, буду изучать. Нам сказали качать мышцу, с выносливостью дела обстоят гораздо лучше. А вот мышц нет, и вес именно за счет мышц мы можем увеличить, т.к. едой не получается. Только немного жирка запасем, 2-3 дня повыделывается перед миской, поклюет щепотку и килограм долой. Мне бы так :dash1: На счет еды мне уже рекомендовали специалиста, теперь и для физ.формы появились варианты.
Извиняюсь за многабукаф :blush:


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Пятница, 23.12.2016, 02:35 | Сообщение # 6
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Еще вопрос, а на западе Москвы есть клубы и хорошие специалисты? На Краснобогатырскую нам ехать часа два при хорошем раскладе, а собака плохо переносит машину.

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Пятница, 23.12.2016, 05:21 | Сообщение # 7
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Irisss ()
А вот мышц нет, и вес именно за счет мышц мы можем увеличить, т.к. едой не получается.
А Вы как думаете,мышцы благодаря чему строятся? Разве без качественного белкового питания это возможно?
Нет белка - хоть убегайся и упрыгайся...
Вам остаётся надеяться,что благодаря возросшему расходу энергии при треннинге появится и спортивный аппетит.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.12.2016, 01:51 | Сообщение # 8
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Полетаева, про белок я знаю, мой тренер - бывший боксер, только про это и говорит))))
Я как раз об аппетите собакином и мечтаю, а уж качественный белок какой только не предлагался. Все перепробованные нами корма либо для гигантских щенков, либо для рабочих/спортивных собак. Еще ни один его не впечатлил настолько, что бы ел без выкрутасов. dash1 В этом основная проблема. Вот научимся делать упражнения, буду его гонять. Так хочется, чтоб это сработало!


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 24.12.2016, 05:31 | Сообщение # 9
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Irisss ()
Все перепробованные нами корма либо для гигантских щенков, либо для рабочих/спортивных собак.
Так вам и нужен корм для спортивных собак, только там повышенное содержание белка.
Если собака в треннинге нельзя предлагать корм, который нравится ему. Только корм, способный обеспечить его возросшие потребности.
Мои собаки на натуралке, мне проще - от лишнего куска мяса пока никто не отказывается!  ;)


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 24.12.2016, 14:01
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 24.12.2016, 10:03 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Irisss ()
В этом основная проблема.


а может проблема в другом? 

Избалованный кобель и все? ;)  На 2-3 на голод и аппетит восстановлен? Есть еще и методики разные, как научить привереду.  Мы же не знаем, какие разносолы вы ему предлагаете и  главное, зачем вы это делаете. Но это именно, если мы говорим об избалованности владельцами своих любимых собак  yes3 

А может проблема совсем в другом. Ферментативная недостаточность или еще чего. Разбирались с этой стороны? Кал, кровь сдавали?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.12.2016, 21:56 | Сообщение # 11
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Аннушка, нам голодать нельзя - все таблетки после еды, хоть пару ст.ложек, но съесть должен. И чего мы только не сдавали, даже гастроскопию делали, диагноз взк, лим-й гастрит, дуоденит. На счет избалованности сейчас да, изначально нет. 4-5 дней мог не есть (ставила миску, не ест, убирала миску), потом пару дней ест нормально, потом снова голодовки. Я сдалась первая, щенку-подростку надо расти, а питание скудное. Поэтому начался подбор других кормов, пошли в ход консервы. А делаю я потому, что вес 36 кг для тм - это патология. А когда кормлю разносолами, добираемся до 43, пока это рекорд. Сейчас нашли врача, который может вправить мозги и нам, и собаке)))

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.12.2016, 22:06 | Сообщение # 12
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Полетаева, последние года 3 мы покупаем именно высокопротеиновые корма для рабочих собак. Но в среднем он съедает половину сут.нормы для своего веса, поэтому и вес еле-еле набираем, потом он выделывается 2-3 дня, а иногда и дольше, съедает пару ст.ложек + баночку консервов, и все с таким трудом набранное уходит. Порой выбешивает это! Один раз так взбесил, что я ему на голову одела миску с кормом. В итоге я мыла полы, стены, собаку. А этот трепетный и чувствительный козлище дня 4 не хотел есть из этой миски, ел из салатника dash1 dash1 dash1
Дрищ от мяса (любого, кроме вареной курочки, и то, кусочек) спокойно отказывается. На дрессировке, после суток голодания мог не взять вкусняшку - рубец, кур.желудки вял-е и т.д.


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Суббота, 24.12.2016, 22:09
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 24.12.2016, 22:08 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Irisss, так может уйти на натуралку или смешанное?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Суббота, 24.12.2016, 22:15 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Аннушка, я готова была, хоть врач и не одобрила при проблемах с жкт. Здесь другая сложность - собак не ест каши и овощи, молочку нам нельзя, после кефира 0% рвало долго. А дала полстакана - от безисходности, лишь бы что в желудке оказалось. Да и мясо и потроха его не омобо интересуют. Сырую печенку есть не стал, несмотря на мои физические и моральные мучения, пока резала это, рубец без интереса. Чем его кормить в натуралке?
Эта с...а даже просто консервы, без сушки!, на второй день есть отказался. Стоят теперь 3т.р. на стелаже, буду давать раз в месяц, может съест для разнообразия...
В общем у меня тупик. Вся надежда на врача и на тренировки.


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Суббота, 24.12.2016, 22:19
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 24.12.2016, 22:46 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Я бы разбиралась с ферментами. Странная история.

На натуралке есть овощи, каши и мясные продукты, рыба. Иногда собаки не едят сырое, но с большим удовольствием вареное.  Я не думаю, что его не желание есть связано с гастритом. Гастрит вещь поправимая и лечится.
А что из препаратов вам прописывали? Вы писали выше, что вы что-то принимаете

а сердце, печень проверяли..никаких аномалий не нашли?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 24.12.2016, 22:52
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ШантальДата: Суббота, 24.12.2016, 22:59 | Сообщение # 16
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Irisss
Цитата Irisss ()
А мне наоборот рекомендовали на велике, собака впереди на тонком ошейнике в натяг, вроде так правильно работают мышцы. Это в ответ на мою идею о шлейке с утяжелителями, которую назвали вредоносной)))
Цитата Irisss ()
Нам сказали качать мышцу, с выносливостью дела обстоят гораздо лучше. А вот мышц нет, и вес именно за счет мышц мы можем увеличить, т.к. едой не получается.
 
Цитата Irisss ()
про белок я знаю, мой тренер - бывший боксер, только про это и говорит))))
Цитата Irisss ()
нам голодать нельзя - все таблетки после еды, хоть пару ст.ложек, но съесть должен.
Цитата Irisss ()
последние года 3 мы покупаем именно высокопротеиновые корма для рабочих собак. Но в среднем он съедает половину сут.нормы для своего веса, поэтому и вес еле-еле набираем, потом он выделывается 2-3 дня, а иногда и дольше,
Цитата Irisss ()
Здесь другая сложность - собак не ест каши и овощи, молочку нам нельзя, после кефира 0% рвало долго. А дала полстакана - от безисходности, лишь бы что в желудке оказалось. Да и мясо и потроха его не омобо интересуют. Сырую печенку есть не стал, несмотря на мои физические и моральные мучения, пока резала это, рубец без интереса. Чем его кормить в натуралке?
вы тут много чего написали, понятно что у вас каша... 
дело в том, что тут вы правду не найдете, никто не знает ваш диагноз, докторов нет, диетологов нет и т.п. у каждого своя правда, свой опыт.
относительно велика уже написала... ну не правильно это... у вас не борзая...
относительно "качать мышцу"... ну вот как бы вам это по доходчивее....  вот возьмите любого качка... гора мышц, там и спец добавки, я их называю анаболики)), так же качалка... но если этот качек перестанет все это делать, то он сдуется... мышцы это не мускулы рельефные, это крепкий мышечный корсет собаки... который достигается регулярными разумными прогулками, тренировками.
относительно шлейки с утяжелителями, вот я это не люблю... не целесообразно... а вот еслишину потаскать с умом, это хорошо. Берете для начала от запорожца и метров 100 туда и обратно... через некоторое время к-во метров увеличиваете до километра, на самом деле это не так много... когда поймете что собака не замечает что у нее там шина прицеплена, меняете на жигулевскую)) либо кирпич внутрь кладете.
про питание... мы не знаем по какой причине у вас проблемы и определенные рекомендации доктора... НО, я не всегда слушаю докторов...  одно дело после операции или еще что... ну не всю же жизнь кормить собаку таким кормом? опять же, не знаю ваш диагноз... Если собака не переносит кефир, бывает такое... добавляйте понемногу творог не очень жирный... 
потроха я вообще не даю сырые, все обвариваю... 
У меня тут кобель то же плохо ел, ничего, договорились, стал есть, медленно (что хорошо) но ест все... не делайте разнообразную пищу... собака должна питаться однообразно, тем более, если у нее что либо с пищеворением... а от безысходности я тушонку открывала))) трескал)))
ну и главное, вы не правильно ставите вопрос о наращивании мышц...  что вы хотите получить? не все собаки обладают атлетическим телосложением, однако крепкая мускулистая (не качек), это здоровая собака... регулярная нагрузка разбудит аппетит. yes3


"..... и опыт, сын ошибок трудных..."
Питомник зенненхундов "Корона России" Щенки. www.bern-gross.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:32 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Аннушка, мы пьем буденофальк и похоже это либо очень длительно, либо пожизненно, это не простой гастрит, а лимфоцитарный. Мы проверяли и проверяем периодически ВСЕ. Проблемы именно в взк. Есть небольшие проблемы с печенью, но это из-за буденофалька.
Я уже писала, он не ест ни овощи, ни каши, даже с бульоном, почти не ест мясо. Ни вареное, ни сырое, разве что немного вареной курицы. Рыба если только кижуч горячего копчения))))) и немного тунца в собственном соку.


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Воскресенье, 25.12.2016, 02:21
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:45 | Сообщение # 18
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Шанталь, спасибо за инфу про шину, то что нужно!
Диагноз написан выше, делали гастроскопию и биопсию. Сейчас Будда “ест” голден игл для эпи-собак. Но чуда не случилось, несмотря на отзывы)) Врач не рекомендовала любую кисломолочку, может быть раздражение желудка и все наружу. Да и не сторонница я смешанного питания. Однообразно собак питаться не хочет, даже одинаковые консервы два дня подряд есть не будет. Но это уже от избалованности видимо. Но это будем перевоспитывать. Поделитесь, пожалуйста, как договаривались со своим привередой? А пока хочу попробовать белорусские консервы, говорят как тушенка))
Наверно я некорректно написала про мышцы. Как стаффы нам, конечно, не стать, да и не нужно это. Мне нужна, как Вы правильно написали, крепкая, мускулистая и здоровая собака. Хороший мышечный корсет добавит нам веса во всех смыслах)) а уж про регулярную нагрузку и хороший аппетит, вообще волшебные слова! Поэтому возвращаюсь к вопросу о разумных тренировках, которые помогут нам всего этого достичь. В клуб мы все же пойдем, хотя бы на несколько занятий, а потом уже дома. Пока, наверно, начнем с разминки и шины.


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Воскресенье, 25.12.2016, 02:54
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Воскресенье, 25.12.2016, 03:25 | Сообщение # 19
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Irisss ()
начнем с разминки и шины.
При этом Вы должны понимать,что если под нагрузкой собака не начнёт правильно питаться,то вес скинет ещё больше.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Воскресенье, 25.12.2016, 04:22 | Сообщение # 20
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Полетаева, очень похоже на замкнутый круг... Может все же нам удастся из гего вырваться и начать нормально есть из-за возросшей актианости unknown

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Прокачка мышц (Нужен грамотный и эффективный комплекс упражнений.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200