Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Наша работа, наша жизнь. (Дрессировочная площадка, Полетаевы Сергей и Светлана)
Наша работа, наша жизнь.
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 02:56 | Сообщение # 1
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Буду делиться фото и видео с нашей площадки.
Не все герои репортажей зенненхунды, но всё равно, я думаю, интересно.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 02:58 | Сообщение # 2
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Вот моя группа  на сегодняшний день.
Не все в тот день пришли,у многих скользящий график.
Позже обязательно соберёмся в полном составе.
 


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 03.09.2016, 03:00
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 03:15 | Сообщение # 3
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Такие они разные...
Такие (высота барьера 2 м,30см):


И такие (высота барьера 40 см) :


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 03.09.2016, 03:20
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 03.09.2016, 12:26 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Полетаева, а можно все прямо с самого начала.С чего начинается дрессура на площадке.Не дома,а именно на площадке.С какого упражнения.Ну и последовательность действий конечно.А так же выбор инструктора.Уделите этому особое внимание.Почему прошу об этом-потому что сама наткнулась на горе специалиста.После того,как увидела что мою собаку бьют пока я заходила в дом за перекисью(инструктор наткнулся нечаянно на собачий клык) я вообще не понимала,что нужно от этого человека держаться подальше.Со второй своей собакой я просто пошла в ведомственный питомник к родням мне людям.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Суббота, 03.09.2016, 12:30 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Полетаева
Свет, а расскажи, как к этому пришла 


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 03.09.2016, 12:47 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Полетаева, Света, я просто счастлива, что именно Вы открыли наконец свою нужную так всем нам тему.  Просто супер. Огромное спасибо. 

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Суббота, 03.09.2016, 13:59 | Сообщение # 7
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Полетаева ()
Не все герои репортажей зенненхунды, но всё равно, я думаю, интересно.

Не просто интересно, а очень! Даже нужно!


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Суббота, 03.09.2016, 14:03 | Сообщение # 8
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Полетаева ()
Буду делиться фото и видео с нашей площадки.
А можно еще в отдельной теме и техникой и приемами   дрессировки, для начинающих, ну пожаааалуйста. 


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 17:15 | Сообщение # 9
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Арик ()
Полетаева, а можно все прямо с самого начала.С чего начинается дрессура на площадке.Не дома,а именно на площадке.С какого упражнения.
Конечно,я буду говорить только за нашу площадку.
Ведь у каждого инструктора свой взгляд на то,как надо работать.
У меня поэтапное обучение командам. То есть начинаем с команды "рядом" , её освоению отводится пару-тройку уроков.
Когда я вижу,что и собака, и владелец въехали в то,что надо делать на этой команде - вводится следующая.
На каждом уроке повторение и совершенствование уже усвоенного.

Цитата Арик ()
выбор инструктора.Уделите этому особое внимание.
Для меня загадка,как народ вообще выбирает инструкторов.Многие идут туда,где ближе,где дешевле и т.д.Это ошибочный путь.
Я бы выбирала так :
1. опыт (я не верю,что молодые мальчики-девочки всё сделают грамотно.Потому что они учатся сами.Я тоже училась когда-то и первые годы не брала денег за свою работу.)
2. Благоприятные отзывы от закончивших обучение. (именно от закончивших - потому как не всякий инструктор,умеющий дрессировать собак,может научить это делать обычных людей)
3. Комфортная обстановка на площадке ( битьё собаки инструктором в этот же пункт - каково это заниматься, если на площадке будут происходить такие непозволительные вещи)
Никогда не пошла бы туда,где инструктор предлагает отзаниматься с собакой без присутствия владельца,где используются физические наказания  в виде избиения собаки за невыполенную команду.
Это если в общем.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 17:20 | Сообщение # 10
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата stesha74 ()
Свет, а расскажи, как к этому пришла
 Я не знаю даже с чего и начать...мне кажется я родилась с этим.
Если конкретно - сразу после школы я работала около трёх лет чертёжником-конструктором и благополучно испортила зрение.Поэтому чем заниматься дальше вопрос не стоял - в юности я рисовала-чертила и часами пропадала с собаками.Рисование-черчение пропало - пошла по второй дороге.
Теперь вот как-то так получилось,что иду по этой дороге довольно давно!


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 17:23 | Сообщение # 11
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Аннушка ()
Полетаева, Света, я просто счастлива, что именно Вы открыли наконец свою нужную так всем нам тему.  Просто супер. Огромное спасибо.
Спасибо на добром слове!
У меня не так много времени, но я очень буду стараться вести тему и быть полезной в плане ответов на какие-то вопросы.
Берн не самая простая в плане дрессировки собака.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Суббота, 03.09.2016, 17:31 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Полетаева, а как Вы относитесь к методу дрессировки, когда  собаку  забирают на месяц у хозяина и потом  отдают уже выдрессированую? 
Просто у нас это стало очень распространенным в последнее время.... СтОит это 420 евро.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 17:42 | Сообщение # 13
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата v-spiri ()
А можно еще в отдельной теме и техникой и приемами   дрессировки, для начинающих
Я бы с удовольствием... но я не верю,что начинающий может успешно обучить собаку сам. Всегда советую идти в группу.
Если же будут возникать какие-то моменты в поведении собаки совсем ставящие в тупик - конечно, помогу.

ВОт у меня на площадке в понедельник образовались гости, тоже мечтающие дрессировать свою собаку. Собака живёт в будке, на цепи. Так велели родители. Героиню зовут Джуля.
Они с таким восхищением смотрели на прибывающих учеников и так при этом трогательно обнимали свою собаку!
Была покорена таким бережным отношением.
После урока подарила гостье поводок с ошейником и таблетку глистогонного препарата!  
Так они аккуратно переставляли её лапки...


Так гордились,что уже может сама стоять на буме для больших собак


И так дружно подставляли свои руки на спуске, чтобы успеть подхватить при случае...


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 03.09.2016, 18:04
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 17:49 | Сообщение # 14
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Ирико ()
Полетаева, а как Вы относитесь к методу дрессировки, когда  собаку  забирают на месяц у хозяина и потом  отдают уже выдрессированую?
Да как отношусь...машину вот народ тоже покупает уже умеющую ездить... и идёт на курсы - надо ещё и самому это уметь.
Инструктору этот вариант  намного выгоднее (ОН САМ-ТО УМЕЕТ "ЕЗДИТЬ" И ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ ГЛАДКО) , чем долго и нудно учить обычного среднестатистического гражданина.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 03.09.2016, 18:01
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
плазмаДата: Суббота, 03.09.2016, 17:53 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: ПСКОВ
Полетаева, у  меня есть вопрос  !!!  можно))))))))))))  я безумно хочу научить Логона всяким штучкам и послушанию ,но  он путает команты  в занятиях и в ринговой подготовке и нам сказали пока нет и занимайтесь в ринге  уже год я это делаю,но у него куча энергии и  куража  очень хочется чем то его занять ,т.к  бегушки в  поле с суками ему мало)))  он вечный батарейка)))))))))) biggrin


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 17:55 | Сообщение # 16
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
А вот такая интересная пара занималась много лет назад в одной группе - папа и дочка 12 лет.





Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Суббота, 03.09.2016, 18:00 | Сообщение # 17
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата плазма ()
Полетаева, у  меня есть вопрос  !!!  можно))))))))))))  я безумно хочу научить Логона всяким штучкам и послушанию ,но  он путает команты  в занятиях и в ринговой подготовке
Не поняла в чём проблема?
Если собака путает команды,то это проблема не ученика.
А вообще,если он такой куражный и заряженный - идите в танцы с собаками.Там улыбающиеся берны должны иметь успех!


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
плазмаДата: Суббота, 03.09.2016, 18:07 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: ПСКОВ
Полетаева, еще раз добрый вечер))  он пищевик страшный и банально кусок  в нос  мы сразу начали садить жопу ((( sad боролас 2 недели сказали тормози(( и вот  я  думаю стоит это делать или нет.




Сообщение отредактировал плазма - Суббота, 03.09.2016, 18:12
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Суббота, 03.09.2016, 18:09 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Полетаева ()
- идите в танцы с собаками.
после обучению танцам моя собака часто выполняет команду "лежать" через поклон, а после выполнения команды "сидеть", делает "зайку". Причем на площадке он делает без всяких "заек", а со мной дополняет элементами по своему усмотрению - все лучшее сразу... Интересно, это только у нас так?


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
плазмаДата: Суббота, 03.09.2016, 18:11 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: ПСКОВ
Ульяша, вот и  мой путает (( и как с этим боротся что бы не навредить((( wacko


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Наша работа, наша жизнь. (Дрессировочная площадка, Полетаевы Сергей и Светлана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200