Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Мудрые мысли (Цитаты о собаках и не только...)
Мудрые мысли
БарниДата: Четверг, 06.10.2016, 14:01 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. (Генрих Гейне)

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. (Януш Вишневский)

У собак только один бог – человек. Преступление против человека для собаки – смертный грех, смертный и караемый. (Татьяна Соломатина)

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних. (Татьяна Соломатина)

Собака - единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами. (Генри Шоу)

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты. (Луи Собен)

У собак лишь один недостаток — они верят людям. (Элиан Финберт)

Людям трудно дается счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно… и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье-это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и они счастливы, если им это удается. (Джон Стивенс)

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки. (Ромен Гари)

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.(Артур Конан Дойль)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 06.10.2016, 14:03 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
(автор не указан)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 06.10.2016, 14:07 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, - тут арестант усмехнулся, - я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…
(Булгаков "Мастер и Маргарита")

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
(уже фольклор)

Жизнь подобна собачьей упряжке команды. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.
Льюис Гризард

Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак.
Сократ

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Антон Чехов

Благодарность - это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Джеймс Дуглас

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Наполеон Бонапарт

В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку.
Марк Твен

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Анахарсис

Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг

Благодарность - это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р. Амундсен

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
Морис Метерлинк

Самое любящее существо на свете - это мокрая собака.
Амброз Бирс

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
Даниил Рудый

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
Джек Лондон

Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться.
Самюэль Батлер

Ваша собака всегда находится не по ту сторону двери.
Огден Нэш

Кто сам породою не вышел - держи породистых собак!
А.В. Иванов

Собаки, как и люди, бывают тупые, бывают способные, бывают талантливые. Иногда разговариваю с собакой и ловлю себя на мысли: она просто страдает, что не может ответить на человеческом языке, - столько в ней ума, сообразительности, понимания происходящего.
Юрий Никулин

Я бы ставил собачкам памятники. Чтобы им было на что задрать ножку.
Станислав Ежи Лец

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
Уинстон Черчилль

Шутовские колокольчики сбивают с толку собак Павлова.
Станислав Ежи Лец

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

У него все свойства собаки за исключением верности.
Сэмюэл Хьюстон

Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
Леонард Луис Левинсон

Суть человека постигает тот, кто сущность пса сперва в себе убьет.
М. Саади

Старую собаку не выучишь новым фокусам. Тот, кто это сказал, наверняка не был женат.
Раймон Дункан

Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть.
Рышард Подлевский

Собаки - умные и добрые животные, но собрание их коллектива почему-то называется стаей.
Андрей Кнышев

Собака в наморднике лает задом.
Генрих Гейне

Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.
Магдалена Самозванец

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Уилфред П. Лямптон

Никто в мире не чувствует новых вещей сильнее, чем дети. Дети содрогаются от этого запаха, как собака от заячьего следа, и испытывают безумие, которое потом, когда мы становимся взрослыми, называется вдохновением.
И. Бабель

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум - все те великолепные качества, которыми обладает собака.
К.Г.Паустовский

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек.
Ж.Кювье

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
Марта Скотт

Мстить - едва ли не то же самое, что кусать собаку, которая укусила тебя.
Остин О'Малли

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
Стефан Цвейг

И собака в столице лает центральнее.
Станислав Ежи Лец

Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
Ф.М. Достоевский

Да, конечно, собака - образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
Карл Краус

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
Ян Збигнев Слоевский

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Амброз Бирс

Мопс является живым доказательством того, что Бога есть чувство юмора.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 06.10.2016, 17:33 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Мысли пса Фафика («Пшекруй» («Przekrój») — польский журнал)

Нетрудно быть собакой, нетрудно иметь блох. Очень трудно их выловить.

Тощие блохи кусают особенно больно. Толстые - точно так же.

Комплекс - это чувство собаки без хвоста к собаке с хвостом.

Терьера только терьер поймет.

Так называемое золотое собачье правило гласит: никогда не умиляйся собой дольше полутора минут и не чаще двух раз в квартал.)

Если господин Н. сделал глупость, говорят: какой этот Н. дурак. Если Жучка сделала глупость, говорят: как эти собаки глупы.

…Сегодня я обнаружил у себя в хвосте первый седой волос.

Такса - это собака, которая выросла в длину.

У больших собак на шее сидят большие блохи, которые кусают этих собак.

У собак поменьше и блохи поменьше, и так до бесконечности. (Перевел с английского Фафик)

Пахнуть колбасой, иметь колбасу, есть колбасу - три разные вещи.

Читатель! Убедись, хорошо ли понимает тебя твоя собака. Ведь среди людей мало кто умеет правильно лаять.

Собаки не краснеют: нет причин. Люди не от них происходят.

А если бы тебя дергали за хвост, ты бы не ворчал ? (Резонный вопрос Фафика, собаки)

Hет таких малых блох, чтобы больно не укусили.

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Hасколько же больше блох, чем собак!

Культурный человек только слегка обгрызает кости, а потом бросает их под стол.

Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.

Люди думают, что мы любим кости, а мы любим мясо!

Еще никто никогда не заметил, чтобы собака, слушая Баха, выла. Слушая других композиторов - всякое бывает.

Мир не меняется, только что-то блохи становятся все более назойливыми.

Нет некрасивых собак, есть нелюбимые.

Нос у тебя спереди, а хвост сзади. Почему? Потому, что раньше надо понюхать, а потом уже радоваться.

Собака даже перед королем не станет по-другому махать хвостом.

Собственного говоря, между вами и нами нет никакой разницы: все мы любим, чтобы нас гладили.

Хватая зубами каждую муху, когда-нибудь схватишь осу.

Сноб, это пес, блохи которого привезены исключительно из Лондона.

Раз уж шлепанцы тебе приношу я, а жена начинает тявкать, значит, розовый период супружества окончен.

Собака любит косточку - лозунг, придуманный людьми, которые предпочитают съесть мясо сами.

Уж лучше распространять блох, нежели сплетни.

Всегда стоит лаять по делам, которые для нас важны.

Люди печальны, потому что им нечем повилять.

Не время ли основать Общество охраны людей? (перевод Фафика из “Пиршества семи мудрецов” Плутарха)

Кошечки? Но ведь на то я и пес!

Общеизвестно, но напомню - все животные, кроме человека, знают, что живут для радости.

В жизни есть три вещи, которые могут сделать мужчину счастливым: женщина, работа или автомобиль. Наилучшим из этого является собака.

Четвероногий друг человека?… Кровать!

Не ищи друзей, будь другом.

Махни на все это хвостом!



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Пятница, 21.10.2016, 11:18 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Если бы у меня никогда не было собаки , то :

- Муж так и не сделал бы мне официального предложения .
- Я бы никогда не считала переезд из центра Москвы в *опу мира , но зато с лесом под боком , - огромной удачей !
- Мне не довелось бы увидеть лицо девушки - продавщицы , когда вместе с мелочью я извлекла горсть корма , старый кусочек заплесневелого сыра и оживающую на глазах мумию безвременно почившей сосиски .
- Мой муж так бы и не узнал , что корм напоминает по вкусу "Желтого полосатика" и в целом неплохо сочетается с пивом.
- Моя свекровь заходила бы в гости чаще .
- У меня не было бы столько "собачьей одежды" на любую погоду - от тайфуна до ледяного дождя .
- Я бы до сих пор боялась всех собак , выше колена .
- Мое мнение , что собачники малость чокнутые люди , так и не нашло бы личного подтверждения .
- Моя страничка в соц. сетях не напоминала бы собачье портфолио и вырезку из журнала " Дружок".
- Возможно, я чаще бы подбирала одежду под цвет сумочки и туфель , а не под цвет шерсти моей собаки .
- Мне прежде как -то не приходило в голову , что новый поводок , кожаный ошейник и авторский намордник - просто шикарные подарки на 8 марта )
- У меня не развилась бы привычка здороваться с собаками и спрашивать у них лично - как дела .
- Даже в страшном сне, мне не пришло бы в голову обсуждать с подругой , мужем и мамой , как нынче покакал мой пес !
- Я бы так и не смогла обзавестись в короткий срок : хорошо поставленным голосом , крепкими ягодицами и любовью к ночному бегу с препятствиями .
- Очень удивилась бы , оказавшись 1 января рано утром в Битцевском лесу.
- Мой муж никогда не стал бы терпеливо сносить песок в кровати , следы лап на ковре и шерсть в супе .
- Наверное я бы продолжала думать , что Кудабля - это матерное ругательство , а не имя любимой собаки .
- Мне бы даже в голову не приходило , как много человечьего *овна порой скрыто в кустах парка .
- Я бы так и не научилась ходить с закрытыми глазами и ни во что не вляпываться .
- Боюсь, я так бы и осталась на всю жизнь неисправимой совой .
- Мы никогда не стали бы выбирать будущее жилье и машину , исходя исключительно из вместимости и удобства собаки .
- Наш отдых несомненно бы проходил под заграничной пальмой , а не под елкой в лесу с комарами , костром и палаткой .
- Я так бы и не нашла столько удивительных и верных друзей , готовых всегда прийти на помощь .
- Не начала бы писать "собачьи стихи".
- Так и не опубликовала ни одной статьи о питании, воспитании собак и защите их от клещей . Не прочла кучу книг и публикаций и никогда не научилась бы читать состав сухого корма и составлять натуральный рацион .
- Я так и не стала бы частью удивительного братства - собачников . Не нашла столько новых друзей .
- Не начала бы мечтать о второй собаке и загородном доме.
- На моей крохотной кухне ни за что бы не влезла морозильная камера .
- Так и не узнала бы чарующего аромата черного рубца .
- И уж точно мы бы не стали по 4-5 часов гулять в Битце под дождем , лишь бы наш мальчик выгулялся , а не грустил в душной квартире )
- Наверняка пропустила бы ни один удивительный по красоте рассвет и проспала бы много приключений .
Поэтому так здорово , что у меня есть собака !

И . Видус , 25.04.2016 года

Каждый из нас найдет себя в этих словах!!!



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ШантальДата: Пятница, 21.10.2016, 12:31 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Барни ()
Если бы у меня никогда не было собаки , то :- Муж так и не сделал бы мне официального предложения ..................
это про нас)))


"..... и опыт, сын ошибок трудных..."
Питомник зенненхундов "Корона России" Щенки. www.bern-gross.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Мудрые мысли (Цитаты о собаках и не только...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200