Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду! (Ох уж эти дети....)
Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду!
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:12 | Сообщение # 101
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
А у меня возник вопрос. А есть ли форумы для мам с такими детьми, и возможно ли через него найти новую хозяйку Трюфеля? На Песике договорились со специалистами, готовыми протестировать собаку и выдать рекомендации

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:13 | Сообщение # 102
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
АллаЕрмак Девушки! пожалуйста, тормозим!  Это официально.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:14 | Сообщение # 103
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Классика советского кино, не дословно, но суть: Если не знаешь, ляпай уверенно! И все подумают, что это точка зрения".

так и происходит, одини высказывают, а у других - как получится....


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:14 | Сообщение # 104
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
v-spiri, есть конечно. Но сюда я их пока бы не приглашала. Имхо

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:16 | Сообщение # 105
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Лариса ()
v-spiri, есть конечно. Но сюда я их пока бы не приглашала. Имхо

А наоборот? Туда им кинуть клич?


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:18 | Сообщение # 106
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
v-spiri, если только тему открыть : ищем, кто взял Трюфеля, чтобы помочь с адаптацией собаки в семье. Чтобы дать ей координаты спецов.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:22 | Сообщение # 107
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Алла ()
v-spiri, если только тему открыть : ищем, кто взял Трюфеля, чтобы помочь с адаптацией собаки в семье. Чтобы дать ей координаты спецов.
Очень неплохой вариант!


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
SaniaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:12 | Сообщение # 108
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Никто не призывает загонять детей в резервации, хотя, если честно, некоторых взрослых я бы туда с удовольствием загнала. Я не призываю проблемных детей полностью изолировать от нормальных. Во-первых мне категорически не нравится темин особенные дети. Каждый ребенок особенный. Давайте смотреть правде в лицо и называть вещи своими именами. Проблемы у детей бывают разные, и если с детьми, например с синдромом Дауна, очень приятно общаться, они доброжелательны наивны и искренни и у меня никогда не возникнет желание изолировать своих от такого общения, то с ребенком с немотивированной агрессией или избалованным до умопомрачения, я своим внукам общаться не дам, вне зависимости от того болен ли этот ребенок или абсолютно здоров. Родители должны корректировать поведение своих детей так, чтобы они не представляли ни физической, ни моральной угрозы для окружающих их детей. В качестве примера моей реакции могу привести следующий пример: у меня два внука 3,5 и 5,5 лет. Где-то полгода назад к ним привязалось слово толстпузый, откуда взяли - не знаю. Стали так называть всех подряд. Мы им долго объясняли, что это может быть обидно для других, так нельзя говорить. У нас на площадке есть девочка, ровесница старшего и примерно в два раза его крупнее во всех направлениях, мама там тоже не мелкая. Девчонка хорошая, но еще заполошная, крикливая и жутко обидчивая, но я считаю, что общение с ней - это хорошая тренировка для моих парней. Старший заявил, что он её назовет толстопузой и будет так дразнить, потому что она толстая. Я долго объясняла почему нельзя, приводила разные аргументы, он упрямо стоял на своем. Тогда я сказала, что если он это сделает, возьмусь за ремень и он три дня на попу не сядет ( детей не бью и тем более в жизни никого не порола, дома такое не практикуют). Он замолчал, подумал и сообщил, что он передумал и так говорить не будет. С тех пор к этому вопросу не возвращались. Так по-вашему выходит, что я должна была позволить проявиться его "особости", позволить ему дразнить другого ребенка и не вмешиваться? Пусть он будет особенный, пусть он других травит, это он так развивается. Проблемы не в детях, проблемы в родителях. Вы хотите, чтобы к вашему ребенку относились как к особенному, будьте готовы что другие родители думают также. Кстати у подруги моей дочери дочка с синдромом Ретта, и мы общаемся и учим детей с ней контактировать, и сочувствовать и сопереживать, но не пытаемся заставить их вовлечь её в свои игры- это просто невозможно.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собакF
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:26 | Сообщение # 109
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Tavy ()
что ты имела в виду под этой фразой?
Это к тому,что в словах собеседника лучше искать не подтекст ужалить,а видеть лишь противоположную точку зрения.
Иногда не совпадающую с вашей.Sania, вот абсолютно согласна.Что собственно говоря и хотела донести.Но видимо буквы-не мой конек.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:38 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
А место ли такой серьезной, "Особенной" теме на обычном, собачьем, форуме?
Да и перекликается она с соседней темой.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:40 | Сообщение # 111
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
А место ли такой серьезной, "Особенной" теме на обычном, собачьем, форуме?

А почему не место? Я что-то не понял...


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:42 | Сообщение # 112
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Sania, я не поняла в чем " особенность"? Желание пообзывался  особенность? Назвать кого то новым и любимым в данный момент словом?  
Мне проще было, у меня с двух лет Маяковский наизусть " Что такое хорошо и что такое плохо", а по мере роста дополнения к Маяковскому... Более того и детям с особенностями развития ( в большинстве случаев) прекрасно можно все объяснить. 
Я лет 10 назад смотрела фотографии у родителей, увидела свои фотографии из Непала, папа там работал, а я 5 лет на лето туда ездила... Очень много детей из разных посольств встречались в парке с бассейном - этакая зона отдыха для работников посольств разных стран- Солти, нас было от 20 до 50 детей, с 2-3 лет и до 14, естественно разбивались на группки, так вот в " моей" группке оказались две девочки с синдромом Дауна, мальчик с ДЦП и мама сказала что ещё двое детей было с особенностями, при этом среди нас были: китайцы, англичане, французы, русские, индусы, немцы, ещё кто то - мы не вспомнили. Мама рассказывает, что мы отлично понимали друг друга, говоря на какой то смеси всех языков... Так вот, у меня нет воспоминай из детства, что дети с которыми я играла чем то отличались от меня... Только по фотографиям поняла, что мы не были все одинаковые. Я ездила туда с 8 лет... Все зависит от взрослых от их правильного поведения.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:48 | Сообщение # 113
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Барни, по мне - место. Тема серьёзная и нужная.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:52 | Сообщение # 114
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Лариса ()
, по мне - место. Тема серьёзная и нужная.
Согласна, нужная тема.  Хоть и трудная.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:54 | Сообщение # 115
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
АллаЛариса, так что там по форумам в поисках Трюфеля? Возьметесь?

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:01 | Сообщение # 116
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Sania ()
и если с детьми, например с синдромом Дауна, очень приятно общаться, они доброжелательны наивны и искренн

Тоже шаблон. Как и все дети, даунятки разные бывают.
И вредничать умеют, как и все дети.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:02 | Сообщение # 117
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
v-spiri, пока не знаю, Володя.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РойсДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:08 | Сообщение # 118
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
Цитата
Все зависит от взрослых от их правильного поведения.


Несомненно взрослые, оперирующие по отношению к собеседникам старшего возраста фразами про фашизм и редкостных сук, крайне способствуют терпимости общества и вовлеченности в проблемы детей с особенностями развития. Имея племянника с ДЦП, отучившись 6 лет с одногруппником с тем же диагнозом, могу сказать, что проблем в общении не было ни у одного, ни у другого. С детьми и взрослыми с более серьезными диагнозами мне без их сопровождающих общаться страшно. И не их я боюсь, я боюсь того, что по незнанию Я могу спровоцировать какую-то ситуацию, которую не смогу оценить вовремя, а главное - правильно и самостоятельно разрешить. Но это совершенно не значит, что я отрицаю саму возможность и необходимость контактов с людьми с особенностями развития. Только и их родные должны не видеть кругом врагов, а тоже быть готовыми идти на контакт. Все же адекватных людей больше, а неадекватные встречаются и родителям детей с заболеваниями, и детей без оных.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:13 | Сообщение # 119
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Ройс ()
отношению к собеседникам старшего возраста

Аня, возраст точно не очень разный.
;-)


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:21 | Сообщение # 120
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Ройс ()
С детьми и взрослыми с более серьезными диагнозами мне без их сопровождающих общаться страшно. И не их я боюсь, я боюсь того, что по незнанию Я могу спровоцировать какую-то ситуацию, которую не смогу оценить вовремя, а главное - правильно и самостоятельно разрешить

Этого я уже не боюсь. Но вот почти таким текстом меня уговаривали дочку в роддоме оставить.
Аня, не обижайся только. Но это правда стопроцентная. Я не в пику тебе. Просто это тоже шаблон.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду! (Ох уж эти дети....)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200