Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду! (Ох уж эти дети....)
Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду!
БоризеттаДата: Четверг, 29.09.2016, 15:48 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Алла,  ответ: 


Цитата
Признаки налицо,но нужно точно определить какой тип рда у насти,и вообще рда ли это а не что то другое, как она контактирует с родителями?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Четверг, 29.09.2016, 15:56 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Поясню, может кто не знает - РДА - ранний детский аутизм.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 29.09.2016, 15:59 | Сообщение # 23
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Боризетта, на руках постоянно, то есть совсем постоянно, папа приходит с работы, он без неё на руках не бывает,  если страшно - жмётся, например в людных местах, не смотрит в глаза, не целует, никак не обращается. То есть если ей надо что то, например, дома,  она подходит, берет за руку и ведёт, например, в туалет, или показывает на чашку/ игрушку. Инна заплакала, я ей говорю, пожалей маму, а реакции совсем нет. При этом я не веду себя так как родители, говорю ей, что я не понимаю и прогу обьяснить,  и она, что бы привлечь внимание может произнести звук " аааа" и заглянуть в глаза на пару секунд. Я говорю более эмоционально и с большим количеством интонаций, чем её родители, её это привлекает, может подойти взять за руки и посмотреть на лицо, с родителями такое не видела совсем.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:02 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Алла
Алл, а гуление. детский лепет в 3 месяца был у нее? Она может не разговаривать сейчас. либо плохо говорить, возраст еще маленький, но вот именно наличие лепета и гуления важно в грудничковом возрасте.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Четверг, 29.09.2016, 16:04 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
У меня мама работает воспитателем в детском садике в логопедической группе, как раз с такими детками...И самое сложное в таких ситуациях даже не столько заниматься с ребенком, сколько убедить родителей хотя бы просто провериться у специалиста. Когда только заикаешься, что я Вас направить на осмотр хочу - все броня в чистом виде. Очень многие родители не хотят принимать то, что у ребенка может быть что то не так. Отмахиваются, отшучиваются или вообще огрызаются. Она каждый раз говорит: Дай бог я ошибаюсь, но просто провертесь...Сейчас очень много деток у которых какие то нюансы, и очень очень очень многое можно исправить, если достучаться до родителей. При чем почему то чем серьезнее какое то подозрение, тем агрессивнее реагируют.
У моей знакомой внучка в 3,5 года не говорила, но повторяла даже очень сложные слова. Скажешь ей повтори какое то очень длинное и сложное слово - без единой ошибки, а сама ни в какую. Если чего то хочет тянет за рукав, показывает пальцем или мычит. в остальном она вполне развитый ребенок. до 4,5 лет родители так и не занимались с ней, говоря ну перерастет и заговорит. Потом все таки пошли к логопеду, осматривались у невролога. Я точно не знаю что именно ей назначили, но занятия у логопеда она стала посещать и через несоклько месяцев ребенок заговорил. Я не знаю может быть все бы сама на самом деле переросло, а если нет? Время можно упустить...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 29.09.2016, 16:06 | Сообщение # 26
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
stesha74, расследование провела. Мы когда приезжали - она молчала, я не помню звуков, спросила у своей дочки - она крестная у Насти, говорит в церкви ни звука не было, в 7 месяцев, большая разница между диким криком и возмущением в этом же возрасте с племянницей. Ина  говорит, что вроде было.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 29.09.2016, 16:07
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 29.09.2016, 16:10 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Настя не повторяет ничего, совсе, ни звуков, ни действий... Не повторяет... Команды не выполняет совсем... Ну вот даже в ладошки не хлопает... Я просто на такие вещи до посещения доктора как то внимания не обращала, как то мыслей не возникало, что ребёнок не хлопает в ладошки или не может одеть варежку...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
KrasaДата: Вторник, 11.10.2016, 14:46 | Сообщение # 28
Беби
Группа: Питомник
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Minsk, Belarus
Ужасные вещи читаю... 
Родители, аууу!!!


Прежде чем подумать плохо, я думаю хорошо
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
SHELLIДата: Вторник, 11.10.2016, 22:32 | Сообщение # 29
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: МО
Нужен, хороший специалист, не нацеленный на лечение таблетками, а дающих их только в крайнем случае.
По поводу проверки головы странная рекомендация, моему племяннику сделали (кажется энцефалограмму) примерно в 3-3,5 года , и сказали, что с головой все нормально, просто он так  развивается и это нормально ... 
А бабушка тоже жутко паниковала, что он отстает в развитии, он не разговаривал, вернее говорил но как глухо-немой на каком-то своем языке и очень злился и обижался что его не понимают. Последние 1,5 года ходили в логопедический детский сад, в этом году в 7 лет пошел в первый класс, прекрасно общается со всеми, иногда хочется, что бы помолчал немного ))))
Но бабушка, когда племяннику было года  4,  втихую от мамы повела внука в поликлинику к неврологу, та напрописывала  кучу лекарств для дебилов, хорошо сестра увидела эти таблетки и со скандалом запретила давать какие -либо таблетки без ее ведома.  А чем бы кончился прием ненужных лекарств, для развивающегося мозга вообще непредсказуемо ...  Говорят от этих таблеток выписываемых по поводу и без, дети потом в 5-7 лет в окна прыгают ...

По поводу школы в 6 или 7 лет. У меня мама учитель начальных классов со стажем больше 30 лет, так вот она категорически против первого класса в 6 лет !  даже моему брату 7 исполнилось в 20 сентября, так она не отдала его в школу, хотя до 7 лет ему не хватало 20 дней (хотя у него не было никаких проблем), пошел он в школу почти в 8 лет. Учился хорошо, никаких проблем в классе у него тоже не было , сейчас докторскую защищает  - мамин принцип сработал )))

Нужен очень, очень хороший специалист.  В свое время нам, одна наша форумчанка 0chien-2010-30 ,   посоветовала такого доктора, которая все проверила и наставила на путь истинный.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 11.10.2016, 22:35 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Лен,почти про моего старшего,тоже только в 3 с лишним заговорил.... говорили, что будет труднообучаемый.... Кстати,в школу в 6,5 пошел, как и младший. И оба очень хорошо учились и учатся.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:26 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Энцефалограмма необходима в любом возрасте. для исключения наличия эпи очагов.
Алла
Я бы рекомендовала съездить в ЦЛП на консультацию. Там хорошие специалисты, через них проходит огромное количество детей.
тут


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 07.01.2017, 02:52 | Сообщение # 32
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Энцефалограмма есть... Почти хорошая))) пытается повторять слова - получаются звуки...
Родители обещают отдать в логопедический д/с на Бабушкинской - хорошие отзывы. Документы сделали.
Занимается с логопедом и психоневрологом, он ездят к Насте домой ( таки добилась!!!)
Научили обниматься и целоваться)))

а теперь вот:



Только редкостная сука могла так написать!

Алла, вам предупреждение! удержитесь пожалуйста от личных оскорблений.
Кроме того, на кинологическом форуме недопустимо использовать слово " сука" в качестве оскорбительного ругательства.
Администрация.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал v-spiri - Суббота, 07.01.2017, 12:50
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
tanya-bernДата: Суббота, 07.01.2017, 11:55 | Сообщение # 33
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Алла ()
Только редкостная сука могла так написать!
Знаешь, Алла, можешь назвать меня как угодно. 
Да , это большая беда когда не здоров ребёнок, и это огромный труд вырастить, лечить ,заниматься и адаптировать к жизни такого ребёнка.
Но! Этим тоже должны заниматься специалисты!
Я столкнулась с этим в детском саду. В обычный садик , в обычную группу привели мальчика. Вроде всё было ничего, но через какое то время детки стали жаловаться и не хотели в сад идти. Собрались с родителями , стали выяснять в чём дело.  Оказалось у мальчика бывает странное поведение , он может внезапно начать бить кого то, швырять игрушки , кусаться, щипать. Дети приходили домой ,то с синяком, то со следами укусов. А главное , что за это его не ругают. Детки перестали с ним играть, шарахались, а их ещё и играть с ним заставляли.
Когда припёрли воспитательницу к стенке, выяснилось , что это особенный ребёнок и его родителям так специалист рекомендовал , что надо его в обычный детский сад, а не в специальный.  Как уж об этом договаривались с заведующей я не знаю.
И ты считаешь, что это нормально? 
А я считаю, что нет!
Хотя бы предупреждать надо тех, кто не сталкивался с таким.
А прочитав на Пёсике, что пишут сами мамы таких деток, очень настороженно буду относиться.  Это не значит, что таких людей надо изолировать, но объяснять остальным надо как с этим жить.


8 905 762 16 82
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Суббота, 07.01.2017, 12:48 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
tanya-bern, Таня, все правильно....в резервацию их... или запереть по квартирам.
Я тоже хорошо помню, как с дауненочком своей приходила на площадку детскую и от нас шарахались "Вы тут не должны гулять"


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 07.01.2017, 12:57 | Сообщение # 35
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Лариса ()
.в резервацию их... или запереть по квартирам.
Лар,не передергивай.Можешь на меня обижаться.Но площадка и садик или школьный класс-разные вещи.Как и поведение детей.Некоторые очень даже хорошо вливаются в коллектив.Но вот у моей знакомой которая преподавала в школе в начальных классах был ученик,который постоянно мастурбировал.Но родители считали,что он ДОЛЖЕН учится именно в этой школе.И никто с этим ничего поделать не мог.....пока родители не стали выступать на тему,что их не особенные дети тоже люди.Так что по разному бывает.В каждой ситуации стоит разбираться отдельно.Не расчесывая все под одну гребенку.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Суббота, 07.01.2017, 12:59 | Сообщение # 36
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
девочки неговорите чуж, не где,некогда неслишала что аутист кому то повреждал
Аутист ето такои ребёнок ,котори жевёт своём мире,  и неумеет показат правильно свои чуства ,вы понимаете,он может быт уникален, он может быт даже  уникален чем ваш здоровы ребёнок
А боятца нужно болъше тех детеи ,избалованих родителеи,извините накипело


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 07.01.2017, 13:00
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 07.01.2017, 13:05 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Ausra ()
вы понимаете,он может быт уникален, он может быт даже  уникален ченм ваш здоровы ребёнок
Может.А может и не быть таковым.Каждый случай-индивидуален.Поэтому не надо обобщать.Желательно каждый случай рассматривать .И еще лучше:рассматривать со специалистом.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Суббота, 07.01.2017, 13:11 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
С такими детми нужно работат,да и должни работат специалисти, но они не заражены ,и их оберигатца нечево.Оберегатца в етом мире нужно от жестокости, от всехо хлама которое сидят в голове у человека

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Суббота, 07.01.2017, 13:19 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Ausra ()
Аутист ето такои ребёнок ,котори жевёт своём мире,  и неумеет показат правильно свои чуства ,вы понимаете,он может быт уникален, он может быт даже  уникален чем ваш здоровы ребёнок

Ausra, Ты путаешь диагнозы, в данном случае ты пишешь о синдроме Дауна.  
В случаи с Аутизмом вспышке ярости естественны.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 07.01.2017, 13:21 | Сообщение # 40
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Обыкновенный фашизм... 
Я свою дочь в начале 90- х возила на прогулку к особенным деткам, которые в то время были ещё " в резервации", мы гуляли и играли... Поэтому у меня выросла хорошая дочь...
Аутят сейчас адаптируют к нормальной жизни, деток с задержками развития тоже адаптируют.

Я поняла, у некоторых " особоценные" дети, и их необходимо оградить от особенных детей. Мне с этими людьми абсолютно не попути, их нет, не существует, пусть живут счастливо в своём мире. Поэтому такие люди и защищают пристройство кобеля с цепи в 6- летнем возрасте к особенному ребёнку. Похоже на способ борьбы. И принцип " все ради собаки" рассыпается в прах, так как " нашим особоценным деткам" нельзя общаться с особенными, а вот собака пусть общается...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду! (Ох уж эти дети....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200