Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Декларации на собак при прохождении границы. (ох уж эти таможни)
Декларации на собак при прохождении границы.
АллаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
При прохождении границы ( особенно строги беларусы) необходимо заполнять декларацию на собак - обязательно. И это касается и машин, и самолётов, и поездов.
Я всегда указываю стоимость собаки - 85 евро и вес 28 кг. Собаки весом более 30 кг... Могут возникнуть проблемы: два варианта: указывать меньше 30 кг или указывать как есть и платить пошлину. 
На таможенном переходе Гомель конфискован щенок, проводник поезда не заполнил декларацию - это уже контрабанда. Таможенникам необходимо указать при оформлении документов примерную стоимость контрабанды, что они и слелали, посмотрев стоимость щенка на сайте заводчика. 
Будет суд. А вообще контрабанда это не только административное, но и уголовное преступление.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:57 | Сообщение # 2
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Мы ездим через Нарву. На Эстонской границе никогда никаких деклараций не просят. Ветсертификатов тоже не просят. Ни наши, ни эстонцы. Возвращаемся через Латвию На погранпосту уже знают, что в Ивангороде деклараций не делают и никто не придирается.

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:17 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
v-spiri, раньше и в Беларуссии не надо было заполнять. Но года три точно заполняем. Ну сейчас вот конфискован шпиц, контрабанда... В инете все законы есть. Животные должны декларироваться. Мне проще заполнить декларацию недели оказаться контрабандистом и переживать за собаку...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:53 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Конфискованный щенок чувствует себя хорошо. Сидит в помещение, не на улице в вольере, с ним играют. Кинологи на Гомельской таможне хорошие. 
Так что,  если у кого ещё конфискуют собачку, обращайтесь)))) информация по щенку будет каждый день. Нужно собрать документы, заплатить штраф и пошлину, и щенка отдадут. Суд 21 марта.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:05 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла,  вот о чем я и говорила. Пошлина...

но вообще, о чем заводчик то думает


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:06 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла,  дорогая, ты мой герой. Спасибо тебе... give_rose

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:10 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
На самом деле, если бы оформили декларацию и написали стоимость 80 евро, то ничего не было бы. Просто по докам на таможне посмотрели питомник и полезли в инет искать стоимость щенков этого питомника и нашли прям на сайте. Таможенникам нужна была стоимость для оформления изъятия контрабанды. Они увидели стоимость и появилась пошлина...но все решит суд. В теории доказать, что стоимость существенно меньше - возможно.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ириназДата: Четверг, 16.03.2017, 09:37 | Сообщение # 8
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Череповец
Копирую с ВК конец истории с шпицем.
Ура!!!Ура!!!Ура!!!Моя девочка, мое солнышко, моя Ноченька Дома. После стольких дней ожидания, слез, бессонных ночей, мы наконец-то можем немного расслабится. Ребенок дома и с ним все хорошо. Суд перенесли на раньше был 14.03.2017. Судья принял решение отдать собаку. Назначил штраф 400$+50evro. Потом было еще много волокиты, но это уже в прошлом.
Хочу сказать огромное спасибо людям, которые за нас переживали, помогали, звонили, писали. Узнавали где Ночка, как она. Без вашей поддержки и помощи у нас бы ничего не получилось. Спасибо что вы есть. Спасибо девочкам волонтерам, что заботились о Ночке и она не чувствовала себя такой одинокой. Спасибо нашему курьеру, что не бросила нас в этой ситуации одних, а помогала, искала выход из ситуации, ездила с нами на суд и добивалась чтоб щенка вернули. И у нас все получилось Ночка дома!!!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Декларации на собак при прохождении границы. (ох уж эти таможни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200