Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Налог на разведение. (Питомники - доходы,расходы,налоги...)
Налог на разведение.
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 18:22 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ульяша ()
налоги у ИП и у физика -это разные вещи


физик так же имеет право предоставить свои расходы на производимый помет, тем самым свести налог к нулю. Я не понимаю, почему вы как юрист не хотите этого признавать. 

Цитата Ульяша ()
какой непрозрачный намёк. Очень жаль.
 Господи прости..намек на ЧТО?  Нет, это и правда...какой то некий волшебный способ инет общения. Вы видите какие то все намеки..на что? о чем? Вы обычный владелец собак..мы говорим о налогах, о питомниках, о обще принятом мнение...какие я могу вам делать намеки?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 18:23 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла, Вы видите разницу между тем, что его никто не платит и тем, то его не взыскать, поскольку не разработан механизм? Обязанность оплатить налог лежит на налогоплательщике.
Но это теория, и никому это не интересно, ведь вокруг все дураки, одни только заводчики на все случаи жизни придумают план действий.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 16.03.2017, 18:35 | Сообщение # 43
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ульяша, план придумывают не только заводчики. Более того, при МНС есть курсы, экзамен и диплом " налового консультанта" и ( Внимание) " оптимизация налогообложения". Так вот в настоящее время не существует механизма и способов расчёта этого налога, налоговики не могут объямнить процесс расчёта и оптимизации)))) даже если пойти на консультацию в налоговую, то консультант,  в 80 процентах,  скажет именно так. Поэтому заводчики, которые не ставят цель - получение дохода в своей деятельности, не нарушают законов.
Смотрите, я делаю игрушки - дарю их, мне в ответ делают подарки- есть доход?
Вы с подарков платите налоги? Мне вот подружки делают довольно дорогие подарки, я не плачу налог... А вы платите? Да?

P.S. Они все ИП. Довольно часто бывают подарки ввиде 1-й акции ( торгуются на бирже), векселя))) ну приколы такие.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 16.03.2017, 18:43
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Четверг, 16.03.2017, 19:58 | Сообщение # 44
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Цитата Ульяша ()
Алла, Вы видите разницу между тем, что его никто не платит и тем, то его не взыскать, поскольку не разработан механизм? Обязанность оплатить налог лежит на налогоплательщике. Но это теория, и никому это не интересно, ведь вокруг все дураки, одни только заводчики на все случаи жизни придумают план действий.
первое предложение, вроде по теме, а второе ..............ммм...то, что в силу воспитанности не готовы высказать, прикрываясь проф знаниями и т.д.
печально, суть все рано вылезла - заводчики (конечно , конечно, не все , есть святые, но они тоже налогов не платят :) ) - редиски!
Заводчики  выкрутятся, кинут несчастного покупателя и заработают свои миллионы, покупатели они же -святые, или малохольные, их обманывают на каждом шагу, прав они не имею, им для души дайте собачку, но не задорого.....ответственность - это только заводчик должен нести, а хозяева - ни боже мой, у них  -любовь к животным! у заводчика - только купюры перед глазами........
тема - 25 кадр..
все больше писать не буду! всем хорошего вечера!


Сообщение отредактировал ВЭТ - Четверг, 16.03.2017, 20:00
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:11 | Сообщение # 45
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Причем тут миллионы?

Раз уж мы не в теме бесит, а в темы с названием несуществующего налога, то позволю высказаться в последний раз.
Физические лица (заводчики) обязаны сами задекларировать свои доходы. Ни о каких расходах, кроме предусмотренного налогового вычета речи не идёт (а это совершенно другая история). Но это в идеальном государстве. В нашем очень трудно доказать получаемый доход и есть срок исковой давности.
У ИП иное налогообложение.
Но поскольку все пришли к выводу, что платить налоги не нужно (а некоторым ещё и налоговая должна будет приплатить), то тема для меня закрыта.
А выводы каждый делает для себя сам, что уже видно из поста выше...


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:33 | Сообщение # 46
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Ульяша ()
Раз уж мы не в теме бесит, а в темы с названием несуществующего налога,

Ира, название темы готова поменять. ;-)


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:35 | Сообщение # 47
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
мда...грустно все это
еще раз убеждаюсь, что каждый должен заниматься своим делом


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:36 | Сообщение # 48
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Лариса ()
Ира, название темы готова поменять. ;-
 на надо ничего менять.
Что в теме про украинского щенка, что тут


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:50 | Сообщение # 49
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
ВЭТ, чтобы не было недопонимания, связанного с издержками интернет-общения, поясняю, что под дураками я имела ввиду себя и например, чиновника из налоговой, чьё письмо-разъяснение привела, а вовсе не белых и пушистых покупателей, противопоставляющих себя заводчикам.
Как Вы правильно заметили, есть прекрасные заводчики и к счастью, это не связано с налогообложением ))))


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
lenaluДата: Пятница, 17.03.2017, 09:21 | Сообщение # 50
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 159
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону
Цитата Ульяша ()
Физические лица (заводчики) обязаны сами задекларировать свои доходы.

С этим не поспоришь. Декларировать мы обязаны все свои доходы, а будут они облагаться налогом или нет - это уже дело 10-е. Но, у нас это еще не привито и не скоро привьётся.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Пятница, 17.03.2017, 11:03 | Сообщение # 51
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Раз тут обсуждали налоги... Напишу про Беларусь. У нас есть налог на продажу в нашем случае щенков. Он платиться раз в месяц, не зависимо от дохода. И сколько месяцев  объявление размещаю о продаже, столько месяцев и плачу. В городе и сельской местности разные суммы. В городе -20 долларов( пишу в долларах, чтоб вам легче перевести, но платим белорусскими), в деревне -12,  Как мой муж говорит: спи спокойно! Плачу, ведь суммы не астрономические. А вот штрафы!!! Кому налоговая звонила по объявкам, говорят сильно бьет по карману. Вот как то так. 
И спорить мне кажется не стоит. Платят , не платят... На собак уходит значительная статья расходов! И правильно Аннушка написала, что собаки есть и старые, и больные, и всем нужен должный уход. Они ЖИВЫЕ!!!


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ириназДата: Пятница, 17.03.2017, 16:10 | Сообщение # 52
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Череповец
Ульяша
Цитата Ульяша ()
если деятельность физического лица по разведению животных направлена на систематическое получение дохода, то это свидетельствует о наличии признаков предпринимательской деятельности и обязанности регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.

Здесь все четко- СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получении дохода. Такого в разведении собак нет и быть не может, хотя бы из того. что у собаки репродуктивный возраст 7 лет , а дожить она может до 15 и больше. Кроме того после смерти она не идет на мясокомбинат в отличие скота. Здесь вся и сложность , что очень трудно учесть расходы, предположим заводчик хранит все чеки, а хозяин кобеля??? , (он тоже покупал, кормил , водил на выставки ), а пес может быть и повязан пру раз в жизни. В 1990 году я работала в налоговой ( с дня ее создания) , и у моей собаки были щенки. Некоторым " активным" нашим налоговикам тоже хотелось получить налог, но ничего не вышло.
И ещё дополню, в сельском хозяйстве организации получают дотации от государства при разведении крупного рогатого скота.


Сообщение отредактировал ириназ - Пятница, 17.03.2017, 16:16
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Налог на разведение. (Питомники - доходы,расходы,налоги...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Яндекс.Метрика

200