Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Налог на разведение. (Питомники - доходы,расходы,налоги...)
Налог на разведение.
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 15:50 | Сообщение # 21
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла, вопрос интересный, но не тогда, когда все воспринимается "в штыки".
Цитата
Если бы эта деятельность приносила реальный доход, то придумали бы и как его взимать.

Если бы эта деятельность не приносила реальный доход, ей бы не знанимались люди, особенно те, для кого это единственный источник существования.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Четверг, 16.03.2017, 15:52 | Сообщение # 22
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Цитата Ульяша ()
ВЭТ, с точки зрения закона, заводчик, получая доход от продажи щенков, обязан оплатить налог в размере 13%. Все Ваши рассуждения носят философский характер
по скольку тема -"бесит" , думаю я по теме, )))) Бесит, когда люди рассуждают, пусть даже пытаясь подводить под законные рамки(хотя вопрос мыт- перемыт, и все ясно ) и снова и снова на тему налогов с заводчиков,  все те люди которые не занимаются разведением, и не прочувствовали все прелести на собственной шкуре. Я не о том, что все заводчики бедные и несчастные, никто вобще не жалуется, быает супер все идет, бывает -  жопа, но мы сами выбрали этот путь . Но не надо в сотый раз пытаться " обложить нас налогами"
зачем вот Ира тебе это надо? поговорить?  unknown
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 16.03.2017, 15:53 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Ульяша ()
Если бы эта деятельность не приносила реальный доход, ей бы не знанимались люди, особенно те, для кого это единственный источник существования.

Ульяшаrof   Меня даже не БЕСИТ. Просто смешно это читать, как же легко считать чужие деньги. 
Считайте, считайте раз вам так хочеться.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Четверг, 16.03.2017, 15:57 | Сообщение # 24
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Цитата Боризетта ()
Цитата Ульяша ()Если бы эта деятельность не приносила реальный доход, ей бы не знанимались люди, особенно те, для кого это единственный источник существования.

Ульяша,     Меня даже не БЕСИТ. Просто смешно это читать, как же легко считать чужие деньги. 
Считайте, считайте раз вам так хочеться.
%) после этого поста, похоже и мине тож смешно, раздражение ушло))))) все так банально оказалось, а я уж подумала. что беседа о серьезно, хотя тема то - "бесит")))))))))))))какой "серьез", ссмех .  yahoo
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 16:30 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
ВЭТ, зачем мне это надо? Я уже поняла, что мне это не надо. Что, прочитав где-то на заборе, информацию, укладывающееся в рамки личного восприятия, она является аксиомой.

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Четверг, 16.03.2017, 16:31 | Сообщение # 26
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
А я согласна что заводчики( я говорю а заводчиков,а не разведенцев) милионеры:). Милионеры потому что кажди раз взяв щенка в руки получает милиона емоции позитива, милионеры потому что видет как радуетца их щенками новые владелци. Слово милион у   заводчиков всегда в голове, мысль а милионе даже преследует .. :)

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 16.03.2017, 16:33
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 16.03.2017, 16:55 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ульяша, не))) забор не причём))) судебная практика отсутствует в данном случае. В Белгороде налоговики подали в суд на взыскание НДФЛ, собрав объявления о продаже щенков. Суд отклонил иск на стадии предварительного заседания, учтя отзыв мл стороны физического лица. Основные постулаты из отзыва, я написала.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:03 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла, то Вы мне говорит о том, что письмо налоговиков просто бумажка, то приводите как довод отсутствие судебной практики в стране, где не признается прецедентное право ))))
Это сейчас бесперспективно, поскольку не доказать сумму дохода, если только какой-нибудь принципиальный или обиженный покупатель щенка не придёт в налоговую с договором, распиской о получении денег и вопросом об уплате гражданином-заводчиком налогов.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:12 | Сообщение # 29
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ульяша ()
Я уже поняла, что мне это не надо. Что, прочитав где-то на заборе, информацию, укладывающееся в рамки личного восприятия, она является аксиомой.
 какой забор? о чем вы? 

Ира, я уже писала в ВК и повторю тут. 
Работа питомника идет с живым материалом.  В больших питомниках в год определенное кол-во пометов, но кроме этого суки могут пустовать, выкидывать, болеть, есть возрастные собаки, которых надо лечить и содержать, помет может погибнуть. И все это расходная часть питомника. Более того, весь этот живой "материал" ежедневно еще должен кушать, обслуживаться, поддерживаться. И все это тоже статьи расхода. 
Именно поэтому, в нашей стране и во многих других...деятельность питомников не является предпринимательской. И слава Богу. Вы же не хотите возрастание цены на 13-25% в породе? 

И речь моего первого поста была не о налогах, это вы мой едкий сарказм перевернули в сторону налогообложения. Речь о том, как любят люди считать деньги в чудом кармане. И вся эта дискуссия еще раз меня убедила в этом. От этого очень печально


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:13 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ульяша ()
распиской о получении денег и вопросом об уплате гражданином-заводчиком налогов.


ну придет и что?
Заводчик представит свои расходы и на этом все.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:18 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ульяша, у нас действительно НЕ прецедентное право. Но))) если бы была возможность, хоть минимальная, посчитать, доказать и получить, налоговики уже пошли бы в суд с исками ко всем продавцам, а не идут.
Один покупатель с иском, договором и любым вариантом подтверждения оплаты ничего не сможет сделать- заводчик вычтет: стоимость вязки, стоимость содержания щенка/ щенков, имущественный вычет, расходы на " маму", " рекламу", коммунальные расходы и кучу ещё всего - государство должно останется. Но это если покупатель будет требовать возврата денежных средств по договору, а налоговая узнает и вцепится в эти документы.
На взыскание налогов может в суд подать только налоговая в данном случае, поскольку речь идёт об НДФЛ. Ни какой покупатель не сможет.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 16.03.2017, 17:21
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:21 | Сообщение # 32
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Аннушка, да я уже пожалела, что вообще зашла на форум. Вы мне про Фому, я про Ерему. На этом заканчиваю дискутировать.
Про деньги в чужом кармане. Вот често, смешно читать, что это неприбыльное, а зачастую убыточное мероприятие. У все разные расходы и доходы.
Я была в гостях у Инчик, когда у неё были щенки. Вязка в Польше, роды, отличное содержание беременной суки, это понятно, но Инна кормила щенков мраморной говядиной, творогом с фермы. Там сплошные расходы на любимое хобби.
Бывает и иначе, по каждому пункту.
Для кого-то это хобби, для кого- то бизнес, для кого-то золотая середина в виде любимого дела.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:23 | Сообщение # 33
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла, Вы путаете прибыль с доходом.

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:41 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ульяша ()
Вы путаете прибыль с доходом.

Мы говорим о питомниках.
Цитата Ульяша ()
Про деньги в чужом кармане. Вот често, смешно читать, что это неприбыльное, а зачастую убыточное мероприятие. У все разные расходы и доходы. Я была в гостях у Инчик, когда у неё были щенки. Вязка в Польше, роды, отличное содержание беременной суки, это понятно, но Инна кормила щенков мраморной говядиной, творогом с фермы. Там сплошные расходы на любимое хобби.

Это вы путаете. У Инны есть другой источник доходов и основная работа, которая позволяет ей кормить собак, хоть алмазами. Так же как и в тех питомниках, где есть основной и другой источник доходов (другая работа, муж, бизнес и все такое). Там, где работа в питомнике лишь единственный источник доходов, мильенов нет и не было никогда. Опять же потому, что огромное кол-во форс мажоров, работа с живым материалом и все такое. Не тут в России, не в Европе. И напомню, мы говорим о племенном разведение собак, не о разведенцах. Где по 100 собак всех мастей и калибров и кормят силосом. 

я не понимаю, почему вы воспринимаете все на свой счет вот на этот счет 
Цитата Ульяша ()
Вот често, смешно читать,

Речь в первом посте шла об общем мнение в обществе. Не о вас, не ваших мыслях и высказываниях. Отчего такой негатив и переворачивание с ног на голову.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:43 | Сообщение # 35
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Почему? Вычет расходов при регистрации ИП. Имущественный вычет при НДФЛ. Да и вообще, можно не договор " купли продажи" составить, а договор " возмещения расходов на выращивание щенка до достижения им 2- ух месяцев"...
Я вообще сторонник уплаты налогов, но в данном случае, стоимость " получения" этого налога для Государства будет дороже самого налога.  Ну и это не тот вид деятельности, который позволяет " обогатиться".
Рассуждаю теоретически, щенков не продаю, хотя иногда " родственникам" помогаю в рекламе.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 16.03.2017, 17:44
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:52 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
не знаю, вернется ли к нам Ира, но хочется спросить. Ира, что такое питомник?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:53 | Сообщение # 37
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Алла ()
Почему? Вычет расходов при регистрации ИП. Имущественный вычет при НДФЛ. Да и вообще, можно не договор " купли продажи" составить, а договор " возмещения расходов на выращивание щенка до достижения им 2- ух месяцев"...

совершенно верно, Ал.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:56 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла, налоги у ИП и у физика -это разные вещи. Можно придумать любую схему, но речь разве об этом?

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 16.03.2017, 17:58 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ульяша, речь о том, что на сегодня налога при продаже щенков  нет. В силу разных причин, но пока нет. Возможно когда - нибудь появится.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Четверг, 16.03.2017, 18:07 | Сообщение # 40
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
.



Сообщение отредактировал Ульяша - Четверг, 16.03.2017, 18:17
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Налог на разведение. (Питомники - доходы,расходы,налоги...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200