Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недостатки у собак. (С чем готовы мириться и что можем простить?)
Недостатки у собак.
АннушкаДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:29 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Отрываю параллельную тему о недостатках собак.

И так, вопрос. Что для вас терпимо, что простите, на что закроете глаза?  И что никогда не простите, не пустите к себе в питомник и никогда не повяжете собаку с таким недостатком?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 19.12.2016, 22:07
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:18 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Спасибо, что открыла темку, а то я уже в соседней " погуляла". :)
И как говорится с кандычка не решишь! Но собаку без крепкого костяка, точно не хочу! А дальше можно ещё написать, уже подумав...
Дальше собака должна быть без проблем по здоровью, и с нормально психикой.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:39 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Бригита ()
без крепкого костяка

Хороший термин. Только опять же для всех он почему то разный. Может на примерах?

Цитата Бригита ()
без проблем по здоровью,


а вот тут вообще, загадка природы. Что ты вкладываешь в это понятие?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:41 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Я некогда неповяжу собак если у партнёра будет плохие движения, и отсуствия углов, особедно задних конечностеи.

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:40 | Сообщение # 5
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Не повяжу с кобелём, имеющим проблемы с психикой.
При этом, если оценивать её на выставке - то не в ринге, а до него!  ;)


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Вторник, 20.12.2016, 01:25 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Расскажу я вам сказку))) Ветклиника, отходящий от наркоза дог вырывается в комнату ожидания, скачет и толкает, и сносит все на своём пути. Банкетка падает на хвост красивому зенненхунду. Второй и третий позвонки от кончика смещаются, один из позвонков с трещиной. Сложная система фиксации. Через три недели - явный залом... Ну подправили чуть смешение между позвонками специальной затвердевающей пастой для замены костной ткани при удаление грыж с челюсти ( у людей это используется). Но смещение чувствуется. Случилось это в 1 год и 10 месяцев.  Потом собака получила штук 25 CACIB, закрыла этак стран 15. Ч мира... Выигранная монка. На последнем ЧМ в Москве 3-й из 9. Много много разных экспертов, хороших, плохих, разных... Сначала страшно - найдут- но справочка есть... Года через два страшно уже не было... Все эксперты вроде хвост щупали, вроде внимательные эксперты тоже были. Один эксперт - нашла))) Яна Стефанкова.
Вот что это? Не видят? Не хотят? Не умеют? Я до сих пор не понимаю)))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Вторник, 20.12.2016, 01:26
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Вторник, 20.12.2016, 03:38 | Сообщение # 7
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Можно я тоже похожую сказочку расскажу, схож конец, начало совсем банальное(такой родился) :)
не берн, но сути не меняет, собаку выставляла я,  залом на конце хвоста( если трогать найти можно прекрасно)... можно продолжу цитатой т.к. все тоже самое: "Все эксперты вроде хвост щупали, вроде внимательные эксперты тоже были.  Вот что это? Не видят? Не хотят? Не умеют?"
Для меня тоже осталось загадкой)))  Все ждала, когда же кто-нибудь нащупает, неа не случилось ни разу)))
п.с. почему водила, да никогда этот кобель не вязался бы, хозяйке эти выставки были просто в радость, я правда отговаривала, но ей хотелось и очень, породе это точно вреда не нанесло.


Сообщение отредактировал ВЭТ - Вторник, 20.12.2016, 03:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
teremok53Дата: Вторник, 20.12.2016, 09:20 | Сообщение # 8
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 309
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Великий Новгород
Для меня берн начинается с головы  
поэтому - только темные миндалевидные глаза, выраженный стоп, аккуратные ушки, костистый
Нет - длинномордым балеринам)
 Да - костистым мордовороткам)



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 20.12.2016, 10:24 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
ВЭТАлла,  а я расскажу другую историю. Другая страна, от выставлялись, сидим довольные, счастливые..отдыхаем. Рядом в ноги плюхнулся сенбернар . Весь такой плюшевый. Сидим гладим его, рука скользнула по хвосту (то ли на автомате, то ли не знаю почему) и блин залом. С круглыми глазами начали более тщательно осматривать, пока владелица прогуливалась по торговле.  Нет, точно он. Ну, а дальше.все просто. Приходит хозяйка (благо мы знакомы) мы ей...пусть будет Маша, ты видела ЭТО? У той шок, быть такого не может, есть снимки в возрасте 2-х месяцев. Вообщем, я о том...что конкретно у этой собаки случился приобретенный залом. Да, да..и такое тоже есть. Родился, рос..все ок, но на определенном этапе роста связки стали настолько тугими, что начали деформировать позвонки относительно друг друга.

И вот так плавно, мы в теме о дисвалифицирующих пороках говорим о недостатках, а в недостатках о дискв. пороках :) )))) ;)


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 20.12.2016, 10:28
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Вторник, 20.12.2016, 12:57 | Сообщение # 10
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Ну таки да - где та грань, которая отделяет недостаток от порока? Иногда она отчетлива и понятна, а иногда ищи ее... 
Для меня самое все-таки важное - психика. Тут уже компромиссов быть не может. Ни в качестве недостатка, ни тем более порока. 
А недостатки, с которыми можно мириться, в каждой ситуации, для каждой пары они могут быть разные. Мне вот, честно, тяжело бывает абстрагироваться от конкретных недостатков и увидеть собаку целиком. То есть, если что-то увидела, что мне не нравится, я на этом иногда зацикливаюсь. И расставить приоритеты иногда сложно.  dash1


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Вторник, 20.12.2016, 13:08 | Сообщение # 11
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Плохую психику,то естъ трусостъ или агресивностъ я считаю дискфалификоционом пороком. Если собака на виставке, всё время стоит поджатым хвостом,  и дрожит от испуга и тоже самое на всех незнакомих местах ето не недостаток.

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Вторник, 20.12.2016, 13:19 | Сообщение # 12
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Цитата Ausra ()
Если собака на виставке, всё время стоит поджатым хвостом,  и дрожит от испуга и тоже самое на всех незнакомих местах ето не недостаток.
ок, а если на выставке все в порядке, а паникует от выстрелов? Порок или недостаток? 
А это практически чистая генетика. За, может быть, редким исключением сильного испуга в щенячестве, которым, впрочем, все подряд объясняют 
А вот как эксперту понять, где недостаточная социализация, а где слабая психика? Вот не далее как на выходных, приводят в ринг суку юниора. Шугается всех и вся. Но - анатомия хороша. Эксперт отдает титул, на мой вопрос поясняет - собачка первый раз на выставке. А я ТОЧНО ЗНАЮ, что собачка не первый, не второй и не пятый раз уже на выставке. Судья даже хендлеру утвердительно говорит про первый раз на выставке, хендлер смотрит на меня, зная, что я знаю, и вроде как утвердительно мнется. 
И подобные ситуации в каждом ринге...


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Вторник, 20.12.2016, 13:23 | Сообщение # 13
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Jelena ()
ок, а если на выставке все в порядке, а паникует от выстрелов? Порок или недостаток?
Ну конешно недостаток, на собачке всё видно, когда собака чево то испугаетца или оно всё время с испугаными глазами.
Я тоже спросила одну раз судъю которая была у меня время актировки,почему вы недискфалификуете собак с явними признаками трусости. А мне ответили,жалко когда видешъ что собака отлична сложана. Вот так вот


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Вторник, 20.12.2016, 14:52 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Алла ()
Сначала страшно - найдут- но справочка есть...

а что означает справочка ? о том, что изначально у собаки не было залома ? о том,что хвост перенес хирургическую операцию в следствие травмы при свидетелях ? А как ветеринар выдает такую справочку может у собаки что то было, ведь до момента операции он ее не щупал и снимки не имел ?
Алла прошу правильно понять мой вопрос ибо знакомые щенку берна закрыли крышку багажника авто на лежачий хвост , не увидели и не убрали хвост и конечно связка перебита , позвонок смещен , мальчик уже взрослый , ветеринар наш никаких документов .
Вторая ситуация когда подрощенному лабрику ребенок не удержал пружинную дверь и тоже хряк и хвост перебит.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Вторник, 20.12.2016, 15:45 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Гошенька, ветеринар знал собаку))) собака до этого случая выставлялась, получала титулы))) как впрочем и после " случая" yahoo Собака у этого ветеринара делала снимки на дисплазию,  при нем же произошёл случай, свидетелей было много. Собака куплена с нормальным хвостом)))
Впрочем... Справочку получить - не проблема... Но и экспертам справочка ( в данном случае Яне Стефанковой) до фонаря))) Дисквала не будет, но если эксперт найдёт - титул, думаю, не даст - судят здесь и сейчас... Хотя разводную оценку - точно получить можно. Из 26 щенков от этой собаки у одного нашли залом в месяц, уже после актировки - вроде была у малыша травма...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Вторник, 20.12.2016, 15:47 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Jelena,  испуг от чего то и трусость вполне можно определить и разбелить... Собака постоянно с поджатым хвостом и полусогнутые лапы... На выставках смотрю, и грустно становится... С " психом" жить трудно...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Вторник, 20.12.2016, 16:26 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Алла ()
етеринар знал собаку))) собака до этого случая выставлялась, получала титулы))) как впрочем и после " случая" yahoo Собака у этого ветеринара делала снимки на дисплазию, при нем же произошёл случай, свидетелей было много. Собака куплена с нормальным хвостом)))

я выше читала об этом.
Но важно понимать подход ветеринара просто к обычной собаке, просто пациент приехал со стороны и все. Вот в чём вопрос ? Приехал и изьяснил ситуацию , что произошло , справку дают ?
Т.е. экспертам справка в принципе не нужна ? Верно я поняла ? Тогда зачем ее берут ?
Речь о получении титулов не ведем и оценок тоже, а об участии в выставках собаки со справкой .
Не этой собаки ни какой конкретной , что Вы описали ,а так образно. Ведь ситуация жизненная - прихлопнули, прищемили все пёса идет ровненько на диван ?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Вторник, 20.12.2016, 16:43 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Гошенька, как я понимаю, все зависит от вета. И все зависит от отношения и настроения эксперта...  Думаю, каждый случай будет разный.

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 20.12.2016, 18:02 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Гошенька,   ну, во-первых, у вас есть собака, которая посещает выставки со справкой и нет основания не доверять людям, что она липовая или поддельная. А вообще, все предельно просто, хочешь гарантий..снимай в щенячестве хвост и зубную систему. Снимок хвоста стоит 300-500 р и никакой тебе седации. только это является хоть какой то гарантией. Правда, есть и другой аспект. Любая травма хвоста это именно ТРАВМА с отеком, гиперимией, болевыми ощущениями и всем тем, что сопутствует этому понятию. Обращение к ветеринару сразу после случившегося, не составит труда ветеринару поставить правильный диагноз, так же как написать справку..видя всю симптоматику у собаки

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Вторник, 20.12.2016, 19:27 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Цитата Алла ()
Из 26 щенков от этой собаки у одного нашли залом в месяц
Профи, объясните мне "чайнику" пожалуйста: залом хвоста (при травме) - это тот же перелом, а если был перелом лапы и все срослось - тоже собака до выставок не должна допускаться?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недостатки у собак. (С чем готовы мириться и что можем простить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200