Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисквалифицирующие пороки и титулы или почему вяжут..... (Экспертная оченка, и заключение ветеринара.)
Дисквалифицирующие пороки и титулы или почему вяжут.....
АннушкаДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:15 | Сообщение # 61
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Бригита ()
Не надо интерпретировать ...
 
да, какое тут...что написала, то и спрашиваю. Смешно. Прям, представила..как хендлеры бьют копытом в адрес экспертов.  

Цитата Бригита ()
Я вообще то имела ввиду собак пет класса,


Мы говорим исключительно о дисквалифицирующих пороках и не о чем больше

и что было с недокусом? тоже эксперт пропустил и поставил оценку? Или все таки хватило духу у эксперта и рядом стоящих?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:17 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Ausra ()
кто видет прооперированую ентропию вообще

Ausra, хорошо сделанную пластику века увидеть нельзя, даже сам окулист с течением времени не сможет узнать
эту собаку он оперировал или другую.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:34 | Сообщение # 63
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Боризетта ()
Загадили блин весь ринг, но продуктивно.

А мы получили САС на Всеросийской ( уже в дипломе написали), но не добежав 3 метра до выхода, моя Глашка решила, что больше не может терпеть и навалила кучку. САС у нас забрали, вычеркнули... ;)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:08 | Сообщение # 64
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Аннушка ()
Прям, представила..как хендлеры бьют копытом в адрес экспертов.

 Аня, у нас на выставке может быть от 0 до 4-5 собак бернов... Приходит один хендлер и говорит, что зарегит сразу 5 собак, но замените эксперта. И меняют... Фамилии называть не буду, а то сразу кинутся с кулаками, типа сплетни развожу...

Цитата Аннушка ()
и что было с недокусом? тоже эксперт пропустил и поставил оценку?

И поставил , и даже отличную... Я в этом ринге не работала, а через ринг. Узнала после выставки. Поэтому увы ничего не могла сделать.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:13 | Сообщение # 65
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
Я оперировала пять сук с заворотом век, всем пяти было сказано о дисквалифицирующем пороке, но тем не менее двое все равно вязались и имели потомство, как мне быть в этой ситуации, ведь существует понятие врачебной этики. И второй вопрос - даже после операции, хорошо сделанной собаке напишут - глаза чисто - ведь на момент обследования заворота нет! Как быть? Как донести до простых обывателей?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:58 | Сообщение # 66
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата vredina ()
Я оперировала пять сук с заворотом век, всем пяти было сказано о дисквалифицирующем пороке, но тем не менее двое все равно вязались и имели потомство, как мне быть в этой ситуации, ведь существует понятие врачебной этики. И второй вопрос - даже после операции, хорошо сделанной собаке напишут - глаза чисто - ведь на момент обследования заворота нет! Как быть? Как донести до простых обывателей?


Увы, пока нет связи ветеринарная клиника(врач) и клуб, НКП и т.п. никак повлиять на это нельзя.  Только крадчивые беседы с владельцами. И промывание мозгов на тему, что собаки страдают, что оперировать может не каждый и все такое. Увы...сочувствую Вам


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 19.12.2016, 15:58
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:59 | Сообщение # 67
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Бригита ()
Аня, у нас на выставке может быть от 0 до 4-5 собак бернов... Приходит один хендлер и говорит, что зарегит сразу 5 собак, но замените эксперта. И меняют... Фамилии называть не буду, а то сразу кинутся с кулаками, типа сплетни развожу...


если все это происходит во время записи на выставку, то это норма. Если прямо во время выставки и рингов...это пипец


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:55 | Сообщение # 68
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Аннушка ()
если все это происходит во время записи на выставку, то это норма. Если прямо во время выставки и рингов...это пипец


Неа, во время рингов поздно пить боржоми...


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Вторник, 20.12.2016, 13:09 | Сообщение # 69
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Во время работы ассистентом в ринге с некоторыми экспертами удается установить доверительные отношения. Тогда они откровенно говорят, что видят и как реагируют. Так вот, редкий эксперт дает дисквал за пороки. Боятся, что экспонент напишет апелляцию. Хотя чего тут боятся... Просто снижают оценку, зачастую даже не упоминая конкретную причину. И вполне себе могут дать разводную оценку, особо не углубляясь. 
А заломы я лично в разных породах встречаю на каждой выставке, если эксперт щупает хвосты всем.
Владельцы собак с дисквалами очень даже склонны драть глаза экспертам. А еще их заводчики накручивают. Ей-богу, смешно, когда на четырех подряд выставках под экспертами породниками собака получает дисквал или хоря за конкретный порок, а заводчик и владелец каждый раз кричит, что судья дурак  unknown


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Вторник, 20.12.2016, 13:14 | Сообщение # 70
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Jelena ()
Во время работы ассистентом в ринге с некоторыми экспертами

Вот и я о том же... А мне отвечают , что смешно читать...Тут плакать впору!


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 20.12.2016, 13:58 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Бригита ()
А мне отвечают , что смешно читать.


смешно читать было то, что хендлеры просят замену эксперта. Вы я думаю, просто не сталкивались с этим, но это норма просить замену эксперта из предъявленного списка. Да, так бывает и нет в этом ничего удивительного.

БригитаJelena,  расскажите схему, что будет если собаке ставят дисквал и владелец решил опротистовать сей факт. Что происходит дальше?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Вторник, 20.12.2016, 14:26 | Сообщение # 72
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Аннушка ()
расскажите схему, что будет если собаке ставят дисквал
Я пока не эксперт. И ни разу при мне эксперты дисквал не ставили. Так что я лично ничего не могу рассказать.


Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Вторник, 20.12.2016, 14:36 | Сообщение # 73
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Аннушка ()
Вы я думаю, просто не сталкивались с этим, но это норма просить замену эксперта из предъявленного списка.

У нас нет большого выбора в экспертах обычно на республиканскую или региональную выставку назначен один эксперт и нет предполагаемого списка.
О той ситуации что выше писали, я могу сказать так, в мае месяце 2016г. моно судит Жук А. И. и судил как по мне так классно ! Моей собаки не было, но экспертиза мне понравилось и когда у нас была еще выставка бернов конечно позвали Жука А.И. и вообщем то под него я и еще заводчик насобирала собак сколько смогли, за день до выставки мне позвонили из клуба и сказали, что пришло письмо - мол замените эксперта и тогда я на вашу выставку зарегистрирую еще+ 5 собак. Конечно все перебили ибо деньги всем нужны )))
Может это и нормально, но те, которые записались ранее по цене первой регистрации что должны были делать ? Топать ногами и ругаться ? Нет, они бесправны, везде написано,что клуб имеет право в последний момент заменить эксперта. А если им не нужен САС от того эксперта,которого поставили по просьбе для закрытия титула, если они уже имеют от него..
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Среда, 21.12.2016, 00:46 | Сообщение # 74
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Аннушка, все, кто грозился написать апелляцию, так этого и не сделали  unknown

Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Среда, 21.12.2016, 01:24 | Сообщение # 75
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Гошенька, на Пёсике в анонсах выставке регулярно звучат фразы: если этого поставите, то запишемся... И споры возникают, кто " первый" эксперта заказал))) Что то подобное было в ринге немецких догов на Европе в Чехии, и на САС в Милане. Там прям эксперт пришёл сбить свою собаку))) и он не должен был вроде... Я точно не помню... Но помню, нескончаемые разговоры об этом)))) А то что вы написали, так вообще обычная практика...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 21.12.2016, 12:43 | Сообщение # 76
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Алла ()
А то что вы написали, так вообще обычная практика...

Лично для меня обычная практика это идти на выставку когда удобно МНЕ или хозяевам собак . Подходит дата,место и пишусь сама и пишу их.
Цитата Алла ()
на Пёсике в анонсах выставке регулярно звучат фразы: если этого поставите, то запишемся... И споры возникают, кто " первый" эксперта заказал)))

Спасибо я поняла,я не бываю на этом ресурсе .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 21.12.2016, 13:13 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Гошенька ()
Лично для меня обычная практика это идти на выставку когда удобно МНЕ или хозяевам собак . Подходит дата,место и пишусь сама и пишу их.

Гошенька, Интересный подход, а что когда хендлер пишет хозяйских собак он что пишет их так чтоб всем было неудобно? 
Что-то я не догоняю.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 21.12.2016, 13:26 | Сообщение # 78
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Боризетта ()
Интересный подход, а что когда хендлер пишет хозяйских собак он что пишет их так чтоб всем было неудобно?
Что-то я не догоняю.

Юль мы не о том чуть -чуть, мы выше об замене экспертов, одни идут только под определенных экспертов, другие меняют и тогда идут, ну а я просто иду на выставку под любого когда МНЕ удобно


Сообщение отредактировал Гошенька - Среда, 21.12.2016, 13:27
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 21.12.2016, 13:31 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Гошенька, Так и я о том же, я веду собак на выставку, собираю запись обычно от 2 до 5 собак (одной породы) и естественно 
я выбираю эксперта, так как я записываю фактически 90% собак в породе на данную выставку.  Ну, а если эксперт меня не 
устраивает, я просто не пишусь, зачем мне тратить деньги и время если мнение этого эксперта мне не интересно!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Среда, 21.12.2016, 13:37 | Сообщение # 80
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Боризетта ()
у, а если эксперт меня не
устраивает, я просто не пишусь, зачем мне тратить деньги и время если мнение этого эксперта мне не интересно!

Ну вот я собрала с приятельницей 7 собак под Жука хотели, а по письму поставили условие заменить эксперта и тогда дадут плюс 5 собак . Итог 12.
Эксперта заменили ( и что мне делать нужно было ведь уже все хозяева настроились на приезд, свои планы скорректировали. На мои высказывания ответили - клуб имеет право !!! Понятно, что больше я не буду собирать собак, но факт свершился. У нас мало выставок бернов : одна-две моно и чемпионат и все.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисквалифицирующие пороки и титулы или почему вяжут..... (Экспертная оченка, и заключение ветеринара.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200