Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисквалифицирующие пороки и титулы или почему вяжут..... (Экспертная оченка, и заключение ветеринара.)
Дисквалифицирующие пороки и титулы или почему вяжут.....
АллаДата: Четверг, 15.12.2016, 16:25 | Сообщение # 21
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Юль... Донести до простых владельцев, что не надо вязать собачку с дисквалифицирующими пороками? Так заводчики вяжут, а владельцам нельзя? Трусы не вяжутся? Жёлтые глазки не вяжутся? Список могу продолжить... Так это в питомниках... Простой владелец повяжет один раз, ну два... Для породы ущерб поменьше будет нежели  по 6 помётов у трусливой суки, кидающейся на людей. Про кобелей вообще молчу...
эх...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
lenaluДата: Пятница, 16.12.2016, 11:16 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 159
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону
Цитата Алла ()
Юль... Донести до простых владельцев, что не надо вязать собачку с дисквалифицирующими пороками? Так заводчики вяжут, а владельцам нельзя? Трусы не вяжутся? Жёлтые глазки не вяжутся? Список могу продолжить... Так это в питомниках... Простой владелец повяжет один раз, ну два... Для породы ущерб поменьше будет нежели по 6 помётов у трусливой суки, кидающейся на людей. Про кобелей вообще молчу...эх...


+100500
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ПолетаеваДата: Пятница, 16.12.2016, 18:32 | Сообщение # 23
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань
Цитата Алла ()
Трусы не вяжутся? Жёлтые глазки не вяжутся?
Вот правда всё...да ещё за какие деньги вяжутся (кобели), мрак...
Ну и суки - им деньги отбить вложенные.


Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (У. Черчилль)

Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 17.12.2016, 00:05
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 16.12.2016, 20:17 | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Алла ()
Трусы не вяжутся?


Напоминаю, что прерогатива сук выбирать себе партнера.Точнее, владельцев и заводчиков  сук Если кто то, что то не видит...ну, значит так смотрит. что до желтых глаз (просто не в курсе у энтли и апенов это порок?) и всего остального. Если речь идет о дискв. пороках, это один разговор Если речь идет о недостатках, совсем другой. И зачастую, это могут быть оправданные риски. Должна присутствовать выбраковка щенков....и заниматься этим должны заводчики


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 16.12.2016, 20:20
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 16.12.2016, 21:15 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Аннушка, а если сука? С трусостью переходящей в агрессию к человеку? Я про всех Зенов. 
У энтли: жёлтые и голубые дисквал.
На мой взгляд, сначала заводчики должны быть честны и не вязать с дисквалами. А уж потом честные и правильные заводчика научат владельцев. И если владелец посмотрит на заводчика и будет видеть " всяко разно", то объяснить владельцу, " что такое хорошо и что такое плохо", будет значительно сложнее.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 16.12.2016, 21:36 | Сообщение # 26
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Алла ()
На мой взгляд, сначала заводчики должны быть честны и не вязать с дисквалами. А уж потом честные и правильные заводчика научат владельцев. И если владелец посмотрит на заводчика и будет видеть " всяко разно", то объяснить владельцу, " что такое хорошо и что такое плохо", будет значительно сложнее.


Не знала про желтый глаз. Ок, безусловно...ни одна собака с дисквалом в разведение вступать не должна. Это закон. По другому быть не должно. Что же касаемо того,  что заводчик должен быть примером. Увы не выходит. Никто никого не слушает. Наоборот, обижаются, выносят скандалы на форумы (как это было и не раз)  и кто бы слушал тех заводчиков. Никто. Плевать...собаки получают дипломы, титулы и ранги.  Но мне кажется, этот "пир во время" чумы прекратится,  рано или поздно. Просто каждый должен делать что должен и быть честен сам с собой. Но не коем образом этот разговор не относиться к недостаткам собак. Тут..все по другому....


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 16.12.2016, 21:37
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 16.12.2016, 21:39 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Алла, Знаешь, я рада что меня окружают такие заводчики которые не вяжут собак с дисквалифицируюшими 
пороками.  Ну вот не общаюсь я с такими и они со мной видимо тоже,  не интересно наверное.
А вот то что я наблюдаю в последнее время так это как раз частных владельцев, которым когда говоришь что 
собака имеет дисквал.порок в ответ получаешь как я и писала выше, мы были на выставке у нас чемпион.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 16.12.2016, 21:43 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Алла ()
Аннушка, а если сука? С трусостью переходящей в агрессию к человеку? Я про всех Зенов.
 
Алла,  Вот прям так, я честно не разу не встречала такого Зенна.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 16.12.2016, 22:09 | Сообщение # 29
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Юль, я рада, очень рада, что такие есть))) иначе куда бежать покупать то)))
я с ходу назову штук 5... Но про " наших", писать уж не буду...
года 4 назад писала про своё впечатление от первой поездки в Германию на форуме энтли... Очень много агрессоров, и в ринге и вне... То есть проходя мимо собаки, не смотря на неё, я получила выпад в мою сторону, руку отдернуть успела, безрукавка пострадала... 
Сейчас в Касселе энтли с хвостом баранкой и отсутствием рыжего между белым и чёрный на одной лапе ( выше середины лапы белое) получает оценку отлично... Собака в разведении. 
Шерсть некоторых немецких Бернов, наверное, имело смысл фотографировать, одни короткошёрстные, другие прям локоны после бигудей... 
Грустняк...
Надеюсь, я не доживу, когда зенов испортят, как немецких овчарок...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 16.12.2016, 22:21 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Алла, Я вот честно ей богу не пойму причем тут Германия ( я понимаю у тебя наболело, но давай не будем...).
VDH и ее правила разведения для меня это нонсенс, я не понимаю и никогда не пойму с какого такого перепугу, 
какая то бабушка (будь она хоть господь бог) будет мне указывать кого и с кем вязать.  Зачем мне приставка питоника 
и т.д. если я не имею право сама решать свою судьбу. 

Давай, вернемся к нашим "баранам".


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 16.12.2016, 22:45 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Боризетта, у меня " не наболело" У меня все ок)))
А вот, с одной стороны никто не должен указывать, с другой контроля нет вообще никакого.  В ленте на ФБ очередной сбор подписей о закрытии питомника, жуткие фото китайских хохлатых. Закрыть не могут... 
Ты на себя не переноси. А если говорить " вообще", то регулирование должно быть, так как эксперты тоже " не ах, чтобы хорошо" работают, практически никого не дисквалят.


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 16.12.2016, 23:14 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Алла ()
так как эксперты тоже " не ах, чтобы хорошо" работают, практически никого не дисквалят.

Алла, ВОТ! вот, об этом я и говорю! Ты почитай внимательно мой первый пост.  
Эксперты реально не видят, не знают не хотят знать.  Так зачаем тогда стандарты писаны?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 16.12.2016, 23:23 | Сообщение # 33
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Боризетта, так читала))) и абсолютно согласна, что эксперты должны быть строже и без " политических штучек".

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Суббота, 17.12.2016, 14:08 | Сообщение # 34
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Алла ()
хвостом баранкой и отсутствием рыжего между белым и чёрный на одной лапе ( выше середины лапы белое) получает оценку отлично.

  У моей собаки был помет в 2008г. Родилось 3 кобеля и 1 сука. Говорить про себя, что я профи даже и не берусь, НО эта девочка была так отлично сложена, что невооруженным глазом было видно ее качественное отличие от других щенков!!! Пропорции тела, голова, грудь, хвост,все -идеально! Но, рыжего между черным и белым на одной лапке, почти не было. И собака при актировке получила приговор-"К разведению не допускается///"  А бывает рождаются посредственные щеночки, но окрас-идеален... Собака в стандарте! Вот и что выбрать???  А у родителей все нормально с окрасом было. И много случаев, что от идеально окрашенных родителей рождаются очень забеленные щенки и голубоглазые бывают... Очень мне обидно за ту девочку! И ни в коем случае, из-за того,что она моя, а просто ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!!!


Сообщение отредактировал Родник - Суббота, 17.12.2016, 15:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Суббота, 17.12.2016, 14:19 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Родник ()
Но, рыжего между черным и белым на одной лапке, почти не было.

Родник, А на каом основании:

Цитата Родник ()
К разведению не допускается///"
 
Стандарт никто не отменял опять же, так за что был забракован щенок?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Суббота, 17.12.2016, 14:35 | Сообщение # 36
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
У энтли хвост " баранкой" - дисквал, мне кажется, это связано с одним из явных отличий от апенов,  с которыми энтли путают. А вот окрас - отсутствие рыжего между белым и чёрным на лапе- серьёзный недостаток, но ни как не дисквал... У Бернов так же написано. Поэтому повода " для недопуска в разведение" вроде как и нет. Ну при прочих равных с собакой с правильным окрасом она бы проиграла, но если суперская так и выигрывать могла...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Суббота, 17.12.2016, 14:39 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Боризетта ()
так за что был забракован щенок?

Боризетта, Из-за того, что на одной лапе черное и белое сходилось, да и то не по окружности всей лапы, а на пару сантиметров по длине.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Суббота, 17.12.2016, 14:41 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Алла ()
Поэтому повода " для недопуска в разведение" вроде как и нет.

А наш умный НКП посчитали, что есть... Может быть, этот момент и помешал бы ей у кого-то выиграть, но это и не главное... Уж очень она была хороша по конституции и могла бы дать отличное потомство...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Суббота, 17.12.2016, 15:08 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Родник ()
А наш умный НКП посчитали, что есть...

Родник, И вот опять, не знание стандарта с вашей стороны, позволило "умникам" не правомочно забраковать щенка.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Суббота, 17.12.2016, 15:37 | Сообщение # 40
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Боризетта ()
И вот опять, не знание стандарта с вашей стороны, позволило "умникам" не правомочно забраковать щенка.

Да, знание-сила! Но, ведь Шевырова то все знала... Именно ей звонила девушка, которая приехала актировать помет, и консультировалась по этому моменту... Но, теперь уже "Поздно пить Боржоми"..., как говорится...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дисквалифицирующие пороки и титулы или почему вяжут..... (Экспертная оченка, и заключение ветеринара.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200