Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Почем щенки!? От и до. (Или почему заводчик скидывает щенка за бесценок?)
Почем щенки!? От и до.
AusraДата: Среда, 07.12.2016, 20:30 | Сообщение # 21
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Арик ()
это если выбрал занятие только питомником.но не каждый может себе это позволить.Да и затраты в каждой стране будут разные на щенков

Тогда и на производителеи не будет средства, потому что услуги  хароших кобели,с харошими кровями стоит не копеики,тогда будет голове с кем поближе,подешевле.   Я неподерживаю такое разведение, как я и говорила такое разведения придёт никуда..


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 08.12.2016, 20:19
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Среда, 07.12.2016, 20:33 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Мне непонятно другое - ну если в стране рынок не устраивает, почему не постараться продать зарубеж? Если крови хорошие, щенки хорошие? А заграничного покупателя цена в 300 евро насторожит...
А снижение цены действительно заводит в замкнутый круг...


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Среда, 07.12.2016, 20:47 | Сообщение # 23
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Ausra ()
Я неподерживаю такое разведение, как я и говорила такое разведения придёт никуда..
 
Цитата Jelena ()
ну если в стране рынок не устраивает, почему не постараться продать зарубеж?

Вот поясните мне,убогой,о чем это?Человек распоряжается своими средствами.он полагает,что так будет для него в данной ситуации лучше.Я понимаю,если бы все заводчики поднялись как одна и сказала бы,что тут чистое разведение.Родители этих щенков инвалиды и крови там подкачали.и это позор породы.Но нет...Тут об этом речи нет.Заводчиков не устраивает прибыль в чужом кошельке.Как это было бы смешно,но почему то от этого только горько....


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Среда, 07.12.2016, 21:08 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Арик ()
Вот поясните мне,убогой,о чем это?Человек распоряжается своими средствами.он полагает,что так будет для него в данной ситуации лучше

Ви не так поняли,мне неинтересно кашелки,  а самое разведение. Взгляд будет на всё вот где наити подешевле, ну поимите ето несерьёзно..Я тоже так думала,когда покупала первово берна,потом стала читат,и постепено взгляд изменился, и первую вязку помчалисъ в Москву, с харошими кровями и с харошои родословнои,на титули несмотрела,он на тот момент был чемпион РоссииИ даваите подумаем что было если продала щенков всех за 300 доларов. А тех которые под таким ценам продают точно недумает ни а кровях ,ни а виездних вязках,вот что я хочу сказат


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 07.12.2016, 21:19
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Среда, 07.12.2016, 21:19 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Ausra ()
а самое разведение.

А оно при этом пострадало?Там плохие и убогие щенки?Что именно с разведением не так?Мы же рассматриваем конкретный случай,который нам предложили.Конкретный,а не если бы,да кабы....


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Среда, 07.12.2016, 21:20 | Сообщение # 26
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Арик ()
Там плохие и убогие щенки?Что именно с разведением не так?Мы же рассматриваем конкретный случай,который нам предложили.Конкретный,а не если бы,да кабы

Я говорю а общем, я незнаю а каких щенках ми говорим,я не вкурсе


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Среда, 07.12.2016, 22:03 | Сообщение # 27
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Арик, а посмотрите на это с другой стороны - кто купит по дешевке хорошего щенка? Падкие на халяву. Частенько такие люди потом экономят на питании, лечении и т.п. Цена щенка - это еще и некоторая гарантия заводчику. 
И повторюсь, сколько мне приходилось наблюдать, кардинальное снижение цены вовсе не привлекает массы покупателей.


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 07.12.2016, 22:08 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
ЦитатаАрик ()
Вот поясните мне,убогой,о чем это?

Арик, Так это как раз о том что данный помет выставлен на продажу на ФБ, 
а это и есть международный рынок. В том то и вопрос и правильно Jelena
написала, низкая цена сильно настораживает. 

И да, я еще раз повтарю, я не понимаю чем нужно кормить чтоб в 7 мес себестоимость щенка была 300 евро,
я уж не говорю о продажах.  Ты про натуралку говоришь, или про отбросы?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 07.12.2016, 22:12 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Вот еще факт, только что села и прикинула сколько я угрохала просто на рекламу с июня, 
и это не точные подсчеты это приблизительные около 70 тыс. Тоесть 1000 евро (средний щенок).   %)


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Среда, 07.12.2016, 23:05 | Сообщение # 30
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Цитата Арик ()
Заводчиков не устраивает прибыль в чужом кошельке.Как это было бы смешно,но почему то от этого только горько....

Знаете, мне вот глубоко фиолетово,  какую прибыль получит даже не знакомый мне заводчик в Белоруссии. И я искренне считаю, что было бы со всех сторон правильнее за свой труд и вложения запросить на порядок больше, чем 300 евро...  На любом рынке есть определенные законы ценообразования, все, что намного дороже или дешевле среднего, пользуется успехом только у определенной когорты покупателей. Соответственно (пусть несколько утрированно :) ), очень дорого покупают богатые снобы, очень дешево - экономные люди, которые экономить будут на всем. Безусловно, есть исключения, но сидеть и ждать их - щенок состарится  %)
И да, для разных покупателей цена на одного и того же щенка может быть разной, по разным причинам.


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Четверг, 08.12.2016, 18:10 | Сообщение # 31
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
не знаю, про какого конкретно щенка идет речь, но, думается мне, что заводчик в данном случае пытается минимизировать свои затраты, ибо получить доход уже не выйдет. у нас в беларуси несколько иной уровень цен, ибо несколько иной уровень доходов))) предположу, что изначально щенок продавался дороже (но не думаю, что дороже 500$), щенок засиделся, никто не интересуется. вот заводчик и снижает цену, ведь чем дольше просидит щенок, тем больше на него затрат. а так, потеряв 200$ сейчас на стоимости щенка и продав его быстрее, заводчик сэкономит на дальнейшем его содержании. мне эта ситуация видится как-то так )))


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Четверг, 08.12.2016, 18:26 | Сообщение # 32
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Jelena ()
очень дорого покупают богатые снобы, очень дешево - экономные люди, которые экономить будут на всем.

Практика показывает с точностью да наоборот.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Четверг, 08.12.2016, 19:41 | Сообщение # 33
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Цитата Гошенька ()
Практика показывает с точностью да наоборот.
Вовсе не факт, что не будет экономить сноб  ;)


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Четверг, 08.12.2016, 20:35 | Сообщение # 34
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
А вообще на любой товар есть купец и его нужно только дождаться!!! Не всегда получается дождаться-это факт, хочется чтобы пушистый комочек в семью попал от двух до трех месяцев ,чтоб холили и лелеяли,чтоб ребенок как можно раньше получал социализацию, папа и мама привыкали к нему с раннего детства, изучали манеры ,корректировали, дрессировали, ведь все хорошо с молоду. Поэтому как по мне так лучше  изначально не завышать ценник и не держать планку, ведь не бывает одинаковых щенков в помете,  всегда есть и перпективные для шоу и брид и пет.  
Может быть у владельца питомника еще какие-нибудь обстоятельства в жизни изменились,всякое же бывает, не просчитаешь же все на перед и не всегда соломинку подселишь.
Уже 6 лет на форуме и выскажу свое мнение только свое-  не может бедный человек заниматься качественным разведением крупной породы, заводчик кроме собак должен иметь побочный доход и только тогда
.когда он будет располагать свободными денежными средствами он сможет достичь определенного успеха,иметь репутацию и развиваться в сторону улучшения породы.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DaBasДата: Четверг, 08.12.2016, 20:50 | Сообщение # 35
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Вот, честно, не понимаю, что ж вам не дают покоя эти щенки? Вам реально заняться нечем? Выбрали очередную жертву и мусолите-мусолите, никак успокоиться не можете. Это личное дело владельца суки, она сама как-нибудь разберется, но нет же! Пообвиняли во всем, чем только можно, даже в том, что собак чуть ли ни помоями кормят... Но и себялюбимых  на фоне этого "беспрецедентного" случая похвалить не забыли. Противно, ей богу!

Сообщение отредактировал DaBas - Четверг, 08.12.2016, 20:51
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 08.12.2016, 20:51 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Гошенька ()
не может бедный человек заниматься качественным разведением крупной породы, заводчик кроме собак должен иметь побочный доход и только тогда.когда он будет располагать свободными денежными средствами он сможет достичь определенного успеха,

Гошенька, Бедный не может, это факт. 
А с остальным не соглашусь, человек у которого есть работа требуюшая постоянной отдачи и внимания не имеет возможности уделять должного внимания питомнику и т.д...  Я не говорю о 2х-3х суках, хотя и им нужно внимание, а уж о щенках я просто молчу, имея занятость на работе,
кто будет смотреть за щенками когда у владельца 8 часовой рабочий день? Так же хочу сказать что не приемлю наемных рабочих 
в питомниках,  не понимаю я этого... Зачем разводить собак если нет время с ними лично гулять и заниматься, нет время кормить и т.д... 
Я этого не понимаю и никогда не пойму. ИМХО.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 08.12.2016, 20:53 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
DaBas, А Вам не кажеться что разговор давно не о конкретных щенках, 
но очевидно было большое желание вернуть разговор в это русло. 
Действительно странно, зачем вам это.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DaBasДата: Четверг, 08.12.2016, 21:03 | Сообщение # 38
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Юля, не стройте из себя святую наивность. Я читать умею, в том числе и между строк!   ;) Свое мнение, как и всякий участник форума, имею право высказать, что и сделала. Между прочим, без розовых соплей, все как вы любите!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Четверг, 08.12.2016, 21:08 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
DaBas, Я своё мнение висказывала и незнала а каких щенков Вы имеете виду,понятие неимею

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 08.12.2016, 21:52 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата DaBas ()
Юля, не стройте из себя святую наивность. Я читать умею, в том числе и между строк!

DaBas, Мне святая наивность не к лицу. А между строк читать не надо, читайте так как написано.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Почем щенки!? От и до. (Или почему заводчик скидывает щенка за бесценок?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200