Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О ВЫСТАВКАХ » Всё о выставках и вокруг них » Справка для выставки
Справка для выставки
УльяшаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:31 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Для участия в выставке на территории Санкт-Петербурга в государственной ветеринарной клинике необходимо получить справку, предварительно отстояв в общей очереди около 2 часов. Чип не проверяют, справа стоит около 300 рублей. Наша ветклиника обслуживает три района! Это ужас какой-то и профанация. На самой выставке смотрят и справку и ветпаспорт (последний- не всегда). Это только нашему городу так повезло? Если уж кто-то придумал такой стабильный доход на ровном месте, неужели не выделить отдельного человека, чтобы не стоять в очереди с возможно больными животными. Да, забыла написать, что справка действует 5 дней, и если выставка в субботу, то за ней надо бежать со вторника по пятницу...
Или меня одну это бесит? И я не понимаю всей важности этого момента...


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 16.09.2016, 22:38 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ириш, ты говоришь о живущих в Питере собаках и там же выставляющихся?
У нас на выставках (почти на всех) сидят специальные люди, ветконтроль, они проверяют ветпаспорт на предмет прививок, в основном бешенство.  Платишь денежку, предъявляешь паспорт (иногда и собаку), тебе выдают бумажку и дальше на регистрацию. ПРиезжим да, нужна другая справка, с места жительства, но местным можно и вот по этой схеме.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:45 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Ульяша ()
Да, забыла написать, что справка действует 5 дней, и если выставка в субботу, то за ней надо бежать со вторника по пятницу...Или меня одну это бесит? И я не понимаю всей важности этого момента...

Ульяша, Ир, это правило было и есть в России всегда! И да, все мы вынужденны простаивать в этих очеридях и получать эти
бесмысленные на мой взгляд справки, точно копируюшие данные с вет паспорта.  Вот у меня сейчас ситуация еще хуже, 
госветстанция работает так как считает нужным, тоесть в будни до 17. 00  в пятницу до 16.00, а в выходные справки просто не выдают. 
Вот и вопрос, как работаюшему владелцу животного получить справку?  Взять отгул за свой счет?  0chien-2010-37


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:47 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Ириш, ты говоришь о живущих в Питере собаках и там же выставляющихся?

Да, для участия в местных выставках местным собакам нужно только в государственной ветеринарной клинике получить справку, а потом пройти описанный тобой ветконтроль на выставке, но уже без оплаты.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
УльяшаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:51 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Вот и вопрос, как работаюшему владелцу животного получить справку?  Взять отгул за свой счет?

У нас работают работает до 20 часов. В пятницу укороченный рабочий день, в ветклинике мы уже в 17.30, и как правило, заходим предпоследними (ощущая себя уже счастливчиками). Клиника на три района- Выборгский, Калининский и Петроградский. .. Это огромная территория.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О ВЫСТАВКАХ » Всё о выставках и вокруг них » Справка для выставки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200