Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » У Маси саркома (Гистиацитарная саркома)
У Маси саркома
БарниДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:47 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Даже не знаю, стоит ли заводить эту тему, но, хочется с кем-то поделиться, поговорить....Знаю, что Маську многие знают и любят.
Все началось около месяца назад. Маленькая шишечка, размером с маленькую горошинку, начала резко расти и выросла в размер грецкого ореха.
Мы были на Селигере, и, как вернулись, сразу поехали к доктору. К хирургу. Думали, что удалят эту шишку и будем жить дальше. Просто, у Пивика, была такая же, очень похожая. Я долго с ней мучилась, а поехали к врачу, она легко ее удалила и мы забыли, что она вообще была.
Хирург, по-совместительству наш невролог, у которого Мася наблюдается с атаксией и синдромом Вобблера, сразу сделала рентген. Рентген показал большие черные очаги на легких. Были направлены на консультацию к онкологу.
Онколог взял цитологию. Хотя, по шишке и рентгену уже предварительно был поставлен диагноз, но под вопросом.
Несколько мучительных дней в ожидании результата цитологии.
В итоге - гистиацитарная саркома.
В начале была назначена терапия в виде антибиотиков и других препаратов.
Сразу же после посещения врача Мася начала тяжело дышать.
К сожалению, еще и неврологические диагнозы могут обостриться.
После постановки диагноза была назначена химиотерапия.
На данный момент в Масе 24 кг. Ее резкая потеря веса была связана с неврологией. В феврале было сделано УЗИ и рентген, все было хорошо.
Были на приеме у онколога, который, методом пульпации не нащупал никакого увеличения лимфоузлов. Кстати, сейчас они тоже не увеличены. Единственное, все маленькие шишечки размером с маковое зернышко начали резко увеличиваться.
Очень мучительно было принимать решение, но, мы решили не мучить Маську химией, да и доктор сказала, что это та самая разновидность саркомы, которая хуже всего поддается химиотерапии. Да и итог, все равно один.
Поэтому, мы решили создать Масе все условия, отдать все, что можно отдать и сделать, что бы у нее все было хорошо. Страшно говорить, что сделать ей хороший, достойный уход, язык не поворачивается......
Может, быть, кто-то меня осудит, что мы не стали за нее бороться, но, подвергать ее маленькое, тельце еще и мучениям после химии, я не смогу.
Сейчас, мы на Селигере, и ей,значительно лучше. Или препараты начали действовать или воздух другой. Она дышит легче. Спит.
Сегодня, я сделала большую глупость. Поехала гулять в лес без нее. Она поковыляла к машине, а я отправила ее домой. Сергей пришел и увидел самую несчастную собаку в мире. Следующий раз, я ее возьму. Пусть, ползет потихоньку, пусть, лежит отдыхает, но она будет с нами.
Единственное, я очень боюсь того момента, когда она начнет задыхаться, а я ничем не смогу ей помочь....




Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Понедельник, 11.09.2017, 23:59 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Эл, я бы тоже так поступила, если мучительное лечение не эффективно, то не стоит мучить собаку, дать ей дожить сколько отведено свыше в спокойствии и любви и это будет самое лучшее, что можно ей дать. Держись Масенька...


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Вторник, 12.09.2017, 01:00 | Сообщение # 3
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Да что это за год такой!

Эля, Сережа держитесь! Масенька, держись!


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Вторник, 12.09.2017, 08:50 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Эля, принятие таких решений требует большого мужества и всегда дается тяжело.  
Желаю Масе держаться столько, сколько отпущено судьбой.


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Вторник, 12.09.2017, 10:08 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Барни ()
Очень мучительно было принимать решение, но, мы решили не мучить Маську химией, да и доктор сказала, что это та самая разновидность саркомы, которая хуже всего поддается химиотерапии. Да и итог, все равно один
 У Армандо било тоже самое,и моё решение было такое как у вас.  От поставлевоново диагноза до самои тяжёлои минути,когда мы решили что пришло время растоватца прошло 5,5 месеца.  Армандо 5 месецав жил как обично , даже симптомам небыло что он болеет гистозитозом, но  пришло ухучение быстро и ми решили.. Он Вам скажет когда.. Взглядом..


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Вторник, 12.09.2017, 10:31 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Ausra ()
прошло 5,5 месеца.

Это было бы счастье, если бы она столько прожила.
У нее началась одышка и очень нехороший кашель. А в остальном, как всегда.
Да и с едой начала капризничать. Правда, ужин, съедает весь, а с завтраком.... Перешла на молочку. Творог ест с удовольствием.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Вторник, 12.09.2017, 11:18 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
он прожил 5 месецав без боли, кушал харошо, был счасливим как и прежде,поетому ми два раза оперировали опухолъ, так как он харошо чуствовал.
Как он харошо кушал он непотерял ни одново килограма. Вот фото,после второи операции,даже нескажеш что он болел
 
но как я и говорила,после 5 месецав счасливои жизни ухучение пришло как буря, он до конца ел,но уже по немножку, но ему болела,он станал,и ми решили ево немучат. Я от всево седрца вам желаю  Масей побыт столъко сколъко ему дано, и ещё несколъко месецав радоватца вместе..


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Вторник, 12.09.2017, 11:25 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Ausra ()
Как он харошо кушал он непотерял ни одново килограма

Мася ест хорошо. Но, весит, сейчас 24 кг. Потеряла она 11 кг. Сначала думали, что связано с неврологией. Но и за последний месяц минус килограмм.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 12.09.2017, 14:50 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Барни ()
Может, быть, кто-то меня осудит, что мы не стали за нее бороться,

Элечка,это и есть ваша борьба за нее,за то,чтобы она была рядом столько,сколько отмерено... 
   


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ириназДата: Четверг, 14.09.2017, 08:59 | Сообщение # 10
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Череповец
Цитата Барни ()
Может, быть, кто-то меня осудит, что мы не стали за нее бороться, но, подвергать ее маленькое, тельце еще и мучениям после химии, я не смогу
 Эля , поддерживаю ваше решение, продляя мучительными процедурами жизнь собаки, мы скорее думаем о себе, что  она рядом и хоть день еще с нами. А каково ей? Я пережила смерть 6 собак моих и собак моих детей( Асеньку),с Чезкой тянули до последнего , утром приняли решение-эвтаназию, а вечером она умерла сама . Понимая все это умом, все равно все эти годы думаю, всё ли мы сделали правильно.....
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 14.09.2017, 11:57 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Спасибо, всем, за поддержку! give_rose
Мы живем, и будем жить, сколько отмерено.
Сейчас, ей лучше. Меньше одышка. Спит спокойно. Шишка перестала увеличиваться. Видимо антибиотик подействовал.
Вчера, даже, гуляла с нами, почти, как обычно.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Пятница, 15.09.2017, 09:46 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Молодец Масечка!

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » У Маси саркома (Гистиацитарная саркома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200