Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Внимание! Бравекто!!!
Внимание! Бравекто!!!
БригитаДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:38 | Сообщение # 21
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Бася, Наташа, я своей папильонше Бравекто даю, все в порядке, если собака здорова и дозировка правильно дана. Мои уже второй год на нем. Пока из того что есть мне нравится!

Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:11 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Мы тоже на Бравекто второй сезон, зимой общий анализ крови сдавали, все нормально .

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
SaniaДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:23 | Сообщение # 23
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Мы тоже второй, если не третий год ( честно говоря точно не помню) сидим только на бравекто. Первый раз давала с большой опаской, Ванька ест очень плохо и чуть что не так, перестает есть вообще, и может голодать по несколько дней поряд. Вот такие мы едуны, но на Бравекто вообще никакой реакции не было. На аппетите не отражается, ни рвоты , ни поноса ни разу не было. Клещей ни разу не цепляли. Так что пользовалась и буду пользоваться. По-моему это чёрный пиар и не стоит на него обращать слишком большое внимание.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собакF
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:35 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Как надоела эта везде и все знающая автор статьи Ирина Видус. Имела честь с ней общаться в ВК. Нахватавшись по верхам,обычный фармацевт пишет о том,как надо правильно кормить собак разрабатывая им диеты.Причем сама имея обычную дворнягу.Я не против дворняг,но вот сильно сомневаюсь,что им надо разрабатывать какие-либо диеты.Так как иммунная система  у этих животных при помощи естественного отбора просто не убиваемая.Теперь она добралась и до Бравекто. Очень сильно она напоминает мне великого фитнес тренера и по совместительству травницу-гомеопата с соседнего форума.Я давала своей собаке Бравекто и Нексгард,даю и буду давать.Так как все же показали эти таблетки себя с хорошей стороны.и все те,кто непосредственно их давал собакам в моем окружении побочных явлений не имели.Исключение тут наверное только Горка Наташин. У него был понос от Бравекто.Но при этом он отлично сидит на Нексгарде.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Вторник, 04.04.2017, 09:51 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Бригита, Жанна, я имела ввиду мелкашей по весу менее 2кг. :)  Моя ошибка, что не пояснила сразу blush

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ТомДата: Вторник, 04.04.2017, 12:22 | Сообщение # 26
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Раменское
Тоже кушаем Бравекто второй год как. Рано весной и поздней осенью применяем капли, а в самый пик - с апреля по сентябрь - бравекто,  две таблетки на сезон. С таким расчетом, что пес отдохнет от него за полгода, если уж это яд сильный. Все хорошо, гуляем в лесу каждый день. Был щенком - капались, брызгались... и ловили таки пару раз клещей. Очень страшно было. А с бравекто уверенность появилась, что собака защищена.
А нападки... Вспомните, как сейчас на гомеопатию нападают.


Сообщение отредактировал Том - Вторник, 04.04.2017, 12:25
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 04.04.2017, 13:28 | Сообщение # 27
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Том ()
А нападки... Вспомните, как сейчас на гомеопатию нападают.

да, уж..на гомеопатию уже нападали и считали ее лже наукой..это было в прошлом веке..при советской власти  unknown


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Пятница, 07.04.2017, 12:50 | Сообщение # 28
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Цитата Барни ()
Так и на рынке его не так много. И реклама, вот только пошла.
Заметьте , Бравекто не рекламируют на тв)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Пятница, 07.04.2017, 13:03 | Сообщение # 29
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Я использую Бравекто и Форесто одеваю. Так же все мои коллеги своих собак по той же схеме обрабатывают. При этом одна из собак такса эпилептик, и все отлично. А на счет чем обрабатывать, хозяева решают сами, тем более цена это первоначальный фактор, т.к большенство людей не хотят лишней копейки отдавать.
Так же как занимаются самолечением пироплазмоза, а потом приносят собак поставить катетер  в вену , а у собаки уже стеклянные глаза( И ты потом пишешь как правильно, но при этом тебе говорят, но я же человеческий врач и вы мне не указ, тем более у меня нет денег( Простите наболело.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Пятница, 07.04.2017, 13:15 | Сообщение # 30
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Цитата патрюшка ()
Я использую Бравекто и Форесто одеваю
Елена, Вы считаете, что только таблетки Бравекто не достаточно? Спрашиваю потому, что мой вет. сказала, что ни капли, ни ошейник не нужны при приеме Бравекто, будет передозировка.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 07.04.2017, 13:23 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Ермак ()
мой вет. сказала, что ни капли, ни ошейник не нужны при приеме Бравекто, будет передозировка.

Ермак, Я с ним полностью согласна.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Пятница, 07.04.2017, 13:27 | Сообщение # 32
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Ермак, Это я делаю для своего успокоения, потом , я как сапожник без сапог)  Иногда забываю вовремя дать таблетку. Просто когда видишь постоянно все ужасы пироплазмоза, начинаешь перестраховываться)
А так таблетки вполне достаточно.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Пятница, 07.04.2017, 13:30 | Сообщение # 33
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Боризетта, Юлия, передозировки не будет, т.к в  препаратах разные действующие вещества. Передоз обычно бывает, когда используют одновременно капли и ошейники, так как одни действующие вещества.

Сообщение отредактировал патрюшка - Пятница, 07.04.2017, 14:33
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Пятница, 07.04.2017, 21:02 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата патрюшка ()
Заметьте , Бравекто не рекламируют на тв)

Рекламируют, и довольно часто!



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AzzedineДата: Суббота, 08.04.2017, 11:03 | Сообщение # 35
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Талдомский р-н МО
А я как-то в сомнениях..
Читаю здесь, и готова бежать в зооаптеку за Бравекто, пошерстила еще отзывы в интернете, уже не уверена.
Народ пишет, что клещи все равно присасываются.

У нас тут с трёх сторон лес, плюс много заброшенных участков с некошенным сухостоем, кошка на себе с каждой прогулки приносит по 2-5 штук клещей.

Собак я обработала еще в марте Барсом каплями по проверенной схеме (каждые 18 дней, строго по весу). Двоих клещей, ползающих по морде, уже сняла.
Страшновато довериться Бравекто..

А через какой интервал времени давать следующую таблетку, если первая будет сейчас, в апреле?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Суббота, 08.04.2017, 11:46 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Azzedine, через 3 месяца,  но после 2,5 мес можно подстраховаться хорошими каплями или спреем.
Мы тоже по лесам и полям гуляем,  где много клещей, именно по этому и ушла на Бравекто, а вот Барса боюсь )) слишком уж токсичен.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AzzedineДата: Суббота, 08.04.2017, 15:15 | Сообщение # 37
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Талдомский р-н МО
Tavy, спасибо.
Буду пробовать..
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
SlokamДата: Понедельник, 11.09.2017, 13:23 | Сообщение # 38
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Думаю, всем пользователям форума будет полезно почитать статью о Бравекто, написанную квалифицированным ветеринарным врачом и основанную на личном опыте, а не на меркантильном интересе - "Бравекто... что за препарат?". Автор статьи: Неганова Валентина Владимировна, ветеринарный врач, терапевт, дерматолог.

Наверное, многие из вас знакомы с этим препаратом, ну или точно слышали о нем. В этой статье я хочу поближе познакомить вас с ним.
Бравекто
Что же такое Бравекто? Это инсектоакарицидный препарат из группы изоксазолинов. Действующее вещество — флураланер. Действие флураланера направлено на уничтожение вредных насекомых и клещей. Флураланер нарушает передачу нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

Вы спросите, чем же Бравекто отличается от всех остальных современных инсектоакарицидных препаратов? У Бравекто очень много плюсов!
В отличие от всех остальных препаратов действие Бравекто начинается через 4 часа после его применения. Через 8 часов после прикрепления паразитов (блох) к хозяину вызывает их гибель еще до того, как они начинают откладывать яйца. Это профилактирует контаминацию помещения яйцами и личинками. Многие владельцы жалуются, что у их питомца, получившего таблетку Бравекто, они видели блох. Поясняю: флураланер не отпугивает блох, он не дает возможности размножаться и убьет блоху, при ее случайном попадании в течение короткого времени.
Через 12 часов флураланер вызывает гибель иксодовых клещей. Это очень важно! Ведь остальные современные препараты начинают действовать в течение 18-48 часов. Многие знают, что иксодовые клещи являются переносчиками пироплазмоза. Это очень опасное кровепаразитарное заболевание. Так вот, чтобы клещ успел заразить собаку пироплазмозом, ему для этого нужно 24 часа. Бравекто убивает клеща до того, как он успеет это сделать.
Бравекто разрешен щенкам с 8 недельного возраста, беременным и лактирующим собакам.
Действие Бравекто продолжается в течение 12 недель.
Животное можно мыть.
Вне инструкции – Бравекто действует против чесоточных клещей: саркоптес, демодекс, отодектес, хейлетиелла. Для нас ветеринарных врачей это очень важно.
Для лечения собак от демодекоза достаточно однократной дачи таблетки. До появления Бравекто мы использовали препараты из группы макроциклических лактонов – в основном, Ивермектин, у которого много противопоказаний. Он запрещен беременным и лактирующим животным. Его нельзя применять породам, являющимися носителем гена MDR1 (колли, шелти, бордер-колли, австралийская овчарка, английская овчарка, уиппет, староанглийская овчарка, шелковистый виндхаунд; носителем этого гена так же могут быть немецкие овчарки и метисы). Применение Ивермектина этим породам – смертельно опасно. Бравекто же разрешен породам с MDR1 геном.
Бравекто можно применять собакам весом от 2 кг. Многие владельцы крайне осторожно относятся к Бравекто, особенно, если они владельцы декоративных пород собак с маленьким весом. Не бойтесь! Бравект можно применять шпицам, йоркширским терьерам, чихуахуа, той-терьерам и прочим мини-породам.
По степени воздействия на организм Бравекто относят к 4 классу опасности, т.е. к малоопасным веществам.
Противопоказаниями к применению Бравекто являются:
индивидуальная непереносимость компонентов,
возраст младше 8 недель,
вес менее 2 кг,
заболевания желудочно -кишечного тракта.
В нашей практике мы ни разу не сталкивались с побочными эффектами после применения Бравекто. В некоторых социальных сетях активно обсуждают эту «проблему», но в правильных терапевтически рекомендуемых дозах этот препарат не вызывает никаких осложнений и негативных последствий.
В скором времени мы ожидаем появления в России капель на холку Бравекто Спот Он для кошек.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Внимание! Бравекто!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200