Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Приемная Айболита (Консультация ветеринара он-лайн)
Приемная Айболита
ЛарисаДата: Среда, 05.10.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Добро пожаловать.

На Планете Зенненхундов можно задать любой вопрос, связанный со здоровьем вашего питомца Наталье (vredina) и Елене(патрюшка)

Но необходимо помнить, что постановка диагноза и назначение точного лечения объективны только
тогда, когда врач осмотрит собаку.

Врачи, консультирующие на нашем форуме, тоже владельцы зенненхундов. В связи с этим просим вас всегда помнить, что консультация ведется тогда, когда у врачей есть на это время!
Кроме того, чем более полно вы изложите суть проблемы, симптомы, дополните по возможности снимками и результатами анализа,
тем более полным и точным будет ответ.
И еще раз напоминаем:
 КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ФОРУМЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ ВИЗИТА В КЛИНИКУ!

Здоровья вам и вашим питомцам!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Четверг, 16.02.2017, 11:07 | Сообщение # 121
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
RonZa, спасибо. А мазать где суставы? Через шерсть? Как-то не приходилось собак мазью намазывать.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 16.02.2017, 11:14 | Сообщение # 122
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата RonZa ()
Попросите врача подобрать для наружного применения, что-то вроде диклофенака.

Но ни в коем случае диклофенак и его аналоги нельзя внутренне!!!!
Можете попробовать трококсил - чудо а не лекарство, если найдете (говорят его сняли с производства)


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Четверг, 16.02.2017, 11:24 | Сообщение # 123
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
v-spiri, про диклофенак внутренне я знаю, спасибо за предупреждение.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Четверг, 16.02.2017, 15:05 | Сообщение # 124
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
Спасибо за советы.
Трококсил не нашла, в ветаптеке посоветовали Превикокс. Сказали, что это тоже хорошее средство, эффект почти мгновенный. Ну, посмотрим.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DAFNAДата: Четверг, 16.02.2017, 16:48 | Сообщение # 125
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
TANYA,  вот здесь есть трококсил http://vetapteka1.ru/catalog...._sobak1
Превикокс тоже хорошее средство.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Четверг, 16.02.2017, 17:09 | Сообщение # 126
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
DAFNA, спасибо, но в Москву никак не могу сейчас, хорошо,чтоу нас хоть превикокс нашёлся. В два часа дала таблетку, а уже сейчас видны улучшения. Я полагаю, что это из за обезболивающего эффекта, но боюсь как-бы не навредить, ведь на обезболивающих он сильнее станет нагружать лапы, а это нехорошо. Или у меня нет выбора? Чем-то надо жертвовать.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Суббота, 18.02.2017, 22:57 | Сообщение # 127
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
TANYA, аккуратнее с этими препаратами.Я ими убила ЖКТ собаке.Спросите,что нужно еще давать дабы не убить желудок.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Воскресенье, 19.02.2017, 08:22 | Сообщение # 128
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
Арик, док сказала следить за какашками, если вдруг появятся изменения сразу прекратить. Пока все в порядке.
Спасибо за беспокойство.
Арик, а как долго вы давали препарат прежде чем посадили ЖКТ?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:56 | Сообщение # 129
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
TANYA, это асе очень индивидуально! Мы давали другой НПВС но  в добавку омепразол давали, по одной капсуле, вместе с обезбаливающим..

Да, тут палка о двух концах, лиибо болит и не нагружает, а соответственно и меньше двигается, либо не болит, сильнее нагружает и больше двигается. С одной стороны лучше не нагружать особо суставы и поборечь их, с другой суставная жидкость вырабатывается и омывает сустав только во время движения, а ее застой только ухудшает ситуацию. Тут вам уже нужно с врачом советоваться.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:06 | Сообщение # 130
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
TANYA, 10 дней. Этого хватило.Но у меня Ярик вообще чувствителен к любым изменениям в пище. Вначале принимали римадил. Но потом мне сказали,что превикокс по сути тоже самое,но лучше очищен(не знаю от чего,просто запомнила эту фразу).

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:05 | Сообщение # 131
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Арик,  ты знаешь, я с тобой соглашусь. Любой НПВС это серьезный удар по ЖКТ (до язвы).  И если без них никак, то принимать их всегда надо после еды с поддержкой ЖКТ и печени. Т.е. Еда, через 10-15 минут препараты для защиты ЖКТ (типа кваматела) и еще через 10-15 минут НПВС.  плюс спецом идут препараты для печени: гептор, гептрал, эссенциале, гепатовет...что карман позволяет
Цитата BatonMom ()
омепразол
 это чуть из другой оперы


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 19.02.2017, 18:14
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:06 | Сообщение # 132
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
Вот у нас докторааа, продали и ни слова про побочку, про побочку узнала от вас, а потом позвонилав клинику где продали, ответили, что у неё лабрадор пожизненно лет пять сидит на этих таблетках и никакого побочного эффекта нет. Запуталась я, если буду давать заработаем язву, не буду придётся носить на руках.
И да, ни слова, что давать после еды.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:15 | Сообщение # 133
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Аннушка, не знаю, нам прописывали ревмаксикам + омепразол, и давали мы все до еды unknown

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:59 | Сообщение # 134
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата TANYA ()
лабрадор пожизненно лет пять сидит на этих таблетках
мне кажется.что вводит в заблуждение.потому как этот препарат не лечит.он убирает симптомы.мне советовали давать не курсом,а именно обезболивать. Т.е. если ходит немного-то день без таблетки.И попробуйте под прикрытием других средств давать.У людей от таких препаратов тоже много побочек. Тут всегда так-одно лечим-другое калечим.Поэтому просто нужно выбрать,что в данный момент важнее.И действовать по ситуации.Я ведь не напугать хотела,а только лишь предупредить.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:21 | Сообщение # 135
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
Арик, ни в коем случае не испугались. Предупрежден, значит вооружен. Во вторник в Москву сгоняем, чего там скажут.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 21.02.2017, 17:40 | Сообщение # 136
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
BatonMom, привет большой вету передавайте
НИКОГДА и не при каких условиях на пустой желудок не используют НПВС. От слова СОВСЕМ.  Это простио ужар под дых. И мне очень жаль ЖКТ собаки


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Вторник, 21.02.2017, 19:31 | Сообщение # 137
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Аннушка, хм... ладно

Цитата Аннушка ()
если без них никак, то принимать их всегда надо после еды с поддержкой ЖКТ и печени. Т.е. Еда, через 10-15 минут препараты для защиты ЖКТ (типа кваматела) и еще через 10-15 минут НПВС

поняла, мне в принципе все равно когда давать, на действие препарата это тоже не влияет.

Цитата Аннушка ()
плюс спецом идут препараты для печени: гептор, гептрал, эссенциале, гепатовет...что карман позволяет

а об этом можно подробнее? Если даем НПВС и препарат для поддержки ЖКТ, нужно еще что-то для печени давать? Как? Когда? Сколько раз?

Мы сейчас уже (тьфу-тьфу-тьфу) не сидим на обезбаливающем, Батоху чувствует себя хорошо, давали обезбаливающее всего раза 2 за последний год, после драк с собаками. На нас нападали, собаки сцеплялись, рыкали, а после того как расходились, Батоха еще сутки поскуливал при перекладывании-вставании. Хватали всего за холку... Ран особых не было, только раз корки на шее сзади были. Но я даже не знаю... может это быть нервное? Он даже пару раз после драки приподнимал одну переднюю лапу, не опираясь на нее unknown хотя за нее его 100% никто не кусал


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 21.02.2017, 22:53 | Сообщение # 138
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата BatonMom ()
поняла, мне в принципе все равно когда давать, на действие препарата это тоже не влияет.
 вот как раз вы ничего не поняли. Мы говорим не о действии препарата...а о влияние НПВП на слизистую оболочку ЖКТ. Может это новость, но именно прием НПВП может вызвать кровоизлияние и язвы в ЖКТ и море других проблем: 
Вам знакомо слово гепатоксичность?   Так вот, очень многие препараты группы НПВП  обладают той самой гепатоксичностью.
Увы, я не скажу вам о том как, когда, сколько и для кого. Это должен делать вет. врач. Я не обладаю не образованием в этой сфере, не полными знаниями. Мне хочется вам помочь...но это должен делать грамотный вет
И конечно, мы рассуждаем о том, когда такие препараты нужны длительно и большими курсами


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
alexantДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:17 | Сообщение # 139
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Парма
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правда ли, что агрессия пропадает после кастрации?  Кобель Н.О. не развязан. Это не мой, попросили узнать.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Вторник, 07.03.2017, 11:09 | Сообщение # 140
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
alexant, не правда.Пропадает влечение к сукам.Не будет реагировать на течных.А вот агрессия никуда не денется.Потому что это все же либо недостаток в воспитании, либо проблема с психикой у собаки.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Приемная Айболита (Консультация ветеринара он-лайн)
Поиск:
Яндекс.Метрика

200