Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Приемная Айболита (Консультация ветеринара он-лайн)
Приемная Айболита
ЛарисаДата: Среда, 05.10.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Добро пожаловать.

На Планете Зенненхундов можно задать любой вопрос, связанный со здоровьем вашего питомца Наталье (vredina) и Елене(патрюшка)

Но необходимо помнить, что постановка диагноза и назначение точного лечения объективны только
тогда, когда врач осмотрит собаку.

Врачи, консультирующие на нашем форуме, тоже владельцы зенненхундов. В связи с этим просим вас всегда помнить, что консультация ведется тогда, когда у врачей есть на это время!
Кроме того, чем более полно вы изложите суть проблемы, симптомы, дополните по возможности снимками и результатами анализа,
тем более полным и точным будет ответ.
И еще раз напоминаем:
 КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ФОРУМЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ ВИЗИТА В КЛИНИКУ!

Здоровья вам и вашим питомцам!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:15 | Сообщение # 201
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Здравствуйте! Нужен совет по лечению глаз собаки. Бернский зенненхунд, кобель, почти 4 года. 25 июля я заметила помутнение роговицы, на следующий день мы были у офтальмолога и предположили, что это кот цапнул (свой, домашний). Було назначено лечение: промывать глаза отваром ромашки, закапывать глаза ципрофармом 3 раза в день и закладывать корнер гель 3-5 раз в день в больной глаз, Мы следовали всем назначениям, но я совсем не подумала и 27-го числа мы поехали на речку, я и там продолжала капать и промывать, но на следующий день ситуация ухудшилась, глаза стали больше закисать и по краю радужки появилась краснота. После этого ветеринар добавил еще Униклофен 2 раза в день. Лучше не становилось, а даже хуже, краснота и помутнение расползалось дальше. 1-го августа мы пошли к другому ветеринару, она нашла еще по 1 язвочке на обоих глазах. Назначила Тобрекс 4 раза в день, Корнер гель первые сутки каждый час, а дальше каждые 2-3 часа, Униклофен каждые 8 часов. На следущий день я нашла у собаки еще одну небольшую язвочку, которой не было до этого и ветеринар назначила ревмаксикам 7,5 по 0,5 т 2 раза в день и аугментин 1000 по 1 т. 2 раза в день. Таблетки начали давать вчера утром, по состоянию на сейчас, как мне кажется глаз становиться только хуже. Понятия не имею откуда беруться новые язвочки, но это точно не кот. Прикреплены фото, как глаза выглядят сейчас

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Понедельник, 06.08.2018, 21:58 | Сообщение # 202
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Не знаю,можно ли давать ссылку на другой форум, если нельзя, прошу модераторов удалить.
http://pesiq.ru/forum....B%EE%E3


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Вторник, 07.08.2018, 07:36 | Сообщение # 203
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
BatonMom, это может быть хламидийно-микоплазменная инфекция или какая нибудь вирусня. Надо наверное соскоб (ПЦР) сделать.  Из того что вы даете, на них ничего не работает.  Попробуйте пока просто мазь тетрациклиновую, 3 раза в сутки.  Она будет работать на хламидии и микоплазмы. Я бы офтальмоферон еще покапала. Хуже не будет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Вторник, 07.08.2018, 07:41 | Сообщение # 204
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
BatonMom,  а из антибиотиков, я бы ципрофлоксацин дала по 0.5 * 2 раза в сутки. Фоток ваших не вижу blush
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Вторник, 14.08.2018, 12:28 | Сообщение # 205
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
BatonMom, проверялся ли Батоха на герпесвирусную инфекцию?  Если у вдруг это он (герпес), могу написать вам/прислать схему лечения. Это у нас сейчас актуальный вопрос, лечимся у Копенкина младшего. Хотя мы до язв не дошли, но были уже близко.
Присоединяюсь в совету шарашить оба глаза препаратами индукторами интерферона для повышения местного иммунитета (Актиполом, Офтальмофероном, а лучше, если на Украине продается, Полуданом). Но капать нужно интенсивно и долго.  И еще... в случае вируса нельзя капать гормональные препараты (типа Дексаметазона) до момента, пока вирус не придавится.

+ "промывки" ромашкой настоятельно рекомендую поменять на ноготки (календулу). Опытные человеческие офтальмологи (включая покойного академика Федорова), да и Копенкин, назначают календулу.


Сообщение отредактировал nata7133 - Вторник, 14.08.2018, 13:11
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AnnaIДата: Вторник, 04.06.2019, 22:38 | Сообщение # 206
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Здравствуйте, все!
Очень нужна помощь. У нас проблема с предстательной железой.
По УЗИ воспаление и две приличные кисты. Показана кастрация. Сдали анализы. По анализам ещё и почечную недостаточность ставят. Вот хотелось бы услышать ваше мнение. Какое лечение?
Прикрепления: page_2019060414.jpg (150.5 Kb) · 0343781.pdf (135.4 Kb) · 1203365.pdf (138.2 Kb)


"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru


Сообщение отредактировал AnnaI - Вторник, 04.06.2019, 22:44
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Приемная Айболита (Консультация ветеринара он-лайн)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Яндекс.Метрика

200