Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Уборка шерсти за собакой
Уборка шерсти за собакой
АннушкаДата: Пятница, 10.03.2017, 14:10 | Сообщение # 81
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
да, убрать шерсть в доме не проблема. Затруднительно избавится с постели: наволочки, простыни и прочее. Кто то писал тут или где еще, что сушка помогает в этом процессе. Что шерсть отваливается при сушке в стиралке. Вот сижу думаю, может купить сушку отдельно. Есть у кого опыт такого приобретения?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Пятница, 10.03.2017, 15:05 | Сообщение # 82
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Цитата Аннушка ()
Что шерсть отваливается при сушке в стиралке. Вот сижу думаю, может купить сушку отдельно. Есть у кого опыт такого приобретения?
Тоже интересно, шерсть как таковая в доме меньшая проблема чем шерсть на простынях и полотенцах) Так что тоже послушаю внимательно)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:44 | Сообщение # 83
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
Насчет стирки. Поскольку животные (собаки и кошки разные) всегда были в доме и шерсть на белье тоже, в итоге пришла к такому алгоритму.
1. Убираю шерсть с белья ДО стирки. Хорошо помогает щетка (я ее называю "красная", бывают и синие, типа такой http://moskva.regmarkets.ru/product/6023479-shchetka-dlya-chistki/ обычно у "китайцев" такого типа купить можно ). Перед закладыванием в машинку еще влажной рукой чищу, если нужно или если белье "маломерное"). Еще неплохо салфетка для уборки "полурезиновая" чуть влажная собирает (они в каждом универсаме есть, не дефицит).
2. Машинки стиральные у меня (специально такие покупаю) не до конца автоматы, без сушки, с ручными механическими настройками и возможностью остановить в процессе стирки (это важно!) и потом продолжить выполнение остановленной программы. Шерсть, если она осталась после предварительной чистки, прибивается к прозрачной дверце, машина останавливается в процессе стирки, комок шерсти убирается, далее стирка продолжается.
В общем, таким образом приспособились. Подруги, у кого есть животные, тоже накупили себе "красных щеток" и тоже этим методом пользуются.


Сообщение отредактировал nata7133 - Пятница, 10.03.2017, 16:46
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Пятница, 10.03.2017, 18:17 | Сообщение # 84
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
У меня даже щетка такая есть  :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Пятница, 10.03.2017, 21:08 | Сообщение # 85
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Цитата nata7133 ()
ашинки стиральные у меня (специально такие покупаю) не до конца автоматы, без сушки, с ручными механическими настройками и возможностью остановить в процессе стирки (это важно!)
такс...походу придется машинку менять))))))) у меня полный автомат...поставил стирку и забрал уже выполосканное(((( а потом пол дня с апликатором и антистатиком)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Пятница, 10.03.2017, 21:28 | Сообщение # 86
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
А я о-о-очень полюбила бумажный малярный скотч, отматываю примерно 15-20 см, не отрывая от рулона наматываю его на свой же рулон  липким слоем наружу, закрепляю конец и прокатываю там где надо собрать шерсть. Очень удобно большой диаметр, отлично волосины приклеиваются, стоит копейки.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 10.03.2017, 22:02 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата sbne ()
полюбила бумажный малярный скотч, отматываю примерно 15-20 см, не отрывая от рулона наматываю его на свой же рулон  липким слоем наружу, закрепляю конец и прокатываю там где надо собрать шерсть. Очень удобно большой диаметр, отлично волосины приклеиваются, стоит копейки.

sbne, вот как я до этого не додумалась!? Отличная идея,  СПАСИБО, взяла на заметку.  ;)


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Пятница, 10.03.2017, 22:47 | Сообщение # 88
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
Цитата sbne ()
полюбила бумажный малярный скотч
Ага + помимо шерсти этим скотчем хорошо собирать мелкие осколки стекла, если что разбилось и трудно собрать... и вообще в хозяйстве он часто пригождается.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Уборка шерсти за собакой
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Яндекс.Метрика

200