Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Уборка шерсти за собакой
Уборка шерсти за собакой
FreyaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:45 | Сообщение # 61
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Цитата Taitai ()
кстати , пылесос имеет значение

Имеет еще какое, у меня старенький, но как только заменю мешок в нем на новый, то горааааздно мощнее становится и шерсть убирается тоже заметно лучше. Смотрю все на роботы пылесосы (кругленькие такие по полу сами катаются), но чет сомнение берет стоит ли на такой разоряться... Вроде как они вечно застревают и так как круглые в углах не достанут, а шерсть в основном как раз в углы и собирается. Может у кого есть? Поделитесь опытом 011
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:04 | Сообщение # 62
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Freya, чет мне кажется, роботы с таким не справятся( хотя было бы так замачиво!))
даже из обычных пылесосов есть те, которые в разы лучше шерсть убирают, а роботы, боюсь, для другого((( 
если кто имеет положительный опыт, было бы интересно узнать 05


Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:07 | Сообщение # 63
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Цитата Freya ()
Может у кого есть? Поделитесь опытом
я собираюсь покупать



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:11 | Сообщение # 64
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
У меня есть айробот румба.  Фигня полная. С шерстью животных не справляется вообще. Ненавижу его!))))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:13 | Сообщение # 65
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Цитата Бакстер ()
айробот румба
да айроботы не справляются, я на эту тему много читала всяких обзоров и тестов, смотрела сравнение нескольких при работе
остановилась на Гутренд фан 110 пэт



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BagirkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:19 | Сообщение # 66
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Freya ()
а это что за зверь такой? у меня у пылесоса нету такой насадки, хоть ковров и нет, но я и линолеум пылесошу
Это надо специально пылесосы с такой щеткой смотреть. Обычная турбощетка, у которой вращение от потока воздуха или движения по ковру, это не совсем то. А вот с электро моторчиком... вот где настоящая мощь!!! От такой турбощетки идет шнур к пылесосу с электропитанием. Очень крутая вещь. Не надо по сто раз на одном месте щеткой ездить. Провел разок и все чисто, да и коврик причесала))) У нас томас такой был. Прям грущу по нему))

А мы вот так еще с шерстью боремся))))


Я боюсь людей, которые боятся собак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BagirkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:21 | Сообщение # 67
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Maser@ti ()
да айроботы не справляются
где-то я видела специальный, именно от шерсти...Но мне кажется, все равно не потянет)))


Я боюсь людей, которые боятся собак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:56 | Сообщение # 68
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Bagirka,  как креативно!! 020
Помогает?))


Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:00 | Сообщение # 69
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Цитата Bagirka ()
А мы вот так еще с шерстью боремся))))

Я тоже пылесошу свою иногда) правда она восторга не испытывает, но стоит смирно)
Хотя по моему нифига это не спасает)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BagirkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:36 | Сообщение # 70
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Taitai ()
Помогает?))
Нет))) Ни на грамм)) Просто ему очень нравится...массаж)))

Цитата Freya ()
Хотя по моему нифига это не спасает)))
Только в качестве душевного спокойствия 


Я боюсь людей, которые боятся собак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Вторник, 06.09.2016, 01:08 | Сообщение # 71
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Электрическая турбо-щетка наше все. У нас два пылесоса, Электролюкс ультрасайленс с электротурбощеткой, ему уже лет десять. И Томас ХТ с обычной турбощеткой. Томас в разы мощнее и по мотору, и по силе всасывания, но Электролюкс единственный ковер на кухне чистит гораздо лучше, просто с одного взгляда видна колоссальная разница. День или два ковер сохраняет вид и цвета довольно нового, потом все снлва затаптывается))). С переездом загород я перестала маньячить по поводу чистоты. И даже, о боже! не мою лапы собакам при заходе в дом (если на улице сухо или снег)))) 6 лет назад, скажи мне кто, не поверила бы))) У нас уборка банальная: раз в неделю, в два этапа - сначала пылесос, потом либо тряпка, швабра, ведро, либо моющий пылесос. По энергетическим затратам даже не знаю, что напряженнее - драить полы шваброй или мыть лоток для грязной воды от пылесоса, а после уборки еще и все пылесосные деталюшки))) Шерсть все равно где-то останется, идеально просто никчему, все равно на следующий день и шерсть, и песок, и сухие листики/веточки окажутся на полу. Мама, например, шерсть Бари спустя 5 лет находила в квартире, когда ремонт делали и все двигали, а мама у меня просто маньячка в плане чистоты)))

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Вторник, 06.09.2016, 01:18 | Сообщение # 72
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
И еще заметила, у меня обе собаки очень шерстяные. Но с тибета шерсть во время линьки особо не сыпется, и на полу ее не так много, держится на собаке до последнего. Да и происходит это только раз в год пару месяцев. С берна шерсть сыпется ощутимо, опять по углам и плинтусам клубы шерсти, я уже как-то отвыкла от этого)))) а бонусом персидский кот, который линяет круглый год, этакий небольшой, но постоянный источник шерсти)))))
И да, у нас тоже шерсть, как приправа, гости в итоге тоже перестали обращать на это внимание)))


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
yultus39Дата: Вторник, 13.09.2016, 15:08 | Сообщение # 73
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Советск
Я сначала пылесосом с турбощеткой прохожу квартиру, а ковры сверху еще парогенератором чищу. Ну это когда совсем не лень, и хочется обновленного свежего ковра. Турбощетка снимает основной слой шерсти, а то что совсем по ковру размазано, шикарно снимается паром! У нас тоже дополнение - перс. Вот с него шерсти в 3 раза больше, причем круглогодично, а не сезоном. У меня Уна скидывала шерсть 2 раза в год на протяжении месяца, но зато как елка облетала, разом, я стриппингом ей помогала шерсть скидывать. А так шерсти , кроме кошачьей не было вообще.


В моем сердце навсегда моя любимая Уночка ( UGNIS MANGO SUO)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 09.03.2017, 15:49 | Сообщение # 74
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Почитав тут дискуссию на ФБ, решила вернуться к этой теме.
Насколько для вас была неожиданной проблема шерсти в квартире? Насколько вы готовы были ее решать ? 
И что все таки, по вашему личному мнению, наиболее эффективно помогает в "борьбе за чистоту"?


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
FreyaДата: Четверг, 09.03.2017, 19:24 | Сообщение # 75
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тверь, Удомля
Цитата Лариса ()
Насколько для вас была неожиданной проблема шерсти в квартире?
Ну для меня она не была неожиданностью) Правда период линьки конечно заставляет забыть что такое лень) Единственное с чем уже не знаю как бороться - это шерсть на белье после стирки, берешь полотенце - а оно все в шерсти) Антистатики не сильно спасают) приходится после стирки проходиться роликовым аппликатором липким очень тщательно.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 09.03.2017, 20:18 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Лариса ()
И что все таки, по вашему личному мнению, наиболее эффективно помогает в "борьбе за чистоту"?

В периуд линки,  мыть не менее 2х раз, с интервалом с 2-3 недили в зависимости от интенсивности линьки, 
естественно с обязательной сушкой компрессором и вычесыванием всего пуха.  

Для уборки полов использую старую добрую швабру с поролоновым (синим) валиком с отжимом.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Четверг, 09.03.2017, 21:57 | Сообщение # 77
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Пылесос и швабра . Когда на втором этаже убрали ковровые покрытия, вообще убирать стало проще, робота запускаю потм мою и все ! Робота запускаю через день, а мою раз в неделю unknown Периодически все парогенератором мою.

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .

Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Четверг, 09.03.2017, 22:12
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 10.03.2017, 09:14 | Сообщение # 78
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Лариса ()
Насколько для вас была неожиданной проблема шерсти в квартире? Насколько вы готовы были ее решать ?
думаю что те,кто имел когда либо животное в доме(голых исключаю) постоянно сталкивался с проблемой линьки.поэтому неожиданной не было.шерсть берна убирать легче,чем короткошерстного животного.я не борюсь с линькой истово.напрягает больше песок,который сыпется просто невозможно))))))


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 10.03.2017, 09:36 | Сообщение # 79
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
вот полностью согласна с Арик

убирать бернячью шерсть легче и удобнее. У меня был курц и боксер. Это господа полный ужас во время линьки. Коротенькая шерсть впивается даже в кожу. Да и сами эти иголки не просто собрать по полу.

Песок в доме или в квартире убираю просто, загоняю на кафельные полы с подогревом. Они быстро подсыхают и песок осыпается, тут же убираю шваброй или пылесосом, после этого пускаю в дом/квартиру. Эту тактику уже отработала...т.к. от песка конечно же полы в хлам. Лак снимается как под нождачкой


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Пятница, 10.03.2017, 11:00 | Сообщение # 80
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Аннушка ()
У меня был курц и боксер. Это господа полный ужас во время линьки. Коротенькая шерсть впивается даже в кожу. Да и сами эти иголки не просто собрать по полу.
У меня тоже опыт с боксером и мопсом, бернячья шерсть - это праздник, мокрой рукой провел и чистый пошел, а с короткой постоянно рыжая ходила


Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Уборка шерсти за собакой
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200