Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Сколько можно гулять? (Моему сынуле 4,5 месяца. Широкий костяк. 27 килограмм весом.)
Сколько можно гулять?
DudeДата: Среда, 29.11.2017, 23:11 | Сообщение # 1
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Кто может профессионально сказать сколько по расстоянию с моим малышом гулять. Мне сказали что 300 метров в одну сторону и не больше и никаких ступенек вниз. Я живу в деревне гуляю по 2-3 километра. Детеныш рад и счастлив снегу,природе,столько у него задора,столько радости и веселья бегать по чистому снегу. Это как понять ? Мне так кажется все таки что это перебор. Берны альпийские пастушьи собаки. Они с детства за своими родителями наблюдали как те пасли овец. Вместе с родителями все это делали с детства. Потом их использовали как тягловых животных на тележках они там возили молоко и сыры по горам. Мне кажется что их бедных животных делают каких то комнатных городских уродцев. Они весь день ждут хозяев с работы потом 10 минут прогулки и вся радость....... А он такой счастливый,радостный по снегу бегает. Резвится....Не знаю я многим задал вопрос. И у меня кстати были отказы. Не давали собаку Берна когда узнавали что я живу в деревне. Ой наша собака для города для квартиры...... Мы что с природой уже на ТЫ, или даже выше нее что можем плевать на ее природы законы ? Вот такой у меня вопрос.
P.S. Конечно глядя на такую тему: "На каких лежаках любят лежать собачки, кроме наших диванов?" Страшно становится кого люди делают из бедных животных. У меня дитятко живет со мной в деревенском доме. Спит у порога как где выберет сам или на подстилке сделанной из пледа. А то и у моей кровати. Боится наверное что бы не ушел от него. Вот и вся любовь. Недавно тут узнал новую туалетную воду от Картье выпустили для Бернов. Не пора ломиться быстрее ?


Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.

Сообщение отредактировал Dude - Среда, 29.11.2017, 23:34
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 29.11.2017, 23:31 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Dude ()
Мне сказали что 300 метров в одну сторону и не больше и никаких ступенек вниз

Кто Вам такое сказал?
Цитата Dude ()
Детеныш рад и счастлив снегу,природе,столько у него задора,столько радости и веселья бегать по чистому снегу.

Детеныш рад и счастлив, что живет на природе! Гуляйте, ходите.... Устанет, сам приляжет отдохнет! Он, не такой уж и маленький, сам сможет регулировать. Вы же не гоните его на 10 км... unknown

Цитата Dude ()
Не давали собаку Берна когда узнавали что я живу в деревне. Ой наша собака для города для квартиры...

shock

Цитата Dude ()
Берны альпийские пастушьи собаки. Они с детства за своими родителями наблюдали как те пасли овец. Вместе с родителями все это делали с детства. Потом их использовали как тягловых животных на тележках они там возили молоко и сыры по горам.

Вы все правильно написали. yes3



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DudeДата: Среда, 29.11.2017, 23:38 | Сообщение # 3
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Не знаю как сказать или заводчица или владелец питомника. Дедушка моего ребенка ее не первый Берн. Сказала что дисплазия может развиться.

Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.

Сообщение отредактировал Dude - Среда, 29.11.2017, 23:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 29.11.2017, 23:49 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Dude ()
Дедушка моего ребенка ее не первый Берн. Сказала что дисплазия может развиться.

Dude, Можно подробнее пожалуйста, это как?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 29.11.2017, 23:49 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Dude, А давайте начнем с начало, возраст и кто родители у щенка?

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 29.11.2017, 23:53 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Код
Цитата Dude:
Всем привет. Стал счастливым отцом прекрасного 8 месячного веселого,шустрого,радостного,ласкового умницы Уолтера Дабл Дейра из клана Легато. Чему несказанно рад.

Так сколько же вашему щенку и кто же он по происхождению?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DudeДата: Четверг, 30.11.2017, 06:24 | Сообщение # 7
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Вы конечно всего не знаете. Объясню по порядку. Когда я это писал я лежал в кардиологической больнице с инфарктом миокарда. И Уолтер (8 месячный) находился у моих друзей,они в то время когда я находился в реанимации привезли его из Москвы и держали пока у себя до моей выписки. У них есть еще Лада тоже Берн. И пока я там лежал и они и Лада так с ним сдружились и привыкли что я не в силах был его забрать у них. Они очень в спокойной интонации мне все объяснили и сказали что  мое право забрать Уолтера. Да и по логике вещей Уолтер по сути уже взрослый пес. Мне впервые в жизни связавшемуся в собакой,да еще и с собакой такого плана было бы тяжело с ним. И пока я долеживал в больнице они совместно с другими людьми подыскали мне 4 месячного Антуана Полная Победа: отец Нео Мезмай из клана Легато и мама Керолайн с горы Мезмай, то есть по сути племянник Уолтера. Вот такая история. Я извиняюсь за то что не написал об этом тут. Сами понимаете после выписки из больницы мне было не до этого,поликлиники,врачи (я лежал не по месту прописки),пришлось ехать в Москву и так далее, Антуана мне привезли из Краснодара перевозчиком собак в Москву. Потом нас из Москвы привезли в деревню друзья (мне после инфаркта пока за руль нельзя). И теперь у меня 4 месячный,уже 4,5 вернее Антуан и мы оба счастливы,веселы и радостны ( я его зову Антоном или попросту Тошей ). Еще раз прошу прощения за дезинформацию и ее не исправление. Вот такая вот история.С уважением. Прошу не судить меня строго.  Первая ознакомительная фотография. На пол пути из Краснодара.   Сейчас в деревне.
Прикрепления: 9531863.jpg (67.1 Kb) · 2283014.jpg (228.7 Kb) · 9566042.jpg (125.5 Kb)


Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.

Сообщение отредактировал Dude - Четверг, 30.11.2017, 06:59
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DudeДата: Четверг, 30.11.2017, 07:24 | Сообщение # 8
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Цитата Боризетта ()
Дедушка моего ребенка ее не первый Берн. Сказала что дисплазия может развиться.
А вот это надо у нее спросить. Я не силен в вопросах медицины,и уж тем более ветеринарии.Мне было сказано типа такого : кости и вес быстрее растут чем связки....... Я не анатом и не врач как было сказано выше. Но думаю что это идет вопреки логике,вопреки природного развития  и генно хромосомного программирования нас и животных природой. И еще мне кажется кто квартирное содержание,диваны, и 10 минутные прогулки для "туалета" по грязным,вонючим улицам мегаполисов полных стрессовых ситуаций и негатива больше портит животных. Это вопреки их развитию в природе. Ждать хозяина весь рабочий день что бы потом для пописать выйти на 10 минут. Вот радости то. Это тюрьма в полной мере.


Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.

Сообщение отредактировал Dude - Четверг, 30.11.2017, 07:38
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Четверг, 30.11.2017, 10:32 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Dude ()
. Сказала что дисплазия может развиться.

Цитата Боризетта ()
Можно подробнее пожалуйста, это как?

Боризетта, Юль, Dude
Цитата Dude ()
Я не силен в вопросах медицины,и уж тем более ветеринарии

Поэтому, думаю, что не надо расспрашивать, а объяснить, что и как, т.к. от заводчика, похоже, много информации, да еще дельной, вряд ли можно получить.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DudeДата: Четверг, 30.11.2017, 10:48 | Сообщение # 10
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Цитата Барни ()
Поэтому, думаю, что не надо расспрашивать, а объяснить, что и как, т.к. от заводчика, похоже, много информации, да еще дельной, вряд ли можно получить.
Для того и задал вопрос что бы все выяснить,потому что сомневаюсь в правильности сказанного мне. А Вместо этого мне допрос. Я то откуда знаю ? У меня первая в жизни собака,да еще такая.


Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DudeДата: Четверг, 30.11.2017, 16:08 | Сообщение # 11
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Вопрос вдогонку. Тот же заводчик мне порекомендовал малыша поить вот чем перед сном: Волмар Синергическии мультикомплекс для собак для восстановления сухожилий и связок, (WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN), банка 100 таб. Нужно это делать или нет ?

Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.

Сообщение отредактировал Dude - Четверг, 30.11.2017, 17:00
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 30.11.2017, 18:17 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Dude ()
Для того и задал вопрос что бы все выяснить,потому что сомневаюсь в правильности сказанного мне. А Вместо этого мне допрос. Я то откуда знаю ? У меня первая в жизни собака,да еще такая.

Dude, Не допрос, а вопрос, Вы пришли на форум и естественно что вам будут задавать вопросы. 
Посушеству щенку 4.5 месяца, что бы понять будет у него развиваться дисплазия (о чем так обеспокоен заводчик) 
или нет, нужно сделать предварительные снимки локтей и таза и жить спокойно.  От пеших прогулок дисплазия не развиваеться.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
DudeДата: Четверг, 30.11.2017, 20:38 | Сообщение # 13
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверская область Старицкий район дер Васильевское
Цитата Боризетта ()
будет у него развиваться дисплазия (о чем так обеспокоен заводчик) или нет,
Она сказала что от прогулок длительных будет дисплазия, от 4-х ступенек в моем деревенском доме вверх и вниз. Вроде как писал,или все таки нет? Опять же вопрос про таблетки не был услышан. Именно, я тут не пальцы веером гнуть пришел а вопросы задавать и получать на них ответы. За ответ на первый вопрос по прогулкам огромное спасибо.


Из тех людей кому надоели мегаполисы. Бросил Москву надеюсь навсегда. Уехал в глухую деревню за 300 верст. В простой деревенский домик. Потихоньку осваиваю деревенскую жизнь.Завожу живность.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 30.11.2017, 21:11 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Dude ()
Опять же вопрос про таблетки не был услышан. Именно, я тут не пальцы веером гнуть пришел а вопросы задавать и получать на них ответы.

Dude, Я ответила на все ваши вопросы: 

Цитата Боризетта ()
нужно сделать предварительные снимки локтей и таза и жить спокойно


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Пятница, 01.12.2017, 09:59 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Dude ()
для восстановления сухожилий и связок

Может меня и осудят, но, лично я, не приветствую всякие пищевые добавки и пр. ерунду. Из 3-х собак я никому ничего не давала. Проблем никаких не вижу.
Если, сейчас, щенок здоровый, то зачем давать добавку для восстановления?
Гуляйте, как Вам уже сказали, от прогулок дисплазия не развивается. Не зацикливайтесь на том, что сказал "заводчик" .
Дисплазия не развивается, она передается генетически.
Если у заводчика такие опасения, значит в роду есть собаки с таким диагнозом, которых, в принципе и вязать-то нельзя.
Ну и чтобы быть спокойным на все 100%, как уже посоветовала Боризетта, сделайте снимки. Но, для этого надо ехать в Москву.
И еще, ответьте, пожалуйста, как Вы кормите своего щенка?

Цитата Dude ()
будет дисплазия от 4-х ступенек в моем деревенском доме вверх и вниз.
Ерунда.
;)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 01.12.2017, 15:27 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Барни ()
Но, для этого надо ехать в Москву.

Барни,  Эля, Dude,  живет в недалеко от Старицы, зачем ему в Москву, 
снимки он прекрасно может сделать в Твери или у меня в Волоколамске  (до меня всего 100 км.)

P/S: Dude, Если надумаете приехать в Волоколамск пишите я дам вам адрес
и сама договорюсь о приеме,  даже могу подъехать и проконсультировать.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Пятница, 01.12.2017, 15:30 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Барни ()
Дисплазия не развивается, она передается генетически.

Барни,  Не совсем верное высказывание. Дисплазия безусловна имеет генетические корни, 
но вот ее степень и развитие зависит от многих факторов, в том числе вырашивание и кормление.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Пятница, 01.12.2017, 17:41 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Боризетта ()
зачем ему в Москву, 

Цитата Боризетта ()
может сделать в Твери или у меня в Волоколамске

blush Я думала, что только в Москве делают....

Цитата Боризетта ()
в том числе вырашивание и кормление.

Но, не думаю, что может активная жизнь в деревне и прогулки на свежем воздухе и чистом снегу, будут способствовать развитию дисплазии... Так же, как и 4 ступеньки.
;)



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:48 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Dude ()
Конечно глядя на такую тему: "На каких лежаках любят лежать собачки, кроме наших диванов?" Страшно становится кого люди делают из бедных животных. У меня дитятко живет со мной в деревенском доме. Спит у порога как где выберет сам или на подстилке сделанной из пледа


А мои вообще категорически не любят никаких подстилок и лежаков.
И в деревне летом спят, где придется.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 05.12.2017, 00:00 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Лариса,  Не поверишь, а у меня сейчас за окном класическая зима. 
И половина спят под снегом на улице, а другая половина дома на коврах.  ;)


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Сколько можно гулять? (Моему сынуле 4,5 месяца. Широкий костяк. 27 килограмм весом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200