Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кто как содержит собак? (Как содержать собак когда на улице -32)
Кто как содержит собак?
БоризеттаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:33 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Доброй ночи, Форумчане.

И так вот они и наступили Рождественские морозы.
Мои собаки живут в доме, часть в террасе, они постоянно кочуют.
В этот раз так вышло что суки  потекли в морозы и большинство собак естественно осталось в террасе
(терраса закрытая) в дом пустить не могу....
Так кто как в таких случаях спасаеться? Мои под инфракрасными лампами и на собачьих ковриках.
Какие еще будут предложения?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!


Сообщение отредактировал Боризетта - Воскресенье, 08.01.2017, 02:04
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nidenisevichДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:57 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Боризетта, Юль, у нас сегодня в 8 утра - 40....
Мои девчонки спят в теплом коридоре на латексных толстых матрасах + обогреватель, но сегодня покрывала их меховыми пледами... Было очень холодно...


Нина

Зенненклуб ! Планета зенненхундов! Форум о зенненхундах!
www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:04 | Сообщение # 3
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Господи, девочки, у вас так холодно???  shock 
А у нас настоящая рождественская погода, белый пушистый снежок слегка кружится, полное безветрие, и -12С всего. И так обещают все следующую неделю! Полный кайф yahoo
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:09 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата nidenisevich ()
у нас сегодня в 8 утра - 40....


Я при -25 почти в обмороке....



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nidenisevichДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:24 | Сообщение # 5
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Барни, Эль, девочки выбегают только на попис... Машины стоят, завести никто ничего не может, маршрутки не ходят... УЖОС... unknown

Нина

Зенненклуб ! Планета зенненхундов! Форум о зенненхундах!
www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nidenisevichДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:27 | Сообщение # 6
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Нам ещё одну такую ночь пережить, а там потепление.... ;)

Нина

Зенненклуб ! Планета зенненхундов! Форум о зенненхундах!
www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:54 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
а у нас сегодня отпустило...ура...-15. Красота  ;)

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:21 | Сообщение # 8
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Женя выходит из дома, чуть пройдёт, писает, а потом ложится и скулит, приходится её поднимать и уговаривать, а она протягивает лапы и скулит. С двумя энтли проблем нет, носятся. 
А вот с Дюшей проблемы, он вообще отказывается идти на улицу, на поводке выводишь, ложится на крыльце, кашляет и хрипит... Результат- приходится убирать дома... 
Дочь приехала ещё 6 января с Йорком своим, несла его на руках, он стал рваться на землю, отпустили, сделал несколько шагов, затрясся и завалился на бок практически без сознания. Схватили - отогрели дома... Он за несколько секунд подморозил лапки... Но его в принципе в такую погоду гулять нельзя, вет рекомендовал до -10 - край...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:07 | Сообщение # 9
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А у меня старшая при -30 отказывается... какать. Она вообще к этому занятию относится очень серьёзно  :) , место тщательно выбирает, может обнюхивать его минут десять. А когда холодно,  пока присматривается, успевают лапы замерзнуть. И никак на двух оставшихся лапах этот процесс не закончить. Вот так и терпим в морозы, иногда по несколько дней. Я уже её уговаривала хоть на пелёнку  вместе с ши-тцу, нет ни в какую...
С младшей таких проблем нет,  та все свои дела делает за три минуты и носится, как шальная. Ей морозы нипочём!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:34 | Сообщение # 10
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
У нас под Киевом - -20! Собаки гуляют столько, сколько я выдерживаю, и с огромным удовольствием! Вчера гуляли час))). Лапы никто не поджимает и признаков дискомфорта из-за холодов гроссы никак не демонстрируют. Живут мои в квартире, но на время праздников мы на пару недель переехали на дачу. За городом у них комната -- на цокольном этаже. Из этого полуподвала на улицу ведет американская пластиковая дверца-хлопалка, которую мы врезали в обычную деревянную дверь. Я к ним могу также заходить через другую дверь из дома. Сейчас (в такие большие морозы) я на ночь закрываю дверь к ним с улицы второй, железной дверью. И у них такая же температура, как в доме. Когда выход на улицу открыт (днем), понятно, что в полуподвальчике прохладненько.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов

Сообщение отредактировал AngelDemon - Воскресенье, 08.01.2017, 12:38
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЯгодкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:23 | Сообщение # 11
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Моя по молодости хорошо мороз переносила. Еще в прошлом году гуляли без проблем пока я не замерзну.
позавчера было -17, Шанюша даже обрадовалась, хорошо погуляли.   А вчера -25. бедняжка вышла и легла на тропинку, лапки повыше пытается поднять. я ее домой почти волоком тащила.


У счастья четыре лапы и влажный нос
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЯшмаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:36 | Сообщение # 12
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
В -27 мой минигросс гуляет по 30 минут, больше мы люди не выдерживаем %)
а в -20 уже часа 1,5 по лесу носилась.
Бедную возрастную таксу выношу на руках, она тут же делает свои дела и бегом домой


Сообщение отредактировал Яшма - Воскресенье, 08.01.2017, 19:37
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:21 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Спасибо все за ответы, но собственно я не о том кто и как и сколько гуляет  в морозы, 
с прогулками у нас как раз нет проблем.  Я о том кто и как содержит собак в морозы? 
Содержание в квартире и в доме меня не интересует. Проблема у меня подобная возникла в первые,
так сложилось что суки в течках и морозы, не могу всех и суки кобелей держать в доме (обычно в мороз все в доме).
Сейчас часть собак вынуждена жить на летней закрытой террасе под инфракрасными лампами. 
Вот и вопрос, кто что может еще посоветовать, поделиться опытом?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:24 | Сообщение # 14
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Московская область, п.Удельная
Боризетта, сочувствую( даже и не знаю, что тебе подсказать, так как квартирное содержание(тебе это известно).
Рося каждый день оптимистично собирается идти на круговую прогулку, но очень быстро берет поводок в зубы и ведет меня домой, прихрамывая то на одну, то на другую переднюю лапы. На морде написано " пусть все идет лесом, нагажу рядом с домом")))) Боня так вообще сегодня взяла и написила на коврик, лишь бы её не выносили на улицу. Честно скажу, что я подумала "Спасибо! Коврик постираю, но тебя не ходячую не попру!")))) У нас -28..-31 (((( завтра вроде должно отпустить до -18....надеюсь


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TANYAДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:24 | Сообщение # 15
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Петушки
Морозы завтра кончается, но вдруг пригодится. Мы на крыльце соорудили импровизированные будки, на полу СИП панель, на панеле старая шубка, одеялко, сверху тоже одеялко. Девочки в будке спят в двоем и никакими вкусняшками на ночь их домой не затащить. Первую морозную ночь пыталась оставить дома, но через час пребывания в тепле, все задышали так, что пришлось выпустить. Утром выходят заиндевелые, но довольные.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Вторник, 10.01.2017, 02:23 | Сообщение # 16
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Боризетта, надеюсь таких морозов больше не будет и мое сообщение окажется неактуальным. Но я бы по примеру TANYA, соорудила что-то типа временных разборных будок например из осп, если не грызут. Мне кинолог говорила, когда мой старший еще был только уличным, главное, что бы не дуло и был небольшой объем, который собака может нагреть своим теплом. На террасе наверняка не дует, остается придумать, как сделать небольшой объем.
И еще личный мой вариант. Мой Будда так и не полюбил свою будку, спал на маленьком открытом с одной стороны крыльце. Все на работе с утра до вечера, мороз и - 28 был как-то. Я делала ему на крыльце “гнездо” из шерстяного ковра, англ.ковриков, бортики из 2х “верблюжек” скручивала, старалась именно бортики настелить по выше. Опять же, чтоб не поддувало снизу и с боков. Хоть снег порой и засыпал спящую в “гнезде” собаку через открытую сторону, но внутри всегда было тепло. Хорошо в этом году мудрить не пришлось, собаки в самый мороз дома.


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Вторник, 10.01.2017, 02:27
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 10.01.2017, 02:58 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Irisss ()
когда мой старший еще был только уличным, главное, что бы не дуло и был небольшой объем, который собака может нагреть своим теплом. На террасе наверняка не дует,

Не дует, инфракрасники нас спасли. Но тем не мение тема интересная и думаю может быть кому то нужной.   ;)


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Вторник, 10.01.2017, 13:14 | Сообщение # 18
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Боризетта, уточнила у знакомых своих. У них терраса, все как вы и описываете. Только у них лабрики. Сказали, что помимо ИК-ламп еще застелили пол термоизоляционными туристическими ковриками. Говорят, коврики эти совсем не пропускают холод снизу, и собакам комфортно. Надеюсь, кому-то пригодится )))


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
WettiДата: Четверг, 12.01.2017, 03:59 | Сообщение # 19
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Курск
Мы тоже третью зиму под инфракрасными лампами в вольерах,  нагревают очень хорошо... Обычно только с  вечера на ночь включали,  а в последнее время практически круглосуточно.  Правда,  у нас было максимально  -17, но если с ветром, тоже очень холодно.  
У собак есть выбор: могут в обогреваемую комнату зайти (через врезную собачью дверцу),   а могут выйти на улицу в выгульник.  Так они и не всегда в помещение идут,  иногда дрыхнут прямо на морозе...  мне на это жутко смотреть...)))  Правда, с середины ночи все  в тепло заползают...))))
 И когда гуляют, никакого дискомфорта не видно:  лапы не поджимают,  лежат на пузе, бегают,  снег лопают,  на спине катаются... Холодно только мне ))))
 А вот Силки сначала с радостью гулять выбегают, но через минуту уже под дверью сидят и дверь царапают -  нагулялись...)))  домой влетают со страшной скоростью,  друг друга отталкивают... а летом не дозовёшься...)))))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 14:12 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
а я тут подумала и мысль пришла в голову. Юль, есть еще вполне серьезные инфракрасные обогреватели и ПОЛЫ. При чем огромный выбор, потолочные, стеновые панели, на пол и все такое?!

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кто как содержит собак? (Как содержать собак когда на улице -32)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200