Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Собаки на совладении. Что это такое. (Все "за" и "против" этой формы владения.)
Собаки на совладении. Что это такое.
Как вы относитесь к совладению?
1. 1 .У меня есть собаки на совладении. Всё устраивает. [ 5 ] [20.00%]
2. 2. У меня есть собаки на совладении. Есть проблемы. [ 3 ] [12.00%]
3. 3. Куплю и продам собак в совладение, если будут подходящие условия. [ 3 ] [12.00%]
4. 4. Не куплю и не продам собак в совладение. [ 11 ] [44.00%]
5. 5. Пойду на совладение только если совладелец - друг. [ 1 ] [4.00%]
6. 6. У меня нет мнения по этому вопросу [ 2 ] [8.00%]
Всего ответов: 25
sbneДата: Четверг, 12.01.2017, 20:58 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Меня давно интересует вопрос - Собаки на совладении. Не понимаю как может
собака быть на совладении, т.е. иметь несколько владельцев? Когда я
находила щенка, который меня зацепил - первое, что я всегда говорила
заводчику - "совладение исключено", я не смогу делить собаку ни с кем.
Это же живое существо, по сути - наши дети, как их можно делить? В чем
суть и какими "осложениями" чревата такая форма владения? Давайте
поговорим об этом.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 20:58 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата sbne ()
я не смогу делить собаку ни с кем.

Собственница, что тут скажешь  :p
ну, а если серьезно..то условий совладения (УС в дальнейшем) море и они очень разные. Кому и как нравится

Самые распространенные это:

- к примеру, заводчик продает тебе суку на условии совладения (как правило это за 10,20,30,40, 50% от стоимости). Онпредполагает использование собаки в качестве племенного материала, где ты после рождения щенков от этой суки должна будешь отдать лучшего на выбор заводчика щенка в питомник. Дальнейшее племенное использование этой суки, может проходить строго в рамках плем. программы питомника. При чем тут может варьироваться кол-во щенков отданных в питомник, от одного до ...кому как Бог на душу положит. А так же варьируются условия использования суки. Бывает, что ограничиваются одним пометом от нее, бывает 2-а...а бывает до бесконечности.

Ну или ты приобрела кобеля, точнее тебе его продали за 10-20-30-40-50% от стоимости. Как правило, очень часто таких кобелей питомники используют в своей плем. программе, для того чтобы покрывать сук питомника бесплатно. Ты же при этом его титулуешь и все такое. И даже тут, может варьироваться..например, с какой то денежной поддержкой заводчика.

вот навскидку, самое популярное


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 12.01.2017, 15:49
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 20:58 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
И выгода тут двухсторонняя. Ты получаешь собаку высокого уровня но в эконочичном варианте, питомник в лице тебя союзника

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 12.01.2017, 15:52
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Четверг, 12.01.2017, 20:59 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Аннушка ()
И выгода тут двухсторонняя. Ты получаешь собаку высокого уровня но в эконочичном варианте, питомник в лице тебя союзника
Тогда я мож. зря избегала своего счастья?!!!!! ;) 
Ну хорошо, отчасти понятно. А вот допустим, по началу интересы сторон всех устраивали, а по ходу роста собачки одной из сторон стал не интересен этот договор - что тогда, какие варианты?



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 12.01.2017, 20:59 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
1. Я не заводчик. У меня нет сук. Но я хочу получить щенка инбредного на моего кобеля. После длительных консультаций и наблюдения за имеющимися пометами, консультации и с репродуктологом, я понимаю что мне надо)))
нахожу заводчика, который " впишет" мои хотелки в свою плем программу. Покупаю щенка в совладение. Есть вопросы - могу ответить))) 
1. Имеем 3аводчик 1 и Заводчик 2. У З 1 рождается дубль помет, от первого помета уже подрастает отличная собака, двух сучечек от дубля. Подращивает этих двух, одну продаёт, а вот втораяяяя, вроде и не нужна, так как есть уже от предыдущего, но и просто продать не хочет, хочется иметь страховку))) вот эта сучечка и уезжает к З2, с условием выбора суки из первого или второго помета, от вязки с кобелём, который живёт у заводчика либо по выбору З1 другого кобеля...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 12.01.2017, 20:59 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
На ФБ читала дискуссию, которую начал заводчик, тоже тема совладения. Но там все сложнее: хочу продать, но продать так чтобы, делали то что я хочу... Так как заводчик не хочет, чтобы крови " уходили на сторону", но хочет продавать щенков. Тут сложно. Так как большинство людей покупают собаку, и желания слушать чьи то команды не хотят... Более того, собака, если живёт со мной, то это уже моя собака, и я не могу её кому то отдать - эмоции))) как в таких случаях решать? Не продавать. Продавать стерилизовпнных? Но щенка стерилизовпнного, я бы тоже не стала покупать...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Четверг, 12.01.2017, 20:59 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Алла, Сложная кухня... но интересно!


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 20:59 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата sbne ()
вот допустим, по началу интересы сторон всех устраивали, а по ходу роста собачки одной из сторон стал не интересен этот договор - что тогда, какие варианты?


назвался груздем, полезай в кузов 
разногласия, чаще всего и получаются, что сначала владелиц щенка не осознает все условия на него возложенные, получает за дешево (бывает и бесплатно) хороший плем. материал, а потом начинается.."а на кой мне заводчик..я сам себе режиссер.." 
В случаи, если заводчику становится не интересна собака, так все решается просто. Или заводчик просто самоустраняется или можно договариваться о переводе собаки только в твое единоличное пользование. Тут надо разговаривать


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Четверг, 12.01.2017, 20:59 | Сообщение # 9
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
Мне, наверно, повезло с заводчиком)) Моя цверга на совладении, ну как на совладении - куплена за очень символическую сумму для собаки такого уровня, в документах стоит только фамилия заводчика. Полностью оттитулованная, но не  родившая нам ни одного щенка по своим неведомым причинам))) Нежно мной любимая и услаждающая мой взгляд) Заводчик не в претензии, я тоже - у нас благополучно сложились звезды)
Резюмируя - очень многое зависит от адекватности обеих сторон) Вот! blush


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:00 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Алла ()
Более того, собака, если живёт со мной, то это уже моя собака, и я не могу её кому то отдать - эмоции))) как в таких случаях решать? Не продавать. Продавать стерилизовпнных?

не поняла...если собака продана без обеременений, решаешь судьбу собаки ты и только ты. Это твое дело быть ли в контакте с заводчиком, прислушиваться к его мнению и вести с ним какую либо совместную работу


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:00 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
я предлагаю без "люблю не могу и никому не дам"  %)  понятное дело, что все собаки любимы, обласканы и в жопу целованны

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:00 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Аннушка,  сейчас продаётся щенок энтли оч качественный, так вот заводчик готов оплачивать выставки, возить на выставки, интересно ей это. А я своих вобщем то не даю, никому. Сама или без выставки, если не брать во внимание пары случаев, когда это нужно было, чтобы посмотреть как себя собака приведёт, да и то : утром уехал, вечером вернулся)))

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
elheДата: Четверг, 12.01.2017, 21:00 | Сообщение # 13
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата sbne ()
А вот допустим, по началу интересы сторон всех устраивали, а по ходу роста собачки одной из сторон стал не интересен этот договор - что тогда, какие варианты?
Наверное, такой вариант должен быть в договоре. К примеру, я вижу одним из вариантов - выплатить заводчику полную стоимость щенка (как если бы его купили не на совладение).



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:00 | Сообщение # 14
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
elhe, а если покупатель- совладелец брал/ покупал стандартного щенка с перспективой, а щен возьми да и, например, перерос? Тогда как... 
Мне кажется, что при совладении крайне сложно все прописать. Тут должно быть адекватное желание договориться. Жизнь она выкидывает разные фортеля... Все можно просто не предугать...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Четверг, 12.01.2017, 21:00 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Алла ()
крайне сложно все прописать
Ну тогда получается, что этот тандем должен быть только из хорошо знающих и доверяющих друг другу людей. Иначе - велика вероятность конфликта



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Четверг, 12.01.2017, 21:01 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
И выгода тут двухсторонняя. Ты получаешь собаку высокого уровня но в эконочичном варианте, питомник в лице тебя союзника
или они получают взаимную головную боль %)  Как ляжет монетка, как вырастет щен, как поменяются взгляды владельца. Всё-таки заводчик представляет себе картину лучше, потому что он сам себе её нарисовал, может уже и опыт есть в этом, а покупатель - он что-то там себе представил, со слов продавца и всё это ему по началу понравилось. А потом...
Цитата sbne ()
тогда получается, что этот тандем должен быть только из хорошо знающих и доверяющих друг другу людей.
Да, единомышленников. Но есть ведь и такая поговорка - хочешь потерять друга - заведи с ним общий бизнес.

При том, что совершенно очевидны некоторые выгоды совладения, себе  я собаку в совладение не куплю. И не продам.)))



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Четверг, 12.01.2017, 21:01 | Сообщение # 17
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Аннушка, у тебя есть собаки в совладении?  У кого есть?


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:01 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
у тебя есть собаки в совладении?  У кого есть?


конечно. С двух сторон. 
И то что я сама приобретала (Арамис в совладение с питомником) и то, что я производила на свет.  Но в последнем случаи, пока рано еще о чем то говорить.

Цитата Tavy ()
или они получают взаимную головную боль   Как ляжет монетка, как вырастет щен, как поменяются взгляды владельца. Всё-таки заводчик представляет себе картину лучше, потому что он сам себе её нарисовал, может уже и опыт есть в этом, а покупатель - он что-то там себе представил, со слов продавца и всё это ему по началу понравилось.
  
Владелец как раз, в большинстве случаев и не хочет представлять, что наступает момент и ты должен выполнить условия договора. Ну, а если щен проданный в совладения не оправдал ожидания заводчика и так тоже бывает, так это риски такие же, как и при покупку любого щенка


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Четверг, 12.01.2017, 21:01 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
Ну, а если щен проданный в совладения не оправдал ожидания заводчика
ну вот да, не оправдал например и как тогда? снимаются все обременения?  Заводчику он не интересен для программы, а хозяин уже настроился на выставки и помощь заводчика, например.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 12.01.2017, 21:01 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
ну вот да, не оправдал например и как тогда? снимаются все обременения?  Заводчику он не интересен для программы, а хозяин уже настроился на выставки и помощь заводчика, например.

Мне кажется, в этом случаи разговаривают, переводят собаку во владение владельца или просто расторгается договор. 
Да, но такие риски есть и при покупке любого щенка. Попал заводчик, попал владелец. За одни "НО", владельцу то собака, как правило достается не в полную стоимость, как правило  ;)


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Собаки на совладении. Что это такое. (Все "за" и "против" этой формы владения.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200