Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ответственность владельца собак
Ответственность владельца собак
AusraДата: Пятница, 11.11.2016, 12:38 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Все много говорит про отвественостъ заводчика, а даваите поговорим об отвественостъ владелца. Иногда когда владелци пишет,мне волосы дибом стоит.Нет времени, незанималисъ, несоциализировали,вот и такая оценка. где же отвественостъ тогда владелца?
С тои минутои когда щенок оказиваетса из заводчика в руки владелца, собака  будет до последнеи минути всей жизни доверят и любит толъко ево. Толъко зависит от тово  сколъко времени владелец будет уделят ему. Покупая щенка владелец должен понимат что недостаточно толъко покормит собаку,надо много времени проводит с неи. Если собака куплена целъю разводит,обезателъно нужно с неи занятца на площадки, социализироват щенка, заниматца периодически с неи,несмотря сколъко у вас собак.
Вот я например питомник,у меня жевёт 7 собак.  Я понимаю что кажди из них хочет любви,ласки,кажди хочет что человек был рядом. Я с ним занимаюсъ два раза в ден, отпускаю всех гулят и когда наиграетца,по одному занимаетца со мнои. Перед виставками ,месеца до виставки, ми едем один раз в неделю на площадку,ринговая дресура.  Собаки учитца с хендлерами
Рядом нас нету спорт зала для собак,так я сама занимаюс немножко с ними,летом плаваниям

Зимои ,сани ,вот начинаем сперва с пустими,а потом с нагрузкои,но толко уже со врослими собаками

Я уже неговорю а митъя и чешания собак, я думаю кажди уважаеми владелец ето знает и понимает. Ето хигиена собак:)
Раскажите как вы занимаетесъ своими собаками?


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 11.11.2016, 13:07
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Пятница, 11.11.2016, 13:45 | Сообщение # 2
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Ausra, Вот готов получить в себя летящие помидоры, но............
Цитата Ausra ()
по одному занимаетца со мнои. Перед виставками ,месеца до виставки, ми едем один раз в неделю на площадку,ринговая дресура.
что значит занимается????
Специальных занятий никаких я не провожу (ринговая дрессура-только для мелкой сейчас, то же было и с Полли и с Морицем. Они умнички-если научились-то поддержания не надо. Я знаю, что если взять сейчас  Полли и выставить в ринг (через полтора года после крайней выставки) с абсолютно любым хэндлером, она отработает на все 100, только не мешать ей!!!!
Все команды (бытовые) они сами понимают и выполняют, мелкая учится у старших (Морица водил на дрессплощадку в 6-ти месячном возрасте 2 месяца, Полли никуда не водил). Мне с ними комфортно а все обучение происходит в бытовых условиях, по ходу жизни.


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Пятница, 11.11.2016, 13:55 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата v-spiri ()
что значит занимается????
Занимтца может быт широково спектра слово. Заниматца основнои дресурои. У меня много собак и чтобы получит то что я хочу,надо периодически с ним заниматца,ну ето я говорю а простои дресуре
Если собака куплена для шои, тоже  надо умет её показат красиво,жалко если собака красивои анатомии,но непостоит ни секунди,будет носитца туда,сюда и тд. Ето конешно зависит от самои собаки характера. Вот мои собаки имеет хендлера, и они хотят что мои собаки слушилис и их,такми едем перед виставками,и учимся слушатца хендлеров
Вот ми занимаемся собакои,и в то время проводим время с неи, собаки  рады и мы :)


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 11.11.2016, 13:59
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Суббота, 12.11.2016, 19:14 | Сообщение # 4
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Цитата v-spiri ()
что значит занимается????
Со взрослой собакой: ежедневные прогулки (6-7км), игра с игрушкой, посещение зала в зимний период для тренировки на дорожке, в летний - плавание 30-40 мин за игрушкой.
Со щенком 6 мес: ежедневные прогулки (6-7 км), кроме выхаживания по 30-40 мин два раза в день, по возможности и выбегивание в толпе знакомых собак в безопасном месте без поводка, а также повторение основных команд послушания (рядом, сидеть, ко мне, лежать) в ходе каждой из прогулок, посещение площадки по послушанию два раза в неделю по полтора часа (с учетом двух перерывов), посещение группы по ринговой подготовке 2 раза в неделю, отработка стойки 5-10 мин ежедневно. Ну и плюс социализация - частые поездки со мной на машине с посещением аэропорта, вокзала, рынка и т.п. Понятно, что я еду туда со щенком не специально, а делам. Просто беру его с собой всегда, когда это возможно и уместно. Если, мотаясь по делам, выскакиваю куда-то, куда с собакой нельзя, то оставляю в зимний период времени его в машине. Никто не угонит!)))


Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов

Сообщение отредактировал AngelDemon - Суббота, 12.11.2016, 19:15
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 14.11.2016, 10:50 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
AngelDemon, Супер :)
Вот что я имела веду заниматца.
Когда у тебя одна или две,легче,когда уж банда ,надо  заниматца периодически, то за одним,то за другим и тд. Занимаесъ ,контактируем собакои, и она счаслива.


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:03 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
.

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 30.01.2017, 09:08
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ответственность владельца собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200