Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » О заводчиках (Выбираем щенка = выбираем заводчика)
О заводчиках
АннушкаДата: Среда, 19.10.2016, 22:16 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Выбирая заводчика...Часто слышу расхожее суждение что мол заводчики офигели и цены держат, мы вот там видели щенков в два раза дешевле... А потом те кто пошел туда где дешевле ,приходят к этим самым заводчикам держащим цену и спрашивают - а как то делать? А как это? А у нас вот такая беда и тут еще не получается. Всегда задаешь вопрос (ну я задаю) : а где ваш заводчик? А он не общается... Или не интересно ему. Или пропал сразу после продажи.
Так вот друзья мои - заводчики, нормальные заводчики, а не торгаши не от жадности цену держат. И не от вредности. Цены кстати не заоблачные зачастую, а вполне себе средние по породе. Но не бросовые - нет, потому что слишком много было вложено в вашего щенка.
Вы в принципе знаете как заводчики живут? Я немножко расскажу. Хотя пожалуй не так. Я лучше расскажу что вы приобретаете вместе с щенком за эти самые деньги.
Выбирая щенка - выбираете и заводчика. На всю вашу жизнь с собакой, а иной раз и на всю свою жизнь ( да бывает что складывается отличная команда и даже дружба вырастает из этого). Вы получаете щенка который родился не потому что "нашему мальчику пора жениться" или "нашей девочке надо родить для здоровья" - вы получаете щенка который был спланирован задолго до рождения. И которого уже ждали. Его родители бережно выращивались и подбирались. Мама хорошо кушала и весело ходила беременность изводя капризами и так сдувающего с нее пылинки заводчика. И каждый щенок был принят в руки. Рос не в своих какашках которые и кушал где-то там, на задворках в клеточке - а на стерильных ,ежедневно стирающихся пеленках , на мягких ковриках -теплосберегающих , со свежей качественной едой и отмываемой после нее мордой, прививался хорошими вакцинами и тетешкался на руках не по одному разу в день. И к вам поехал не дичком, а нормальным собачьим ребенком который знает и что такое в душе помыться, и что такое когда когти стригут, и команды элементарные (вроде туда не ходи, сюда ходи) уже понимающий. И на зов радостно несущийся,а не расплатывающийся по полу при резко поднятой руке.
Нормальный заводчик всегда, всю жизнь учиться, получает знания из всех источников, повышает квалификацию всеми возможными способами, изучает родословные, линии, вылавливает по крупицам информацию по здоровью и стабильности поголовья в породе, находится на связи с коллегами не только у себя в стране, но и теми что за океаном - чтобы потом ответить вам на любой ваш вопрос используя свои знания (физиологии, морфологии, биологии, этологии и пр. и пр.) и свой практический опыт - то что он пропустил через свои руки, то что видел, щупал, резал и делал.. Он отвечает в любое время суток на любой ваш вопрос. Терпеливо и вежливо. Не бросает в случае ваших жизненных перетрубаций и готов подстраховать передержкой или вовсе забрать потомка своих собак и найти ему новую семью. Просто потому что ему не все равно. Просто потому что - это дело его жизни. И просто потому что ему всегда интересно. Интересно учиться, интересно знать как растут его щенки, интересна порода в целом. Он неравнодушен. И вот это неравнодушие вы получаете вместе со своим щенком. Неравнодушие и знания.
А еще очень часто получаете и участие своей собаки в плем.программе -и вам не надо бегать и думать с кем же обженить своего любимца. Получаете выставки и поездки в большой дружной компании - которых так же объединяет ваш заводчик. Получаете проверенных ветеринарных врачей, инструкторов, скидки на корм и прочее ,и прочее. А теперь представьте что у многих из нас есть семьи (сюрприз!)))) дети, мужья и животные которых не одно и не два и все это требует времени и внимания. Всех надо обиходить, накормить, постирать, вытереть носы и поиграть ,погулять и мимоходом научить чему-то полезному - чтобы не чувствовали себя обделенными. А еще поездки на выставки, на вязки и с детьми в зоопарк. Или на юбилей к родственникам. А крепостных у нас нет как правило)) Поэтому когда вы вашему заводчику пишите или звоните, а он вам в течении 5-10 и даже 15-и минут не отвечает, или не шлет кучу профессиональных фото выбранного вами щенка ежедневно - ребят, вспомните об этом всем.Мы тоже люди. И поверьте -отвечаем сразу как видим ваше сообщение. Максимально быстро. И максимально развернуто. И иной раз ваши косяки сделанные по незнанию или из упрямства по совету тети Мани из парка собачьего (у нее ж в конце 80-х эрдель был! Чемпион!) исправляем в ущерб своему времени . Пытаясь на бегу чашку чая выпить.
Я часто слышу фразу - наши-то не могут ничего... вот в Европеее... А в Америке и вообщеее... И так знаете за наших-то обидно. Во-первых наши почти все имеют профильное образование: биологическое ли, зоотехническое ли, ветеринарное зачастую. И кучу всяких курсов и семинаров. Во-вторых только наш заводчик будет переживать и пытаться помочь в случае если что не так пойдет у вас (лично позвонить врачу, поднять на уши всех известных спецов и сопородников, выкупить ,вылечить и тыды. Вы даже не представляете какие иной раз цепочки связей и людей задействованы чтобы решить вашу проблему ) . На западе очень просто - вы щенка забронировали, вам прислали фото по факту рождения и перед отлетом. Цобако прилетело -а вы ждали совсем другой коленкор. Или по мере роста что полезло. Вы кидаетесь писать туда - как это мол так? Да вы нам что подсунули-то?! Ну как нашим пишете. А вам очень искреннее ответят - I'm sorry. А может даже I'm so- so sorry ! И смайлик. Могут еще предложить приобрести (за полную сумму опять же) щенка со следующего помета. Если конечно родится то что вам нужно. Никто ничего менять, возвращать и оправдываться не будет. Это животное, это генетика (которая все еще продажная девка и стопроцентному расчету никак не поддается, зараза такая) - ну так сложилось. Очень жаль да. Это кстати опуская тот момент что с бухты-барахты с вами вообще никто общаться не будет. Без кучи рекомендаций, сопровождения знающего и заинтересованного человека известного в породе и с хорошей репутацией. И кстати говоря ,чтобы голословной не быть -посмотрите на наших собак которые выигрывают крупнейшие мировые выставки и чемпионаты ( и в шоу, и с в спорте). На уровень нашего поголовья. Это знаете что? Это труд вашего заводчика. Колоссальный. И те самые знания . Могут наши, еще как могут ! Не надо огульно всех сразу опускать-то так. А то запомнят ваши ФИО скандальные (спасибо великому интернету и вашей несдержанности вкупе с длинными языками) и вообще щенка не продадут. Нигде) Может и такое быть, ага. Есть уже круг лиц (в каждой породе думаю) из уст в уста передаваемый с которыми никто не связывается чтобы не вляпаться.В общем вы прежде чем щенка выбрать - как следует заводчика выбирайте. Потому что это на всю жизнь.

Патрина Галина


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 20.10.2016, 14:53
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Среда, 19.10.2016, 23:03 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Цитата Аннушка ()
Нормальный заводчик всегда, всю жизнь учиться, получает знания из всех источников, повышает квалификацию всеми возможными способами, изучает родословные, линии, вылавливает по крупицам информацию по здоровью и стабильности поголовья в породе, находится на связи с коллегами не только у себя в стране, но и теми что за океаном - чтобы потом ответить вам на любой ваш вопрос используя свои знания (физиологии, морфологии, биологии, этологии и пр. и пр.) и свой практический опыт - то что он пропустил через свои руки, то что видел, щупал, резал и делал..
Вот собираешь-собираешь по песчинкам информацию, копишь, складываешь на полочки в голове. Пытаешься поделиться с единомышленниками вроде бы. А там зачастую - глухо. А иногда такое счастье выпадает: наша федерация кинологическая пригласила прочитать семинар по зенненхундам общественности, просто ознакомить с породами, они такую программу сейчас затеяли. Ну я чтоб в дебри не залезть не умею, одергивала себя, чтоб людей не пугать да чтоб не заскучали. А представляете - они вопросы задавали всякие и потом подходили и еще спрашивали. Я обалдела. Многим бы заводчикам столько желания учиться...


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Среда, 19.10.2016, 23:15 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Jelena,  нормальный заводчик учится всю жизнь свою. И это нормально.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 19.10.2016, 23:20 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Аннушка ()
Jelena,  нормальный заводчик учится всю жизнь свою. И это нормально.

Это естественно!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Среда, 19.10.2016, 23:54 | Сообщение # 5
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Цитата Аннушка ()
нормальный заводчик учится всю жизнь свою
АннушкаБоризетта, а вот как обычному покупателю отличить заводчика нормального от чуть лучшего, чем разведенец?
Информация о качестве призводителей, здоровье поголовья и т.т. на дороге не валяется. Перелопатив кучу интернета и прочих источников, сознательному покупателю впору самому уже становиться заводчиком  012
Я лично разочаровалась в нескольких заводчиках, которые мне по первости казались просто асами.


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 20.10.2016, 00:17 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Jelena ()
Я лично разочаровалась в нескольких заводчиках, которые мне по первости казались просто асами.

Jelena,  А я регулярно в комто разочаровываюсь и обретаю новых друзей, по мне так это жизнь. 

Цитата Jelena ()
Информация о качестве призводителей, здоровье поголовья и т.т. на дороге не валяется.

Тут я не согласна, в наш век интернета, в сети много информации. 
Теже сайты питомников, базы данных и т.д.  нужно просто хотеть искать
и потратить на это время. И опять же можно поспрашивать у знакомых кто держит собак. 
Перед покупкой своего первого Берна в 1999 году, (инета у меня небыло) перечитала все книги по 
кинологии, наизусть выучила стандарт, обзвонила всех заводчиков Москвы что нашла и составила 
для себя список. А после уже выбирала из этого списка, и как показала практика я не ошиблась.   012


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Четверг, 20.10.2016, 09:13 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Разочарование к заводчикам было не один и не два раза.Ето я не а своих заводчиков собак а общее. У меня такое мнение сечас,видеш что интересы другие, цели совсем разные разведение ,так нетеряи времени чево то доказиват,учит или учитца. Луче ето время искат  инфо и делисъ с теми и слушаи тово у которово интересы с тобои одинакови.
Я всегда уважаю людеи за  их труд за их дело. Если интересно посмотрет на их разведение, и собаки етово заводчика тебя интересует,начинаеш искат болъше инфо  ,гоогле всемогущи,он даёт много инфо. А если видеш что толко бла бла бла везде,а посмотрет то нечево то и обходиш сторонои. Но вот взгляди и мнение разные,мне может неинтересно кажетца ,а другим кажетца вау.
А учитца всегда надо. Даже те которые разведением занимаетца по 30 лет ещё учитца


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 20.10.2016, 09:32
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Четверг, 20.10.2016, 10:21 | Сообщение # 8
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Боризетта ()
ут я не согласна, в наш век интернета, в сети много информации. Теже сайты питомников, базы данных и т.д. нужно просто хотеть искать
 со всем согласна и подпишусъ с 100%


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 20.10.2016, 14:54 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
а вот коммент Гали Патриной к ее же заметке, которая я поставила в первом посте и с ее личного разрешения, для публикации у нас на форме. Великолепно написано.

Продолжение.

Я вот тут вижу в комментах мелькает часто что мол все вышесказанное в предыдущей заметке верно лишь отчасти и идеализированно. Не отчасти и без идеализации - это то что проживается и переживается ежедневно и мной, и коллегами. Знаете о чем больше всего мы друг другу в лички пишем? О выставках? Нет. О продажах с рекламой? Нет. "Послушай, не нравится мне что с щенком творят - не слушают ничего, с интернет форумов черпают информацию, а исправлять ,в последнюю очередь ко мне идут... Может предложить им его вернуть? Переживаю чет..." или "Слушай, мне мужик звонил, у него кобель от моего кобеля. Взрослый уже.. Сказал хозяин суки рекомендовал мне его привезти (лихо!) - наверное заберу, жалко же" ... или "Тут на другом конце России от моей Муси суку взрослую вышвырнули, у тебя есть кто чтобы перехватить и привезти мне? Не бросать же..." .и т.д и т.п. Это многое просто не выносится на поверхность.
Как найти своего заводчика? Ребят, море информации - смотрите как и с кем общается, слушайте, анализируйте - не хватайте вы сразу этот комок смешной с "родными глазками" или хватайте , но спрашивайте тогда с себя в случае чего. А еще есть тот самый пресловутый человеческий фактор: когда игра идет не в одностороннем порядке. Самому тоже надо человеком быть чтобы к тебе по человечески относились. Все просто. Я вам больше скажу - не только таких заводчиков в достатке, но и институт наставничества не канул в лету.За что я безмерно, ежедневно благодарна моим заводчикам и встретившимся мне когда-то на пути старшим наставникам. Это неоценимый опыт которого в книгах и на курсах не найдешь. Да, мы можем ругаться ,мы не всегда в настроении и с голливудской улыбкой, мы не всегда довольны друг другом и бывает что обижаемся и возмущаемся, но никто и никогда вам не откажет в совете, научении, помощи, даже секреты и тайны приоткроют не растиражированные, но проверенные -нужно всего лишь правильно задать вопрос. И слушать. Слушать, а не в тф потом сидеть или на форумах (там вы знаете люди пишут, не просто же так... Ну на заборе тоже пишут, подходишь - а так дрова, а не то что написано), а слушать - ну хотя бы в тот момент когда тебе рассказывают и объясняют.
В щенятниках иной раз тоже ошибаешься. И ой как сильно. И сделать ничего уже нельзя. Только отпустить ситуацию и надеяться. И стопицот миллионов раз предупредить что ежели что - я заберу обратно.
Ну а уж пассаж мне тут встретившийся про то что бухгалтера мол вон тоже работают и крики души не издают и вас никто не заставлял этим заниматься вообще позабавил. Души живые не фин.отчет. Это раз. Два - а кто мешает рассказать бухгалтеру о трудностях своей работы?))) Такая вполне себе советская психология - а Маньку тоже муж бьет, и ты молчи, а то что люди-то подумают))) Я уж как-то сама решу о чем говорить, а о чем не стоит.Доброе утро страна в общем)ПыСы. Последний абзац не о том что не пи...и, а то тебе никого не продадут. Есть личности которым никогда никакой щенок не будет хорош . В любом изъян будет.. И любой заводчик будет со всех сторон виноват, о чем тут же они поведают всему интернет-пространству в истеричной манере с заламываньем рук и проклятиями. Вот таких никто не любит. И обходит стороной.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 20.10.2016, 15:53
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
teremok53Дата: Четверг, 20.10.2016, 15:47 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 309
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Великий Новгород
Аннушка, лично я всегда выбираю собак...
Если мне нравится щенок и родительская пара, я его хочу, то я буду договариваться даже с крокодилами)



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Четверг, 20.10.2016, 16:27 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата teremok53 ()
лично я всегда выбираю собак...
Вобщем-то я тоже, по факту... так выходит.
Хотя статья очень хорошая и правильная.  Иметь заводчика-профи и заводчика-друга - это большая удача!



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
teremok53Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:37 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 309
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Великий Новгород
Цитата Tavy ()
Иметь заводчика-профи
Очень актуально для 1 собаки, ну 2-ой  новой  породы
Цитата Tavy ()
заводчика-друга
)))) Это классно иметь всегда



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Четверг, 20.10.2016, 21:51 | Сообщение # 13
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Цитата Боризетта ()
в наш век интернета, в сети много информации. Теже сайты питомников, базы данных и т.д.  нужно просто хотеть искать
и потратить на это время.
а много покупателей, которые это делают? Понятно, что так в идеале должно быть, но сколько таких сознательных?


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
MixaДата: Четверг, 20.10.2016, 22:17 | Сообщение # 14
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Владимир
Jelena, Я думаю много, вот я сюда пришёл в поиске будуещего щенка, хотя ещё не решился на вторую собаку, И я изучаю сайты и странички разных питомников и наверно я такой не один, читателей много.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Пятница, 21.10.2016, 07:44 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Mixa,  Да, я тоже заметило что всё чаше покупатели обращаятца уже зная что они хочет, прочитая уже немало  инфо,тогда гораздо легче и заводчиком :)

www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Пятница, 21.10.2016, 07:56 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Заводчики думаю всегда  сперва  вибирает  щенка,родителеи,анализирует родословних и тд.  И тогда начинаеш диалог с заводчикам. Когда ето было начало моему разведению,не так было всё просто, недоверчивост у заводчиков далъних стран ,не все отвечали. Когда искала недавно щенка,небыло не одново заводчика что не отвечал.
Разные люди,разные заводчики. С кем долго подержиш отношение, с кем оченъ быстро прекращяешь общатца. Ето как получается. Но правда та,что всё новые друзья у тебя поевляетца :)


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 21.10.2016, 07:58
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БригитаДата: Пятница, 21.10.2016, 09:24 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Питомник
Сообщений: 225
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Mixa, таких , как вы мало... Чаще сталкиваемся с тем, что купили, а потом ищут у кого проконсультироваться. И помогаю, и консультирую владельцев не моих щенков. Ведь жалко их, дети не виноваты, ни  в том, что у него горе -заводчик, ни в том, что хозяин неопытный.

Лучше рискнуть, чем ничего не сделать и всю жизнь сожалеть.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 02.11.2016, 10:32 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Галина Патрина (Взято с ФБ)

Продолжаем разговор о проблемах с которыми сталкиваются владельцы щенков и о заводчиках которые расшибают лоб пытаясь достучаться до них. Вытекает он собственно из темы о неусвоении и понимании очень как-то по своему даваемой информации.
Вот мы все такие умные, подкованные, обложенные кучей информации основанной на своем, зачастую годами нарабатываемом опыте и набитых шишках, сидим и радостно ждем что вот сейчас у нас щенка купят и мы будем так же радостно, охотно и безвоздмездно, что примечательно, этой информацией делиться. Дети жеж. Свои жеж. Чего бы не поделиться? Не поправить,не направить, не подсказать. Да? Да. Сама такая. Еще и зачастую перерабатываем в максимально понятное изложение, чтобы было понятно начинающим. Пишем памятки, рисуем схемы, картинки и осваиваем азбуку на пальцах. Ну чтобы совсем понятно было. Чтобы осталось только взять и пользоваться. У нас под руками телефоны проверенных ветеринаров, инструкторов, хендлеров и тыды. Да? Да. Ну вот и сидите с этим со всем дальше. Потому что на практике часто уши у людей с центром памяти и межушным ганглием (шикарное выражение кстати)) разъединены насовсем.
То есть ты говоришь-говоришь-говоришь. Медленно, четко разделяя слова и следя за дикцией. Смотря в глаза. Делая паузы чтобы лучше усваивалось. Поняли? - спрашиваешь. Да! Даааа! Дададада! Хрена с два.
Вот простой пример. О кусачьем возрасте у щенков. Специально на этом заостряешь внимание, потому что именно это часто ввергает владельцев в панику и тяжелые думы, подпитываемые информацией из интернетов - о кровожадном доминанте желающим всю власть в доме захватить. Я помниться даже памятку отдельно на эту тему писала. Поняли? Даааа.... Проходит месяц. Оно начинает кусаться.
- Ааааа! Галина что делать, он на нас нападает!
- Вы читали что я давала? Слушали?
- Да! Но вы понимаете... нам кажется он доминирует....Он жеж рычит!
Итить твою налево! Чем слушали-то?
Или специально говоришь (я всегда настаиваю, особенно у кого первая собака) походить на площадку в щенячью группу. И щенок научиться слышать хозяев и общаться с другими такими же обормотами, и хозяевам, что важнее я считаю, объяснят и покажут как правильно пользоваться руками, поводком и голосом. И поправят. И научат. И растолкуют как до собаки донести чего мы хотим от нее. Это мы зачастую между делом все делаем, на автомате уже. А для людей открытие что это ему не стыдно за лужу потому что он совестливый такой (вон как уши прижал и не смотрит, понимает значит), а просто боится он и всем видом от конфликта уходит показывая что маленький и ругаться не хочет. И что поводок можно держать по разному. И рывки правильно делать. И тыды, и тыпы. И вот проходит время, мелкое животное начинает уходить в разнос, чувствуешь - не знают с какого края подступиться. Говоришь - ребят, на площадку! Не хотите? Давайте частного инструктора дам. Давайте у вас в городе поищем грамотных, хотите? Нууу... дааа. И это вот - нуууу.. дааааа - оно зачастую длится пока совсем уже на шею разболтавшийся зверь не усядется. Или забуцкают и задавят его до того что ссать под себя начинает. Или жраться в обратку. Вот тогда они с воплями "Спасите-помогите убивают!" бегут требовать нужные телефоны и адреса. Если не возвращают. Вопрос- чего ждали-то? Почему не слушали? Куда у вас ребят уши прикреплены? И для чего? Для украшения?

Ну и отдельная статья - это слишком самоуверенные владельцы. Мужики особенно часто страдают. Он что-то где-то слышал и решил что вот так правильно. И вот он будет упираться до последнего и воспитывать бедное это животное как он понимает. Но на площадку не пойдет и к спецам не обратится. Потому что у него есть мнение. А ты хоть на голове стой. Хорошо если из пубертата психологического он вышел и когда совсем в тупик встанет - скажет что чего-то он это... того этого... не получается короче. "Сам не можу!" - как Макар у меня выражается. Подскажи, а? Вот тогда услышит. И пойдет куда отправишь. И возможно поймет что проще-то было изначально так сделать и выстроить все верно, а не косяки сейчас разгребать чтобы до сути добраться. Но... Эх...

Я вот к чему распинаюсь собственно... Зачастую проблемы с вашими собаками не от того что собаку вам неликвидную и бракованную подсунули. Или психическую. Зачастую проблемы ваши в вас. А говоря проще - из-за того что вы ленивые жопы. Очень сорри, по другому не могу сказать. Ленивые жопы не желающие прилагать усилия и даже просто проглотить то, что вам на тарелочке с голубой каемочкой уже преподнесли и в рот положили. Не хотящие чуть напрячься и не просто буковки знакомые поискать в предоставленной писанине, а подключить мозг и попытаться, ну хотя бы попытаться, что-то оттуда усвоить и запомнить. Или попробовать. Вы просто берете и ответственность за свою лень и упертость. и легко и ненапряжно на животное перекидываете. Кто так делает? А я подскажу кто: Это не я, это Петька во всем виноват. Или даже не Петька, а вон, медвежонок плюшевый сожрал все конфеты и фантики под кровать попрятал! Понята аналогия, да?))

Опять риторическая текстовка вышла.)) Ну будем считать что просто поговорили)

пыСы. Вспомнила еще. Очень забавную вещь. Очень часто когда тебе привозят такое вот ужасное невоспитуемое, агрессивное твое произведение на передержку например, или на посмотреть что с ним делать - оно на тебя хитро глядит, хвостиком машет и ведет себя прекрасно! Не идеально, но как нормальное цобако. То есть на голову не лезет, до прогулок терпить, по улицам не волочит и ни на кого не бросается. ,К хозяевам приезжает - и все по новой. Волшебство)))



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Среда, 02.11.2016, 13:31 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Барни ()
Зачастую проблемы с вашими собаками не от того что собаку вам неликвидную и бракованную подсунули. Или психическую. Зачастую проблемы ваши в вас.
Вот с этим согласна полностью.Заметила,что у ВСЕХ моих собак (не зависимо от породы) косяки одни и те же))))))Из этого вывод: сам дурак...


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:40 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
интересно почитат,нашла контакте  :)
https://vk.com/page-118459744_51653511


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » О заводчиках (Выбираем щенка = выбираем заводчика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200